Вход Регистрация Вторник, 30.04.2024, 23:04
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ (Красота - страшная сила!)
СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.11.2012, 06:26 | Сообщение # 136
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
с 1 декабря на работе у сына вводят дресс-код...

КАК ВЫБРАТЬ МУЖСКОЙ КОСТЮМ?

Сейчас в моде стиль casual - в общем смысле это - повседневная городская одежда, в более конкретном - джинсы, пуловеры, пиджаки свободного кроя, жилеты, водолазки, комфортная обувь - казалось бы - покупай, одевай, носи и будешь стильным и современным, но на самом деле это не так. Вещи нужно правильно сочетать, в противном случае покажешься смешным и нелепым. Таким образом, casual это для тех кто обладает вкусом и временем, чтобы свой вкус проявить, подбирая одежду в различных бутиках.
Наша же цель - сразу выглядеть стильно, дорого и без лишних временных затрат, а поэтому лучшее решение для этого - купить мужской костюм. Классика никогда не выходит из моды, у неё строгие правила, но не нужно бояться пробовать.

Некоторые рекомендации по выбору костюма для повседневной носки:

Цвет

Первым делом определимся с цветом. Универсальный - серый, темно-синий, темно-серый. Какой именно цвет выбрать - решать на самом деле вам в примерочной.

Темно-серый подходит для молодого мужчины, так как не акцентирует внимание на возрасте - представьте молодого парня в черном костюме для повседневной носки - кто-то будет выглядеть серьезно, а кто-то напыщенно и неестественно. Итак, если у вас легкий характер - серый, или темно-серый ваш выбор.

Черный. Как было сказано - если вам идет серьезность - выбирайте чёрный.

Темно-синий. Это самый распространенный цвет, у которого много оттенков - выбирайте и подбирайте, к тому же темно-синий является «бизнес»-цветом - если костюм всего один, а предстоит сходить на какое-либо бизнес-мероприятие, - смело одевайте темно-синий костюм и вы будите выглядеть достойно.

Коричневый. Коричневей цвет разбавил тройку и в последнее время тоже стал деловым цветом, но истинные эстеты по-прежнему его таковым не считают - то есть для повседневной носки костюм подойдет, а вот если часто бываете на официальных мероприятиях - тут стоит задуматься.

Итак, пробуйте варианты цвета костюма, подбирайте его под ваш цвет глаз, волос и черты характера.
Запомните ещё совет - проверьте костюм при разном освещении, особенно если выбираете костюм с блеском. Проверьте, как он выглядит на ярком солнце и как - в помещении магазина.

Как мерить

Начинать надо с пиджака. Определитесь с типом - сейчас все больше в моде приталенные.
Когда определились, одеваем и смотрим на плечи - они должны быть на месте. Далее застегиваем пуговицы и проверяем - пиджак должен не сковывать движения и одновременно не быть слишком свободным.
Если пиджак вам «по плечу», а пуговицы не застегиваются, ищите варианты других моделей разной полноты или роста, а не пытайтесь одеть тот же костюм, но на размер больше.

Запястье

Тут все просто - длина рукава пиджака должна быть короче длины манжета сорочки на 1,5 сантиметра. Можете так же быстро определить качество одетого на вас костюма - у дорогих моделей пуговицы на рукавах пиджака застегнуты, а не просто декоративно пришиты.

Брюки

Длина брюк, так же как и рукавов пиджака, тоже должна быть «правильной», и определяется она вместе с вашей обувью.
Если длина брюк выбрана верно, то чуть выше места, где брюки соприкасаются с туфлями, на стрелке образуется небольшой залом.
Таким образом, брюки подшиваются специальным образом после примерки. У классических брюк подшивка выполняется с наклоном - на сантиметр на два брюки длиннее у каблука.

Итак, костюм выбран. Теперь ещё раз посмотрите на себя. Если вы чувствуете себя в нем уверенно, это ваш выбор, если что-то вызывает дискомфорт, следует подумать. Даже если на вас самый дорогой костюм в магазине, а вы в нем неуверенны в себе, костюм будет выглядеть на вас дешево, и наоборот - даже в обычном костюме вы можете выглядеть очень дорого.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.11.2012, 21:07 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Еще немного о дресс-коде...
Пришел официальный приказ "Об утверждении Корпоративных стандартов внешнего вида руботников..."
Шесть разделов, в каждом множество пунктов - кому, что и как носить.
Геморрой еще тот!


Нас с сыном развеселил пункт 1.7 раздела ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, который гласит следующее (копирую дословно):

Quote
В пятницу возможен стиль smart casual (повседневная элегантность), однако при выборе одежды каждый работник должен руководствоваться принципом целесообразности, исходя из запланированный мероприятий и обязательного соблюдения основных критериев делового стиля.

ab

Даешь пятницу! Даже начальство понимает, что "тяпница" - день расслабухи, корпоративов и свободы передвижения!
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 19.12.2012, 21:15 | Сообщение # 138
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Скоро Новый год! Хочется выглядеть на празднике самой,самой(и причем в любом возрасте).Но вот часто ни времени,ни средств не хватает, чтобы пойти к косметологу.Да иместо женщины перед праздникам,как ни грустно, чаще на кухне.
Любая хозяйка имеет в запасе много продуктов, из которых можно быстро и легко приготовить различные косметические средства для ухода за кожей лица (и не только). Например, домашние маски очень дешевы, а их применение часто дает лучший результат, чем использование дорогостоящих косметических препаратов.

Итак, оправляемся на кухню, чтобы посмотреть, что у нас имеется в наличии и что из этого можно приготовить. Первое, что попалось на глаза, когда мы открыли холодильник, это молоко. Вот, пожалуй, с него и начнем.

Молоко
На основе молока можно приготовить полезные косметические средства практически для любого типа кожи. В молоке содержится много белка, фосфора, кальция, магния и различных витаминов. Маски, компрессы и ванночки с молоком смягчают кожу и убирают омертвевшие клетки. Предлагаю несколько простых рецептов.

Для сухой кожи можно приготовить такую маску. Столовую ложку овсяных хлопьев заливаем четвертью стакана теплого молока, оставляем на некоторое время, пока хлопья набухнут. Лишнее молоко сливаем, полученную кашицу наносим на лицо и шею, оставляем на 15–20 минут, затем смываем сначала теплой, потом холодной водой.

Питательный компресс для увядающей кожи. Смешиваем в равных пропорциях теплое молоко и кипяченую воду, смачиваем в растворе льняную салфетку, накрываем лицо и оставляем на 15 минут.

Ванночка для ухода за кожей рук. Полстакана теплого молока смешать с равным количеством воды, добавить в раствор половину чайной ложки соли и хорошо размешать. В теплую ванночку опускаем свои ручки на 20 минут, затем ополаскиваем водой. Если эту процедуру повторять через день, то кожа рук станет бархатистой и мягкой.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 18.05.2013, 09:15 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В очередной раз убеждаюсь, что красота должна быть гармонична! Это не только внешняя оболочка, но богатый внутренний мир.
Все могла предположить о коронованных красавицах, но чтобы такое...
Словно в школах не учились и свои мозговые извилины никогда не напрягали!
И уж совсем не понимаю, зачем такая мужчине в роли жены? Это как дополнение к красивому домашнему интерьеру? Игрушка для себя любимого?...

Вот такие они "Королевы"...

Get Adobe Flash player
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 26.07.2013, 06:04 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А ШНУРКИ ВАМ НЕ ПОГЛАДИТЬ?

Оказывается, шнурки не только красят, стирают и гладят. Их зашнуровывают весело и со вкусом! Нет в гардеробе ненужных вещей, шнурки это уже доказали.

Эх, жаль, что схемы на китайском... Мне бы подробную, как для вязания на спицах....



Сразу припомнила, как много лет подряд заплетала ребятенку косички...



Странно, что в этой схеме розовые шнурки. Такое сложное переплетение определенно не для блондинок!



Если я такое зашнурую, то месяц потом снимать кеды не буду, даже перед сном! Чтобы добру не пропадать...)))



Это надо часиков так за дцать до выхода начинать плести...



Макраме нервно курит в сторонке:



А что вы хотели? Красота (даже на ногах) требует жертв.

 
идеяДата: Пятница, 26.07.2013, 06:16 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
ЗдОрово! Надо младшему показать. Он как раз у меня любит и кеды с разноцветными шнурками и всякие переплетения.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 08.11.2013, 09:28 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мисс Вселенная 2013

В Москве прошел полуфинал конкурса "Мисс Вселенная 2013", из 86 победительниц национальных конкурсов красоты жюри выбрало 16 красавиц финалисток, имена которых пока не разглашаются.

3 ноября участницы конкурса продемонстрировали национальные костюмы. Костюмы просто сногшибательные! Не все понравились, но все подивили.
На мой взгляд, русский наряд был лучше всех, но внешность девушки не очень вписывается под этот костюм.

КОНКУРС НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ: Фотогалерея из 87 фото

Россию представляет очаровательная 19-летняя Эльмира Абдразакова.



В субботу, 9 ноября, в Москве впервые пройдет финал конкурса "Мисс Вселенная-2013". По масштабу шоу должно затмить все предшествующие. В российскую столицу прилетят владелец проекта миллиардер Дональд Трамп и певец Стивен Тайлер, который возглавит жюри и выступит на сцене.

Кстати, блондинок среди участниц конкурса сравнительно мало – всего 12.

Финал конкурса состоится вечером в и будет транслироваться в прямом эфире Первого канала в 23-00. У 19-летней россиянки Эльмиры Абдразаковой, покорившей жюри эффектным алым платьем, неплохие шансы на корону "Мисс Вселенная".
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:29 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Титул «Мисс Вселенная»-2013 получила Габриэла Ислер из Венесуэлы

Самой красивой девушке планеты 25 лет, ее рост 180 см, а работает она на телевидении. Жизненное кредо Габриэлы: «Нет такой беды, которая могла бы сломить женщину». А главной задачей в жизни любой представительницы прекрасного пола она считает материнство.

Победительнице достались корона за 120 тысяч долларов, подарки на четверть миллиона в американской валюте и годовой контракт с Miss Universe Organization.



К сожалению и к моего ОГРОМНОМУ удивлению, представительница России Эльмира Абдразакова не вышла в финал. ac
Пришлось с грустью наблюдать за девушками из других стран, ведь в 16 красавиц вошла привлекательная украинка и очень мне понравившаяся доминикана, за которую я болела.

В который раз убедилась, что красота - понятие относительное, а сам конкурс красоты очень субъективный. Чем не угодила синеглазая белолицая Эльмира с восхитительной улыбкой и чем понравилась коротковолосая широкобедрая швейцарка - непонятно совершенно! af

Еще я ждала большого красочного представления, а на деле все прошло очень быстро в три этапа: бикини-шоу (девушек осталось 10), дефиле в вечерних платьях (девушек осталось 5) и интервью, где и вопросы задавались обычные, и ответы финалисток были ну очень стандартные!
Кстати, лишь одна девушка отвечала на английском без переводчика.
И кто-нибудь знает, почему в жюри от России сидел Филипп Киркоров? Он у нас самый большой специалист по красоте? bl

Спасибо Собчак и Малахову, которые своими острыми шуточками скрашивали англоязычную трансляцию и не давали уснуть.
 
АнфискаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:44 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Самой красивой девушке планеты 25 лет, ее рост 180 см


....вот если честно я дала бы её железных 35!...ну никак меньше! an
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:12 | Сообщение # 145
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, точно-точно! А еще у нее несоразмерные накладные ресницы...
 
АнфискаДата: Понедельник, 11.11.2013, 05:46 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Титул «Мисс Вселенная»...дожен быть основан на природной красоте девушек!...чтоб все конкурсантки были натуральными...вплоть до зубов!...О силиконе и подтяжках вооооообще не должно идти и речи! aq
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.11.2013, 07:36 | Сообщение # 147
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, полностью с тобой согласна, а то тут даже носы не настоящие...
И я бы даже не разрешила завивку и окраску волос, чтобы было видно, какие у девушки свои натуральные волосы.
 
АнфискаДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:41 | Сообщение # 148
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, даже далеко ходить не будем)...

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:25 | Сообщение # 149
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прикольно! Всегда знала, что косметика - страшная сила!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 11.02.2014, 05:59 | Сообщение # 150
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот еще один секрет красоты: оказывается, страшная сила - не только косметика, но и фотошоп! af


Из уродины - в красавицу
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ (Красота - страшная сила!)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть