Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 12:37
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ЕГИПЕТ (Страна пирамид.)
ЕГИПЕТ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует

Так получилось, что через пару недель мой ребенок (а если все удачно сложится, то и оба) улетает отдыхать в Египет, а именно в курортный город Хургаду.
Отель Steigenberger Al Dau.
Летит заграницу впервые, всвязи с этим я открываю тему для всех, кто уже отдыхал в Египте!
Напишите, что стоит взять с собой и что можно привезти оттуда?
Что необходимо для поездки, а что лучше оставить дома?
К чему придирается таможня? Как лучше спланировать свой отдых?
Что посмотреть, а от чего отказаться?
Необходимые мелочи в чемодане - какие они?
Мне всё-всё-всё интересно про Египет, а особенно про Хургаду!

 
миленаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:41 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
была в Египте несколько раз, обязательно пусть возьмут если есть маску-ласты( если нет - купят там - дешевле), и обязательно обувь для купания ( тоже там больше выбор), если будут кататься на квадрациклах по пустыне - закрытую одежду (пыльно однако), вообще предусмотреть одежку на случай прохлады - февраль сезон ветров

и самое главное - правильно делают что Египет начинают с Хургады - проще попасть и на пирамиды и обязательно Луксор - все мальчишки играли в Крутого Сэма!!


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.01.2011, 05:40 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, думаю, что маска и ласты - излишество...))) они и нырять-то не умеют...))) Сын вообще море никогда не видел! ah

милена, а какие деньги лучше брать и сколько приблизительно?
И экскурсии, тобой предложенные, где покупать?

 
миленаДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:26 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
не излишество вовсе, там берег не такой как в Шарме - можно побродить, но есть морские ежи - потому обувь, и нырять вовсе не обязательно - попа вверх и по поверхности - все видно и так, соб-сно для меня Красное море это и есть в первую очередь рыбки, фауна, ну и экскурсии тоже конечно))

в Хургаде экскурсии покупали и от гостиницы и на пляже, разница лишь в деньгах и в том, что приходилось выйти за территорию отеля, чтобы нас забрали на экскурсию, деньги брали в дол. экскурсии от 20 -30( различные прогулки), до дайвинга, если не ошибаюсь от 50, но если они не ныряльщики, то это не ваш случай. ab
пи.си. дайвинг брать с пляжа не советую - очень важно место ныряния


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:22 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а сколько ехать до пирамид и Луксора (Каира) в часах?...

Quote (милена)
нырять вовсе не обязательно - попа вверх и по поверхности - все видно и так, соб-сно для меня Красное море это и есть в первую очередь рыбки, фауна

Ой, что-то я об этом совсем не подумала!))) da И правда - здорово! Жаль, что у меня фотик для воды не предназначенный....

А что там можно купить?
Лена, хотелось бы еще посмотреть на фото из твоей личной поездки; они у тебя есть?

 
миленаДата: Вторник, 18.01.2011, 09:47 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
фотки есть, выберу время разберусь как их вставить)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Четверг, 20.01.2011, 06:35 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, как не боишься детей отправлять. сейчас черти чо творится в мире.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 20.01.2011, 19:24 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, старшему уже 26, он получил заслуженный отпуск, он на свои заработанные денежки купил путевку... Мое родительское право - это звонить по телефону и переживать за него... ab
А что делать? Дети, оказывается, имеют свойство вырастать!
К слову сказать, он никогда еще на море не был, а летал на самолете в 2 годика, потому и не помнит...
Думаю, он вполне имеет право хоть немножко себя побаловать. (я даже ему завидую ap )
 
миленаДата: Суббота, 29.01.2011, 17:42 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада, даже боюсь спрашивать про поездку, вы рискуете или ?? беру назад всяческие рекомендации по экскурсиям

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 29.01.2011, 18:32 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я считаю, что сын рискует, он же говорит, что Каир очень далеко от Хургады, и что в курортных городах тихо.
На самом деле, пока МИД официально не объявит Египет опасной туристической зоной, ни одна турфирма не вернет полную стоимость путевки в случае отказа от поездки... ac
 
миленаДата: Суббота, 29.01.2011, 19:10 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
смотрю евроньюс - не очень хорошо там. Я тоже бы поехала ( русское авось) но пусть сидят в гостнице - у них похоже, неплохая

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Суббота, 29.01.2011, 20:01 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Одна знакомая едет через недельку в Хургаду. Но она едет уже в четвертый раз и она уже много где была - Греиция, Кипр, Египет. Я ее отговариваю, но она пока отказывается. И она дайвер со стажем, собирается 90% времени провести на 20 метров ниже уровня моря. ab
В Луксор, говорит, сейчас лучше не ехать. И вообще желательно не выходить за территорию отеля.
Вот и думай, Люба, стоит ли ехать в Египет, чтоб посмотреть полкилометра пляжа?
Не знаю, я бы сейчас не поехала. И детя бы отговорила. Не последний отпуск. тем более первый раз за бугор.
Наше русское авось... ac
Что привезти, вот цитата из ее сообщения:
Quote
Хлопок (ткань хорошая, а сшито не очень) майки, постельное, полотенца
Масла - ароматические и для массажа
Специи и каркаде
Кальяны (не повезу, ибо тяжело), табак для них (это пожалста)
Папирусы, поделки из оникса и всякая фигня....

Фигня - это разные сувениры. Одна девочка с форума попросила ее привезти статуэтку черной кошки-хранительницы семейного счастья (Бастет ad ), стоит порядка 30 рублей (наших, ну 1 бакс).

Люба, если рискнет ехать, то скажи, пусть по прилету посмотрит, что почем в дьютифри. А потом посмотрит цены в городе - это я про всякие сувениры - магнитики, статуэтки, кружки. Часто бывает, что в дьютифри даже дешевле, чем в городе, т.е. лучше купить на обратном пути.
Пусть посмотрит самоцветы разные - побрякушки, там есть очень оригинальные кулоны и серьги (тебе, сестренке, девушке).
И еще - нужно отчаянно торговаться. Знакомой удавалось сбивать цену в 2-3 раза. ai
Ох.. но повторю - я бы отговорила. Все же голос разума должен возобладать.

 
идеяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:27 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, вот что у нас:

Quote
Вылеты в Египет отменили! На Хургадском форуме пишут, что там уже разгромили продуктовый супермаркет (для тех, кто в курсе - Абу Ашара)

Ответ, там же:
Quote
ого! как страшно....это который в ТЦ Клеопатра????я напротив жила в СиГалле. Ну не переживай. Жизнь дороже. Съездишь еще . А пока шей-вяжи с нами и наслаждайся мирным небом.

Оттуда же:

Quote
у меня вот подруга в этой Хургаде, на связь не выходит второй день.... сидим вот переживаем....

Думай, думай!
Связи с Египтом нет, инет и мобильная связь отключена.
Неужели нервные клетки дешевле отдыха в сомнительной ситуации?

Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 30.01.2011, 09:32
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:31 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, спасибо за информацию! Мы сами постоянно смотрим новости по разным телеканалам, в интернете всю инфу проглядываю.
Да, приняли сегодня решение сдать путевку. Позвонили туроператору, который начал успокаивать тем, что самолеты до сих пор летают в Хургаду. Ее рабочий день будет только завтра, поэтому о сдаче путевки сегодня разговаривать даже не стала. Мдя... bl
 
идеяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:16 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну и правильно! Кстати, сегодня в новостях слышала, что туроператоры могут предложить замену тура.
Почему-то лично мне не хочется ни в Турцию, ни в Египет. Я бы в Европу ездила каждый год. В разные страны.
А не хочет сын в Чехию? Там и города любопытные и история и замки... Ну и пиво. И по деньгам уложится.


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 30.01.2011, 14:17
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ЕГИПЕТ (Страна пирамид.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть