Вход Регистрация Вторник, 16.04.2024, 12:09
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ЕГИПЕТ (Страна пирамид.)
ЕГИПЕТ
Ада-АнгелДата: Вторник, 11.12.2012, 05:51 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, столько много разнообразных и красивых рыб!
Каждый раз получаю удовольствие от просмотра фото. Спасибо! ay
Лена, у меня такое ощущение, что ты, как русалочка, целыми днями не вылезала из глубин воды...))) Отлично проведеный отпуск и множество фотографий на память (представляю, а сколько впечатлений и эмоций от подводного мира ты получила!).
 
NeodinДата: Суббота, 15.12.2012, 23:29 | Сообщение # 77
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
А я на европейское Рождество поеду в Сибирь)) Буду приобщать свою половинку к мировому празднику...будет у нас несколько праздников декабре...
 
миленаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:47 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Neodin, ух ты..как это по мужски..сразу проверка на "жену декабриста"..шучу, конечно..правильно, когда люди путешествуют
 
NeodinДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:28 | Сообщение # 79
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
милена, ..тут вроде я от лица "жены декабристки")) Я же еду к ней а не она ко мне))
 
миленаДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:36 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Neodin, аааа...поняла теперь...Сережа, всели оптимизм девочек : вы познакомились в сети? ad
 
ПтичДата: Четверг, 04.06.2015, 08:15 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Я, конечно повторяюсь в фотках, но-что было-то было:

Совсем не собирались куда нибудь лететь, но Таню так заела работа, что я взял отпуск и повез её в сентиментальное путешествие в тривиальную Хургаду, затоптанную,
занюханную русскими туристами.

Луксор (древние Фивы) - главный город фараонов. С Луксором связаны имена самых знаменитых фараонов: Рамсеса, Тутанхамона, Сети, Аменхотепа, Тутмоса, оставивших здесь памятники монументальной архитектуры.
Именно здесь когда-то находилась грандиозная столица древнеегипетского государства, которую древние египтяне называли Уасет, греки - Фивы, а арабы - ель-Уксор - "дворцы". Сами древние фиванцы именовали в текстах свою родину просто Ниут, или "Город".
Река Нил делила город на 2 части на восточную (город живых, где люди жили во времена фараонов) и западную (город мертвых, где места захоронений), в настоящее время люди живут на обеих берегах реки, население составляет 300 тыс. человек.
На этой экскурсии вы особенно сильно прочувствуете древность египетской земли, перед вами словно оживут предания и легенды, ведь буквально под каждым домом города - фундаменты древних храмов и дворцов, аллеи сфинксов и фрагменты статуй.

Долину царей: на западном берегу Нила вы увидите обширное, пустынное пространство, напротив Карнакского и Луксорского храмов, бывший Фиванский некрополь. В отличие от фараонов Древнего царства, чья столица находилась в Мемфисе, фиванские фараоны времен Нового царства не строили пирамид, гробницы вырубали в скалах, и их старались как можно тщательнее скрыть от постороннего взгляда.
Некрополь насчитывает 63 гробницы, 24 из них царские, остальные принадлежат сановникам и приближенным фараона. Фиванские гробницы — высочайшие образцы мирового искусства — включены ЮНЕСКО в число сокровищ всемирного наследия. Но сейчас мумий в гробницах нет, только мумия Тутанхамона хранится там, где пролежала почти три с половиной тысячелетия. Остальные мумии вы​ставлены в зале мумий в Египетском музее в Каире.

Храм царицы Хатшепсут: Со времен древних фараонов до наших дней сохранились всего два уникальных храма, которые были вырублены в скалах: храм царицы Хатшепсут в Дейр-эль-Бахри и храм Рамсеса II Великого, более известный под названием Абу-Симбел.
Храм царицы Хатшепсут состоит из трех террас-ступеней, возвышающихся друг над другом и соединенных пологими лестницами-пандусами. В древности на этих террасах располагались пруды с зарослями папируса и красивых деревьев. Дорогу к храму украшали сфинксы с портретными головами царицы Хатшепсут в облике бога Осириса. Эти сфинксы были ярко раскрашены - тело и лицо желтые, борода синяя, головная повязка полосатая: красная и зеленая. Пьедесталы сфинксов украшали рельефы, изображающие связанных пленников.

Колоссы Мемнона - это две каменные фигуры сидящего фараона Аменхотепа III. На самом деле Мемнон - это вовсе не египетский фараон, а один из персонажей Гомера, воспевавший свою мать, богиню Аврору. А получили колоссы такое название благодаря интересной истории: около 27 г до н.э. в результате землятресения верхняя часть правой фигуры разрушилась, после чего на восходе солнца фигура стала издавать звук, похожий на человеческий голос, за что колоссы получили имя "поющие". К фигуре устремились поломники и греки назвали ее поющий Мемнон. В настоящее время колоссы не "поют", звук пропал после ремонта статуй во 2 в н.э.

Прогулка по Нилу: Великая река Нил, самая длинная река в мире - источник всей жизни в Египте.

Карнакский храм — самый большой храмовый комплекс из когда-либо возведенных, он строился разнымии фараонами в течение более 1500 лет, и в результате собрание его святилищ, павильонов, пилонов и обелисков образовало колоссальный каменный музей под открытым небом. Древним египтянам Корнак был известен как Пер-амон « дом бога Амона ». Карнакский комплекс за​нимает участок в 100 гектаров, и в нем вы увидите аллею сфинксов, колонный зал, обелиски Хатшепсут и Тутмоса 3го,священное озеро, знаменитую статую жука скоробея.



















Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 04.06.2015, 17:12
 
ПтичДата: Четверг, 04.06.2015, 16:15 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


















 
Ада-АнгелДата: Четверг, 04.06.2015, 23:22 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, как же я соскучилась по твоим фоткам! У тебя удивительная способность выхватить интересные кадры! Спасибо за сюжеты cv
И смотреть не туда, куда всем говорят, а - в противоположную сторону)))

А что это за импозантный мужчина на второй фотографии? Что после чаек? (кстати, чайки вышли великолепно!)
 
ПтичДата: Пятница, 05.06.2015, 10:30 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Люба, после чаек – фото, где Таня коварно сняла меня на«Райском острове». Хотелось бы прокомментировать несколько сюжетов, которыеменя на самом деле (не смотря на саркастическое настроение) удивили в Египте:

  • Я увидел самый настоящий мираж в Сахаре. Впереди (температура наружного зноя
    в тот день была выше 42 Цельсиев) я увидел озера воды, это был мираж!



  • Я – не любитель всевозможных экстримов, увлекся гонками по пустыне, словно
    «Безумный Макс», хотя, когда я напялил на себя «арафатку», меня местные
    называли тривиально- «Али-Баба».



  • Меня в центре Сахары в деревне бедуинов поразил памятник советскому «УАЗику»



  • Меня поразила решительность Тани- выброситься среди рифов Красного моря для
    того, что бы просто посмотреть на цветастых рыбок, что плавают в аквариуме
    приемной моего шефа.



  • Меня поразили улицы отелей Хургады, где вместо вонючего от битума  асфальта - вода



  • Наконец, я своими глазами видел помещение, где происходили ритуалы бальзамирования
    фараонов, прибывших в город мертвых по Нилу. Фотать было запрещено
    категорически, но, тогда зачем я летел 7 часов сюда? Вот он морг, использовавшийся 3 000 лет назад:



    А в остальном я просто терпел, ради Тани (чего только не сделаешь, ради любимой женщины, даже смирился с тем, что по законам "шариата" запрещено пить водку, а можно только курить кальян)!
  •  
    идеяДата: Пятница, 05.06.2015, 16:55 | Сообщение # 85
    Конченый Капучинщик
    Группа: Идейный кофеман
    Сообщений: 2268
    Статус: Отсутствует
    Цитата Птич ()
    А в остальном я просто терпел, ради Тани


    Птич, на месте мумий, фараонов и пирамид я б на тебя  обиделась. ap Египет он просто терпел be
    Кста, про мираж - а ты что, никогда летом не видел в России реально мокрые лужи на асфальте (когда едешь на машине), которые рассеиваются (мираж) при приближении. ai
     
    Ада-АнгелДата: Пятница, 05.06.2015, 18:25 | Сообщение # 86
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Цитата Птич ()
    Люба, после чаек – фото, где Таня коварно сняла меня на«Райском острове».


    Я подозревала, но сомневалась... Жень, думаю, это отголосок твоих предыдущих диет! После резкого сброса веса, организм быстрее набирает килограммы. Тебе так неплохо, выглядишь здоровым и респектабельным db
    Кстати, кто смотрит шоу по СТС "Взвешенные люди"? Я с первой серии наблюдаю мазохизм... af

    Цитата Птич ()
    А в остальном я просто терпел, ради Тани


    Жень, а ты, дорогой, похоже "зажрался" ad
    Для меня интерес к истории начался именно с Древнего Египта! Тайны пирамид, сфинксы, древнейшая цивилизация, ароматические масла, колорит и мифы о египетских богах, иероглифы, миражи, жрецы, храмы и фараоны - разве это может быть скучно???
     
    ПтичДата: Суббота, 06.06.2015, 21:40 | Сообщение # 87
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Цитата идея ()
    Египет он просто терпел


    идея, Я не знаю, но "замусоленные" Хургада и Анталия мне кажутся настолько тривиальными. Когда Таня помечтала с горечью, что до сентября она не вытерпит, я (честно признаюсь) настолько сжалился, что согласился ехать куда угодно, только бы переключить её от рутины, которая засасывала её конкретно. Мне было безразлично куда-только подальше от НСК: Я ей предложил поехать в санаторий Первоуральского Новотрубного завода в Билимбай, я предложил ей поехать в Краснодар к моей сестре, я предложил ей поехать в Сочи, Крым. Она выбрала Египет и я, конечно же, согласился с одним условием - только туда, где можно посетить "город мертвых и долину царей" о которых я читал, видел фото в учебниках. Переплыть через Нил между двумя сакральными местами, единственное, что мне импонировало. Был достигнут консенсус и я сжал свое существо и выдержал, таки, 7 часов перелета! А сегодня я вижу, что не зря, она ожила!!!!!

     
    ПтичДата: Суббота, 06.06.2015, 21:48 | Сообщение # 88
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, Да нет. Не зажрался! Мне не нравятся поездки в страны, где нас не любят. Хотел во Вьетнам, там еще нас не ненавидят - но перелет для меня "задрыги" был бы не реален. Я бы с удовольствием отдохнул в пансионате "Исеть", где ягоды-грибы, но это же в сентябре. "Верьте-неверьте" = все наши путешествия я переносил через силу, надо признать, что именно это прошло идеально, без накладок и досадных проколов.

     
    идеяДата: Воскресенье, 07.06.2015, 08:31 | Сообщение # 89
    Конченый Капучинщик
    Группа: Идейный кофеман
    Сообщений: 2268
    Статус: Отсутствует
    Цитата Птич ()
    "замусоленные" Хургада и Анталия мне кажутся настолько тривиальными

    Я вот тоже не хочу в Египет. ac Ну во-первых, столько лет прожила среди феодальной азиатчины, что ну совсем не хочется.
    А во-вторых, таки да, затоптали Египет, из легенды и тайны сделали диснейленд... зашел, сфотался у пенька (пирамиды) и вышел.
    Птич, а вот возле этих агромадных колонн сердце не ёкнуло? Это ж такая старина! Или и там уж все пропитано потом туристов и кока-колой?
     
    Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.06.2015, 08:53 | Сообщение # 90
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Цитата Птич ()
    Мне не нравятся поездки в страны, где нас не любят.


    А в Египте нас не любят? Назови мне тогда страны, где любят российских туристов, пожалуйста.

    Цитата Птич ()
    "Верьте-неверьте" = все наши путешествия я переносил через силу,


    И Чехию? ai Вот это да! Ты меня удивил. Настолько эмоционален был твой рассказ о чешской поездке...

    А я хочу в Египет, меня, как и Птича, прельщает вековое прошлое. Только боюсь, что не выдержу этого климата. Жара и ветер с песком не для моего организма.
     
    За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ЕГИПЕТ (Страна пирамид.)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть