Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 12:34
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК? (Никогда не суди о летнем курорте по почтовым открыткам.)
ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК?
миленаДата: Четверг, 31.05.2012, 18:47 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, пошарь по форумам..никого не слушайте про бендер, не нужен загран паспорт а природа - влюбишься навсегда - только надо не Закарпатье а я бы советовала Прикарпатье, там красивше..какие комары - хвоя же и грибы)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
АнфискаДата: Суббота, 16.06.2012, 18:59 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Дочка с мужем отправляется в Турцию 1 июля вылет...потом выложу фотки тоже)....по их прилёту я уезжаю с бООООЛьшой компанией на наше море в Сочи не изменяю Родине))))......пятый год едем к одним и тем же хозяевам)))....нас компания из 12 человек)))
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.06.2012, 19:17 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ух ты... Все упаковывают или распаковывают чемоданы... Одна я на правах встречающей-провожающей az
 
миленаДата: Суббота, 16.06.2012, 22:23 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Анфиска)
пятый год едем к одним и тем же хозяевам)))


никогда не понимала людей, едущих в одно и то же место больше двух раз, объясните в чем фишка???


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
не ICEДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:06 | Сообщение # 95
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (милена)
объясните в чем фишка???


Фищка в приоритете . Для вас это скорей всего увидеть как можно больше нового ... Для кого то другого это провести время там где уже было комфортно, знакомый пляж, хорошая компания, кафешка где не отравят. От добра добра не ищут.
 
миленаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:39 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
не ICE, пять лет один и тот же пляж???? это скорее не столько комфорт , сколько страх перед новым, неизвестным, страх незнания чужого языка, обычаев, даже "чужой " кухни..хотя в постсоветском пространстве шанс притравиться в кафешке более велик, я понимаю((

еще насчет компаний..также незвестны мотивы, по которым люди за рубежом, объединяясь "со своими" сбиваются в кучки в отельных лаундж зонах с целью обильного распития привезенных и местных напитков ...для ЭТОГО нужно было терять время на перелет, визирование и т.п.??? не понимаю... an


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Воскресенье, 17.06.2012, 11:44
 
идеяДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:55 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
милена, + 100! Обожаю бродить одна по незнакомым местам, слушать и смотреть чужую жизнь!
Даже в нашей стране предпочитаю "дикие" прогулки организованным экскурсиям.
Ну вот в Питере я была три раза. И уже совсем не хотелось по туристическим местам.
Хотела и наметила свои тропы.
Но... не получилось, спутник был впервые в этом городе, пришлось в очередной раз - экскурсионно.
Кстати, стирается восторженное отношение, когда... в очередной раз. ac
Хотя дворцы по-прежнему поражают.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 31.07.2012, 08:01 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Выведена формула идеального отдыха

Идеальный отдых – это трехдневный отпуск с максимальной релаксацией при минимуме забот на удалении не более четырех часов от дома.

Эту формулу вывел британский ученый Дэвид Льюис по заказу гостиничной сети Holiday Inn.

По мнению исследователя, идеальный отдых невозможен в отрыве от ряда сопутствующих факторов от продолжительности и стоимости поездки до скуки и заботы. Ученый отметил, что многие люди проводят отпуск так, что после него им требуется новый отдых. Это противоречит самой идее отпуска: наш организм должен зарядиться энергией, а возвращаться домой мы должны бодрыми и посвежевшими.

Многие во время поездок потакают собственным капризам – проводят больше нужного времени на солнце, переедают, злоупотребляют алкоголем. Поэтому продолжительный отпуск означает больший потенциальный риск здоровью, пояснил Дэвид Льюис.

В Великобритании, между тем, короткие отпуска набирают все большую популярность у жителей Великобритании.

 
миленаДата: Вторник, 31.07.2012, 10:30 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, вот не знаю насчет 3-4 дней, а по поводу 4 часов от дома - задумалась, и правда, дорога до пункта отдыха не должна быть утомительно долгой, а то тоже устаешь..но 4 часа перелета это довольно далеко, чтобы получить удовольствие

в Европе конечно, достопримечательностей куча - можно и за уикэнд отдохнуть как следует..хотя чего я бурчу - у нас тоже хватает, а мы не ценим


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 31.07.2012, 22:56 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, вот-вот...! Украина и Крым - это же просто курорт в курорте!
 
миленаДата: Вторник, 31.07.2012, 23:11 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ооо нет!!! вставать в 6.00 и занимать места на пляже тряпочками, чтобы к 12.00 быть окруженным плотным кольцом людей, влюбленных в Крым??? увольте!

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 31.07.2012, 23:29 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ты не забывай, что Крым бывает и диким, каким увидела его Наташа-Фрея в своем походе!
Я не была в Крыму, но мне почему-то кажется, что имеются еще места у моря, где мало приезжих.
Может, подальше от гостиниц?
А есть такие варианты, когда гостиницы имеют свои закрытые пляжи?
 
HershiДата: Пятница, 03.08.2012, 21:00 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ну, вот и настал момент, когда я смогу покинуть душную столицу и окунуться в жаркую дачную среду... попить fe az на природе... поесть шашлычков и копченной курочки ba УРА!!! Я в отпуске!!!
at db fd
Так что уж простите мине!.. Появлюсь я тута тока через 2 недели... числа так 20... если чего не случится...


Сообщение отредактировал Hershi - Пятница, 03.08.2012, 21:01
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 04.08.2012, 08:11 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, хорошо тебе отдохнуть, Леша! И набраться новых сил и впечатлений!
hp

Я тоже вроде как в отпуске, но у меня олимпиада и чемоданные сборы-проводы, сборы-проводы...
 
миленаДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:41 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
сегодня собираем чумуданы, завтра предстоит нелегкая дорога ( почти сутки в пути): сначала на Харьков машиной, там ее ставим на стоянку и перелет Харьков--Дубай--Бандаранаике ( в воздухе 9 часов)

вознаграждение за дорогу - жемчужина Индийского океана - Шри-Ланка, надеюсь оно того стоит. Ваучеры получили в последний момент ( арабы дают билеты только за 2 дня), трижды не подтверждали гостиницы ( сезон). Серьезно задумались насчет самостоятельных путешествий без агентств на будущее...

берем девайсы с собой ( вроде с инетом без проблем), если так, то я на связи)))
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК? (Никогда не суди о летнем курорте по почтовым открыткам.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть