Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 01:17
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ЕГИПЕТ (Страна пирамид.)
ЕГИПЕТ
идеяДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:25 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
страны, где любят российских туристов,

Малайзия, Вьетнам, Турция. ap
 
ПтичДата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:41 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея, Вот именно - Вьетнам (уже раздумываюсь!)

Ада-Ангел,
При любых условиях, а особенно за рубежом, мужчина не может позволить себе быть беспечным. В противоположном случае случаются фатальные вещи. Я не бука – я просто очень недоверчив, когда при общении с коренным населением замечаю обидные ухмылки (Прага, Крит), презрительные взгляды (Хургада), ненависть (было в Крыму и Киеве), улыбки с колючими глазами (Самуи).

Нет, мне не надо, что бы мне в 5 звездах попу вытирали, я не привередливый, но, когда прохожу через иностранную таможню, внутренне напрягаюсь под взглядами маленьких тайских офицеров с автоматами на перевес, когда проезжаю через блок-пост в Луксоре, чувствую себя некомфортно, когда мне с фотиком с той стороны автобусного окна человек с ружьем отрицательно качает головой или замечаю пистолет под пиджаком секьюрити в автобусе, когда полицейский требует документ в центре Праги и недобро смотрит в ваучер, где написано Россия, когда на пляже в Греции через меня переступает меднозагорелый спасатель с пляжа, осыпая песком, когда мне обещают закопать на пляже в Черноморске за то, что я – москаль.

Я, конечно, не ору, не закатываю скандалы, не пишу злобные отзывы, но, как то в деревне Новая Ляля местные смотрят добрее, здороваются, если даже видят впервые или на базе отдыха Исеть столовая работает только из-за двоих сумасшедших, что решились не в сезон пожарить собранных грибов. Мне спокойнее дома! Нас не любят – это факт!

Вот в чем секрет, а Тане, Тане неистово хочется общаться с аборигенами и за ней стоит присмотреть:











На Самуи, для примера, за то, что ты погладишь по голове маленького забавного тайченка, можно получить в "репу", а если скомкать местный бат с изображением короля, то вообще сесть в тюрьму! Так и вспоминается "Кавказская пленница": "...в моем доме попрошу не выражаться!"

Не знаю, убедил или нет, но : "Где родился, там и пригодился!", как то спокойнее!



А"...волков бояться - в лес не ходить" совсем другая тема. (фто не моё)


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 07.06.2015, 17:37
 
ПтичДата: Среда, 10.06.2015, 15:04 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А вот и свеженькое в полемике "ехать - не ехать"?:
время публикации: 10 июня 14:25

В Луксоре террорист-смертник подорвался у Карнакского храма. По описаниям взрывы произошли где-то рядом с этим местом:



"Спасибо тебе мой ангел-хранитель!"


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 10.06.2015, 15:23
 
Ада-АнгелДата: Среда, 10.06.2015, 22:07 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата
В результате взрыва пострадали четыре человека, туристов среди них нет.


Птич, повезло. В 1997 году в Луксоре произошло массовое убийство террористами иностранных туристов рядом с храмом Хатшепсут. Жертвами исламистов стали 62 человека, еще 26 получили ранения.

А недавно в Турции перевернулся автобус с российскими туристами, слышал? Одна женщина погибла, ещё 14 человек получили травмы различной степени тяжести.
У нас сотрудница в это время отдыхала поблизости, мы искали в инете список пострадавших и успокоились, когда убедились, что ее фамилии в этом списке нет.
Жизнь вообще страшная штука, может и дома что угодно случиться...

Я вот только одного не пойму: они ведь за счет туризма кормятся, им туристов нужно услащать да облизывать, а не отпугивать!
 
ПтичДата: Вторник, 23.06.2015, 15:30 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Я просто в шоке. За окном уральского офиса +33 Цельсия, но жара невыносимая. НЕВЫНОСИМАЯ!!!!! Хочу в Хургаду - там климат приятнее:

В такой "кроватке" прохладнее-



там даже цветы растут, среди помойки:



Можно ходить, "как попало", без дрэс-кода







Беру свои слова взад!!!! Отдыхать - лучше, чем работать!!!!

Это тебе не Египет, детка, это - Средний Урал!!!!



Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 23.06.2015, 15:47
 
ПтичДата: Вторник, 23.06.2015, 16:00 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А всего то месяц назад было:

 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ЕГИПЕТ (Страна пирамид.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Вверх
Закрыть