Вход Регистрация Воскресенье, 05.05.2024, 23:57
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:16 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У меня вопросы перед поездкой.
А хотела я спросить вот что:

Как лучше посмотреть развод мостов и добраться до гостиницы? Метро закрывается раньше разводов, я уже по всякому прикидывала время, мосты, расстояния и расписания... Пешком мне далеко будет, да еще ночью...

Как лучше добраться до Кронштадта? И дешевле?

Как посмотреть Ладожское озеро?

Как удобнеее посетить Петергоф и Царское село - с экскурсией (а там ее бросить) или дикарем? Не возникнут проблемы с очередями на входе в парки и дворцы, если я буду одна, а не организованно?

Жаль, что питерские молчат...

be
 
идеяДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:04 | Сообщение # 122
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Жаль, что питерские молчат..

Зато непитерские выступают. ap

Quote (Ада-Ангел)
Как удобнеее посетить Петергоф и Царское село - с экскурсией (а там ее бросить) или дикарем? Не возникнут проблемы с очередями на входе в парки и дворцы, если я буду одна,

Люба, у меня вот именно сложилось впечатление, что дикая очередь намного длиннее.
Зимой у нас был еще и экскурсовод с Пушкино (житель), так что мы ехали конкретно ко времени, чуть опаздывали, он созванивался, и мы бегом-бегом летели во дворец, по парку прошлись уже потом, хотя планировалось немного по-другому.
В Павловск - аналогично.
Говорят (сама не пробовала), от Эрмитажа прям с набережной ходят пароходики до Финского, прям к Петергофу. Мой сослуживец из Петергофа так возвращался, они как раз дикими ездили, но только в парк, во дворец не ходили.

Да, посмотрела график развода мостов и время работы метро - ac
Ну вариант такси есть, мы узнавали в гостинице, какое такси они рекомендуют. До Пулково добирались на такси за 400 рублей, думаю, по городу уж дороже 200 не выйдет. Но не знаю.

Люба, вообще имей в виду, что все уточнить можно на ресепшене и у Гостиного двора. Там, где экскурсии продают. Что-то да присоветуют.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:31 | Сообщение # 123
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Санктъ-Петербургъ - музей под открытым небом, или Адское путешествие провинциалки

Я неслучайно назвала так свое четырехдневное пребывание в Санкт-Петербурге. Большую часть времени я бродила по паркам и улицам, разглядывая великолепие домов, мостов, дворцов, скульптур, фонтанов, монументов... То, что больше трех столетий создавалось самыми лучшими художниками и архитекторами. Все в северной столице дышит историей!

Адские неприятности начались уже с вечера, когда я решила воспользоваться для зарядки плеера с закаченными в него предусмотрительно аудиогидами только что купленным сетевым адаптером: сразу появился характерный треск и запахло паленым. Хорошо, что хоть не пострадал плеер! Представляете мое глубокое огорчение, когда в дорогу мне пришлось взять USB-провода для чудом уцелевшего плеера и ридерки с записями и картами, надеясь, что я найду на месте мало-мальский компьютер в гостинице?

Спала я лишь два часа и ранним утром рванула на первую пригородную электричку. Вот что значит спешить и не выспаться: только после отъезда я с ужасом осознала, что не взяла в дорогу зарядку для фотоаппарата!!!
Это все равно что ослепнуть!!!
(Лена-Идея, тут я вспомнила про тебя и потерянные тобой фотографии. Ты лучше всех понимаешь мое состояние).
Вообщем, я почти глухая и почти слепая везла в Питер дождик и плохую погоду...

Фото много, постараюсь не повторяться с видами и не надоедать большими рассказами.



Прикрепления: 0597372.jpg (545.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:46 | Сообщение # 124
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сын был прав, когда сказал, что после скоростного поезда "Сапсан", который доезжает от Москвы до Питера всего за 4 часа, я не захочу больше мучиться ночь в душном плацкарте.
Чувствуешь себя просто "белым человеком"!
Скорость до 250 км/ч, но ее совершенно не чувствуешь - едет Сапсан тихо, мягко, комфортно.



Билеты заказала через интернет, тщательно выбирая вагон и место из оставшихся свободных, при посадке только показала паспорт.
Спинка кресла регулируется, туалеты (их два на вагон) никогда не закрываются, имеется индивидуальное освещение, откидной столик и откидная опора для ног, подушечки под голову, работают кондиционеры.
В соседнем вагоне было бистро, во время всей поездки предлагают напитки и закуски, но сервис дорогой: стакан черного чая с сахаром мне обошелся в 61 руб.
В ручку сиденья вмонтирована супертехника: два канала транслируют радио (в кармашке каждого сиденья перед поездкой лежат наушники вместе с рекламой, журналом, полезной информацией для путешественников, мешочком для мусора), по третьему каналу идет художественное чтение (лично я слушала Куприна), по четвертому каналу можно наслаждаться спокойной инструментальной музыкой.
Есть и avi, телевизоры висят в проходах, крутили советские комедии "Формула любви" и "Ты - мне, я - тебе", мульт "Жил-был пес".
Вообщем, время пролетело незаметно! Тем более туда я читала купленный мной "Оранжевый гид по Санкт-Петербургу"...

фото салона из инета:



Прикрепления: 3146085.jpg (388.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:06 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Удивительно, но Ленинградский вокзал в Москве, который меня проводил, и Московский вокзал в Питере, который меня встретил, - два брата-близнеца!



Только в самом здании вокзала у нас Ленин, а у питерцев - Петр



Еще очень впечатляет марш, с которым встречают на обоих вокзалах... gv

Ныряю в ближайшее метро "Площадь Восстания" и без пересадок - до остановки "Технологический институт", которая находится на Московском проспекте, уступающем Невскому разве что по красоте, но не по своей масштабности!



Ну здравствуй, Питер! Как дела?


Прикрепления: 0114195.jpg (305.8 Kb) · 6617749.jpg (586.7 Kb) · 1118378.jpg (257.7 Kb)
 
идеяДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:19 | Сообщение # 126
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
О! Люба, с приездом!
С замиранием ждала твоего возвращения - вдруг разочарование!
Ждуждужду продолжения!
 
freyaДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:03 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, с приездом!!!! рассказывай, как съездила!!! а я вместе с тобой по Питеру прогуляюсь!! в своих воспоминаниях.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 14.08.2012, 09:38 | Сообщение # 128
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, идея, буду говорить, пока не надоем... ab

В гостиницу было идти еще рано, и я решила поесть в столовой, что неподалеку, которую посоветовала мне Лена-идея. Московский проспект, 53
Народ, это просто сказка!

Сказка советская - в плане цен и интерьера.







Работает столовая до 23 часов, первое блюдо можно купить даже перед закрытием. Меню очень разнообразно, порции по моим меркам просто огромные.



Я умещалась в 125 - 250 рублей, таких цен в моем городе найти просто нереально!
Прихватила два чека, иначе домашние мне не поверят:



Время обеда никто не отменит!


Прикрепления: 1718112.jpg (454.3 Kb) · 4325127.jpg (509.1 Kb) · 1386042.jpg (349.8 Kb) · 5692694.jpg (556.2 Kb) · 9188405.jpg (178.0 Kb)
 
freyaДата: Вторник, 14.08.2012, 10:37 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
ну вот, а ты переживала где покушать. все оказалось до банального просто! да еще и дешево!

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
идеяДата: Вторник, 14.08.2012, 10:44 | Сообщение # 130
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ффффуххххххх! Выдохнула!
Если честно, за кормежку я сильно переживала - я-то могу есть все, что угодно и где угодно, но вот не всче же такие.
Ну слава те! ab
Quote (freya)
да еще и дешево!

Только если ездить в эту столовку из центра с экскурсий, то к чеку надо добавлять еще рублей 50-60 (проезд туда и обратно на метро). Люба, сколько сейчас метро в Питере - 25? 30?
Наш столик был, если смотреть на первую фотку - прям у окна, ближе ко входу.
Люба, ты очень солидно питалась! ap
Хороший аппетит - признако хорошего здоровья!
Мне бы и половины хватило за глаза! ae
Мне понравилоась название - СосисЬка малышок. ap
 
Ада-АнгелДата: Среда, 15.08.2012, 08:14 | Сообщение # 131
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В столовую специально я не ездила, только по пути в гостиницу. Питалась редко, но метко: попробовала у них борщ, уху, гречку и бефстроганов из печени, тефтели под красным соусом, салатов было всегда - видов 9! Жалею, что все не перепробовала...))) А "малышок" был такой огромный, что я не доела!
freya, идея, я всеядна, поэтому и пиццу покупала на лотках в парках, и хот-дог, и дважды выручали Макдональдсы, - тут тебе и тепло, и туалет бесплатный, и руки помыть, и меню, которое я люблю. Для туриста это очень важно.
Кстати, один находится в центре у метро "Адмиралтейская"!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 15.08.2012, 08:17 | Сообщение # 132
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Время полдень, можно и заселяться!

7-я Красноармейская, 12

Вот верстовой столб, о котором говорила Лена-идея. Лена, это 21 верста!



На Седьмой Красноармейской даже кафе есть с названием "21 Верста". А еще есть аптека, продуктовый магазин и небольшая столовая, в которые я даже не заглядывала, но которые многим наверняка пригодятся...

А вот и второй ориентир - детская площадка!



Вот и Гостевой Фонд Петербургского государственного университета путей сообщения



Вход отдельный от студенческого общежития



Заставили меня немного понервничать, когда не нашли мою фамилию в списках заезжающих. Все обошлось! Компьютерная система нашла Адскую путешественницу по номеру брони, который мне выслали на электронную почту. Кстати, предварительно я не заплатила ни копейки, рассчитывалась по прибытию, мне даже выдали вместе с гостевой карточкой счет и чек.
На начало августа день проживания, включая завтрак, стоил 2348 руб. 20 коп.
Девушка на ресепшене сказала, что мне случайно повезло с номером, обычно в это время все занято ведомственными командировочными.


Прикрепления: 1774612.jpg (274.9 Kb) · 2508639.jpg (325.6 Kb) · 6864959.jpg (160.7 Kb) · 1517217.jpg (587.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 15.08.2012, 08:21 | Сообщение # 133
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Номер на одного находился на пятом (последнем) этаже и был великолепный. Полутороспальная кровать, журнальный столик, тумбочка, два светильника, мягкий стул, кресло, письменный стол с холодильником, огромный шкаф с вешалками, ложкой для обуви, одежной щеткой и губкой для ботинок, даже средство от комаров в пластинах присутствовало!





Был еще вентилятор с пультом, который не понадобился, телевизор, телефон с городской и внутренней связью, пластиковое окно с сеткой, ковролин.



В ванной комнате душевая кабинка, фен, беде (!!!), туалетная бумага, освежитель воздуха, все три полотенца и постельное белье было с фирменной буковкой У и крылышками.



Вообщем, живи - не хочу! Вид на 7-ую Красноармейскую сверху:



В коридоре находился кулер, проблем с горячей и холодной водой не было. Номер попался удобный, последний в маленьком коридоре.





Напротив находилась курительная терраса, совсем мне не мешавшая...



Прикрепления: 1663620.jpg (241.7 Kb) · 2843777.jpg (317.5 Kb) · 7120665.jpg (306.1 Kb) · 4701950.jpg (239.7 Kb) · 4875838.jpg (257.6 Kb) · 7505913.jpg (106.9 Kb) · 0739589.jpg (189.7 Kb) · 8863557.jpg (219.4 Kb)
 
идеяДата: Среда, 15.08.2012, 12:33 | Сообщение # 134
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А вот и второй ориентир - детская площадка!


Люба, правда, я хороший объяснитель?

Quote (Ада-Ангел)
А еще есть аптека, продуктовый магазин и небольшая столовая, в которые я даже не заглядывала, но которые многим наверняка пригодятся...


Там еще кафешка маленькая напротив детской площадки, а продуктовых (масеньких и побольше) там достаточно. На Красноармейской - два или даже три, и на улице, которая пересекает (не помню названия) - в шаговой доступности два довольно немаленьких магазина в полуподвальных этажах.

Номер - ну прям как я жила оба раза! Хоть я жила в двухместном и на первом этаже оба раза.
Ну один в один. Ах, как хочетсяяяяяяя!

Люба, от восторга забыла войти ah Удали, пожалуйста, предыдущее сообщение.
 
freyaДата: Среда, 15.08.2012, 22:44 | Сообщение # 135
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Люба, не томи, давай дальше

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
Поиск:

Вверх
Закрыть