Вход Регистрация Пятница, 03.05.2024, 10:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ArvenДата: Суббота, 14.02.2015, 23:25 | Сообщение # 481
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Сообщение # 467

Цитата Ада-Ангел ()
Сообщение # 469

Ужас!... Прям "Отравленные в СССР".... ac

Цитата идея ()
Сообщение # 474

Цитата Птич ()
Сообщение # 475

Цитата Ада-Ангел ()
Сообщение # 478

Боже! Да вы еще и утопленные в СССР... нет, в вине... нет, в истине... ak



Отец - врач, мать - учительница, сын - оболтус. Пятнадцать лет парню - полный обалдуй. Ну а мне-то что. Это ж не мой сын. Нет, не удержался. Три дня молчал, на четвертый пасть раскрыл. Говорю: "Папаша-а! Папаша-а-а! Вот вы врач, а сынок у вас, между прочим, курит!" Он говорит: "Что так часто?" "Нет, только когда выпьет". Мамаша спрашивает: "Он еще и пьет?" Я говорю: "Когда в карты много проигрывает". Но тут они забыли, что они интеллигентные люди: сняли ремень, всыпали ему по первое число. Двадцать восьмого начали, первого кончили.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.02.2015, 07:07 | Сообщение # 482
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
Ужас!... Прям "Отравленные в СССР"....


Цитата Arven ()
Боже! Да вы еще и утопленные в СССР... нет, в вине... нет, в истине...


Arven, а ты в юности была примерной девочкой и слушалась маму? ah Может, занималась спортом?
 
ArvenДата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:47 | Сообщение # 483
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Ага, слушалась. Я была примерная до неприличия. А попробуй-ка у моего папы забалуй! Он сразу: "Ты! Офицерская дочь!..."
И спортом занималась, я же северянка. И музыкой. И самообразованием занималась, и самовоспитанием))) И такая примерная всю жизнь.... Сейчас, например, для души овладеваю английским...
И мне нравится такой быть. И что, вы мне теперь, такой примерной, и не нальете? ai


Сообщение отредактировал Arven - Воскресенье, 15.02.2015, 10:53
 
идеяДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:16 | Сообщение # 484
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
хлопок с зимой. Что делали зимой в полях? И почему не учились?

Массовый сбор хлопка начинается с начала октября, массовый.
Длинноволокнистый и хлопок высокого сорта начинают собирать в сентябре и только вручную. Но студентов на это не привлекают - больше испортят, чем соберут.
А так - вывозили в самые последние дни сентября или в первые октября. Сначала собирали чистый (только вату), потом подбор - с коробочками, после комбайна. Т.е. комбайн идет, собирает вату, одновременно сбивая вату из коробочек. И вот эти висячие комочки мы и собирали - кололи пальцы до крови через перчатки твердыми, сухими и острыми краями курака (засохшей, раскрывшейся коробочки).
По плану партии 80-90% хлопка должно быть собрано до 7 ноября.
В октябре в Узб еще жара днем, а вот ноябрь - гадский по погоде месяц - и холодно, и мокро, и мерзко, и подмораживает ночами. Да и днями.
А вот после 7 ноября начиналась битва за урожай - добирали последнее. Как правило, по сводкам, в конце ноября в день давали не больше 0,1-0,3%, поэтому 10% растягивались надолго.
1983 год - сидели до 26 декабря. Шли приписки, хлопка на полях не то, что не было, а поля были распаханы. Но пока шли десятые и сотые доли процента (приписки), студентов не вывозили с полей. А в декабре даже в Узб уже холодно, особенно в полях, где теплокоммуникаций нет, где ветра, где барак из досок продувается насквозь. Ну и грязь, неустроенность, мыши. ac
Ну и не учились, потому что страна ждала белого золота. Студенты еще что! Вот школьники областные вообще учились меньше, чем хлопком занимались.
В марте-апреле чеканка, в мае прополка,в сентябре сбор.
У вас, российских студентов, каникулы в феврале были? А у нас - нет. Наверстывали ухлопкованные 2-2,5 месяца. ac
Мы и после хлопка выходили на учебу на следующий день после приезда. Особенно на первых курсах. Потом уже борзели и давали себе время с недельку отдохнуть, отмыться и похудеть. ap


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 15.02.2015, 13:21
 
ArvenДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:12 | Сообщение # 485
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
до 7 ноября


Боже! У нас уже снегу по колено....

Цитата идея ()
каникулы в феврале были?

Нет. У нас были в конце марта.

В июне у нас тоже были сельхозработы. Нас привозили на вырубку в тайгу и мы садили крошечные саженцы ели. Восстанавливали тайгу.
 
идеяДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:20 | Сообщение # 486
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
У нас были в конце марта.

У нас их в принципе не было. Июнь - сессия, июль - практика по специальности (на 1 курсе стройотряд), август - каникулы, октябрь-ноябрь-часть декабря - хлопок, январь - со 2 января на учебу, февраль - сессия и так далее.

Цитата Arven ()
Нас привозили на вырубку в тайгу

У вас там свои прелести были, наверное. В виде мошки или комарья.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:44 | Сообщение # 487
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
У вас, российских студентов, каникулы в феврале были?


Были. А в школе весь сентябрь ездили в поля на сбор урожая. Дмитровский район тогда состоял из сплошных колхозов и совхозов! Ездили работать до самых морозов.
Я завидовала москвичам, которых не дергали. Многим нравились совхозные работы, а я училась легко и хорошо, поэтому предпочитала сидеть на уроках в классе: тепло, светло, ноги не мокнут и руки не мерзнут.
Если заболевала, то по всей школе затыкала и заклеивала огромные оконные рамы с другими освобожденными от совхоза, а студенткой - мыла, драила и красила общежития...

Единственный плюс полевых работ - припасалась овощами на зиму! ab Причем собранный урожай брать не разрешали, проверяли выезжающие с полей автобусы. Таскала я в покладке куртки (мама придумала мне там в шве дырочку), а некоторые прятали морковку в резиновые сапоги ed

идея, Arven, а хлопок и ёлочки в хозяйстве пригодились? ae

Цитата идея ()
давали себе время с недельку отдохнуть, отмыться и похудеть


Про "похудеть" - это не шутка? ai От вина толстели?
 
ArvenДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:41 | Сообщение # 488
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
У вас там свои прелести были, наверное. В виде мошки или комарья.

Да уж... Эта экзотика тучами тусовалась)))

Цитата Ада-Ангел ()
ёлочки в хозяйстве пригодились?

В моем - нет, а в народном - да. Вырубки обрастают новыми деревьями) За державу радостно)
 
идеяДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:19 | Сообщение # 489
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
а хлопок и ёлочки в хозяйстве пригодились?

А кто спрашивал, нужно это нам или нет?

Цитата Ада-Ангел ()
Про "похудеть" - это не шутка?

Абсолютно нет! Последние 2-3-4 недели собирать практически нечего было. На улице - дождь, грязюка и мерзость. Поэтому - макароны с маслом, макароны с сахаром, макароны с тушенкой, макароны с мясом - на обед, ужин и иногда на завтрак. И это все - лежа под одеялом, потому что холодно жутко!
Мой рекорд 8 кг - как раз в тот год, когда 26 декабря приехала с хлопка.
Увидела себя в большом зеркале дома и плакала.
 
FBBShineДата: Среда, 18.02.2015, 04:16 | Сообщение # 490
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
чо мне делать с этими трубками от холодильника?

Сейчас не вижу им другого применения, кроме как в ремонте другого холодильника. Пугач уже без надобности, петарды есть.)))


Сообщение отредактировал FBBShine - Среда, 18.02.2015, 04:19
 
ПтичДата: Среда, 18.02.2015, 12:11 | Сообщение # 491
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Нетхудабездобра

До дня Победы 80 дней!!! А вот я сегодня свою малюсенькую победку праздную.
Дело в том, что управляющая компания «Чкаловская» решила минимизировать затраты на общедомовое освещение. Все знают, кто живет в многоэтажке: свет в коридорах и лестничных площадках горит день и ночь. На счастье дома №33 этаж №6 имеет меня. Я, по каким то не понятным (даже мне) причинам, не выношу горящий зря свет. Всегда включал (поскольку первый на площадке двигаюсь в сторону работы) и выключал (поскольку возвращался неприлично поздно) свет на этаже – Я! На прошлой неделе «Чкаловская» решила установить в нашем доме на этажах светодиодные фонарики. Отлично. Только, установив их, никто даже не информировал жильцов - как они работают. При монтаже были демонтированы все тривиальные включатели. Светят гаджеты хорошо и ярко, видно даже пыль на перилах и дверях соседей, однако включаются как то странно. «Выхожу один я на дорогу…», т.е. утром я певрый вылажу из «кокна» на свет божий и…не вижу нефига. Кругом тьма. Фонарики не горят. Чертыхаясь, во тьме, ищу скважину для ключа в своей родной двери и брезгливо щупаю пыльные стены, что бы найти кнопку лифта во тьме. Сколько кратких слов лилось на голову реформаторов от «Чкаловской» даже и не представляете. Вскоре я выяснил, что включаются новомодные общедомовые светильники на звук. Короче, теперь, выходя из своей берложки и выключая свет в ней, я, погрузившись в тягучую тьму подъезда, демонически бью ключом по железяке на двери: « КЛАЦЦЦК!!!». Включаются фонарики. Пока я закрываю дверь и подхожу к лифту – фонарики предательски гаснут и погружают меня в тьму повторно. Я каАак хрястну ключом по откосу входа в лифт: « «КЛЮАЦЦЦЦЦКк». Лифт открывается, фонари зажигаются и я, довольный еду вниз с высот своей «берложки». А здесь вся фишка! При каждом моем клацанье ключом, у соседей, что выше меня живут, начинает истерить собака. Собака маленькая, но весьма голосистая. При этом надо помнить, что «выхожу один я на дорогу» рановато для всех жильцов – в 07:15. Короче, мой эпичный выход на работу сопровождается эмоциональным сопровождением. Ну, спросите меня - "Pourquoi pas?" А дело все в том, что соседи, которые недавно приехали из деревни Коптюки и купили квартиру выше нас, решили поменять пол. Ээээээ…..уложить собственными силами ламинат. Демонтировали существующий деревянный пол, лаги, шумогасители, залили самовыравнивающую стяжку, и уложили ламинат китайского производства без шумогасителей (так дешевле - а «фигали» им наши проблемы этажом ниже). Теперь уронив монетку у себя на ламинат, я испытываю удар гирей по мозгам (особенно, если это происходит часа в 23:00). Ударный шум – страшная штука. Раньше все нормативы в строительстве имели в виду только шум в децибелах. Ударный шум – не подходит для этих нормативов. Представьте, что Вам ладошками с двух сторон резко ударили по ушам. Вот это и есть «ударный шум». Ну, что поделаешь, я не имею возможности регулировать технологию ремонта соседей сверху, как и с низу, так и сбоку! После такого ремонта моя мама слегла в кардиологию, поскольку даже передвижение миниатюрной собачки (цоканье коготков по ламинату) передавалось ей в уши. В результате, когда мама поняла, что это надолго, просто съехала к своей дочери в Краснодарский край – там свой одноэтажный дом без соседей сверху. А я? А я здесь остался жить. Ну, просыпаюсь, иногда, когда наверху девочка тренируется прыгать на скакалке, или собачка выпускает из пасти косточку. Привык.
К чему это все я? А!!!!! Да!!!!! Теперь, когда я стучу ключом по железякам «ни в свет - ни заря», их собака постоянно истерит и будит всех на площадке сверху – ибо «не фиг спать, когда меня разбудили!» От этого мне хорошо, отъезд мамы отомщен. Над чем бъёшся – того и добъёшся! А с другой стороны, мама уехала и оставила мне такую уютную сейчас «берложку», так что завтра стучать буду потише (совесть надо иметь!). А сегодня мне посчастливилось вернуться домой с работы днем. Я был поражен. Светильники, которые не горят ночью и утром , весело самостоятельно светили в солнечный день.



Позднее я понял – соседский одноплощадочный тинэйджер слушал громко техно. Так что «Чкаловская» с этими светильниками ничего не выиграла, как и мы – злобные на ЖКХ жители.

Все же я понял эту непостижимую ранее мудрость: « нет худа без добра»!


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 18.02.2015, 12:11
 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.02.2015, 18:06 | Сообщение # 492
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, тебя выручит ЭТО:



Простейший брелок с фонариком, у меня такой есть - две кнопки для обычного света и красного луча "указки". Я умудряюсь одной рукой жать кнопочку на фонарике, одновременно подсвечивая личину для замка и вставляя в нее ключ! ab С помощью брелока также легко находить кнопку лифта.

7:15 - это ерунда, все, кому на работу к 8-00, уже на ногах, - переживут.
У нас сосед с 4 этажа по собственной инициативе установил фотореле, работает не на звук, а на движение (во всяком случае мне так кажется). И продолжительность горения лампочки тоже короткая, я даже не успеваю спуститься на этаж ниже, как лампочка уже выключается...

А лампа в коридоре у нас горит круглосуточно. Зачем ее выключать? Мало ли какое по ночам движение на площадке, да и срок службы при постоянном горении у лампочки больше! Проверено временем! af
 
ПтичДата: Среда, 18.02.2015, 18:16 | Сообщение # 493
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Не! Проще треснуть башмаком по железяке, если уж 7:15 не время сна. ab
 
ПтичДата: Четверг, 19.02.2015, 06:12 | Сообщение # 494
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Еду на международную выставку по строительству. Временно отсутствую, тчк...

 
ОланаДата: Четверг, 19.02.2015, 07:42 | Сообщение # 495
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
ох эти забытые уже времена с заблаговременным заказом междугородных разговоров и телеграммами...
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть