Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 09:42
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
Ада-АнгелДата: Четверг, 15.12.2016, 06:53 | Сообщение # 691
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, словно с тобой на экскурсию сходила ab
Айтишники - странные люди, окружающий их мир аналогичен. Коридоры до жути длинные, нужно прямо со старта самокаты раздвать)))
Посмотрела я на это все и сделалал вывод, что о выходных и свободных вечерах (да и о личной жизни тоже) работающие в этому офисе могут и не мечтать!
Удивительно даже, что я не увидела единственной мелочи - спален и кроватей. ap Сразу фильм вспомнился "Равные" (2005, США).
 
ПтичДата: Четверг, 15.12.2016, 17:44 | Сообщение # 692
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька про: Петро, Петю, Петруху, Петручо

Наступает год огненного петуха



«Удивительный петух:
сверху перья, снизу - пух!»


Задался я себе вопросом, "а кто такой петух и что я о этой птице знаю"?
Первое, что приходит на ум: петух - это не научившийся говорить попугай. Такой же пестрый, горластый, но более настырный в отстаивании своих интересов.
Помните, никто из сказки не мог выгнать из лубяной избушки зайца наглую лисицу? Ни собака, ни медведь, ни бык. А вот пришел наш «рыцарь» с косой и выгнал аферистку.
«А почему, собственно, с косой?» - подумал я вдруг впервые за свои 58 лет сознательной жизни.
Коса – символ времени и смерти, поскольку старая костлявая старуха пользуется для своих целей этим инструментом, то петуху с косой –достается символ времени.
«А почему, собственно, времени?» - подумал я вдруг впервые в свои 60 лет.
Петух - единственная птица, как и солнце отсчитывающая время (вспомним: «первые петухи, вторые петухи и …третьи петухи» - тут, как в «Вие» любимого хохла всея Руси Николая Васильевича Гоголя, что живописно описал сцену с третьим криком петуха, когда вся нечисть встрепенулась и застыла как-то враз).
У древних евреев, петух – символ третьей стражи ночи. Получается, что наш Петя – это проводник солнца, не заводимый будильник с рингтоном «ку-ка-ре-ку!» и лютый враг всевозможной нечисти.
Да и вообще, почему эту птицу назвали "петух"? «А ларчик просто открывался», оказывается, от слова «петь».
«Петь, а Петь? Что будешь пить и петь?».
Еще я вспомнил, что он может по-простому, клюнув в лоб, избавить от докучливого дурака (помните сказку о золотом петушке, где птичка кричала-кричала, поворачиваясь то на Восток, то на Запад, не выдержала и, слетев со шпиля, тюкнула царя Дадона в лоб).
Видел я такого клевастого Петю на старинном шпиле средневекового собора Святого Вита в Праге:



Отсюда и название его есть у древних славян -«Святовит»



Что еще связано с этим интереснейшим персонажем?
Вот в Колорадо стоит памятник петуху Майку, который прожил без головы 18 месяцев, там ежегодно проводят праздник в честь такого феномена:



Не верите? Вот пройдите по этой ссылке на официальный сайт праздника в честь Майка:

http://www.miketheheadlesschicken.org/mike

А как азартны петушиные бои, какой задиристый характер у этой птицы, сколько в ней веры в победу, общительности, практичности, а какое настойчивое желание разбудить всех с первым солнцем, какая бескомпромиссность защитника (вспомним хотя бы несравненный  «Ну, погоди!»)



Я уже не говорю о его важной походке – «грудь колесом, хвост веером»:



А «красный петух» -  это же о огне! Очень уважительное сравнение для нашего героя года.
Еще в начале поста я сравнивал Петушка с попугаем, теперь я понимаю, чем они схожи - своей двусмысленной сущностью, неким отчаянным юродством над окружающими, наглым изменчивым и хитрым двуличием:



Словом, весьма забавная эта птичка.
Один такой забияка гонял меня, «асфальтового человека», этой осенью по деревне Таволги, куда мы ездили за рыжиками. Вот он – просто красавец! Славный воин пред сраженьем! (еле отбился от него метелкой):



Словом, вот, что Всех нас ждет в наступающем 2017 году:

- боевой дух;
-много солнечного света;
-всегда полная кормушка;
- бескомпромиссность;
- яркие наряды;
- отвага;
- тепло очага;
- «золотые яйца»;
- честь и достоинство;
- защита от неприятностей;
- золотой гребешок (не зависимо от прически);
- бодренькое утро, а тем, «кто рано встает…», сами знаете,что!
- меньше головной боли (вспомним Майка из Колорадо);

И…наконец:
- много-много любви!




ТАК ЧТО, С НАСТУПАЮЩИМ ВАС «КУКАРЕКУ»!

15.12.16


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 15.12.2016, 18:22
 
ПтичДата: Четверг, 15.12.2016, 18:27 | Сообщение # 693
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Айтишники - странные люди


Ой, не то слово, я (sorry) раньше думал, что бухгалтера какие то странные инопланетяне, теперь так же думаю про IT шников. ap
 
ПтичДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:33 | Сообщение # 694
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Сегодня моя сестренка посоветовала мне открыть сайт благотворительного фонда Созидание. Ну, как приятно там увидеть родного человечка, её сына Федора (нет, не зря он врун и говорун"в меня"):





Прикрепления: 9690042.png (399.5 Kb) · 5683690.png (65.6 Kb)
 
ПтичДата: Четверг, 12.01.2017, 21:41 | Сообщение # 695
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Брмотулька про пикирующего птица

Я где то раньше слышал: птицы перед смертью поднимаются на максимально возможную высоту, и уже
от туда пикирую на землю, в точке соприкосновения с землей скорость нередко
достигает 300 км/ч,в следствии чего птица зарывается глубоко в землю…или в снег:



Я долго стоял и смотрел, пытаясь понять, что здесь произошло? Не похоже, что бы коршун его долбонул. Нет, не похоже, что бы от мороза на лету - нет. Вокруг снег не притоптанный, белоснежный...и только крылья вверх. Пикировал стремительно и самостоятельно. Бортовых самописцев искать не стал. Оставил для себя красивую версию:
нет! не болезнь, или враг! он почувствовал, что пора идти к земле и пошел...



Если птице обрезать руки,
Если ноги обрезать тоже -
То подохнет она от скуки,
Потому, что летать не сможет...

Что-то грустно стало…


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 12.01.2017, 21:46
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.01.2017, 23:40 | Сообщение # 696
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Если птице обрезать руки,Если ноги обрезать тоже -То подохнет она от скуки,Потому, что летать не сможет...

Здорово написано... забираю.
Женя, чья акварель?
 
ПтичДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:15 | Сообщение # 697
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел
Нет, Люба, это не акварель - это фото с моего мобильника...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:20 | Сообщение # 698
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ужас какой... Теперь я понимаю твое настроение (((
В сильные морозы повесила у окна кефирную коробку с дыркой, куда насыпала крупы птичкам; с детства помню слова воспитательницы детсада: "Птицы зимой умирают не от холода, а от голода".
 
ПтичДата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:10 | Сообщение # 699
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел
сегодня настроение уже другое, сижу тут себе, обрабатываю фотографии (450 шт.), а, оказывается, я еще ничегосебетак ah



в обрамлении Тани (естствн).
Поздравляли подругу с 55 летием, вчера, сегодня я один дома! Таня водится со своей очаровательной татарочкой с фамилией Дурнева в ЕКТБ.

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:43 | Сообщение # 700
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
со своей очаровательной татарочкой с фамилией Дурнева

Жень, я давно заметила, что ты вечно акцентируешь внимание на национальность этой внучки. Почему? зачем?
 
ПтичДата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:49 | Сообщение # 701
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Внучка, наверное, еще не понимает...мама её - Лейла, не кушает многие продукты, которые у нас в бренде. Я всегда очень волнуюсь, когда они к нам приезжают. Надо только "халяль". Ну, хорошо - свинину нет!, А там , оказывается, еще очень много всяких ограничений!
Боюсь как то навредить - ведь я главный повар в нашей кухне!
Чснслв, я очень беспокоюсь!!!! Самое главное, что Лейла - очень деликатный человек, она никогда не скажет, что - "вот это я не буду есть!", она просто выковыривает это на краешек блюда.
Каково мне то это?
А Сашка, нервничает ! А вместе с ним и моя Таня!
А вместе с ней и - я!



и только Оливии все это - "фиолетово".
Вот и все различия - просто национальные черты всегда выявляются! Ты, ведь, не видишь во мне цыгана?


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 15.01.2017, 18:08
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:58 | Сообщение # 702
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Ты, ведь, не видишь во мне цыгана?

Нет, не вижу. Вот скажи, почему русские женщины становятся мусульманками? Чаще всего потому, что выходят замуж за иноверцев. Лейла живет не в Татарстане, внучка - метиска, интересно, как крестили Оливию? Да и сама Лейла могла бы принять христианство (Саша крещеный?). Неужели в мечеть ходит?
Я крестилась будучи замужем, еще до крещения дочери. Крестилась вместе с мужем: я - впервые, а он - принимал христианство после того, как лет двадцать, наверное, был католиком.
Смысл выковыривать свинину, если с ней картофель или суп сварен?
Вера - деликатная тема, но не думаю, что Лейла прямо-таки истинно верующая мусульманка.

Цитата Птич ()
и только Оливии все это - "фиолетово".

и хорошо, и слава Богу ab
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:05 | Сообщение # 703
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
А Сашка, нервничает ! А вместе с ним и моя Таня!А вместе с ней и - я!

А я вот за другое переживаю: мою внучку кормят банками, коробками и смесями. aq 
Никогда не думала, что у бабушек тоже просыпается материнский инстинкт!
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 18.01.2017, 15:00 | Сообщение # 704
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
не думаю, что Лейла прямо-таки истинно верующая мусульманка.

Я живу в Ульяновске. Город мы называем ЧУМОТАРЫ (ЧУвашиМОрдваТАтаРЫ)...между собой)Разная речь в магазинах уже не удивляет.Смешаные браки сплошь и рядом. Истинно верующих мусульман почти не осталось.Если бы Лейла была истинной мусульманкой она бы никогда не вышла замуж за "неверного".)У меня много знакомых,у которых очень крепкие религиозные устои,и есть те,кто просто не едят свинину,но грешат на каждом шагу.Это как многие из нас, постятся в ПОСТ, но матом ругаются)))
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 18.01.2017, 15:03 | Сообщение # 705
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
мою внучку кормят банками, коробками и смесями

Ой , бесит меня это тоже.И не только внучатого племянника жаль, а всех детей, кого ленивые мамки пичкают коробками.
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть