Вход Регистрация Понедельник, 06.05.2024, 22:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 21:38 | Сообщение # 76
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Полгода назад, в октябре 2010, гостиница Казанская стоила 625 рублей с человека за размещение в двухместном номере. Гостиница общежитского типа, но номера вполне приличные. Удобства на блок, в блоке два номера двухместных. Туалет, душевая кабинка, холодильник. Все в отличном состоянии. В номере две кровати, две тумбочки, стол, шкаф, телевизор. В самой гостинице два бара-кафе, с вполне приемлемыми ценами, продуктовый магазинчик. Все очень цивильно. Гостиница находится сразу за Казанским собором, в центре Питера, до Невского проспекта неспешной ходьбы 2 минуты. До метро 3 минуты. В радиусе 20-30 метров есть Евросеть, куча кафешек, бутиков. Все, что угодно есть на Невском.
 
freyaДата: Пятница, 13.05.2011, 23:18 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, еще пару гостей и жителей форума - и ты определишься где в Питере остановиться))) Я еще по городу видела объявления типа " недорогие гостиницы, 150 - 200 рублей ночь" - вот туда ни в коем случае соваться не надо. Это мне брат так объяснил. Говорит, что это типичное "гетто" с крысами, без удобств и т.д. ну и по цене понятно, что не 5 звездочек

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 13.05.2011, 23:30 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Самый маленькия и прикольный памятник Питера (11 см) Чижик - пыжик на Фонтанке.Недалеко от этого места, в доме № 6 по набережной Фонтанки, с 1835 по 1918 год располагалось Императорское училище правоведения, студенты которого носили мундиры зелёного цвета с жёлтыми петлицами и обшлагами. По широко распространённому мнению, за расцветку этого мундира, напоминавшую оперение чижа, а также за традиционные пыжиковые шапки студентов училища прозвали «чижиками-пыжиками», и именно о них была сочинена известная песенка

За время существования памятника его похищали семь раз, но каждый раз скульптура усилиями граждан и правоохранительных органов возвращалась на место.

Прикрепления: 7356805.jpg (210.6 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
ГостьДата: Суббота, 14.05.2011, 05:02 | Сообщение # 79
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (freya)
За время существования памятника его похищали семь раз, но каждый раз скульптура усилиями граждан и правоохранительных органов возвращалась на место.

Не совсем так. Украденое уже не вернешь, Чижика лепили заново. 8-й, последний по счету, сделан из бронзы и размещен так, чтоб сократить до минимума опасность перейти в чью-то собственность.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 14.05.2011, 10:09 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость, по вашим сообщениям видно, что вы любите и знаете Питер!
Приглашаю вас стать полноправным участником форума, тогда вы будете иметь возможность поделиться с нами и фотографиями ek

Я ездила в Санкт-Петербург по турпутевке на автобусе: 3 дня и 2 ночи.
Ездила летом, поэтому нас заселили в общежитие студентов Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов. Это довольно приличный студгородок на южной окраине Питера, ул. Фучика. Студенты летом разъезжаются по домам, поэтому в здании были сплошь туристы.

Quote (Гость)
Гостиница общежитского типа, но номера вполне приличные. Удобства на блок, в блоке два номера двухместных. Туалет, душевая кабинка, холодильник. Все в отличном состоянии. В номере две кровати, две тумбочки, стол, шкаф, телевизор. В самой гостинице два бара-кафе, с вполне приемлемыми ценами, продуктовый магазинчик.

У нас было нечто похожее! Соседи нам не мешали, потому как турфирмы продумали все до мелочей: в первую ночь мы отсыпались, а они смотрели белые ночи и развод мостов, вторую ночь отсыпались они, а мы катались на кораблике. Ни в душевой, ни в ванной комнате мы не встречались.
Отдаленность нам не мешала, потому что был собственный туравтобус.
В путевку входили завтрак и обед, а кормили нас всегда в одном уютном кафе прямо возле Исаакиевского! Вечерами каждый был предоставлен сам себе - и это здОрово!

Минус: большая толпа с одним экскурсоводом, ограниченный круг экскурсий и ограниченное время.
Поэтому хочется съездить самой, но не дорого...
Не видела Павловск, не была в Кунсткамере и Петропавловских казематах, а город полюбила раз и навсегда, поэтому хочется снова вернуться!

 
freyaДата: Суббота, 14.05.2011, 10:20 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Любаша, в этот приезд я собиралась посетить кунсткамеру, но когда подошла к ней поближе, что-то расхотелось Подумала, вдруг так впечатлюсь увиденным, что мне потом это все во сне сниться будет. И не пошла)))

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
идеяДата: Суббота, 14.05.2011, 16:06 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, обед у нас тоже входил в турпутевку, кормились в студенческой столовке недалеко от Миллионной.
Кунсткамеру настоятельно рекомендую - страшилок там немного, можно в тот зал даже не ходить, но там есть такие экспонаты, от которых веет историей. Например, вход в один из залов отделан настоящим.... вот блин забыла как это называется... бушприт что ли... с корабля, который был захвачен в Индийском океане.
Круглая комната заседаний ученого совета времен Ломоносова, где на стенах висят его рукописи, на столах лежат инструменты, которыми он пользовался. Кунсткамера - больше этнографический музей народов России тех времен - это ну ооочень интересно. Очень интересен зал народов Севера.
А страшилки типа овечки с двумя головами - ну так себе, эмоций особых не вызвали. ab
 
freyaДата: Суббота, 14.05.2011, 18:47 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
К только что прошедшему прзднику - Дню Победы. Шествие ветеранов войны по Невскому проспекту.



Прикрепления: 4493402.jpg (270.1 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
ГостьДата: Суббота, 14.05.2011, 21:35 | Сообщение # 84
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Проще всего дикарем приехать в Питер, забронировав номер в гостинице. В интернете по такой брони есть все данные с телефонами и адресами. А экскурсии покупать самостоятельно, на Невском проспекте (длинной, кстати, 4.5 км) на каждом шагу стоят типа киосков по продажам. Вариантов куча, куда хотите. Гид прилагается.
 
freyaДата: Суббота, 14.05.2011, 21:57 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Абсолютно согласна с последним гостем))) Проще всего так ехать.и наверное ехать сейчас, а то летом столько туристов будет - что и цены поднимут и номер забронировать будет сложнее

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:58 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
freya,
А сейчас уже фонтаны включены? А с какого периода начинаются белые ночи? А то ехать в Питер и не увидеть этого, тоже как-то обидно)))
 
идеяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:14 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Фонтаны включают 1 мая. белые ночи - с конца мая по июль.
Экскурсии в киосках - дороже. Ненамного, но все же дороже. Когда наш прикрепленный гид покупала экскурсию в таком киоске для нашей группы была одна цена, у тех, кто покупал самостоятельно - другая. Но если на отдыхе вопрос денег не критичен, то нет проблем. Гостиница через тураагенство - тоже выходит дешевле, тут уже ощутимей, ну может, кому-как, но мне 200-300 рублей в сутки карман не жмут.
А вот поесть недорого можно и на Невском, в кафешках типа Сбарро.
В период белых ночей - да, народу много и все намного дороже. Мы были в конце июля.
Добавлю - в каждой турпутевке есть свободный день. Мы в этот день не попали, как планировали, в артиллерийский музей (был закрыт на сандень), зато побывали в океанариуме. Очень рекомендую! И интересно, и успокаивает. Там есть небольшой подиум перед огромным аквариумом, звучит музыка и можно посидеть в темноте и понаблюдат за плавающими перед и над тобой рыбами.
Есть там тоннель аквариумный с движущейся дорожкой, т.е. ты встаешь на дорожку и медленно едешь в тоннеле среди рыбок и водорослей.
Еще там можно взять такую трубку, на каждом аквариуме стоит номер, нажимаешь на трубке этот номер и тебе из нее рассказывают про обитателей, которые живет в этом аквариуме. Мы там пробыли часа три наверное.
Океанариум находится на ул. Марата, это от нашей гостиницы минут 20 неспешной ходьбы.
Нет, мне в этой гостинице очень понравилось. Там даже сберовский банкомат напротив есть. В метро сберовских почему-то не было, платили % за возможность снять с карточки наличку. ac Это если вдруг приспичит. А так - старалась возле гостиницы снять.


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 15.05.2011, 09:21
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:46 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я не согласна с предложенным. Буду рада, если убедите в обратном.
Почему летом много туристов? Все очень просто: красиво и тепло! Город дорогой, ветренный и северный, ездим мы редко, поэтому хочется удовольствий по максимуму. Правильно я рассуждаю?
От того, что я поеду в межсезонье или зимой, уступив свое место летом другому жаждущему, хуже будет только мне.
Далее: былые ночи, если вспомнить географию или посмотреть в календарь, приходятся на конец июня. Никак не май. Плюс питерский праздник "Алые паруса" (ориентировочно 18—23 июня, каждый год по-разному) - вот что хотят все посмотреть!

Quote (Гость)
Проще всего дикарем приехать в Питер, забронировав номер в гостинице.

Проще, но не дешевле. Кстати, - за бронь нужно дополнительно платить!
В этом году по семейным обстоятельствам поездку я не планирую. Заранее планировать на много месяцев вперед тоже не могу (опять же по семейным обстоятельствам). Поэтому в прошлом году за недели 2-3 искала в интернете недорогую гостиницу. Не нашла!
Гость, дайте, мне, пожалуйста, несколько ссылок для убедительности!!!

Далее я посмотрела железнодорожные билеты и не поверила своим глазам! Даже с девочками на работе смотрели и удивлялись! Плацкарта нет вообще, сидячих тоже, а СВ, Сапсан и Красная стрела предлагали тааааакие цены за место!!!!
Если покупать сейчас заранее, то расходы на одного человека поездом у нас обходятся в среднем 3 000 руб.

Ну и денежки для питания и экскурсий нужно отложить.
А вот турфирмы предлагают даже горячие автобусные туры, где все влючено. Сейчас у нас это стоит уже за 7000 руб. (я имею ввиду 3 дня и 2 ночи, двухразовое питание, проживание, проезд, экскурсии).

Кто-нибудь может уместить меня в эту сумму дикарем?
А, может, у кого-нибудь есть надежные места проживания у частников? Бабушка такая-то, квартира/комната там-то, стоит столько-то, условия такие-то и телефон...

Из всех стоящих предложений пока гостиницы Гостя и идеи

 
ГостьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:48 | Сообщение # 89
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





По поводу экскурсий - это как на базаре, можно сторговаться. Впечатление, что в киосках продавцы работают от количества проданных билетов или от оклада, а не от выручки. Для иностранцев одна цена (как, впрочем, во многих музеях - чуть ли не в три раза завышена), для русских другая, для пенсионеров третья, для студентов вообще копейки. Экскурсия отходит в определенное время, если группа не набрана, они уговорят вас купить студенческий билет, в два-три раза дешевле.
Конечно, лучше покупать подальше от центра, существенно экономичней.
 
freyaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:03 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, специально для тебя ))) фотографировались 8 мая



Прикрепления: 7628673.jpg (204.7 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная столица России.)
Поиск:

Вверх
Закрыть