Вход Регистрация Воскресенье, 19.05.2024, 02:04
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ГостьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:07 | Сообщение # 91
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Ангел Ада, цен на сайте вам никто не выложит, звоните, узнавайте.

Гостиница на Казанской:

http://www.tais.spb.ru/hotels/herzen/
http://spb.allcafe.ru/hotels/id-17433/guide - отзывы

Хостел Грибоедова 71:

http://www.spbtravel.ru/griboedova-71.html
http://www.hotelsinfo.ru/spb/detailed/hotels/griboedova

Бабушек с квартирами и комнатами полно на любом вокзале.

 
ГостьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:14 | Сообщение # 92
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





А вы бывали на празднике закрытия фонтанов? Как правило, в сентябре, ночью. Это что-то.

 
freyaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:27 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, поспрашивай билеты на автобус, я ехала автобусом Одесса Санкт-Петербург, 26 часов правда,но ничего - быстрее и дешевле чем на поезде и дешевле чем самолетом. Фирма Эколайн, но помоему у них нет маршрутов на Москву. мне дорога туда-назад в 150 долларов обошлась.
Сэкономить на экскурсиях можно, поехав на эту самую экскурсию маршруткой. Купить экскурсию в Петергоф, напимер , на Невском стоит в будний день 1100, в праздник и выходной 1200 и больше , автобус отходит в определенное время, думаю летом желающих будет много и мест свободных не будет, могут и цены подскочить. Мы поехали так: на метро до станции Автово (25 рублей) оттуда идут маршрутки на Петергоф, прям к парку, людей правда много, но маршруток тоже очень много , мы постояли минут 20 в очереди и уехали (60 рублей), входной билет в Нижний сад для жителей России 250 рублей, (Верхний сад бесплатно) там все основные фонтаны, это то, ради чего туда едут и плюс дорога назад - итого 420 рублей. Взять с собой пару бананов и бутылку воды - и уже экономия))))


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Воскресенье, 15.05.2011, 10:30
 
freyaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:40 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/Moskva-Sankt_Peterburg/

Любаша, глянь по ссылке, мне кажется, воплне реальные цены


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:10 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
цен на сайте вам никто не выложит

Гость, вы заблуждаетесь: приличная гостиница всегда выложит цены и даже имеет свой сайт!
Я столько их пересмотрела в прошлом году...!
Не поленилась и нашла расценки на общежитие гостиничного типа при РГПУ им. Герцена, что на Казанской: http://www.expotour.spb.ru/hotel/3784/

С удобствами в блоке летний сезон, 2-местный: 1 990 руб за ночь.
Бронь 50% стоимости первых суток взимается дополнительно. (!!!)
Давайте ориентироваться на это!

Хостел Грибоедова 71 - http://economhotel.ru/hotels....limit=1

Цена за место в 2-х местном номере 950 руб. Туалеты и душевые - отдельно ("хостел" говорит сам за себя)

Quote (Гость)
Бабушек с квартирами и комнатами полно на любом вокзале

Это да, но freya права: нарваться можно на все, что угодно! Поэтому и прошу дать информацию у тех, кто ее имеет. С югом всегда так делают - из уст в уста. Я не требую из ряда вон выходящего...
Моя знакомая вроде и договаривалась по телефону, и встретил их предлагающий жилье мужчина, но вот повез совсем не туда, куда обещал, а на окраину города! Ох, и перетрусили они в машине!
Дал ключи у метро, а добирались далее с чемоданами они уже сами.
Только дома она уже поняла, насколько рисковали: деньги он потребовал все и авансом.

Наташа, я с тобой согласна - дешевле покупать экскурсии прямо в кассах музеев, а добираться самим.
Ссылка на автовокзалы очень полезная! Спасибо! hp

 
идеяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:09 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Про Екатерининский (Царское село) - может, это нам так повезло, но!
Ехали туда группой - по путевке. Приехали, завели нас с задних ворот (там организованные экскурсии), до этого галопом по европам провели по саду, буквально бегом. Зато у ворот ждали минут 10-15, время провела в приятной беседе с дамой, которая бывала в парижах и венах, очень интересно рассказывала про тамошние дворцы.
А у передних ворот, там очередь для диких туристов, приехавших на маршрутках - очередь была не просто огромная, а какая-то нереально огромная.
Через день туда же поехала одна наша молодая пара, из нашей группы, почему-то они не ездили с нами. Поехали на маршрутке. Я потом специально у них спрашивала. В очереди они простояли часа 2(!!!). Правда, договаривались с соседями и по очереди уходили гулять по парку, присоседиваясь к экскурсиям и слушая.
Выбирайте.
Но мне что-то вот такое стояние в очереди на отдыхе - не очень. К тому же пока ехали в автобусе (тоже плюс по сравнению с маршруткой), нам много чего интересного рассказали и про встречающиеся по пути дворцы (Константиновский, например). В маршрутке вряд ли кто-то бы это сделал. ab

Про билеты. Люба, я на сайте тоже не видела билетов в плацкарт. Даже была в некотором шоке - путевки надо покупать, а билетов уже нет. Дело было в середине июня, напомню, путевка была на конец июля.
Но в турагенстве меня успокоили, сказали, что надо ехать на вокзал. Еще сказали, что если не выйдет с билетами, будут устраивать через Москву на самолете, а оттуда уже в Питер. ну поскольку путевки уже были куплены, ничего не оставалось делать, как соглашаться. Поехала на вокзал, без проблем купила 2 билета туда в плацкарт (верх и низ в одном купе), а вот на последний день путевки билетов не было. Взяла на следующий. Позвонила девочке в агенстве, она меня успокоила и сказала, что без проблем останемся в той же гостинице, доплатим и все.
На всякий случай влезла на питерский сайт и списалась с дамой, которая сдавала комнату, договорились с ней, что по прибытии я ей позвоню и скажу, нужна нам будет комната или нет.
По прибытии сразу выяснилось, что нам с удовольствием продлят пребывание в нашей же гостинице за отдельную плату. Ноу проблем! ab
Покупать экскурсии подальше от центра не вижу смысла. Транспорт недешевый - так на так и выйдет.
Но с краткими экскурсиями - не настолько важна цена, там вопрос пары десятков рублей.
А вот гостиница - это уже вопрос.
Хостел для меня отпадал сразу. Отдыхать так отдыхать. Не каждый год я могу себе позволить такой отдых.

Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 15.05.2011, 12:11
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:53 | Сообщение # 97
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Дело хозяйское. Но не следует забывать, что 1990 руб стоит полностью двухместный номер. За одну себя делите пополам. Во-вторых, сейчас уже сезон, цены поднялись. Да и год уже другой. Во всяком случае, советую позвонить и узнать, а не особо доверять сайтам. И определиться - по Питеру гулять вы хотите или в номере сидеть и сервис вкушать.

Не хотите стоять в очередях в музеи - покупайте путевку, будет все схвачено и куплено за вас. Но ограничено туроператорами в выборе программы. Да и ж\д и авиа билеты многие турагенства берут на себя, не забыв положить себе в карман процент.
Каждый выбирает сам, со свободой выбора, но некоторыми накладками в очередях или с комфортом, но без выбора.

 
ПтичДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:38 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Пишет Веселый робот:

Если вы давно не были в Питере, то важно помнить:

1. Фотоаппарат можно не брать вообще. То, что осталось-точно такое же и осталось. Что есть новенького- вам его фотографировать не захочется.

2. Проезжая часть по умолчанию должна считаться минным полем обстреливаемым снайперами с вышек. Перемещаться по нему следует соответственно.

3. Одеваться в поездку надо так, как если планируете осеннюю рыбалку в бурной горной реке стоя под водопадом в условиях полярной пурги.

4. Собираясь по дороге заскочить в обычную простую кафешку выпить простой обычный кофе – тщательно подвяжите челюсть заранее пережде чем услышать цену.

5. Вообще все будут разговаривать с вами по-русски. Даже маленькие дети. Вообще никаких вариантов. Не волнуйтесь- здесь такая традиция.

6. Самые удобные районы для жизни- это жуткие новостройки. Старайтесь слишком много не думать об этом парадоксе. Бесполезно.

7. Местные музыкальные группы стали играть на удивление профессионально, но только не вздумайте вслушиваться в текст.

8. Ночные пьяные крики под окном «Светка с***а б***ь п***а за***ла за****ю» неожиданно вызывают сильные приступы ярких воспоминаний невинного детства.

9. Если в любом предложении произнесенном питерцем есть слово «деньги» то там же всегда есть и слово «кризис».

10. многие питерцы ПЬЮТ СОК! Дущераздирающее зрелище.

11. Здесь до сих пор в ходу настоящие наличные деньги! Иногда это очень много бумаги. Много мятой серой грязной бумаги в обмен на которую реально дают новенькие блестящие ноутбуки.

12. Какую-то очень специфическую компьютерную железку, которой нет даже на сайте производителя и которую вы долго и безуспешно пытались купить хоть за каки-то деньги хоть где-то в мире, тут можно купить совершенно спокойно в забегаловке на углу.

13. Телевизор можно включать только заранее убедившись, что вы точно знаете, на какой кнопке канал 2Х2, потому что это единственный канал, после 2 секунд просмотра которого, вас не хватит инфаркт от полного разочарования в умственных и креативных способностях человечества.

14. Многие питерские подростки уверены что Интернет по-другому называется «фконтакте».

15.Только выйдя из аэропорта сразу громограсно заявите во всеуслышанье, что вы против газпромовской башни. Бесплатное такси и суши в хорошем ресторане, пиво и самое дружеское расположение вам сразу будут обеспечены.

16. Никогда не о чем не договаривайтесь заранее. Основное занятие местного божества- расстраивать такие планы. Главная панацея от этого- ко всем фразам добавлять «может быть». Например так:
- может быть встретимся завтра в семь?
- может быть да
-..а может быть в восемь?
-..а может и в восемь..»

17. Ранее такие сведующие в своем городе питерцы, теперь совершенно не знают «как пройти и как проехать». И они будут очень стараться вам помочь, но дело в том что в последнее время тут появилось несколько новых станций метро, что вызвало в консервативном сознании питерцев мощный сдвиг и теперь они совершенно сбиты с толку и совершенно не ориентируются в собственном городе.

18. Пиратских дисков с софтом, фильмами или музыкой нигде в продаже практически нет.. как нет и легальных.. а питерцы на вопрос «где берете» хитро улыбаются в усы и помалкивают.

19 Друзья остаются друзьями и Питер остается Питером сколько бы вы не остуствовали. И вообще насладится «ностальгированием» , увы, не получится, тут полный облом, ибо Питер это праздник который и так всегда с тобой.

© Олег Куваев
 
ПтичДата: Четверг, 16.06.2011, 09:33 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует






Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 16.06.2011, 11:10
 
freyaДата: Среда, 18.07.2012, 16:13 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ну не знаю, пусть эта ссылка будет здесь. Обратила на нее внимание потому, как брат мой работает где-то на Обводном канале и зачиталась

ПРОКЛЯТЬЕ ОБВОДНОГО КАНАЛА


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.07.2012, 05:48 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прочитала, просмотрела. Фото, на мой взгяд, интересней историй!

А на третьей фотке пара обнимается, милуется! И им, похоже, не до ужасиков... ab

freya, а твой брат что-нибудь про Обводной канал рассказывал?

АУ! Питерцы! Статья похожа на правду?...
 
идеяДата: Четверг, 19.07.2012, 20:50 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
АУ! Питерцы! Статья похожа на правду?...

Я не петербурженка, но нежно люблю этот город.
Статья похожа на правду в той мере, в какой в ней имеется правда. ab

Дневник пра-пра-пра-дедушки? Ну.... допустим...
Всякие видения типа лица девушки, шамана, карелок и др - это видения автора, не более того.
Ветер в Питере - ну.... даже смешно... ветер там всегда! И особенно на Неве и на Обводном. Почему? В городе гасится зданиями.
Я два раза жила в гостинице в 10 минутах очен неспешной хотьбы от Обводного, и гулять ходила до него и вдоль него.
Ничего жуткого. Вернее, не более, чем ощущения от Мойки, Фонтанки, Грибоедова и проч.
Вода городского каменного канала всегда черная, непрозрачная, мрачная.
Quote
Благодаря моему приятелю, увлеченному историей, мне удалось заполучить записи ученого, занятого изучением жизни народа карелов - былых хозяев земель, на которых построен Петербург.

Поверила б, если б были позывные ученого. Кто он?
Сон - ну я вас умоляю!!! Мне тоже снятся сны. И бывает, что престранные. ap

Стоять у воды и смотреть в воду - да, возникает жутковатое такое ощущение, но, повторю, от Мойки и Фонтанки - такое же ощущение. Я вообще побаивалась подходить очень близко к воде. Прогулка по каналам на катере вызывала страх.
Ну и - Питер - город легенд. Город - история. А в истории бывает всяко-разное, и трагическое и мистическое.
Обводной - конечно, это были трущобы, где селились беглые разбойники, всякое ворье, уголовщина и нищета. Конечно, и убийств там было больше, чем на Мойке. И девушек, избавлявшихся от нежеланных младенцев больше. И самоубийств. Но это не мистика, это сермяжная правда жизни.
У Крестовского есть замечательный роман "Петербургские трущобы", по нему был снят сериал "петербургские тайны", но лучше почитать. Вот там как раз очень хорошо про Обводной написано.
И... к слову... все каналы Санкт-Петербурга.... имеют свои тайны, все.
Концы в воду - устойчивое выражение.
Советую - почитайте Крестовского.


Сообщение отредактировал идея - Пятница, 20.07.2012, 08:22
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.07.2012, 06:23 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
У Крестовского есть замечательный роман "Петербургские трущобы", по нему был снят сериал "петербургские тайны", но лучше почитать. Вот там как раз очень хорошо про Обводной написано.


идея, "Петербургские тайны" - один из немногих мною любимых сериалов!
Так значит там в каждой серии Обводной канал показывают?! Однако...
 
идеяДата: Пятница, 20.07.2012, 08:21 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Так значит там в каждой серии Обводной канал показывают?! Однако

Не знаю, надо кстати, пересмотреть что ли... Мне больше книга понравилась. Там как раз про тущобы больше написано.


Сообщение отредактировал идея - Пятница, 20.07.2012, 08:23
 
идеяДата: Воскресенье, 22.07.2012, 08:38 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
К слову - зимой взяла на ресепшене гостиницы, той, что на Красноармейской, их визитку, так что есть контакты.
Если понадобится, обращайтесь.
Кстати, знакомая отдыхала в Питере в гостинице буквально в двух шагах от Невского, цена номера была даже подешевле, чем в нашей Красноармейской.
Вот чем руководствуются.... be
Но зато возле нашей была совершенно дешевая столовка, так и называется - Столовая № 1.
Видуха - практически лучший вариант советских времен, но... довольно съедобно и совсем недорого.
Ужинали там. работает до 23-00, что очень удобно.
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
Поиск:

Вверх
Закрыть