Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 23:09
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ада-АнгелДата: Среда, 24.03.2010, 06:02 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Памятуя о том, что Наташа Фрея собралась в Питер, заранее открыла эту тему, чтобы поговорить об экскурсиях в этот замечательный город (кстати, мой самый любимый).
Тот, кто уже в нем был, наверняка захочет съездить еще! И у них есть чем поделиться в плане фотографий и впечатлений.
Есть у нас и форумчане из этого города, которые могут посоветовать, что посмотреть и где остановиться, а также ответят на интересующие нас вопросы.


 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.03.2010, 06:34 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я ездилa в Санкт-Петербург несколько лет назад, у нас был один пленочный фотик на всех, сейчас очень об этом жалею...
Ездила от экскурсионного бюро на три дня автобусом.

Плюсы: все организовано в плане где поспать, что поесть, как добраться и что посмотреть.
Минусы: утомительное сидение в кресле aвтобусa 12 часов (да еще меня бог угораздил на втором этаже! Все видно - это хорошо, но поначалу страшно до жути, что не уснешь, да и во время обозрения города постоянно вверх-вниз по ступенькам), никаких тебе туалетов... С этой точки зрения поезд горaздо лучше, но дороже.
Большaя (двухэтaжнaя) экскурсионнaя группa, неудобно слушaть экскурсоводa и следовaть зa ним.
Три дня - это все-тaки мaло...((( Постоянно куд-то бежишь, спешишь, не успевешь фоткaть, много интересных мест не посетили вообще...
Хорошо, что ездилa летом! Дождь нaс зaхвaтил уже по дороге домой)))

Что виделa: обзорнaя экскурсия по городу, путешествие по кaнaлaм, белые ночи в Питере и рaзвод мостов, Эрмитaж, Исаакиевский собор с экскурсией и обзор с высоты птичьего полетa, посещение Aвроры, Петропавловская крепость ( вот внутри кaземты мы не посещaли ac ), Цaрское село (экскурсия по территории и Екaтериненскому дворцу с посещением Янтaрной Комнaты плюс Царскосельский лицей), Aлексaндро-Невскaя лaврa с экскурсией (прaвдa, по клaдбищу походить не успели), Петергоф (тaкже с экскурсией и посещением Петродворцa). И это все - з три дня!!!
Со слaбым здоровьем и больными ногaми тaкое не выдержaть...)))
Жaлею, что не успелa побывaть в Кунсткaмере и в Пaвловске и не полюбовaлaсь толком финским зaливом. жили мы в студенческом общежитии нa окрaине городa, приспособленном под гостиницу нa лето. Кормили нaс утром и днем в небольшом ресторaне прямо у Исaaкия нa площaди!

 
freyaДата: Среда, 07.04.2010, 00:37 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ну вот и я! Здравствуйте! Я уже три раза писала объемное сочинение на тему "Как я провел отпуск в Санкт-Петербурге" и все три раза оно у меня не загружалось. Поэтому так много писать больше нет сил, пишу кратко.
Поездкой я очень довольна, в диком восторге!!!! Ноги стерла по самые коленки!! Привезла кучу сувенирчиков, резиновые сапоги гламурного розового цвета и огромное количество положительных эмоций и впечатлений!! Где были: вечерний и дневной Невский проспект (весь!), дворцовая площадь, Эрмитаж, Васильевский остров с Ростральными колоннами и архитектурой, Храм Спаса на крови, Исаакиевский собор, Казанский собор, "Медный всадник", домик Петра, Аврора, Петропавловская крепость, мечеть, планетарий, театр им.Акимова и спектакль "Ретро" , дворец в Павловске, Екатерининский дворец в Царском селе, развлекательгнй центр "Пик" и кино "Алиса в стране чудес". Не попали в Кунсткамеру и очень жалею, что не зашла с храм в Петопавловскй крепости - там могила Петра, а я не посмотрела. Но в зайца на Заячьем острове монеткой я попала - так что приеду еще раз. Надо же белые ночи посмотреть и разводные мосты!!! Ну и много чего остального!!!
Фотографий 400 штук, даже не знаю какие выставлять.

Исаакиевский собор

Дворец в Павловске

Аврора


Прикрепления: 1369429.jpg (49.2 Kb) · 7285825.jpg (47.6 Kb) · 2103958.jpg (28.4 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Среда, 07.04.2010, 00:54
 
Ада-АнгелДата: Среда, 07.04.2010, 05:54 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, с приездом!

Мы уж тут тебя заждались...)))
Думаю, что когда первые эмоции спадут, захочется рассказать и показать еще! Мне очень интересно все, что связано с Питером!
Наташа, а где вы жили и питались? И какие музеи и выставки посещали? Удалось что-то сфоткать там?...
(сапогами тоже похвастай, плиз! ab )
 
freyaДата: Среда, 07.04.2010, 22:58 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
У меня в Питере родной брат живет и подруга в Пушкине. Поэтому, где остановиться я не думала. Санкт-Петербург - город с потрясающей историей, архитектурой, людьми, которые в нем живут. Что ни здание - то история.
Очень потряс меня Храм Спас на крови. Ему чуть больше 100 лет, находится недалеко от Невского проспекта, на набережной канала Грибоедова. Является чуть ли ни единственным памятником Аександру II . Возведен на месте его гибели по велению его сына Александра III. Часть мостовой, на которой была пролита кровь царя включена в объем храма. Храм своей архитектурой напоминает храм Василия Блаженного в Москве. Изнутри весь покрыт мозаичным убранством. Единственное в Росии и редчайше в мире произведение мозаичного искусства. Храм не действующий, работает как музей.



Прикрепления: 3583939.jpg (41.9 Kb) · 9577076.jpg (40.7 Kb) · 8103326.jpg (50.7 Kb) · 0747486.jpg (42.6 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Четверг, 08.04.2010, 00:27
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 08.04.2010, 06:17 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, я внутри не была, только рядом...((( Жалею сейчас об этом ac
А на втором фото - это что? Могила Александра II?
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 08.04.2010, 15:46 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
freya, очень интересные сообщения..Я всегда хотел побывать в соборе Спаса на Крови, но не удалось как-то..Я его вообще считаю шедевром архитектуры и, ты верно заметила, схжим с Василием блаженным...Посмотрел на весенний Питер...Действительно - полутона, как поет А.Розенбаум..Удивительное ощущение северной грации, спокойствия и надёжности.Спасибо за экскурсию..Тронут.. ab


А.Розенбаум-Налетела грусть
 
freyaДата: Четверг, 08.04.2010, 22:44 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, да, на втором фото - место гибели Александра II, часть той мостовой, на которую была пролита его кровь, но это не его могила. Я точно не знаю, где он был похоронен, но думаю, что в соборе Петра и Павла в Петропавловской крепости, там места захоронений почти всех царей, начиная с Петра I. Александр погиб от рук терррориста, ему под ноги была брошена бомба. Это было восьмое! покушение на царя. И гадалка ему предсказала, что на него будет совершено 8 покушений, и только потом он погибнет.

Еще много эмоций у меня вызвал Домик Петра. Это маленькое сооружене, первое здание, с которого начинался город. Говорт, что Петр сам принимал участие в его постройке. Я удивлялась, как мог такой высокий Петр помещатся в этом домике. А спальня вообще размером со шкаф!. Однако , он там останавливался несколько лет подряд, когда приезжал в Петербург. И только потом он построил для себя несколько домов-дворцов. Домик закрыт домом-футляром. Сам Петр повелел свое первое жилище сохранить для потомков и накрыть его футляром. Несколько раз этот футляр перестраивался.



Прикрепления: 9655863.jpg (58.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.04.2010, 05:47 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Домик закрыт домом-футляром. Сам Петр повелел свое первое жилище сохранить для потомков и накрыть его футляром. Несколько раз этот футляр перестраивался.

Это для меня новость!... У нас были две экскурсии по городу, мы только проезжали мимо него, смотрели в окошко автобуса, ни один экскурсовод об этом не обмолвился! (или я так внимательно слушала ab ) До сегодняшнего дня считала его таким, каким видела... be

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 09.04.2010, 06:24 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
freya, А есть фотграфии из Петропавловки?

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.04.2010, 19:14 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот... у себя нашла. Храм Спас на крови...

 
freyaДата: Пятница, 09.04.2010, 19:51 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Петропавловская крепость находится на Заячьем острове, с нее начинался город День основания Санкт-Петербурга - это день основания этой кепости - день Святой Троицы 16 мая 1703 года. Крепость строили для обороны и сдерживания натиска неприятеля, однако ей была отведена другая участь - роль суровой тюрьмы. В числе ее узников был и сын Петра от первой (нелюбимой жены) - царевич Алексей. Сейчас nам размещен музеq Санкт-Петербурга.



Прикрепления: 8451358.jpg (32.7 Kb) · 4126668.jpg (50.4 Kb) · 3277946.jpg (32.9 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 09.04.2010, 20:44
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.04.2010, 20:36 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
это день основания этой кепости - день Святой Троицы 16 мая 1703 года.

Наташа, а почему на фото 1740 год?...
В жизни за столько лет ничего не изменилось: любимые дети - от любимых женщин (даже если они неродные), нелюбимые - от нелюбимых... Таков мужской менталитет...

 
freyaДата: Суббота, 10.04.2010, 23:03 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
А вотэтот заяц сидит на бревнах перед Заячьим островом.Говорят,кто попадет в него монеткой-тот пиедетв Питер еще раз, а если монетка застрянет у него межу ушми в воздухе,тот останется в этом городе навсегда. ab



Прикрепления: 4841826.jpg (41.5 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:37 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Екатерининский дворец в Царском селе построен на землях, подаренных Пером 1 своей любимой жене Екатерине. Но лишь при Елизавете - дочери Петра и Екатерины - он приобрел тот вид, который смог по праву назваться Царским Селом! На лето Царское Село становилось столицей Российской Империи. Этот дворец любила и Екатерина 2. Самым главным достояние Екатериниского дворца вляется Янтарная комната.







Прикрепления: 6433644.jpg (42.4 Kb) · 8191462.jpg (59.8 Kb) · 3959912.jpg (40.8 Kb)


Сообщение отредактировал freya - Воскресенье, 11.04.2010, 23:54
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть