Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 16:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК? (Никогда не суди о летнем курорте по почтовым открыткам.)
ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК?
Ада-АнгелДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:02 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, желаю тебе получить как можно больше положительных эмоций и множество впечатлениий!
Не забудь фотик и хорошее настроение!
Удачного тебе перелета и отличной погоды, чистого океана, всяких вкусняшек и звездного сервиса!
ps: запасись настоящим цейлонским чаем!

*машу вслед красненьким платочком*
 
миленаДата: Среда, 20.02.2013, 22:54 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я на секундочку, уж очень вымотала дорога вчерашняя, спасло только то что с аэропорта добрались быстро - Негомбо в км 15 км от него, дорога с оказией - в Харькове была задержка рейса из Дубаи, соответственно сокращено ожидание в транзите, и несмотря на мои опасения по поводу быстрой пересадки нас и багажа ( буквально перебежки с самолета в самолет ap ) и подтрунивания надо мной мужа, таки часть людей, летевших с нами остались без него ( не успели догрузить в Эмиратах)

слава Богу, нас это не коснулось, хотя плавки и купальник мы взяли в ручную кладь ( подстраховались)

из хорошего - хорошее все остальное: океан ( правда к вечеру уже нельзя было в него зайти - волна), размещение ( вид с балкона на побережье и бассейн) и пешеходное исследование ближайшей территории. Пока все напоминает Индию, только растения ярче, множество бабочек, население еще более темнокожее и езда по дорогам без правил.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 21.02.2013, 05:55 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, снова тебя потянуло на экзотику! af
Ты хоть успела сделать всевозможные прививки?
 
HershiДата: Суббота, 08.06.2013, 23:49 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Решил написать тута по причине того, что на данном этапе нахожусь в отпуске на даче...
Подарил ребенку планшет... теперь есть возможность периодически попить чашечку кофию в хорошей компании. Со связью есть маленькие проблемки... уж больно короткие антенки... но все это блекнит по сравнению с тем, что я могу и тута побыть с вами!!!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:12 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, ой, Леша, как хорошо! gv
А то я тоже вроде бы тута, но успеваю только отвечать и вас читать...
Мой отпуск по семейным обстоятельствам пройдет дома, но я настраиваю себя на пешие прогулки по городу.
Желаю тебе легкого отдыха, и чтобы все сельхозработы совершались с желанием и удовольствием!
Лес и водоем рядом есть?
 
HershiДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:13 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, лес сразу за калиткой... а вот с водоемом есть проблема, он в 5 км... пешком не находишься, а на машине ехать,.. так надо трезвым быть... не получается на даче...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 04.07.2013, 22:38 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Увидела на форуме Володю-Alkor и захотелось написать немного об Израиле.
Сестра недавно вернулась из поездки в эту восточную страну, за границей была впервые, привезла массу впечатлений. Вот некоторые из них:

- Не смотря на то, что в Израиле много русских евреев, в гостинице и других местах, которые сестра посещала на курорте, по-русски никто не изъясняется и тебя не понимают.
- В Израиле всего один выходной, просто поразительно, какие они трудоголики! Зато выходной у них для всех, закрываются даже продуктовые магазины.
- Израиль - очень дорогая страна по русским меркам, цены и на продукты, и на курортное лечение, и на еду непомерно высокие.
- В Израиле всеобщая воинская обязанность, девушки служат не формально, а стреляют, занимаются серьезной спортивной подготовкой, изучают военную технику, умеют ею управлять.
- Военные по улицам ходят с оружием, а местные жители не обращают на это внимание.
- Климат очень жаркий, зеленой растительности мало, и израильтяне относятся ко всей флоре с большой заботой и вниманием. К каждому растущему дереву или кустарнику идет тропинка, потому что растения поливают.
- А еще почему-то море оказалось довольно прохладным...
 
идеяДата: Пятница, 05.07.2013, 05:47 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
А еще почему-то море оказалось довольно прохладным...

Знакомая на днях писала - Море горячее.
А еще в Израиле есть такая гадость, как хамсин - горячий ветер с песком. Бывает в сентябре или октябре.
У подругм на крыше оборудован минисадик, так что зелень там - да, холят и берегут.
А я все лелею мечту съездить к подруге в гости - в прошлом года звала на Рождество, но возможности не было. ac
 
AlkorДата: Пятница, 05.07.2013, 15:49 | Сообщение # 114
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
А еще в Израиле есть такая гадость, как хамсин - горячий ветер с песком

Хамсин (в переводе с арабского) означает - "50". Это буря в пустыне.. А в городах, действительно, горячий ветере с песочной пылью.. Иногда такой густоты, что не видно солнца (скрыто пылью). Почему "пятьдесят" - считается, что такая хрень бывает 50 раз в году, никто не считал.. Но штука неприятная...



Прикрепления: 5255890.jpg (54.1 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 06.07.2013, 07:21 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Alkor, не только хамсин впечатлил на фото. В глаза бросились маленькие дома-вагончики.
И кто так убого живет?
При этом есть автомобили и кондиционеры, это отличительно от российской действительности ab

ps: есть предложение открыть отдельную тему про Израиль. Владимир, тебе будет не очень обременительно рассказать о ней подробней? Ведь эта такая интересная и загадочная страна с вековой историей!
 
AlkorДата: Суббота, 06.07.2013, 12:22 | Сообщение # 116
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
В глаза бросились маленькие дома-вагончики

Это назывется - "караван".. Когда находят место под строительство города или поселка - разворачивают вот такие караваны (временное жильё). А когда все построено - их сворачивают..
 
миленаДата: Суббота, 06.07.2013, 13:17 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Alkor, мне тоже очень интересна тема про Израиль...

я очень впечетлилась фото с бурей, не могу вспомнить, но в каком то боевике ( то ли про Дж.Бонда показывали эту бурю, только в ОЭА кажется было)...страшно так ai
 
AlkorДата: Суббота, 06.07.2013, 13:45 | Сообщение # 118
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Нет проблемм... Чуть подготовлюсь и откроем такую тему..
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.12.2013, 06:05 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Страна.ру - http://strana.ru — Интернет-проект Всероссийской Государственной телерадиовещательной компании о путешествиях по России.

Это национальный путеводитель, цель которого — рассказать об удивительных и неизведанных уголках нашей страны, показать яркие и неожиданные стороны такой знакомой и незнакомой земли и культуры.
Задача портала — показать, чем в России можно любоваться и чему по-хорошему удивляться, помочь в её изучении, представить её как страну, по которой интересно и увлекательно путешествовать. И конечно, дать читателям все нужные и удобные инструменты для таких поездок.



Не совсем то, что я ожидала увидеть после рекламы проекта на ТВ, но была приятно удивлена, когда нашла и свой город в маршрутах.
 
идеяДата: Пятница, 13.12.2013, 07:47 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Я пользуюсь турбиной ae
Перед отъездом в командировку смотрю, чем славен город. Сравниваю рассказы о гостиницах с отзывами на букинге.
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК? (Никогда не суди о летнем курорте по почтовым открыткам.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть