Вход Регистрация Воскресенье, 28.04.2024, 23:18
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
миленаДата: Четверг, 19.04.2012, 13:22 | Сообщение # 196
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я думала со вчера над твоей картинкой...как по мне выбивается, и вот почему - нет единства между дверью и перегородкой, а это зрительно важно, я бы сделала в одном стиле - либо как на первом и третьем фото, или обыграла бы чем то дополнительно перегородку как на втором, либо четвертый вариант ( но так чтобы повторялось стекло ( такое же как в дверях) и фактура столярки /цвет

перегородка - это очень важная деталь, но она как подиум очень коварна - надо не уворовывая пространство, добавить функциональность

вот с зеркалами я бы не играла ( с одной стороны можно "прибавить" объем) но тогда ты постоянно должен думать что будешь удваивать, т.е. чтобы не то что беспорядка, но и вещей особо лишних не было, но это мое мнение)))









Прикрепления: 5992747.jpg (18.1 Kb) · 4923375.jpg (49.7 Kb) · 4921772.jpg (63.3 Kb) · 6596333.jpg (42.0 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 19.04.2012, 20:39 | Сообщение # 197
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
надо не уворовывая пространство, добавить функциональность

Вот я и хочу не потерять в пространстве. Зеркало в спальне вообще не рекомендуется. А почему хочу фотопечать, потому что фотографию нужно подобрать такую,чтоб она была с перспективой(выход в сад, на балкон и т.п.) или чтобы было ощущение, что слева от кровати у меня французское окно, а за ним пейзаж. Дверь может играть роль двери в сад. Кстати за дверью прихожая, полы которой выложены плиткой...
Спасибо,Лена, за идеи. Мне нравится вариант с радиусными дверями.(первый).
А дверь я могу еще сочетать с самой кроватью и еще будет тумба под телевизор...Ну вобщем,голова кипит.
Можно повернуться в сторону японского сада...и с дверью будет почти гармонировать...



Прикрепления: 9564611.jpg (49.8 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.04.2012, 05:56 | Сообщение # 198
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
и с дверью будет почти гармонировать


Ну нет... К такому фону больше подходят двери венге!
И не увеличивает это изображение пространство, а уменьшает боковыми а-ля створками...
Если будет фон типа окна, то он должен гармонировать с окном в комнате...
Ира, может, рассмотреть другие варианты фона?
 
миленаДата: Пятница, 20.04.2012, 10:51 | Сообщение # 199
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а ты присмотрись к первому варианту - там перегородка почти такого цвета ( или даже такого) как твоя дверь..можно и с перспективой, но хоть убей меня - фактура должна совпадать, и тумбочкой и кроватью тут не исправишь потому что в одной плоскости дверь-перегородка

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.10.2012, 06:20 | Сообщение # 200
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
И снова о гладильных досках...

Встроенная гладильная доска "Балерина" может встраиваться в тумбочку, в шкафчик, представлять собой систему в нише, которая будет прятаться за декорированной дверцей - обычной или "купе".
Когда увидела фото, была приятно удивлена, насколько это удобно!
Не нужно думать, куда приткнуться с огромной гладильной доской, и носиться с ней по всей квартире!







Жаль, что у меня нет свободной части стены для ее установки, иначе бы я уже думала, как ее приобрести.
Кидаю очумелым ручкам идею, а для Милены сообщаю, что в ее городе есть представители производителей гладильных досок "Балерина".










Решений в плане декора фасадов, накладок, рисунков и устройства множество, я лишь разместила примеры...
Делюсь ссылкой производителя, можете посмотреть, полистать, заценить: http://balerina.com.ua

В следующем сообщении будет подборка прикольной фоторекламы гладильных досок вообще
 
миленаДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:59 | Сообщение # 201
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Люба, у меня сейчас куча территории, поэтому гладильная доска стоит в развернутом виде в гардеробной, но безусловно в варианте квартиры, это незаменимая вещь, моя, пока жили в квартире, пряталась во встроенный шкаф (крепилась к внутренней стенке)

из вариантов этих, мне пожалуй понравилась только с зеркалом ( при условии чтобы в нем не телевизор отражался)

кроме того я свою иногда перетаскиваю в спальню ( когда много глажки, фоном смотрю телек)
 
идеяДата: Воскресенье, 07.10.2012, 07:52 | Сообщение # 202
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А мне вот эта доска понравилась - тем, что в ней утюг еще хранить можно..



Надо будет все идеи взять на заметку.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.10.2012, 22:06 | Сообщение # 203
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Меня во всех этих досках раздражает только одно, с чем я никак не могу смириться: неудобно гладить рукава!
 
миленаДата: Вторник, 16.10.2012, 12:40 | Сообщение # 204
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
: неудобно гладить рукава!


давно смирилась и не заморачивюсь - все рукава со стрелочками ap
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 31.10.2012, 20:41 | Сообщение # 205
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует



Квартирный вопрос...вечный вопрос.
Было - стало..
Ну вот хочу чтоб было так, зимою -лето,осенью-весна.....согласна спать на улице ab


Прикрепления: 3959870.jpg (121.3 Kb) · 7977326.jpg (179.8 Kb)
 
миленаДата: Четверг, 01.11.2012, 12:54 | Сообщение # 206
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
просто великолепно и как сочетается прекрасно с дверью, а цветы придали объем и вливание в сюжет, вот только света им маловато там - надо те, что тени не боятся cv
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.11.2012, 19:36 | Сообщение # 207
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, я тоже хотела отметить, что подставка с цветами очень удачно слилась с дверцами гардеробной. Красота, да и только!
Очень интересно, как там внутри получилось, ведь комнатка не маленькая. Покажешь, Ириш?
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 01.11.2012, 21:24 | Сообщение # 208
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
милена,
Спасибо,сэнсей, за оценку)))А я думала ты снова скажешь , что с дверью не гормонирует. Когда заказывала, строго наказала окантовку дверей сделать по цвету приближенной к двери....как учили ab
А вообще-то на месте этого столика будет кровать, жду.Обещали через пару недель изготовить)

Ада-Ангел,
Внутри гардероб, вот его внутренности, но без шмоточек)




Прикрепления: 9778487.jpg (136.6 Kb) · 6751824.jpg (121.3 Kb)
 
миленаДата: Пятница, 02.11.2012, 01:13 | Сообщение # 209
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, молодец, очень красиво..как я соскучилась по дизайну
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 03.11.2012, 07:15 | Сообщение # 210
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, не хватает зеркала в полный рост! Оно ведь будет?
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть