Вход Регистрация Понедельник, 06.05.2024, 19:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
миленаДата: Среда, 05.10.2011, 09:47 | Сообщение # 226
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну, до нас вряд ли он доедет, но я навскидку сразу больше ролей его вспомнила, и не третьего порядка

"Айвенго", "Визит к минотавру" а "Мастер и Марагрита"

мне он очень нравится, молодцы что сходили


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:53 | Сообщение # 227
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Питерская бормотулька.

Были вчерась в СПБ. В тот же день и обратно, одно, что 3 925 км отмотано и сделано несколько скромных снимков. Выкладываю Вам их, please:

Бегали по Невскому, мой шэф ругался матершинно из-за того, что на его зеркалку, постоянно попадают какие нибудь провода. Я спорил с ним, что избегая попадания в кадр инженерных коммуникаций он теряет красивые ракурсы. Я вот считаю, что можно даже и провода снимать на фотик художественно со вкусом, допустим так:



А вот это терпеть не могу! Зачем стерли масонский глаз в треугольнике фасада Казанского собора? Верните глаз, гады!



Фасад со стороны Садовой линии собора мне более приглянулся своей нетронутостью:



Шеф уже четвертый раз обломался. Всю жизнь мечтал посмотреть на картину «Бурлаки на волге», один раз таскал меня по Эрмитажу, пока я не выяснил у гида, что эта картина в Русском музее. Просидели зазря в итальянском ресторане и ОПЯТЬ!!!! ПЯТЬ!!! Опоздали в музей. Бурлаки нервно курят! Музей «сделал ручкой»:



А Саша Пушкин тем и знаменит, что здесь он «вспомнил чудное мгновение»:


Что за дурацкая у меня маниакальная страсть снимать памятники с зади?

Питерцы, как всегда впереди всех флешмобных акций – это вот при выходе из метро такое увидеть можно только здесь:



А вот так они Джобса вспоминали:



Устал я от всего увиденного, спать хочу, как отработать нынче? А?


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 17.10.2011, 09:56
 
миленаДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:10 | Сообщение # 228
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
да уж, Женя...галопом по СПБ это жесть...твой шефус прав - провода и прочие техногадости снимкам мешают...про Джобса понравилось..люблю единичность, хотя здесь явно подготовленная..но так по питерски - рядом какой-то трансформатор, сбоку справа явно кульки от яблок артовских bl ??

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:20 | Сообщение # 229
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Лен, а вот я думаю, что пора бы мне уже пора научиться снимать сюжетно. Со всеми мелочами жизни. Не приукрашивая, а выловя самый интересный момент, без фотов и шопов с проводами, будками, лужами и кульками. Хочу посвятить серию снимков : "Город и провода!".





 
ПтичДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:48 | Сообщение # 230
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наконец то я попал в таблоиды:

ifun.ru

Джобса закидали огрызками
14 октября,в Петербурге на Малой Садовой улице,через 9 дней после смерти Стива Джобса,десятки молодых (и не очень) людей вышли вспомнить своего кумира,создателя всемирно известных планшетов и телефонов.Всем желающим раздавали яблоки,являющиеся символом компании"Apple", которые они надкусывали и клали рядом большим плакатом яблока и профилем Джобса в нем.Всего на акции побывало около 100 человек







 
миленаДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:54 | Сообщение # 231
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ap Птич, а ты его правильно, с профилем надкусил??? be

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:19 | Сообщение # 232
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не увидела ничего художественного в проводах (как и в спинах/задницах), а отношение питерцев (или питербуржцев?) к смерти Стива Джобса тронуло до глубины души! Жаль, что я не могу положить там свое яблочко...

Фонарики и дорога в тумане тронули, эти фото получились, Женя! cs
 
ПтичДата: Вторник, 18.10.2011, 18:11 | Сообщение # 233
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
рад, что хоть что-то получается....вот придет пенсия.....*закатил мечтательно глаза, адиёт!*
 
ПтичДата: Пятница, 21.10.2011, 14:46 | Сообщение # 234
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Я вот тут здесь всем «толдычу» про семь братьев, а есть ведь еще и «пять сестер»! Не менее культовое место, и Вы сейчас поймете почему:



Даже всем видно, насколько они более округлы и мягки, по сравнению с семибратьями:



Более женственны, что ли?

И вот, здесь, в непроходимой тайге, я натыкаюсь на место, где проводят свой шабаш ведьмы:



Не удержался и у их метелок сфоткался с идолом…



Что бы не искушать Вас, доказываю, что так оно и было. В скале с идолом, метелками и камнями наткнулся на странную книгу, но, только, после того, как меня окликнула Таня, не стал читать – что там было написано в этом фолианте:



Поспорим: "врет-не врет?"


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 21.10.2011, 14:49
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.10.2011, 19:30 | Сообщение # 235
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ты занялся фотошопом?
По поводу последних фото в сообщении: не верю! ae
 
идеяДата: Пятница, 21.10.2011, 19:41 | Сообщение # 236
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А мне идея фот Город и провода понравилась.
Птич, можно я скопирастю идею? В выхи собралась заглянуть в исторический центр города. Вот и посмотрим, есть ли там художественные провода.
 
ПтичДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:50 | Сообщение # 237
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

а здря - все абсолютная правда и книга была пожелтевшая и исперченная символами, только мне строго-настрого было сказано не приближаться. Снимал не я, фотик отсутствовал. Есть такое место, бывают шабаши или нет - не знаю, но пепелища, какие то странные полуржавые миски и (главное) книга, побитая осадками меня, почему то впечатлили, может быть чуть менее, чем идол. Фотошоп, Люба мне чужд, как и силикон... ae спроси Таню....

идея,
Quote
Птич, можно я скопирастю идею?


Да запросто, я сам поучаствую! На равных, благо, что таких "паутинок" в любом городе множество, а бегать и искать ракурс, где нет урбанизации - думаю себе в минус... ab ))))


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 23.10.2011, 19:41
 
ПтичДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:15 | Сообщение # 238
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А как Вам эти провода режут пейзаж?



1/3 макушка, а остольное основание... ab


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 24.10.2011, 19:17
 
ПтичДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:50 | Сообщение # 239
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька (печальная).

Вот сегодня падал первый снег, радовал ландшафт и душу. Бело, светло и ясно. Выглянул в окно – вижу: что-то не так. Вроде все как всегда, а не так. Падает снег, падает. У подъезда напротив стайкой толпятся подростки. Капюшоны натянуты на втянутые в плечи головы. Стоят себе пинают снежок кроссовками, переговариваются. Так, стайка, да и все. НО!!! Что-то меня притягивает к незамысловатой картинке. Подъезжает автомобиль полиции. Ребятки взъерошились и встрепенулись. Мое внимание уж в акценте. Выходят два полиционера с автоматами, мне уже интересно, как и стайке подростков.
И тут…только сейчас я обращаю внимание на скамейку, недалеко от стайки подростков, у выхода подъезда и машины полиционеров, на скамейке, неестественно вытянув руки вдоль, стоя на коленках в белоснежном покрове, головой навзничь, стоял….нет – лежал человек. Его фигура, даже с высоты 5 этажа, вызывала явное подозрение на нелепость позы. Полиционеры (их было 2 с автоматами), подошли к телу. Один из них слегка прикоснулся к шее молодого человека в синих джинсах и сером пуховике. Затем вытащил спутниковый телефон и долго с кем-то разговаривал. Второй служитель закона ходил кругами у входа в подъезд. Стайка подростков продолжала вяло пинать снежки. Тело продолжало лежать. Снег падал на его лицо и не таял.
После подъехала скорая помощь, вышел врач, сунул руку в шею лежавшего, поднял и отпустил падающую навзничь руку, что-то сказал полиционеру с автоматом, махнул рукой…и 2 санитара на носилках загрузили тело в машину. Уехала скорая, уехала машина ПМГ с автоматами, разбежались подростки. Остался только след на скамейке, где полчаса назад умер человек. А уже из подъезда вывалила толпа празднующих эту, продолжающуюся жизнь. Весело расположилась на скамеечке и громко заявила: « Жизнь продолжается!»
Не стал фотографировать, потому, как считаю такое – кощунством.
Жизнь продолжается…


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 30.10.2011, 20:20
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:11 | Сообщение # 240
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Да... очень грустно. Наш дом как-то стал незаметно стареть и редеть завсегдатаями. Тоскуют лавочки у подъезда, все чаще ВЫНОСЯТ НА РУКАХ в вечность...
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть