Вход Регистрация Понедельник, 06.05.2024, 22:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Среда, 20.04.2011, 17:47 | Сообщение # 181
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Афигеть Йейск на распутье: чорное море-азовское море-таганрогский пролив...Где рыбко фкуснее?
 
миленаДата: Среда, 20.04.2011, 17:50 | Сообщение # 182
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, ну ты же знаешь, по-любасу на Украине рыбка вкуснее..даже если моря одинаковые..и не вздумай брать ноут( тока фотик) и отчет об отдыхе

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Среда, 20.04.2011, 19:19 | Сообщение # 183
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
хачу бычков на веревочке, как в Казантипе.....*ноетЪ*
 
Ада-АнгелДата: Среда, 20.04.2011, 19:20 | Сообщение # 184
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, удачного тебе отдыха! Лови позитив!
Не забудь фоткать!
Жду после возвращения твоего подробного очерка и новую тему ЕЙСК в рубрике ОТДЫХ!
Желаю хорошой погоды!!! Пока-пока! бум скучать...

 
ПтичДата: Вторник, 24.05.2011, 07:28 | Сообщение # 185
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вагонные споры...

Все знают, как это скучно долго ехать в поезде. Когда все темы уже обсуждены, наступает время паузы, народ смотрит в окно и комментирует пролетающую за мутным стеклом жизнь.
Именно от скуки мы начали искать причины возникновения большого количества черных (свежих) и уже довольно заросших кочек на полях, пробегавших в окне поезда.



Версия №1 – это норы кротов, но когда лесопосадка кончилась и мы увидели поля до горизонта, сплошь бугрившиеся кочками, стало ясно, что такого количества кротов просто быть не может.



Версия№2 – это выходы из земли водорода так изъязвили поверхность.
Мужчина тихо лежавший на верхней полке, после моей этой версии хихикнул.

Далее перед нами пробегали поля в которых стояли автобусы, а поодаль от них, развернувшись цепочкой в разноцветных куртках колхозники что-то делали, попеременно склоняясь к земле.

Версия №1 – это они картошку сеют, вызвала просто гомерический хохот с верхней полки. Мужчина харизматичной внешности ранее тяжело кряхтевший на верху, свесил босые ноги и громко сказал: «Эх Вы – асфальтовые люди, ничего то в сельском хозяйстве не понимаете. Небось и молоко в коробках думаете появляется?».

Оказалось, что кочки – это ничто иное, как муравейники крылатых муравьев, которые постоянно мигрируют за своими беспокойными матками, бросают старые дома и увлекаются строительством новых.



Вот, что пишут про это в форумах:

горияр
19.7.2009, 10:58
Каждый вечер начиная с июля на свет прилетает множество летучих муравьёв. От них нет никакого спасения. Приходится сидеть в темноте, закрывать все окна и двери. И это в жару! Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой? Помогите!!!

Птицелов
19.7.2009, 21:42
Это прекратится, как только кончится массовый вылёт половозрелых муравьёв. К началу августа, скорее всего. А пока - только сетка на окна.

горияр
20.7.2009, 19:23
Всё дело в том, что несколько лет назад это длилось всего несколько дней, а теперь с каждым годом период лёта всё удинняется (в прошлом году вот так мучились уже около 1,5 месяцев), муравьёв становится всё больше, они облепливают всё светлое и то, что находится рядом, заползают в дом сквозь какие-то щели. Пытались травить колонии дихлофосом, опрыскивая места массовых скоплений. Утром подметаем целые горки трупиков. Хватает ненадолго, потом, как Змей-горыныч они появляются в большем колличестве. Неужели нет от этой напасти ничего радикального?

P.S. Кстати, насчёт сетки. Вам никогда не приходилось видеть сетку, в несколько слоёв покрытую ползающими летучими муравьями? Из фильма ужаса. К сожалению, у нас на даче.


Теперь про толпы колхозников нагибающихся в бескрайних полях – это добровольцы уничтожают гнезда мышей-полевок. У каждого на боку висит полиэтиленовый мешок с ядохимикатами, на палку проволокой крепится ложка, увидев отверстие в земле этой приспособой туда (в нору) сыплют яд, затем ногой зарывают отверстие и идут дальше, перед посевной. Долго работать с этими химикатами запрещено, только 4 часа, но платят отменно, поэтому женщины, мужчины, старики всеми способами пытаются поработать, как можно дольше, порой беря отгул на основном месте работы. «Короче, это только Вы «асфальтовые люди» думаете, что есть экологически чистые продукты», резюмировал человек от земли.

Интересно, порой, ехать в поезде, познавательно…


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 24.05.2011, 07:30
 
идеяДата: Пятница, 03.06.2011, 15:56 | Сообщение # 186
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Птич, знакомая с тремя детьми едет в Ейск. Подскажи приличную гостиницу или приличных хозяев, сдающих приличную квартиру - удобства есть, тараканов нет.
4 взрослых, 3 детей (8 лет, 3 года и 1 год )
 
ПтичДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:47 | Сообщение # 187
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
Да там везде объявы о сдаче частного сектора. цены гораздо ниже, нежели на Черном побережье. Мы по причине дождей не мониторили, знаю, что проблем нет, так, что пусть едут без сомнений, хаты будут.
 
ПтичДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:28 | Сообщение # 188
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Сдал таки сегодня в эксплуатацию эту «чертову» гостиницу. Столько вложил в эту эклектику мещанского сюрреализма! Буду ждать реакции собственника, не исключена экзекуция, а как Вам мой шедевр?














Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 06.06.2011, 12:28
 
миленаДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:31 | Сообщение # 189
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, а чё - симпатично!смутил только излом арки во второй фотке, и там, где кондёр искусственно обыгран на пятой..хотя как на меня - вообще изломов многовато - побольше бы плавности и простых линий

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:19 | Сообщение # 190
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
В следующую субботу у меня будет два события. Одно – радостное, другое – грустное.
Первое, исполнится 7 лет нашей совместной жизни, не легкой и замечательной одновременно. Медная свадьба, буду рыскать по городу искать медный презент. Второе -грустное я получаю свой последний в этой жизни паспорт, т.к. прошлый на таможне на Украине мне безжалостно испортили печатями и штампами, что оказывается, обнулило его «де юре статус» (на Российской таможне не хотели пускать в Абхазию).

Семейство:

Слеванаправо: я, Таня, моя сестренка со своим сынком, её муж, её дчерь с внучком сестренки на коленях, ея мужчина. У них (молодых) тоже медная свадьба…так странно…

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:22 | Сообщение # 191
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а ты кем являешься в этой работе? Дизайнер, архитектор, мозги, руки или...? Твой вклад заключается в чем?... а то скажу не по делу...
Мне нравится нынешняя мода на встроенные светильники! Нравятся однотонные стены в пастельных тонах, геометрическая лепнина тоже нравится, только изломанные проход и стена на второй фотке не комильфо и выемка непонятная церковная какая-то...
А подобные ванные комнаты я уже не раз видела.
Ой, как хочется в новеньком пожить! gv

Фотка семейная замечательная! Вот бы еще такую с детьми и их половинками!
(Женя, только у тебя справа налево, а не слева направо)
 
ПтичДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:21 | Сообщение # 192
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Я и архитектор и организатор и ответственный за сроки и все, что только можно придумать, трудно - но интересно, если я в отпуске - никто не принимает на себя решение и...(о, ужас) мне это льстит. Гостиница была интерьера 14 лет назад, отделка армян, надо было не меняя конструктива и за малые деньги причесать её под что нибудь новое, дабы не осрамиться перед гостями большими и малыми...попробовал: убрал пошлые рисунки из ниш, заполнил их зеркалами с фацетом, сдернул пылесборное покрытие, заменил на ламинат, встроил систему очистки воды, удалил электрокотел в подвал, заменил Китайцкие запорную арматуру и светильники на Итальяно, подобрал нежную расколеровку, теперича не мои: клининг и уродство старой засаленной мебели...(((

Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 06.06.2011, 19:22
 
ПтичДата: Понедельник, 08.08.2011, 06:09 | Сообщение # 193
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Смотрели все фильм "Соломенная шляпка"?.
Не думал, что подобное может произойте в нашей жизни, хотя без интриги.
Карочь, для того, что бы совершить лицедейство при выкупе Юльки, её брат (сын Тани) Сашка затребовал кусок черной ткани на мантию. Естствн, Таня (только бы Саша попросил) ринулась искать этот самый кусочек черной тряпочки. Нашла она её у своей портнихи Лары. Лара сердобольно предложила тряпочку из рабочего материала, который кроили для своей клиентки. И вот, свабдя прошла, Юлька с мужем в Тайланде, Саша с девушкой в Анталии, звонит вчера портниха Лара и срывающимся голосом сообщает Тане, что завтра к ней должна прийти клиентка на примерку своего черного платья. Где, кароче, моя тряпочка, что я давала напрокат?
Звонили в Тайланд, звонили в Анталью, звонили по друзьям-свидетелям, просили бабушек организовать поиски в пустой квартире молодых, звонилитамадам, свидетели звонили в Анталью., Анталья звонила в Тайланд, Тайланд звонил нам и сообщил, что следы черной тряпицы затеряны где то на отрезке: объезд 7 мостов, навешивание замков и шампань у столба Евроа-Азия.
Портнихе все это не интересно, звонит и нервно предлагает ускорить поиски. Тряпица оказалась необыкновенно эксклюзивна, купить подобное нельзя, клиентка весьма т ребовательна и импозантна, притащится к 18:00 сегодня.
В результате метаний и стенаний, подробных переговоров с пляжами Турции и Бангока, вдруг выясняется, что некая тряпица лежит в прихожей родителей девушки Саньки. Едем туда (время 10:00-до примерки 8 часов, портниха и Таня в истериках). Взяли кулечек с тряпицей и на такси мчимся к портнихе. Спрашиваю Таню: "Это хоть та тряпочка, которую жаждет Лариса? Таня отвечает: "Откуда я знаю, сейчас идентифицируем у Лары!". Теперь уже я в шоке!
Приезжаем, вручаем, идентифицируем - ОНА! Портниха счастлива до слез, за три часа готова встрочить тряпочку в платье требовательной клиентки. Выходя из подъезда портнихи Таня мне сказала: " Вот теперь точно свабдя закончилась!"....(я не уверен) hm


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 08.08.2011, 06:47
 
миленаДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:10 | Сообщение # 194
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, ага ..значит без "обрядов" все же не обошлось???дорога тряпочка к 18.00???? ap ap ap

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:18 | Сообщение # 195
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Quote
ага ..значит без "обрядов" все же не обошлось???

обряды в выкупе устраивала молодежь, там были цыганские юбки, банкирские цилиндры, академические шапочки, деды морозы, пираты и т.д. Все это мы не видели, потому, как сумасшедшие, искали лепестки роз, мягкое масло, штопоры и деревья готовые к посадке на аллее молодоженов (рябина дальневосточная, млин)...
а пока вот здесь свекротеща (чота ей не нравится, судя по носеку):



Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 08.08.2011, 20:23
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть