Вход Регистрация Воскресенье, 19.05.2024, 04:40
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:05 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Но зато возле нашей была совершенно дешевая столовка, так и называется - Столовая № 1.
Видуха - практически лучший вариант советских времен, но... довольно съедобно и совсем недорого.


А для меня питание не менее важно. Можно еще раз напомнить о гостинице? Точный адрес (в смысле как добраться от железнодорожного вокзала), условия проживания?
Хочу! hm
 
идеяДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:42 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
От ж\д вокзала я знаю только с площади Восстания.

На красную линию, через две остановки - выходим на Технологический институт- II.
Вышли как раз на Московский проспект, если стоять прям на выходе спиной к метро, то нам налево по Московскому, перешли его и пошли налево. 5-7 минут среднего или прогулочного шага (зимой специально засекала), справа идут эти самые Красноармейские, нам нужна 7-ая. На повороте с Московского на 7-ую Красноармейскую стоит верстовой столб (номер не помню), так что ориентир есть. Если пройти мимо 7-й, т.е. идти дальше по Московскому, то буквально через 2-3 минуты эта самая столовая - в полуподвальном этаже, большая, два зала.

Ну а нам нужна гостиница, значит, у верстового столба сворачиваем направо с Московского и идем по 7-й Красноармейской, идем... минуты 2...3... и после первого перекрестка, сразу за детской площадкой 4-хэтажное здание, вход в гостиницу с 7-й, такие мраморные ступеньки и кованые перила.
ab Эх...привет моему фотику, который оказывается и не мой был. ac

Люба, двухместный номер мы в новогодние каникулы сняли за 1900 с завтраком, за двоих.
В номере кровати, тумбочки, бюро с зеркалом, кресло, ТВ, холодильник, телефон, столик, прихожка, душевая кабинка, раковина и унитаз. В коридоре кулер с горячей и холодной водой. Столовая на втором этаже, небольшая, завтрак приличный, европейский, гладильня по-моему на третьем, бесплатно, ключ нужно брать на ресепшене.

От метро Технологический институт -до Невского (метро) одна остановка (проезжаем, на следующей выходим).
Люба, мы гуляли от гостиницы по Московскому до Фонтанки, вдоль Фонтанки до Невского к Аничковому мосту, очень неспешно, останавливаясь для фотографирования, попадая в питерсую мышеловку и благополучно из нее выбираясь. На это ушел вечер, но вышли мы поздно, по Фонтанке шли уже часов в 10 вечера.
Еще вечер гуляли, доехав до Неского на метро, потом по Невскому до Адмиралтейской набережной, до моста Благовещенского, по нему на Университетскую набережную, задержавшись у скифов и грифонов, неспешно двинулись до Стрелки, вернулись по дворцовому и, дойдя до станции метро Адмиралтейская (самая глубокая и самая новая, прошлогодняя), возвращались на техноложку и в гостиницу. И совсем не уставали.

Рядом с гостиницей есть масенькая кафешка (до детской площадки), там работают мои земляки, мы сначала боялись там есть, но как-то рискнули съесть блинчики с чаем - очень вкусно.
Но завтракали в отеле, обедали где придется (на Невском дорого, но на всяких ответвлениях, на том же Грибоедова есть много кафешек типа Сбарро, Крошка-картошка и сабвей, но очереди). Ужинали тоже где придется, в зависимости от маршрутов.
Но вот нашли эту столовую и нам понравилось.
На Невском как-то от безысходности пообедали солянкой за 400 рублей порция, а в этой столовой наелись вдвоем - второе, салат, пирожок (дрянной) и чай на 320 руб.

Условия - звукоизоляция отменная! В новогодние каникулы соседей не слышали вовсе, так уж изредка очень приглушенно долетали откуда-то взрывы смеха.
Может, все гуляли ночью? Летом было тоже очень тихо. Или спали без задних ног, нагулявшись. ab


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 22.07.2012, 17:43
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:30 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, посмотрела карту метро и Питера, сориентировалась:



Quote (идея)
то нам налево по Московскому, перешли его и пошли налево.


Лен, там светофор или подземный переход?



Буковкой А гугл отметил общежитие Государственного Перербургского Университета путей сообщения! Я так поняла, это рядом, да?

Просмотрела по плану Питера пути твоих прогулок. ЗдОрово! gv
Запишу, авось пригодится...


Прикрепления: 1465831.jpg (203.0 Kb) · 8922460.jpg (132.3 Kb)
 
идеяДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:53 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
ам светофор или подземный переход?

Светофор. Очень короткий для пешеходов, а народу - тьма!
Поэтому еасли ты сзади толпы, то лучше не начинать переход, только если ты стоишь у проезжей части, ну или во втором ряду (у светофора, пешеходы), иначе не успеешь перебежать.

Quote (Ада-Ангел)
Просмотрела по плану Питера пути твоих прогулок.

Сотрудница неделю назад была в Питере на техническом семинаре (меня тоже приглашали, но... мы надеялись на запуск линии), двое суток семинар и один свободный день (самолет в 16-00, полдня фактически), так я ей писала список мест, обязательных для посещения. ap
И на карте рисовала маршруты.
Говорит, что все удалось. В основном мужу, который в семинаре не участвовал и мог гулять по городу, сколько душе угодно.
Они жили в крутом Гранд-отель Европа, это в двух минутах от канала Грибоедова, 5 минутах от Русского музея, ну... и так далее.... ab
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:26 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я сегодня купила билеты на "Сапсан" и еду в Питер!
Еду одна, поэтому никакая живая душа не сможет мне помешать быть там, где я хочу!
4 дня в моем полном распоряжении. Хочу посмотреть то, что я еще не видела (Кунсткамеру и Павловск), вернуться туда, где я была, но не хватило времени на спокойный обзор (к тому же не было фотоаппарата), хочу воспользоваться советами Наташи-Фреи и Лены-Идеи, хочу в конце концов просто спокойно побродить по городу!
Выезд 7 августа, вот... ))
Уже купила оранжевый гид по Санкт-Петербургу. ab

идея, Лена, созвонилась с твоей гостиницей. Немного напрягает, что на мой письменный запрос ни ответа - ни привета... af
А обещали выслать подтверждение....

Питерцы! С удовольствием воспользуюсь вашими советами и предложениями по четырехдневному пребыванию в северной столице.
 
ГостьДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:23 | Сообщение # 111
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Кунсткамера-скорей всего не понравится. В Павловске хороший парк, но он не отличается от парков Подмосковья. Если просто побродить по городу это Летний сад после реконструкции и Новая Голландия, из развлечений Диво остров
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 24.07.2012, 05:57 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость, спасибо! Запишу в блокнотик...

На почту из Гостевого фонда пришла бронь. Вот теперь можно успокоиться и составлять план, который не только в 4 дня не влезет, но и в 4 месяца!
Питер чем хорош: в него можно возвращаться снова и снова.
 
идеяДата: Вторник, 24.07.2012, 14:46 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А я сегодня купила билеты на "Сапсан" и еду в Питер!

завидую-завидую!! ab
Quote (Гость)
В Павловске хороший парк, но он не отличается от парков Подмосковья

Люба, во дворец, обязательно во дворец!
ОН очень мило-домашний. После Петергофа и Екатерининского - прям две большие разницы. Но никакой помпезности, низкие потолки, диванчики, окна на парк - прям картины.
И очень интересно про Павла и его жену, царицу Марию Федоровну, было узнать.
Изменила свое мнение о Павле кардинально и в лучшую сторону.
Там такие библиотеки любопытные! Есть дневник МФ, где она не о нарядах пишет, а строит планы проведения водопровода и тому подобное.
В общем, очень понравилось!
По поводу похожести - Ада-Ангел потом расскажет, я не была в парках подмосковья. На мой скус - типичный англицкий парк, которых немного в России.
Quote (Гость)
из развлечений Диво остров

Ни у коем разе! aq Ехать в такой город на 4 дня, чтоб прокатиться на карусели? ai Толпа, музыка, мороженое. Думаю, этого и в Дмитрове по праздникам в избытке.
Новая Голландия - да, моя хотелка, Люба, потом расскажешь и покажешь.
Летний сад... Летний сад... ну... может быть, может быть... поклонись дедушке Крылову от меня. Остальное - не впечатлило. По мне так гораздо красивее Михайловский. Одни розетки на ограде чего стоят. ab
Quote (Гость)
Кунсткамера-скорей всего не понравится

Почемуууууу? Люба, плюнь на двухглавых овечек, походи по этническим и этнографическим залам - это интересно! И - наверх, наверх, в зал заседаний ученого совета, где председательствовал Ломоносов! Ах, там циркули, всякие штучки, колбочки, бюксики - ммммммм! cv
Quote (Ада-Ангел)
Питер чем хорош: в него можно возвращаться снова и снова.

О да!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 24.07.2012, 18:22 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сколько людей - столько и мнений.
Мне вот коллега по работе сказала, которая только что возвратилась из Питера, что в Кунсткамере скучно, да и в Эрмитаже тоже. Но посоветовала Русский музей!
А я знаете, что думаю? Скучно там, где сам ходишь и не понимаешь, что смотришь.
Вывод: нужно или быть хорошо информированным об этом месте или брать экскурсию. Впрочем, есть исключение - это фанаты!
 
ГостьДата: Вторник, 24.07.2012, 19:01 | Сообщение # 115
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (идея)
город на 4 дня, чтоб прокатиться на карусели?


Не карусели, а аттракционы европейского уровня. Не хуже чем в Парижском Диснейленде

Quote (идея)
Летний сад...

Quote
Остальное - не впечатлило.


Сад открылся после капитальной реконструкции всего два месяца назад, что было раньше и сейчас две большие разницы.
Просто мысли вслух.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 24.07.2012, 20:55 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость, я еще ни разу не была в Павловске, буду жалеть, что не съездила. Но вы правы, просто бродить по парку не стоит. Думаю взять экскурсию.

Quote (Гость)
что было раньше и сейчас две большие разницы.


А что сейчас?...
 
идеяДата: Вторник, 24.07.2012, 22:18 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Мне вот коллега по работе сказала, которая только что возвратилась из Питера

Ну так то мнение даже не Ваше, а Вашей коллеги. Удивительно, как же в Кунсткамере может быть скучно?
Гость, не обращайте внимание на меня, я фанат Питера, тут Вы правы. ab
Упс! ah Че-т меня поглючило. Я сначала с телефона читаю, а уж когда до компа добираюсь, то стараюсь быстренько ответить.
Прошу меня извинить за путаницу.

Quote (Гость)
аттракционы европейского уровня. Не хуже чем в Парижском Диснейленде

Вы серьезно? ai
Ехать в ПИтер или Париж, чтоб встряхнуть содержимое желудка? ai
Не, если едешь с детьми, то да, конечно. Но тогда вообще маршруты будут специфичными, а Люба едет одна.
Не! Тратить час-два-три, чтоб попробовать, чем отличается европейский уровень карусели (а по сути большинство аттракционов - это карусель ap ) от неевропейского? Лучше по Гороховой пройтись, чесслово! А еще лучше по Университетской набережной до Биржи. НО чтоб получить удовольствие от прогулки этой, надо знать историю Меньшиковского дворца и здания Биржи.
Quote (Ада-Ангел)
скучно, да и в Эрмитаже тоже. Но посоветовала Русский музей!

Подозреваю, что коллега не прошла в Эрмитаже дальше египестких залов. Русский по строению отличается от Эрмитажа, поэтому и впечатление другое.
ИМХО - я б начинала в Эрмитаже с Галереи Героев Отечественной войны 1812 года. А потом - в залы эпохи Возрождения. И вообще в Эрмитаж хорошо бы походить несколько дней, но не подряд.

Quote (Гость)
Сад открылся после капитальной реконструкции всего два месяца назад, что было раньше и сейчас две большие разницы.

ПРисроединяюсь к вопросу - А что сейчас? И в чем разница? Сменили скульптуры на новодел? Прямые дорожки сделали круглыми?
Честно говоря, я не поклонница античной скульптуры, которая очень....мммм.... физиологична и натуралистична... начинаю чувствовать себя в бане. Может поэтому Летний не произвел впечатления.

Люба, в Павловск экскурсию будешь брать на Невском? Тогда будет основная во дворце и галопом по парку. Основная - интересно, довольно много, хоть и быстро. Но галоп в парке - мне было маловато. ac
Люба, я уже прыгаю на стуле, предвкушая твой репортаж. ap

Ах да! Можно ехать в Питер простым потребителем информации, тогда в голове мало что останется - сплошная каша.
А можно наметить маршрут и почитать про те места, которые собираешься посетить. Поверьте, совсем другое восприятие!
Но мне очень повезло - в 14 лет я попала в Ленинград первый раз. И в нашей группе был мой одноклассник, который очень хорошо знал историю, и не школьную, утвержденную Минобром, а как минимум из хорошей (правильной и достоверной) художественной.

PS: Еще в хотелках Юсуповский дворец, это на Мойке. Любопытна история дворца, интересна архитектура и... и.... уважаю Феликса Юсупова за Распутина.


Сообщение отредактировал идея - Среда, 25.07.2012, 14:18
 
freyaДата: Среда, 25.07.2012, 12:05 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, очень рада, что ты едешь в Питер!! Это самый замечательный город!!! Но за 4 дня ты его все равно никак не успеешь осмотреть, поэтому "расслабься и наслаждайся"! На мой взгляд, по Питеру нужно хидить пешком. Много ходить. и смотреть по сторонам. Если бы у меня были бы 4 дня в Питере - я бы 2 дня посвятила прогулкам и экскурсиям, 1 день - Петергоф, и еще один день - Екатерининский дворец. Можно как вариант - начать пешую прогулку от Александро-Невской Лавры (Староневский проспект) Лавру посети - кроме того, что она сама по себе замечательное место, там еще есть кладбище , где похоронены знаменитости. Дальше пошла по Староневскому проспеку, вышла на Невский - и вперед пешком и разевай рот по сторонам. квартал в право-в лево, дальше отходить не имеет смысла. По дороге тебе и Аничков мост, Храм Спаса на крови, Катькин садик, дом Зингера, чуть вглубь Русский музей, Эрмитаж, Михайловский замок, в другую сторону - Исаакиевский собор, Адмиралтейство. Через Дворцовый мост - Кунсткамера, биржа, стрелка Васильевского сорова. Это то - что обычно смотрят туристы. Все находится недалеко друг от друга, Экскурсии в каждом музее есть внутри. И везде - ПЕШКОМ!!!! так ты увидишь не только достопримечательности , но и жителей города, то чем живет город сегодня. (ИМХО) Будет время - съездий в Петропавловку. там же не далеко - Домик Петра, Аврора и мечеть. Покатайся на кораблике, вечерние экскурсии - красиво, но днем все лучше видно.
Одевай очень удобную обувь. И купи себе "Оранжевый гид.Санкт-Петербург". очень красивый и расширенный справочник. ТАМ ЕСТЬ ВСЕ.!!! Этот гид может тебе предложить маршруты по какой-то определенной тематике и как это все с пользой и без потери времени все осмотреть. получится - купи заранее и просмотри его от корки до корки


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Среда, 25.07.2012, 12:12
 
идеяДата: Среда, 25.07.2012, 12:36 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
На мой взгляд, по Питеру нужно хидить пешком. Много ходить. и смотреть по сторонам.


+ 100!
Quote (freya)
так ты увидишь не только достопримечательности , но и жителей города

Не, в основном она увидит туристов. ap
 
миленаДата: Среда, 25.07.2012, 12:40 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
у меня только давние воспоминания, из которых Петергоф, Русский музей, Эрмитаж, и обязательно!!!! прогулка по каналам под мостами на плоском кораблике, никак без неё, потому что это же русская Венеция!!

но мы же понимаем прекрасно, что музе всё равно галопом..времени же в обрез!


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
Поиск:

Вверх
Закрыть