Вход Регистрация Воскресенье, 05.05.2024, 15:41
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
freyaДата: Четверг, 12.05.2011, 23:07 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Вот так Исааакий выглядит в начале мая

Стайки студентов уже повысыпали на молодую травку по всему городу

Прикрепления: 2442990.jpg (143.4 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Четверг, 12.05.2011, 23:20 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Площадь Восстания в предверии Первомая



Прикрепления: 0054088.jpg (128.6 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Четверг, 12.05.2011, 23:34 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Екатерина Великая и "Катькин садик"

Среди местных жителей ходят разговоры, что в этом садике собираются мужчины нетрадиционной ориентации al

Прикрепления: 8916216.jpg (189.9 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Четверг, 12.05.2011, 23:55 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Вот такой интересный памятник Суворову перед Марсовым полем. Из военного похода граф Суворов возвращается с победой. По такому случаю Павел I приказал возвести памятник полководцу. Впервые в русской истории решено было поставить памятник при жизни героя.
Уникален памятник тем, что он стал первым крупным монументом полностью созданным русскими мастерами. Правда, полководец до открытия памятника не дожил.



Прикрепления: 3877052.jpg (133.0 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 13.05.2011, 00:09 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
а эта фотка у меня как-то случайно получилась, но она мне так понравилась, что я решила ее тут выложить



Прикрепления: 9017928.jpg (154.8 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.05.2011, 05:56 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
а эта фотка у меня как-то случайно получилась, но она мне так понравилась, что я решила ее тут выложить

И правда, замечательная фотка!

И фоторассказ получился интересный. Спасибо, Наташа! hp А где ты жила и питалась?
А пледы (те, что в клеточку) на корабликах выдают или это свои?

 
freyaДата: Пятница, 13.05.2011, 10:00 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Это еще не все)))) у меня еще фотки есть. я и в Петергоф съездила!!!
Пледы на корабликах выдавали, было немного прохладно. Перед моим приездом в Птере было очень тепленько, а потом резко похолодало и несколько дней выдались ну очень холодными, +3 и дождь. А вот ближе к 9 мая погода наладилась и я съездила посмотреть фонтаны Петергофа.
Жила у брата, питалась где придется)))). иногда утром уходила на прогулку и приходила вечером. заходила в кафешки перекусить. Чем дальше от "туристических маршрутов", тем дешевле.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 13.05.2011, 10:15 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
У Петербурга три святых покровителя: Ксения Блаженная Петербуржская, Иоанн Кронштадский и Александр Невский. Жизнь и деяния каждого из них можно почитать в интернете, я здесь писать не буду.Только скажу, что все они глубоко любимы и почитаемы среди петербуржцев.
Ксения Блаженная похоронена на Смоленском кладбище на Васильевском острове. Там стоит часовенка, куда люди с просьбами и молитвами обращаются за помощью.

Это я на фоне часовни Ксении Блаженной

Прикрепления: 7386396.jpg (228.3 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
идеяДата: Пятница, 13.05.2011, 11:17 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
freya, каааак я тебе завидую!!!
Обожаю ПИтер! Хотела бы ездить к нему каждый год.
Спасибо за чудесные фотографии!

Кстати, несколько лет назад мы с сыном ездили в ПИтер, жили в гостинице на 7-й Конноармейской. Очень приличная гостиница, с завтраком. И самое важное - в 10 минутах ходьбы от станции метро Политехническая 2, а с нее до Невского еще минут 8 езды. Все очень близко, даже Обводный канал.

 
freyaДата: Пятница, 13.05.2011, 17:53 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
На Петроградке находится женский Иоановский монастырь, в котором упокоены святые мощи Иоанна Кронштадтского, еще одного Петербурского покровителя. И хотя он не бул уроженцем Петербурга, свои святые дела он творил в этой стороне. Он и стал основателем этого монастыря.



Прикрепления: 8431850.jpg (223.4 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 13.05.2011, 18:09 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Один из старейших архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга, Александро-Невская Лавра, был заложен в 1710 году на том месте у Невы, где по преданию произошла важнейшая битва со шведами, определившая победу России.
В 1724 году в монастырь был перенесен прах князя Александра Невского, причисленного русской православной церковью к лику святых.

(Еще и снег не весь стаял)

Прикрепления: 1816490.jpg (220.2 Kb) · 7005553.jpg (207.5 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 13.05.2011, 18:25 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Есть в Питере еще одно место, которое мне захотелось посетить по личным мотивам - это музей современного искусства "Эрарта". Находится на Васильевском острове. В этом музее, в отделе сувениров и подарков есть работы моего брата. Он работает в полиграфии и музей заказывает в фирме, где он работает, футболки, кепки и др. со своей символикой и сомволами Питера. Изготовлением этих заказов занимается мой брат. Ну а посетить его стоит в дни, когда там какие-то интересные экспозиции.



Прикрепления: 5109828.jpg (209.9 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 13.05.2011, 19:00 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Великолепный Михайловский Замок, бывший императорский дворец в центре Санкт-Петербурга. Своим названием Михайловский замок обязан находящемуся в нём храму Михаила Архангела, покровителя дома Романовых, и причуде Павла I, принявшего титул Великого магистра Мальтийского ордена, называть все свои дворцы «замками».
Одна из легенд Михайловского замка связана с цветом его стен: согласно одной из версий, он был выбран в честь перчатки фаворитки императора Анны Гагариной (Лопухиной).По преданию, когда строительство Михайловского замка, названного в честь св. Архангела Михаила, небесного покровителя дома Романовых, приближалось к завершению, на одном из дворцовых балов взволнованная танцами Анна Лопухина вдруг обронила перчатку. Оказавшийся рядом Павел I, демонстрируя рыцарскую любезность, первым из присутствующих мужчин поднял ее, и собирался, было вернуть владелице, но вдруг обратил внимание на странный, необычный, желто-оранжевый цвет перчатки. На мгновение задумавшись, император тут же отправил ее архитектору Бренне в качестве образца для составления колора дворца.



Прикрепления: 4802679.jpg (231.0 Kb) · 6352050.jpg (232.6 Kb) · 8682918.jpg (168.1 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.05.2011, 19:42 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
несколько лет назад мы с сыном ездили в ПИтер, жили в гостинице на 7-й Конноармейской.

идея, а как называется та гостиная и какова была стоимость проживания за сутки?

freya, очень понравился Иоановский монастырь своей особенной архитектурой. Запоминающийся и ни на что не похожий!

 
идеяДата: Пятница, 13.05.2011, 21:19 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, пардон, попутала, не Конноармейская, а Красноармейская. В голове смешалось название послереволюционное то то, что до революции там размещались казармы кавалеристов. Там эти красноармейские подряд идут - с 1 по 7. Мы жили на 7-ой. Гостиница, насколько помню, ведомтсвенная, ж\д. Четырехэтажная, доволно таки уютная.
Все удобства в номере - душ, туалет, раковина, холодильник, ТВ, телефон. Завтрак - уже говорила. На этаже кулер с горячей и холодной водой, нам повезло, был практически напротив нашего номера. По-моему, даже 2 кулера на этаже.
Стоимость - боюсь ошибиться, мы по путевке жили, но вот билеты обратно смогли взять только на следующий день по окончании путевки, т.е. платили за сутки отдельно, что-то память мне подсказывает 2000 с лишкОм за двухместный номер.
По-моему, по путевке выходило подешевле, что-то около 1800-1900.
Удобно то, что с пл Восстания (вокзал) до Политехнической по прямой. Ну и оттуда в любое место города - на метро. Я имею в виду интересные туристам места.
Есть гостиницы с удобствами на этаже, но я как представила, как мы находившись по всяким достопримечательностям, будем стоять в очереди в душ - бррр, не хочу!
Хотя может быть, все не так страшно.
Эх.... раззадорили! Буду на будущий год копить деньги на Питер. Поступать мы все равно не будем, в армию пойдем.
Кто в армию, а кто в Питер. ab
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
Поиск:

Вверх
Закрыть