Вход Регистрация Воскресенье, 28.04.2024, 02:18
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
миленаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:54 | Сообщение # 181
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
очень красивенько, но не поняла для чего короб слева возле стойки? bl

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:31 | Сообщение # 182
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, интересное цветовое решение.
А сколько разных ящичков!... Прямо мечта!
Сейчас ящики для мусорного ведра делают открывающимися за столешницу для удобства (не нужно наклоняться), а маленькие ящички - с уже готовыми секторами для специй и даже баночками!
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:30 | Сообщение # 183
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
милена,
Там стеклянные полки, подсветка, а еще туда зеркальная стенка клеится. Еще над барной стойкой сыну приспичило бокалодержатели подвесить.....непрактичный, хочет по-больше пыли насобирать на стекло))))

Ада-Ангел,
Мы не стали заказывать сектора для баночек, это кухню удорожает вдвое.
Теперь кухню снова оставим в покое и примемся за санузел. Оставили раздельным его, помещения крохотные, что туалет,что ванная. Думаем теперь, как сделать так,чтоб сыну с его 194см роста не пришлось сидеть в санузле(пардон) с открытой дверью))))
 
zmeykaДата: Четверг, 15.12.2011, 13:09 | Сообщение # 184
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
милена, было интересно посмотреть твой дом. я не осталась к нему ровнодушна. кровать в спальне очень понравилась, а цветочки на стене арочкой по деревенски показались, а кровать просто мечта.
потолок в гостинной стильный и мебель, а обои просто жуть какая то коричневая. мне нравятся такие квартиры, не то что у меня - побывал и забыл ))))) все классически и скучно )))
 
миленаДата: Пятница, 16.12.2011, 10:29 | Сообщение # 185
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
zmeyka, знаешь, мне так стыдно, честное слово и телефон с камерой, и фотик есть , но я и эти технические девайсы..не умею скидывать чтобы не скопом все фотки...обязательно заставлю себя, пофотаю и выложу

почему- то вспомнила стих "как хорошо уметь читать, не надо к маме приставать"..вот и я так не люблю приставать и просить домашних..

а насчет своей квартиры ты не права, надо прикупить несколько красивых вещей, "твоих" и заряжаться от них

вот, у меня слоны, те что на лестнице,деревянное панно "кочевали " по трем местам жительства....я их увидела, за 50 км от города, по работе ездила, в феншуйном магазине...не было с собой денег, так я потом уговорила мужа, приехали еще раз за подарком для компаньона, я так восхщалась ими, ситуация из детства - когда можно обойтись без этой покупки но уж никак невозможно ad

итог - подарок другу и панно себе


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Пятница, 16.12.2011, 10:37
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 17.04.2012, 22:10 | Сообщение # 186
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Заврешился ремонт в санузле и ванной у сынаю. Вот так завешился, ярко и...сразу можно проснуться и взбодриться...хотя ,на любителя...









Прикрепления: 1432211.jpg (98.4 Kb) · 6951978.jpg (126.6 Kb) · 5678302.jpg (51.6 Kb) · 8218702.jpg (73.2 Kb)
 
миленаДата: Вторник, 17.04.2012, 22:48 | Сообщение # 187
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
такой цвет требует пространства, если достаточно места, должно быть неплохо...но на мой вкус, я бы за основу взяла белый цвет, а вот полоски выделила бы красным

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.04.2012, 06:10 | Сообщение # 188
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Какая дизайнерская красота!
СЕЛЕНА, А кто все это придумал?
У меня ванная с туалетом дореволюционные, ремонт только предстоит. Не такой суперский, но тоже хочется со вкусом...
Всегда мучает вопрос скрытых труб: если течь, то как заметишь? и куда польет?
А раковина стеклянная?
Ира, потолки тоже хочется посмотреть! cv
 
идеяДата: Среда, 18.04.2012, 07:10 | Сообщение # 189
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ого!
Вот это дизайн!
Ирина, это сын сам такой цвет выбрал?
Я видела огромную ванную комнату в черном кафеле. ai


Сообщение отредактировал идея - Среда, 18.04.2012, 07:11
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 18.04.2012, 09:57 | Сообщение # 190
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея, Ада-Ангел,

Я очень люблю заниматься дизайном (хлебом не корми). Но тут сталкнулась с проблемой, когда делаешь не для себя, а для кого-то.Изначально "плясали" от раковины, хотели бордовую плитку( не такой кричащий красный), но.... заказали украинскую и не дождались((( Ждали с декабря по февраль. А на февраль с рабочими договорились, а потому пришлось покупать плитку, какая была в наличии и все бегом. Идеи с полосой- это идеи сына. Выделили зону унитаза и зону душа.
милена,
А вот пространства-то и нет. Раздельный санузел,но смотриться не сжато.
 
миленаДата: Среда, 18.04.2012, 10:11 | Сообщение # 191
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, я настолько соскучилась по дизайну, что впору кому-то напрашиваться..вот даже цветочно-ландшафтный не так увлекает..у нас в санвузёле тоже всё с раковины началось, а яркий красный тоже есть, но в кухне

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 18.04.2012, 15:17 | Сообщение # 192
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
милена,
Так как сын от меня съехал, у меня освободилась комната. Еще когда я делала ремонт в ней, я уже знала, что в ней будет спальня моя и угол для гардеробной. Вот настал момент, надо из комнаты юноши делать спальню для женщины. Стены желтого цвета(хотя для спальни не рекомендуется, цвет теплый, а спальни лучше оформлять в холодных тонах) Но перекрашивать и переклеивать не хочу. Будут желтые. Раньше у сына была желто-синяя(мягкая мебель)-черная(корпусная) гамма.А что мне сейчас лучше подобрать, а? Посоветуй. Я сама хочу прибавить, зеленый и белый.

И тема будет вся цветочная.И шторы и люстра и бра, и даже дверки гардеробной.Хочу просыпаться в цветнике)))


Сообщение отредактировал СЕЛЕНА - Среда, 18.04.2012, 15:18
 
миленаДата: Среда, 18.04.2012, 17:20 | Сообщение # 193
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, я думаю, что нет смысла перемены стен, играй с текстилем и предметами. сейчас акцент на свет, его должно быть достаточно, у меня в спальне над кроватью встроенные, по периметру комнаты, люстра и еще лампы на тумбочках

ты хочешь цветочную гамму..это типа английской спальни, в традиционных розочках, или какие цветы?? желтый на стенах яркий или бледный?

у меня у мамы желтые обои, и немножко был брачок, и не было запасного рулона, там мы обыграли - наклеили наклейку в виде маков, такую как на этой фотке - получилось здорово и брак не виден совсем))



Прикрепления: 0106257.jpg (210.6 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 194
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Блин, скорее на пенсию и заняться дизайном гнездышка, ох раззодорила ты меня...
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 18.04.2012, 21:40 | Сообщение # 195
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
милена,
Посмотри в этой теме пост №8. Эта комната и достанется мне для спальни.Это вид от входа. А это вид от окна: В этой нише,где было комп. место, будет гардеробная небольшая.



Дверки гардеробной будут с фотопечатью, примерно это будет выглядеть, как-то так:



Прикрепления: 8593944.jpg (121.3 Kb) · 7774358.jpg (42.9 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть