Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 16:54
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ЕГИПЕТ (Страна пирамид.)
ЕГИПЕТ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:02 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, у него, к сожалению, нет визы в Евросоюз... ac
Может, что получится с Таиландом? Завтра посмотрим!

Кста, телефоны горячей линии, которые везде размещены и транслируют в новостях по ТВ вечно заняты, не дозвониться. (или специально так сделали?)

Меня больше всего возмущает ситуация, когда большинство стран эвакуируют своих людей и туристов, а Россия в аэропортах берет у отъезжающих подписку о выезде и провожает в самолеты... aq
ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫВАЮТ ВЫЛЕТЫ?!

 
идеяДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:18 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫВАЮТ ВЫЛЕТЫ?!

Деньги, деньги, дребеденьги... ac (Мультик "Остров сокровищ")
Люба, а Малайзию не рассматриваете?

Quote

Малайзия это страна, привлекательная и для туристов, и для бизнесменов России, что и стало причиной договоренности о частично безвизовом режиме между этими двумя странами. Гражданам Российской Федерации, собирающимся в туристический тур в Малайзию на срок менее 30 дней въездная виза не нужна. Для въезда в Малайзию от туристов требуется предоставление загранпаспорта, который должен быть действительным еще в течение полугода после возвращения из Малайзии и подтверждение брони в отеле. В самолете туристов попросят заполнить иммиграционные карточки, которые нужно обязательно держать при себе вплоть до выезда из страны..

Мой друг был в Малайзии несколько лет назаз. Вернулся в полном восторге. Мне запомнился так называемый музей бабочек - огромная тропическая оранжерея, где живут тысячи бабочек, от самых маленьких до огромных, с ладонь мужчины величиной. И они там живут на свободет, т.е. порхают вокруг тебя.
Если хочешь, спрошу в он-лайне, что он еще посоветует.


Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 31.01.2011, 11:48
 
миленаДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:53 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
девченки! ну не уложится он по деньгам в Европу (если авиа ) но Идея полностью права - надо забить на Египет пока - жизнь дороже

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:46 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Рассказываю: туроператоры пообещали 100% возврат стоимости путевки, только не сразу, а дней через 10.
Никакой альтернативной замены у них не нашлось.
милена, ты права: все остальные страны по деньгам дороже, а по сервису - хуже. В городе бешенный ажиотаж на горящие путевки - скупают Таиланд, Индию, Вьетнам.
Стоимость туров мигом подскочила! Причем везде требуют стопроцентную предоплату.
Вобщем, пока дома...

Тема по-прежнему открыта для фотографий и рассказов о Египте! Пусть не удалось слетать, так хоть посмотреть и почитать...)))

Что хочу сказать: смотрю в новостях, как люди летят в Египет, при этом тащат за собой малых деток!
Не возьму в толк: на что или кого надеются?! Это как можно так не любить своего ребенка?...

 
миленаДата: Вторник, 01.02.2011, 13:28 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, вчера смотрела по телеку - наши украинцы едут и еще хихикают - дебилоды жадные

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Вторник, 01.02.2011, 13:28 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Знакомая только что, вот буквально на днях вернулась из Египта - полный восторг!

Quote
Когда мы заехали - во всем отеле было 8 человек туристов!

ab


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 05.05.2011, 20:20
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 05.05.2011, 22:16 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Красивые фотки!
Если находиться на территории отеля, то, возможно, безопасно.... но - скучно.
А передвигаться по городам и окрестностям в Египте пока рискованно, там до сих пор неспокойно.
Впрочем, главное: знакомой понравилось...)))
 
идеяДата: Четверг, 05.05.2011, 22:20 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, знакомая:
а) в Египет ездит раза три в год, так что все достопримечательности уже не по разу осмотрела.
б) она ради дайвинга ездит, так что сама понимаешь, ей главное, чтоб море было.
 
миленаДата: Четверг, 05.05.2011, 22:45 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, как я её понимаю - дайвинг это всё!! особенно с аквалангом... у меня скат прямо в метре подо мной плыл -- это впечатляет!!!

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:39 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Отчитываюсь о свадебном путешествии дочки и зятя в Египет в середине января этого года. Для Сережи это была вообще первая поездка зарубеж, для Александры первая в Египет

были они ровно неделю ( работа больше не позволила), отель выбирали сами через турбюро, остановились на комплексе Альбатрос в Хургаде ( 7 отелей разной классности, наши были в 4*- вторая линия)
температура моря была 20-22 градуса, примерно столько и воздух, но было ветрено, это обычно для этого времени года



Хургада была выбрана не случайно. Переживали за волнения в стране, сразу еще дома решили, что Каир будет исключен из хотелок, а вот Луксор посещаем именно из Хургады.



На фотках собственно гостиница, бассейны, птичка-"чаплик" которых полно вместо воробышков ходят по территории, на последней - прямо ступеньки из крыльца номера ( они жили на первом этаже) и утро у них начиналось именно с бассейна ( благо вода с подогревом)



Прикрепления: 3651155.jpg (369.4 Kb) · 7950250.jpg (386.8 Kb) · 6063996.jpg (358.2 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:56 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
чёй-то фотки в предыдущем сообщении не влезли ( хотя вроде ужимала) но ладно
тут добавлю птичку, "маленькие сюрпризы от персонала гостиницы), безлюдность Красного моря и "пляжное ложе " вечером









Прикрепления: 9437624.jpg (132.0 Kb) · 2784945.jpg (386.3 Kb) · 0865944.jpg (495.6 Kb) · 4786976.jpg (321.1 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:05 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
хаха- птичка по-прежнему ускользает))))) попытка номер 3 и поездка на "райский остров", которая включала в себя морскую прогулку, пиратский обед, купание и ныряние в красивых местах с ластами и масками, "улов" который пришлось вернуть морю







Прикрепления: 4196281.jpg (261.1 Kb) · 9734575.jpg (346.5 Kb) · 6482495.jpg (339.8 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:58 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, вот это да! Такая безлюдность!

Quote (милена)
птичка по-прежнему ускользает


А где же птичка-чаплик?
Почему улов нужно вернеть морю? С кораллами понятно, а разве раковины взять нельзя?
Что из себя представляет пиратский обед?
*засыпала вопросами*
 
миленаДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:27 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Почему улов нужно вернуть морю? С кораллами понятно, а разве раковины взять нельзя?


вывозить можно только сувенирную продукцию ( вскрытая лаком и т.д.) кроме того эти дары живые, и когда дохнут воняют жутким образом..беееее
al

пиратский ужин это переодетая команда корабля кормит рыбой ( на выбор мясом(куриным) жареной и всякими нехитрыми салатиками + спиртное за твой aq счет сопровождается танцем пиратского живота...ыыыыы

чаплика не могу всунуть - попытка 4


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Понедельник, 06.02.2012, 20:40
 
миленаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:37 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
кроме путешествия на остров, дети купили экскурсию в Луксор ( из Шарма такая экскурсия возможна лишь на самолете)
Купили через Тез Тур, несмотря на наш совет о скидках при покупке за территорией гостиницы, ну наверное правильно сделали, учитывая неспокойное время

Сначала около 4.30 утра их забрали из гостиницы экскурсионным автобусом, затем в пять ночи на окраине Хургады формируется Караван. Большие и маленькие туристские автобусы, взятые напрокат легковушки и мотоциклы - все, кому нужно в Луксор, собираются в кучу, а спереди и сзади едут джипы с автоматчиками. Причем ехать дружной цепочкой автобусы не могут, а постоянно на шоссе друг друга обгоняют, едут бок-о-бок в два ряда, а где шоссе пошире - то и в три. Причем независимо от наличия встречных машин. Это у них национальный спорт. Хорошо хоть дорога не в горах, обрывов по краям не наблюдается, можно запросто прокатиться где-нибудь сбоку от шоссе, по песку, спящие туристы даже и не заметят. Джипы с автоматчиками тоже порой включаются в гонки. (фотки наши)

Такие правила действуют и при поездке в Каир, удорожая и усложняя экскурсии, но делается это с одной-единственной целью - безопасность людей и туристов в первую очередь. Так происходит не случайно, и является результатом одного ужасного события в истории, для точности приведу выдержку из википедии, но носит оно довольно печальное название

Теракт с массовым убийством людей в Луксоре

17 ноября 1997 года в 8:30 группа туристов из 58 человек подъехала на пассажирском автобусе к дороге, ведущей к храму Хатшепсут (фото 5). После досмотра и покупки входных билетов туристы вошли на первую террасу храма. Через несколько минут террористы начали действовать. Они подбежали ко входу в храм, где расстреляли полицейского и двух билетёров. Четверо из террористов бросились в погоню за туристами, двое остались охранять вход. Догнав туристов, исламисты открыли по ним огонь. Туристы пытались бежать на вторую террасу и укрыться там за колоннами и пилястрами, но убийцы хладнокровно расстреляли или зарезали их всех.

Расправа продолжалась 45 минут, после чего убийцы скрылись из храма. Они угнали автобус и направились в сторону гористой местности, однако на дороге оказалась засада, организованная правоохранительными органами Египта. Завязалась перестрелка, в ходе которой один из террористов был ранен, остальным удалось скрыться. Спустя некоторое время их тела были обнаружены в одной из пещер. Все они покончили жизнь самоубийством.

Теракт был совершён членами исламских террористических организаций Египта. Шестеро террористов были одеты в форму сотрудников службы безопасности Египта и вооружены автоматами и мачете.

В результате теракта были убиты 62 человека, 26 получили ранения. В числе погибших были граждане Швейцарии, Германии, Великобритании. Среди убитых была пятилетняя девочка.

Власти возложили ответственность на местную исламистскую группировку «Аль-Гамаа-Аль-Исламия» («Исламская община»). Лидеры организации взяли на себя ответственность за совершение теракта и заявили, что планировали лишь взять туристов в заложники. В течение нескольких лет группировка продолжала терроризировать страну, но к марту 1999 года основной её костяк был арестован либо физически уничтожен сотрудниками египетской полиции. Впоследствии все арестованные были осуждены в соответствии с египетскими законами, а бывший лидер «Исламской общины» Шейх Омар Абдрахман был арестован в США за подготовку теракта в Нью-Йорке и приговорён к пожизненному лишению свободы.

на третьей и четвертой фотке - Колоссы Мемнона











Прикрепления: 0770699.jpg (315.3 Kb) · 4962741.jpg (408.9 Kb) · 6931388.jpg (160.3 Kb) · 9897481.jpg (414.9 Kb) · 1786097.jpg (356.7 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ЕГИПЕТ (Страна пирамид.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть