Вход Регистрация Суббота, 04.05.2024, 04:46
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:15 | Сообщение # 661
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Намедни вручили мне в "торжественной обстановке" вот это:



Как мне теперь жить? Никто ничего не объяснил, может быть это ураноголовая ложа?
Предвыборная вакханалия - не иначе...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.09.2016, 06:24 | Сообщение # 662
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
вручили мне в "торжественной обстановке"
 

Птич, и какая она была - эта "торжественная"? И где такая волшебная страна?
 
ПтичДата: Понедельник, 05.09.2016, 07:48 | Сообщение # 663
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, говорят, это было здесь:

Вручение значков «Гражданин страны Росатом» работникам культуры, образования и спорта НГО

ai
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:46 | Сообщение # 664
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Жень, я правильно поняла, что тебя не было на этом празднике избранных? Ты очень переживаешь по этому поводу? Если да, то не стоит, они даже к чаю и печенюшкам не притронулись - сплошная показуха....
 
ПтичДата: Среда, 07.09.2016, 01:51 | Сообщение # 665
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Ты очень переживаешь по этому поводу?

Да что ты! Мне даже пять минут там сидеть не хватало. Сезон идет, асфальт сотнями тонн прет, техники десятки единиц, а тут шоу с печеньками и непонятными намеками на лояльность. Мацуев - так вообще олигарх на коротком поводке ВВП. Мэр - ставленник другого атомного олигарха (Язева Валерия Афанасьевича). Словом сунули бумажку со значком, руку пожали и улетел я работуработать, не до фанфар и лестных речей с тонкими намеками. Все равно голосовать не пойду - не за кого! af
 
ПтичДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:20 | Сообщение # 666
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ну вот, интрига про «масонскую ложу «ураноголовых» рассосалась! Ларчик просто открывался: идея рассказать стариками молодым - «как молоды мы были» воплотилась в виде интервью масеньким со старожилами города. Класс! Но, блин, неужели я так "старстал"?

Опять мне приходит удостоверение, что я это….э…." в списках значусь дважды", последнее 25 августа вручали...:



и к нему это:



Очень нервно я воспринял это. «Очередная предвыборная дурь…!», а вот сейчас, просмотрел интервью знаменитейших людей легендарного города «N» и , как то воспрял….это я что? Я  в их числе?…»: если захотите,
можете посмотреть мои сухие осколки фраз в интервью (я там на букву «И»):



http://www.slavasozidatelyam.ru/city/5?video=9469

Ладно, раз приглашает такой высокий господин, решили прийти с Таней на шоу:

"Объектив" от 13 сентября 2016 г.

мы тут на 34:58 и 35:18, но, обратите внимание,  - как молод и хорош дирижер оркестра за спиной мнистра...

А вот теперь, когда я просмотрел ВСЕ интервью всех знакомых мне людей, я что-то удовлетворился, рядом с легендами быть всегда приятно…, однако сильно смахивает на " сетевой маркетинг!....


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 18.09.2016, 19:30
 
идеяДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:14 | Сообщение # 667
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
мы тут на 34:58 и 35:18,

Хорошо выглядите!
Посмотрела интервью - очень достойно выглядели оба - и молоденькая интервьюерша и Птич.
 
ПтичДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:24 | Сообщение # 668
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
"Борджия"

думаете о чем это я? А вот и не догадаетесь: "Таня боится всякий сглаз и то, о чем она мечтает призывает меня не говорить прямо (я ведь - болтун, об этом все знают в чашке). Вот мы и придумываем-если Сочи, то - "сочень", если лоджия, то - "борджия", ну...чтоб никто не догадался!!!

Мы обожаем вид, который открывается с нашей лоджии, именно из-за этого вида мы и купили эту квартирку. Вид открывается со стороны спальни через лоджию на пруд вот так:



Нельзя сказать, что лоджия выглядела плохо, обитая деревом с ног до головы она приятно манила и летом и зимой, взглянуть сквозь деревянные ставни на Уральские горы.



И, даже эвакуационная лестница от "загадочных соседей сверху" нас не напрягала



но вот, когда мы кардинально поменяли все внутренности квартиры, "борджия" как то стала выбиваться из образа милого гнездышка и мы (Таня) решили её реконструировать. Были предложения объединить её со спальней, но, в конце концов мое - "лоджия должна быть лоджией" - победило!
Пришли лихие ребята и разбабахали деревяшки. К ужасу хозяйки, за деревянной обшивкой - вот здесь-



обнаружили гнездо летучей мыши. Таня была в ужасе, её тошнило, она икала и клялась, что больше никогда не выйдет сюда. Мыша вяло спарировала на асфальт и уселась там приходить в себя и отдыхать:



Тем не менее без мыши и эвакуационной лестницы места стало значительно больше:



Но, что это за чудо, когда открылась такая обворожительная панорама без всяких там рам и сеток с жалюзи



Я не удержался и встал ранним утром попрощаться с такой панорамой, увы в последний раз



А вот что получилось:
Это Танин "бардачок":



Это  Таня впервые осмелилась выйти, после мыши



Теперь "борджия" выглядит так



Остается только несколькими нюансами добавить перчинки и уюта. "Борджия - чо"!


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 19.09.2016, 15:31
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:04 | Сообщение # 669
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, я тебе в грибах вопросы задавала - прям как в воду глядела ab
А на вашей борджии меня не мышь напугала, а хлипкая сварка передней панели-заграждения...
Красота, простор, летом - цветочки и диванчик на свежем воздухе... Мы едем к вам!
 
ПтичДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:41 | Сообщение # 670
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Можно я еще немного про грибы:

Вот привязалась такая бесхитростная песенка шикарной/ШИКАРНОЙ/, женщины из 60-х, а в итоге вот что получилось сегодня:

Тамара Миансарова - Рыжик (Руды-руды-ры)

Кстати, мой папа, ласково звал мою маму именно так: «рыжик!» я это помню…









какой то сакральный этот гриб....
А вот это мой любимый "рыжик": лежит теперь посапывает.....устала



Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 25.09.2016, 19:08
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 01.10.2016, 14:00 | Сообщение # 671
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич, Какая красота!!!! (про лоджию) Просто сказочно!!!(про вид с лоджии).
Про грибы: люблю есть, люблю собирать, но обрабатывать и готовить....ленюсь(((
 
ПтичДата: Воскресенье, 23.10.2016, 14:15 | Сообщение # 672
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Маленькая бормотулька про первый зимний вечер:

Вот и накрыла нас зима...



люблю её...но, как то так и тянет вспомнить пекло за "зеленым змием";



а ... некоторые, пользуясь моей минутной слабостью,  тырят общие вещи в свои таинственные ящики, что бы потом говорить: " ну куда же ты без меня-то , А?"



(толькочты)


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 23.10.2016, 14:28
 
ПтичДата: Среда, 26.10.2016, 18:26 | Сообщение # 673
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СОВЕСТУН

Он скромно называет себя моим совестуном.
Признаться, мне порой не очень хочется с ним общаться итогда, я нервно отвечаю ему: «сам такой!»
Приходит он ко мне без приглашения в виде «пацана-штаны налямках» в смешных полосатых носках и отмеченными зеленкой болячками на локтях.
Причем в левом кармане шортиков оттопыривается что-то- я всегда гадаю: «что это - яблоко или луковица?», но каждый раз стесняюсь его спросить.

Появляется внезапно. Вот и вчера, когда я решил тайно смотаться с работы пораньше, он уже был тут-как тут.
Заглянул мне в глаза снизу-вверх и спросил – «не стыдно?».
«Да я сегодня с 7:00 на ногах, объездил 60 км. сельских дорог, протопал ногами 20 км.тротуаров, выдал замечания по срезке арматуры, опасно торчащей на пути пешеходов, составил отчет в Минтранс о выполненных заданиях по содержанию дорожно-мостового хозяйства, добил итоговую сопоставительную матрицу по всем объемам выполненных работ за 2016 год. И, знаешь, сколько километров дорог отремонтировано в этом году с моим личным участием и единоличным контролем?».
- «не знаю, да и не хочется, а что тут такого?» - его по-детски непосредственный вопрос сразил меня наповал.
«А почему ты решил, что все это может тебе позволить нарушить трудовой распорядок?
А еще сам работал руководителем!», он искренне и печально вздохнул.

Горько вздохнул и я. Мы сидели рядышком на диване и дружно молчали.
«Ну что, мне теперь обратно на работу тащиться? Пока иду – наступит конец рабочего дня!»
«Делай как хочешь, но только ты неправильно поступил».
«Да знаю, отстань!»
«Ладно», неожиданно согласился он и трогательно поболтал ножкой в стоптанной сандалии производства «Урал обувь».
«Какой ты добрый мальчик», я погладил его по шелковой челке, и он робко улыбнулся.

Я взбодрился и решил перевести разговор в другое русло.
«Вотбыли же хорошие и примерные дети в наше время, играли в войнушку, выполняли нормы ГТО, прыгали с трамплинов, а теперь?
Ты представляешь, в городе нашли спонсора, выстроили 35 воркаутов, что бы молодежь спортом занималась,  а не клянчила  деньги на фитнес-клубы и качалки, родители и так замучены ипотечными обязательствами и налоговым бременем.
Что ты думаешь, они занимаются укреплением здоровья генофонда?»



А занимаются там не они:

,

а ОНИ продолжают вести аморальный образ жизни. Воистину потерянное поколение, сраженное цинизмом  и потребительскими вирусами!»
я с жаром закончил свою оправдательную речь.

Он саркастически хмыкнул и опять всмотрелся в мои глаза из далеких 60-х.
«Скрипишь, как старый скрипач! А сам то помнишь, как мальчишкой день и ночь пропадал в подвалах да на свалках? Что же ты в прошлый раз стыдливо отворачивался от тех самых спортивных площадок, которые ты обходил стороной тогда?
Понятно, что тебе не эти «кольца-кони-брусья» были нужны, ты о кино мечтал, о мультиках, мысленно строил космические корабли и отправлялся к неведомым марсианским долинам»



«А в футбол, хоккей ты что - хорошо играл?», он даже наклонился в бок, что бы поймать мой убегающий в детство взгляд.



«То-то же! Я уже не вспоминаю, как ты с Сашкой соседом перегнувшись с крыши «хрущевки» проволокой (с примотанной к ней изолентой вилкой) огурцы соседки с балкона последнего 5 этажа таскал,  или, как суровый участковый капитан, по кличке «карандаш», протокол писал о том, что ты …»
«НУ, ХВАТИТ, может быть уже, на сегодня?» - взмолился я, нервно вскочив с дивана, судорожно натягивая на ходу туфли.
Кряхтя и озлобленно обернулся…
А он, как всегда, бесследно исчез, осталась только призрачная голубая дымка с его прощальной хитроватой улыбкой.

Сел в прихожей, устало снял туфель: «Придет!  Уж я-то знаю его! Придет еще, совестунишка родненький или совестун вредненький!
И …  «хм»…, так  что там у него в кармане: яблоко или луковица?»

26.10.16г.


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 26.10.2016, 18:40
 
ПтичДата: Четверг, 27.10.2016, 18:21 | Сообщение # 674
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ПОДСТАВА (или "думудумаюсдумой")

Был юбилей нашего «аксакала», или начальника отдела ВитальНиколаевича, я не представляю себя в его годы на этом месте. 70 лет. Он при том, когда в обед подливал нам коньячка на поздравлении, все приговаривал –«Ну! Давайте выпьем…чтоб голова не тряслась!».
Народ дружно смеялся и заедал коньяк шоколадом.
Подозрительно не пил коньяк только один мой шеф, только сок "Добрый" был отмечен в его рюмке.
Ну, вот закончился веселый обед, начальник заходит в кабинет к моему рабместу и трагически сообщает, что сейчас мы с ним едем на заседание в Городскую думу.
Разбирают там наш вопрос и я, как носитель «секретной» информации, должен буду выступить перед
народными избранниками.
Нет! Ну это же надо! Раньше, за столом, он это сказать не мог?
«Вот теперь я, «под шафе», все им расскажу"! (пытался напугать его я в отместку).
В ответ он только хмыкал себе под нос, залезая в автомобиль.
Потом нас снимали на  TV.
А теперь, я смотрю на этот момент и ржу, –, что это я после коньяку, такой сурьезный, а взгляд мой совсем не добродушен, в отличие от "сердобольного мужчины" на переднем плане.



Впрочем, все прошло довольно миролюбиво и не ущербно для предприятия, видать не рискнули «артачиться» с этим злым дядькой…"в восьмом ряду"  


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 27.10.2016, 18:47
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 27.10.2016, 21:51 | Сообщение # 675
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ты своей "подставой" напомнил мне о постоянном совпадении двух мероприятий в моей жизни: небольшого междусобойчика-корпоративчика с алкоголем + коллегами на работе и родительском собрании-заседании в детском саду или школе. ap
Удивительно, но они почему-то всегда совпадали! То ли звезды так ложились, то ли кто-то сверху надо мной шутил))) Надо мной уже девчата в отделе смеялись, а я боялась, что обо мне сложится превратное мнение у воспитателей или учителей (вдруг решат, что "подшофе" я постоянно?) ah
Жень, форму лица я делала аналогичную твоей!))) Серьезную и внимательную)))
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть