Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 10:34
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Четверг, 25.08.2011, 10:28 | Сообщение # 211
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вчера, как и хотел, послал все дела подальше, и после тех.совета поплел мотаться по городу Екатеринбургу. Вот что из этого получилось:



Фигасе, Билайн USB-порт освоил в голове Главпочтампта:



В самом сердце города стоит вот это, на что мне всегда хочется самому встать, только я нехристь:



Знаменитые архитекторы признали это здание красивейшим в Екатеринбурге (не понимаю за что?):



По мне, так вот этот дворец купца Харитонова смотрится бащще:



Бывал я в нем раньше здесь размещался «Облсофпроф», а теперь резиденция президента РФ, когда он приезжает в гости:



Из этого сквера открывается вид на мощный небоскреб «Высоцкий»:



А вот памятник основателям города «Де Генину и Татищеву», говорят, что в жизни они друг друга ненавидели и закладывали друг-друга Петру и Екатерине, а сейчас стоят вместе:



Иду далее и упираюсь в любимое место горожан и гостей – плотинку:



На плотинке есть музей под открытым небом. На нем выставлены всевозможные технические фиговины. Вот, например, так выглядел в 18 веке пресс для чеканки монет:



А так выглядело приспособление, которое нынче называют козловой кран:



А это плотина, которая и поныне стоит на сваях из лиственницы , вбитых Демидовым. И вообще, почти все мосты в центре города, стоят еще на тех древних деревянных сваях:



Вот этому доказательство-загляните ка под мост , видите эти пеньки?



Идя по городу, просто возникает ощущение, что строят нынче только бизнес-центры и культовые сооружения:








Иду дальше – вдоль реки Исеть и в скромном уголочке встречаю памятник « The Beatles»:



Потом внимание привлекла вот эта рожица, ниже резиденции полпреда:



Немного подальше открывается вид на кучерявые берега реки:



За кудрями виден цирк, раньше я думал, что так выглядят все цирки в мире, оказалось, что нет:



Немнго дальше стоит этот вечный недострой – телебашня, брошенная в 1985 году, теперь не знают что с ней делать в век цифрового TV:



И с этим зданием брошенным в результате какого то передела в строительном бизнесе, тоже:



Наткнулся вот на это странное:



Впереди меня ждал один из наиболее любимых раритетов, я приближался к историческому ядру города:



Однажды Николай II решил с инспекцией приехать в Екатеринбург, пока ехал из Питера, срочно построили вот этот мост, до сих пор называется «царский мост»:



Остановил карету государь, постоял у перил и долго смотрел на реку, может уже тогда он чувствовал, что будет здесь еще раз и навсегда:



На фронтоне моста осталось место, где, когда то была вмонтирована иконка:



Внутри свода, словно сталактиты капают временем в реку:



Затем мне пришлось подняться на улицу купцов и богатеев, конца 18 века:








Здесь же след несчастной Марии Железновой, отпечатанный на гранитном тротуаре:



Следом целый каскад былого величия Уральской знати:






А вот бывшей «Палате мер и весов», где работал Менделеев, не повезло. Тихой сапой сносят для строительства очередного БЦ, внизу уже собираются правозащитники и TV:



Зато это будет стоять еще, как минимум, лет 100:



Встретился маленький домик П.П. Бажова. Как в него могли вместиться: гора медная, её хозяйка, огневушка-поскакушка и огромный полоз-змей?



А через дорогу вот эта общага на крови:



Именно она описана вот здесь:



Кончился исторический центр. «Трущобы не сдаются!», я бы так подписал эту фотку:



Далее мой путь проходил по Ботаническому району:








Я приближался к окраине трудового города. Впервые попытался поужинать «Хот-Догом». Фу – какая гадость, её даже воробьи не клюют:



Из огромных проходных выходили угрюмые трудяги. Именно здесь куется все, что приписывают Екатеринбургу:









Приближаюсь к рабочему поселку:




Увы:



Вот и мой переулочек:



А это мои ясельки, сейчас вид плачевный, однако:



Карапузом, всегда трогал рученкой эту блямбу на фасаде дома и спрашивал всех: « Что это?», никто не мог ответить, теперь то я знаю, что это Государственный репер РФ, охраняется законом мждпрч:



Конец пути, вот и мой дом:



Извините за большой объем, пжлст.
 
ИринаДата: Четверг, 25.08.2011, 10:50 | Сообщение # 212
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Птич, блин, так зэковско (отлично) прогулялась вместе с тобой. Такая интересная моталка по городу! ad Кстати, то здание, что все архитекторы признали..., оно действительно красиво простотой и изысканностью. А вот те - вычурные, как елки новогодние - красивые, но недолго глазу приятно. Режет. А на том, глаз отдыхает. Спасибо тебе, Птич, за необычный поход. ad
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.08.2011, 18:36 | Сообщение # 213
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, прикольный USB-порт!!!
Красивейшее здание в Е-бурге я тоже не оценила, согласна с тобой - дворец купца Харитонова краше!

Замечательная экскурсия по городу, спасибо, Женя! И нам интересно, и ты, я думаю, по-другому взглянул на город через объектив фотоаппарата!
Сколько времени у тебя заняла прогулка?
Еще про репер хочу спросить: 765 - это высота в метрах относительно нулевой точки? Я вот у нас в городе таких не видела... ac

А на памятник со следами действительно можно вставать???
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 25.08.2011, 21:25 | Сообщение # 214
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич,
Женя,спасибо за путешествие! Редко приходится куда-то уезжать,что-то видеть. Даже по своему городу не удается пройтись спокойно,неспеша сфоткать здания,котрые окружают, людей....А тут такой подарок! Экскурсия по далекому городу))))Спасибочки. А еще большее спасибо....гороскопу твоему, это ж он тебя сподвиг на прогулку?
 
ПтичДата: Пятница, 26.08.2011, 09:07 | Сообщение # 215
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Все заняло 1,5 часа, длина пробега - 13,5 км. 765 - это номер репера.

Quote
Еще про репер хочу спросить: 765 - это высота в метрах относительно нулевой точки? Я вот у нас в городе таких не видела...


Однажды, лучший комсомолец (не будем показывать пальцем) был награжден бесплатной путевкой в Ленинград. Уютно расположившись в туристическом автобусе, он, мотая головой влево и вправо (по указке экскурсовода), любовался красотами северной столицы.
«Слева от Вас находятся Пулковские высоты, именно здесь народное ополчение и Советская армия держали осаду фашистских захватчиков.», заученно лепетала экскурсовод. «Извините, а Пулковские высоты – это какая отметка?», спросил я специально, потому как был обижен её безразличным воркованьем о трагических днях города на Неве. «Что?»…она смяла диалог и пустилась в рассуждения о Павловском. «Извините, все таки, какая отметка у Пулковских высот? Над уровнем Балтийского моря? И где находится государственный репер Советского Союза?». Надо признаться, что я был тогда невыносимо желчным.

Вся территория нашего государства расчерчена пунктами палегонометрии. Такой сеточкой. В местах пересечения координатных линий стоят реперы, которые указывают координаты данной точки, как в плоскости, так и в высотных отметках над…



Если Вы увидите в лесу вот такую пирамидку – знайте что это не памятник, не чум, а это просто обозначение, что под ним находится «ПП» с указанием координат и высотных отметок. Отметки могут быть даны в Балтийской системе координат.

Что такое Балтийская система координат?

В 1840 году Указом Петра 1 был учрежден средний уровень горизонта Балтийского моря и с этого момента все высоты указываются относительно нуля уровня Балтийского моря. Фудшток прикреплен к устою «синего моста « в Кронштадте.



Пример из Википедии:

Эльбрус — это двувершинный конус вулкана. Западная вершина имеет высоту 5642 м, Восточная — 5621 м. Они разделены седловиной — 5200 м и отстоят друг от друга примерно на 3 км.[5]. Последнее извержение датируется 50 г. н. э. ± 50 лет.

…а…э…извините от уровня чего 5 642 метра то?
Ответ: «А от уровня 0 Балтийского моря!! Турында!!!»

Вот это государственный репер РФ, от которого я строю здания уже 6 лет:


Отметку этой пипирки никогда не пишут, потому что государственная тайна сия – велика есть. Только геодезисты со своим хитрым глазом с планшетов (сов.секр.) могут сказать.



А вот это проектная отметка очередной моей железяки:



Догадайтесь с первого раза: 238 метров 56 см. над чем?

А теперь домашнее задание Вам:



Орбита над уровнем чего?????

ae


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 26.08.2011, 14:44
 
миленаДата: Пятница, 26.08.2011, 10:27 | Сообщение # 216
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
мдя..блондинки отдыхают..реперы-орбиты be

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 26.08.2011, 19:35 | Сообщение # 217
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а географические карты указывают высоты относительно чего? Тоже Балтийского моря??? Но у американцев, европейцев и россиян одинаковые географические карты мира. Значит ли это, что все ориентируются на указ Петра и Балтийское море?
Каков международный стандарт?
Женя, еще вопрос: строительные метки ставят на всех зданиях и сооружениях?...

По поводу ракет и спутников: читаю новости каждый день, поэтому тоже заметила проблемы космонавтики. Первая моя мысль была: это сколько миллионов мы отправили в безвозвратный полет и на металлолом?
Уже не первый год запускаем, и не первое десятилетие, тут уже не скажешь "во всем виноват Чубайс"...
 
freyaДата: Суббота, 27.08.2011, 01:08 | Сообщение # 218
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я так думаю, что уровень Балтийского моря и уровень мирового океана находятся на одном ...ээээ.... уровне))). Так что Любаша, плевать американцам на Балтийское море, на Петра, и его указ , у них там "свое море" есть))

Вот люблю я Птичевы рассказы))) и фотопоказы))) всегда смотришь и оторваться не могешь))


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Суббота, 27.08.2011, 01:08
 
ПтичДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:46 | Сообщение # 219
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ворота в Европу или офис компании Торрес КИО (Torres KIO). Мадрид, Испания.



«Эти две башни является первым в мире опытом по строительству наклонных высотных зданий.»
НЕПРАВДА!
310 лет назад уже стояла наклонная башня, которая отличается от падающей тем, что наклонена спецом, а не в результате ошибок проектирования и строительства и вот тому доказательство от 27 августа 2011г.
Это объявление в г. Невьянске, разве мы могли такое пропустить и вот:



Вокруг «именинницы» сновали какие то подозрительные люди:




Патриотичные рисунки детворы порадовали глаз:




Народ ликовал



На балконе старой башни гостей встречали сами Демидыч и Катерина, обратите внимание, как искажены наклоном старой башни арки над их головами:




В новеньком заборе установлен герб Демидовых – два соболя держащие щит. Это была марка первого материала в промышленности и строительстве – чугуна.



Пошли в башню, открывать в очередной раз её тайны, сколько гидов – столько и открытий:




А вот я бы в честь праздника на рабочее место Демидыча поставил комп…)))



Сначала хотел разместить две последующие фотки в рубрику Чашки – отгадайте сюжет. Подумал-продумал, решил, что не отгадать. Выкладываю здесь:




Это специальная слуховая комната Демидыча. Если встать в противоположные углы и шепотом сказать слово, через гам середины комнаты второй на противоположном углу услышит довольно громко то, что ему сказано. Эффект потрясающий, как и мастерство архитектора. Демидыч так подслушивал, что о нем говорят.
За столетия до изобретения железобетона, здесь уже был освоен принцип совмещения чугуна+железа (арматура), строительного камня (стены) и в целом прочного каркаса раскрепленного снаружи чугунными клиньями (опалубка):





Наклон башни строго контролируется датчиками в толще 2-х метровых каменных стен:



Перед самым таинственным ходом невольно остановились, жутковата эта секретная дверь:



Таня вот в таких условиях жаждала прикосновения к тайне:



Это механизм передающий последовательность ударов молоточков по старинным колоколам. Механизм часов изготовлен «Англицкими инженерами» и стоил 5 000 руб, гораздо больше самой башни (2 700 деревянных).




А вот здесь можно послушать и увидеть, как работают эти безэлектронные трехсотлетние железяки. (В отражении стекла аффтар снимков):



А это старинный репер Балтийской системы координат, которой пользуются все республики СССР. В остальных государствах свои ноли отсчета.



Наконец башня нас отпустила и мы увидели вот такое чудо:



Это сама именинница:



В те давние времена, оказывается, ей так же радовались и собирались у древних стен по разным поводам:



Юлишне тоже понравилось ползать в чреве старушки:



Когда мы пошли домой, она будто бы поклонилась нам в благодарности:



Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 29.08.2011, 08:59
 
ИринаДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:12 | Сообщение # 220
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ух ты ух! ai Нифига себе башенка. Вот это строители были! Виват им. Спецом наклонили, чтобы красиво так.... Птич, спасибо тебе за монетку в копилочку знаний. Мало ли когда зачем...? ad
 
ПтичДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:30 | Сообщение # 221
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует

Таня решила мне "отомстить" прошловыходным сюрпрайзом Невьянской башни. Просыпаюсь от слов : "А слабо на Висячий сбегать?"...
Темные, еловые ветки хлестали по лицу. В воздухе пахло хвоей и жимолостью. Мы шли гуськом – друг за другом. Иногда в разговоре возникали яркие моменты и цепочка останавливалась, что бы насладиться прелестью леса. Дорога была длинная, ландшафт не сиял импозантностью, так – «ёлы-палы» и нечего более. Карабкались, какими то козьими тропами, мимо сухих лиственниц и ярких рябиновых, словно напомаженных, гроздьев. В воздухе парили неведомые в городе хищные птицы. Под ногами сновали изящные ящерки. Весело пересекали высохшее русло неведомой речушки и….оказались на пупу Уральских гор. Место это называется «Висячий камень». ЕСТСТВН, есть такая примета, если не брать фотоаппарат, то обязательно увидишь что нибудь необыкновенное. Так оно и оказалось. Теперь идем туда же только в следующую субботу, но с фотиком, обещаю прекрасные пейзажи. Не надо быть мастером фото, что бы порадовать глаз голубой линией горизонта, пронизывающей горбы древних Уральских гор.


Фто-не моё!
 
ПтичДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:50 | Сообщение # 222
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
“бормотать”
в словаре Ефремовой

бормотать
бормота́ть
несов. перех. и неперех.
1) Говорить тихо и невнятно.
2) Издавать негромкие, глухие звуки (о птицах).


Вот, что, Вам, друзья я сейчас скажу:
Когда я писАл, мне казалось, что я – писателЁк, когда я сочинял стих, мне казалось, что я – поЭт, когда я фотографически изголялся, мне казалось, что я – репОртер. Каждый раз я получал по «фейсу» Ваши справедливые возражения…и вот, решил создать свой стиль: Изложение моментов обычных жизненных ситуаций. Даже не задумываюсь – «будет ли Вам это интересно»? Назову свой стиль – «БОРМОТУЛЬКИ» (присоеденяйтесь, никаких требований, просто изложение простого жизненного сюжета и хоть одно photo)…итак…

БОРМОТУЛЯ № 1. «Как нам помогала КАССАНДРА».



Есть на популярном телеканале ТДК (телевизионный дамский клуб) такая передача – консультации ясновидящих.
Тане, после свадьбы дчери, очень много хотелось разобраться в себе, вот она и запала на советы гадалок. Не удержалась и позвонила, покусившись на бесплатные рекомендации и успешный результат.
Сижу это я вечером, перебираю фотки. Таня вяжет своей дчери очередное платье (арбузного цвета). Звонит тлф.
Таня: «Жень, возьми трубу».
Я: «Эт все равно тебя, я жешь, приезжаю по выходным, чо брать то»?
Таня: берет трубку и говорит « Алё».
Далее я только слышу её ответы в трубку: «Да!», «Нет!», «Не звоните больше!». Кладет трубу и на мой немой вопрос отвечает: « Я тебе потом расскажу!».
Звонок.
Таня: «Женя, ответь – надоел!».
Беру трубу и подозрительно говорю: «Аллё!».
Трубка: мужским голосом «Мне нужна Татьяна Васильевна».
Я: «Мне тоже она нужна не менее, чем Вам, а может быть и больше!»
Трубка: «Дайте мне Татьяну Васильевну!»» (грозно).
Я: А Вы кто?
Трубка: « Я- старший менеджер ясновидящей Кассандры, куда обращалась Татьяна Васильевна!».
Я: «Приличные люди спрашивают, можно ли говорить, и представляются лично!» (издеваюсь кнчн).
Трубка: «Ты кто такой?».
Я: « Я – муж, а ты кто такой?».
Трубка: заучено « Я- старший менеджер ясновидящей Кассандры, куда обращалась Татьяна Васильевна!».
Я: «Звать то как?»
Трубка: «Вася»
Я: «Вася, старший менеджер Кассандры, тебе ж ясно сказала сама Татьяна Васильевна, что не звоните пжлст!».
Трубка: « Ты – импотент!».
Я: спрашиваю Таню : «Я – импотент?».
Таня: «крутит пальцем у виска».
Трубка: «Твоя жена обратилась к ясновидящей Кассандре, поскольку у неё проблемы с потецией её мужа, то есть с твоей потецией, м*дак!».
Трубка: (видать опомнившись) «Ты ваще ботаник. Очки поправь импотент!».
Я: «Вот мы с Вами общаемся всего три минуты, а Вы умудрились меня оскорбить уже 6 раз. Это что, метод Кассандры штоли?».
Трубка: «Ты что, урод, на Кассандру тащишь? А если она за это на Вас порчу наведет? А?».
Я: «Вот так раз, казалось бы, собираются помочь в житейской ситуации, а в результате – порча? Давай сюда свою Кассандру, желаю с ней лично говорить!»
Таня: напряглась и прекратила шоркать вязальной машиной.
Трубка: «М*дак, импотент, ботаник-протри очки, урод!» … бросает трубку…
Я: кладу трубку и спрашиваю жену: «Ты что правда обращалась к ясновидящей Кассандре, потому что я – импотент?».
Таня: посмотрела на меня примерно так:



Из головы тут же улетучилась черная подозрительность, я и говорю ей:
«Ну, давай!»
Таня: «Чего, давай?».
Я: «Доказывай, ёклмн, что я не импотент!»…
Таня: бежать…
Я: догонять…
Резюме - Я НЕ ИМПОТЕНТ!!!
ae


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 02.10.2011, 17:57
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.10.2011, 05:59 | Сообщение # 223
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, посмеялась от души!

Quote (Птич)
« Я тебе потом расскажу!».


интересно, а что же этот старший менеджер сказал Тане?
 
миленаДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:41 | Сообщение # 224
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, мне рассказ понравился, про ньюансы в сообщении 133 в теме "Сексуальное разнообразие" ah ah ah

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Среда, 05.10.2011, 08:07 | Сообщение # 225
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька №3. КУДА ПРИВОДИТ ЛЮБОПЫТСТВО.

Шлялись в отпуске по мокрому городу и набрели на рекламную афишу:



Всем известный актер Филиппенко. Спрашиваю всех: «Знаете Александра Филиппенко?» Отвечают: «Конечно знаем. Классный актер!» Продолжаю вопрошать: «А в каких фильмах он снимался?» Никто НИКТО (!!!!!) не мог вспомнить ни одной роли, кроме роли кащея бессмертного в каком то детском фильме. Уже становится интересно. В афише указаны Солженицын и Шостакович. Из их репертуара только читал «1 день Ивана Денисовича» и слушал «7 симфонию». При том, что, на занятиях «политэкономии» препод застукал меня за чтением запрещенной литературы «врага советского народа», чуть не отчислили, а 7 симфония Шостаковича звучала каждый год перед Днем победы и не знать её тогда считалось дурным тоном. Не люблю я после этого ни Солженицына, ни Шостаковича, ни Александра Филиппенко с его незнакомыми ролями 3 порядка. Именно из-за этого мы с великим трудом и приобрели билеты и сходили, таки, на эту (как оказалось) премьеру.



В результате были в полном восторге от формата представления. Прекрасная живая музыка, сопровождающая трогательные новеллы известного писателя на известные сюжеты, исполненные мастером сцены.
Советую найти возможность и прикоснуться к интересному, необычному и профессиональному представлению.


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 05.10.2011, 08:09
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть