Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 10:44
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК? (Никогда не суди о летнем курорте по почтовым открыткам.)
ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК?
ПтичДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:07 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ОТПУСК НАДО ПРОВДИТь ТАМ, ГДЕ БЫЛ ЛЕТ СОРОК НАЗАД И ТАМ, ГДЕ НЕ РАЗУ НЕ БЫЛ! (откровения свежего отпускника)

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Именно так я видел нашу поездку на юг:

Отъезжали 27 апреля, перед отъездом сфоткал вид из окна, типа, вот приедем, а тут!!!

…и, Вот приехали через две недели с Югoff, смотрим туда же и видим это:

Из всех различий – только то, что нет льда и отчаянного рыбака, все остальное – тоже…

Зато сбылась мечта идиота, я побывал на том месте, где фоткался , где был 46 лет назад!!!!

Фото№1 (мальчик-я):

Фото №2 (мальчик –я):

А вообще отдыхать на юге очень интересно, даже, когда:

Сочи, фигали! ab

Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 15.05.2011, 19:09
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 16.05.2011, 05:58 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, с возвращением!
Это хорошо, что понравилось! Ностальгия не задушила тебя...)))
Жень, ракушку с дырочкой нашел? или камушек?
Тему ЕЙСК открывать будешь?
 
ПтичДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:28 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Quote
, ракушку с дырочкой нашел?

А як же!



Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 16.05.2011, 15:28
 
идеяДата: Вторник, 17.05.2011, 09:54 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А что, нужно ракушку с дырочкой искать?
У меня был куриный божок с Черного моря - камушек с дырочкой. Я его на шнурочке носила. А потом лежал в шкатулке.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 13.06.2011, 08:49 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МИФЫ О ПОЕЗДКАХ НА МОРЕ



1 Миф: Отдохнуть на отечественных курортах дешевле, чем поехать в теплые страны.

- Это утверждение устарело, - считает ведущий программы «Я - путешественник» на РЕН ТВ Сергей Шумилов, побывавший в 37 странах мира. - За последние полтора года я объехал все российское побережье и, к сожалению, пришел к выводу, что сейчас наш юг выйдет дороже заграницы. Особенно если брать отели уровня четыре - пять звезд. Объясню почему.
У нас издержек больше. Во-первых, наши курорты не круглогодичные. Во-вторых, у нас совсем другое налогообложение. В-третьих, у нас выше стоимость рабочей силы, электроэнергии, воды. Мы очень большая, богатая ресурсами страна, поэтому все, что внутри России, тоже дорого. Наши курорты еще пытаются как-то быть демократичными, но, может, и не надо? Пусть эту функцию возьмут на себя Турция и Египет. А наш Сочи после Олимпиады мы превратим в российское Лазурное побережье. Там можно будет отдохнуть красиво, с шиком, правда, чуть дороже среднего уровня. С Турцией и Египтом конкурировать нашему югу сложно.

2 Миф: Россияне едут в Египет и Турцию только потому, что это самый дешевый отдых.

- С этим утверждением я полностью не согласен. Лично я сам с удовольствием езжу и в Турцию, и в Египет. Конечно, есть категория людей, которые выбирают эти страны только потому, что там дешево, там много кормят и там комфортабельные отели. Но процентов 30 - 40 понимают, в какие прекрасные места они попадают.
Турция - это неисчерпаемая в плане впечатлений страна, объездить ее за всю жизнь невозможно. Стамбул - это одна история, Бодрум и Мармарис - совсем другая. Европеизированная, очень камерная, пока мало нам знакомая. Анталью мы очень хорошо знаем. Белек и Кемер - всеевропейский пляж. А еще есть Каппадокия и т. д. Люди знающие, искушенные ездят в Турцию и не стыдятся этого. Уже устарел анекдот, когда один человек у другого спрашивает:

- Ты куда в этом году собираешься?
- В Турцию.
- А за границу когда поедешь?

Египет - вообще другая история. Недавно я общался с американцами, так когда они узнали, что я был в Египте раз семь или восемь, они просто обзавидовались. Они говорят: «У нас мечта там побывать, потому что это самая загадочная страна в мире, это колыбель цивилизации». Одни пирамиды чего стоят. А Луксор, ­Каир, Асуанская плотина... Попасть в Египет - мечта каждого американца, но для них это очень далеко и очень дорого. Так что цените свой шанс побывать в этих наполненных историей странах, а заодно еще там покупаться и позагорать.

Конечно, есть страны, где отдых дешевле, чем в Турции и Египте, однако лететь туда далеко и дорого. Самая дешевая страна из тех, где я бывал, - это Камбоджа. Туда же относятся Филиппины и Таиланд.

3. Горящие туры - это миф, придуманный туристическими компаниями. Турагенты найдут, где содрать с нас лишнюю копейку, чтобы не потерять своей прибыли.

- Горящие туры - это вовсе не миф, они позволяют сэкономить до 50 процентов от стоимости путевки. Все зависит от страны, куда вы собираетесь. Если это Турция или Египет, причем ­отель в три или четыре звезды, то сэкономить можно и больше 50 процентов. Просто нужно понимать, что за неделю, а то и за два-три дня до вылета вы, скорее всего, не найдете те гостиницы, которые хотели. Особенно это касается Египта.
Собираясь в эту страну, нужно очень скрупулезно подбирать ­отель, чтобы не попасть в номер с неработающей сантехникой или в комнату с видом на стройку, а также плохим питанием. Читать отзывы в Интернете тоже бессмысленно, потому что у туроператоров, как и у телевизионных каналов, существует контрпрограммирование. В данном случае очень распространено, когда они пишут друг на друга отрицательные отзывы в Интернете. Лучшая рекомендация для отдыха в Египте - это рекомендация друзей. Так что найдите своих знакомых, которые уже побывали в этой стране и получили положительные эмоции, и отправляйтесь по их следам. Брать горящие туры хорошо для молодежи, для которой главное - солнце, море и новые впечатления. Людям в возрасте, чтобы хоть немного сэкономить, советую раннее бронирование за два-три месяца. В этом случае можно спокойно выбрать и отель, и номер.
 
миленаДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:29 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, абсолютно согласна...просто ленивый турист, везде будет предпочитать отдыхать в отеле, поэтому таким нужно подбирать именно место и комфорт, а любопытным на месте не сидится, поэтому главное в этом случае - маршрут

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
НежностьДата: Пятница, 17.06.2011, 04:41 | Сообщение # 67
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Собираюсь в отпуск съездить в Гагры. Только без Якина. ap Кто-нибудь там был? Поделитесь впечатлениями.

Ты родился оригиналом, не умри копией!
 
zmeykaДата: Пятница, 17.06.2011, 18:16 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Нежность)
Собираюсь в отпуск съездить в Гагры. Только без Якина. ap Кто-нибудь там был? Поделитесь впечатлениями.

я была. там суперско. чистые пляжи. в основном галька. и местные дружелюбнее. условия как везде на нашем юге. места афигенные!
 
Гость ОНАДата: Суббота, 18.06.2011, 05:27 | Сообщение # 69
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Нежность Гагры-это райское местечко! Не стоит даже раздумывать! Красивое местечко у ресторана ГАГРИПШ) Хотела скинуть несколько фото с Абхазии 2009 и 2010 года не могу( я же гостья) скажу одно Гагры это незабываемое место!!!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.06.2011, 19:09 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ведущий программы «Я - путешественник» на РЕН ТВ Сергей Шумилов посоветовал самые солнечные и недорогие места для отдыха этим летом

ПЯТЬ ПРИЧИН ПОЕХАТЬ В ГРЕЦИЮ

- Если вырваться из так называемого «золотого треугольника» - Турция - Египет - Испания, - то следующей страной для отдыха я бы назвал Грецию, - рассказал нам Сергей. - С Турции россияне начинают освоение заграничных пространств. Затем мы движемся в Египет, наслаждаемся Красным морем, гарантированным ясным небом и жарким солнцем, затем делаем робкие шаги в Европу. Это, как правило, Испания. Но этим летом я бы посоветовал отправиться в Грецию.

1. Греция на грани финансового коллапса, поэтому цены сейчас там ниже традиционных и ниже, чем во всей остальной Европе. Но об этом пока мало кто знает.

2. Этим летом там обещают не очень жаркую погоду.

3. Туда очень близко лететь. Из всех средиземноморских стран Греция ближе всего. Отельный сервис в Греции лучше, чем в Испании. Море замечательное, даже теплее испанского.

4. Сухой, полезный для нас климат.

5. В этой стране очень лояльно относятся к русским. Греция очень близка нам по духу.

Пять мест, куда наш турист добирается редко. А стоило бы!

1. Наши граждане не очень ездят в Португалию, и зря. Это очень интересная в плане истории и архитектуры страна. Она небогатая, однако входит в Евросоюз, что вызывает дополнительный интерес. Одно Атлантическое побережье потрясающей красоты чего стоит.

2. Незаслуженно мало едут в Тунис. Хотя море там теплее, чем в Турции, отели столь же хороши, прекрасный шведский стол. Страна очень интересна в плане истории и культуры, очень толерантная. Она хоть и мусульманская, и африканская, и принадлежит к арабскому миру, но там сильно влияние Италии, поэтому кухня проитальянская и прогреческая. Очень хороший сервис, порою даже чопорный, европейского уровня. Рынки столь же яркие, многоплановые, древние, как на всем Арабском Востоке, но при этом к вам не будут приставать. То есть все будет очень интеллигентно. Европа очень любит Тунис, а вот россиян там не очень много.

3. Мало ездят в Иорданию, хотя это очень интеллигентная, очень дружелюбная и сдержанная страна. В ней все преимущества Туниса - невысокие цены, отличное качество сервиса, и, главное, она недалеко.

4. Не очень популярна у наших соотечественников Словения, хотя это очень пророссийская страна, там многие говорят по-русски - наследие советского прошлого. Словенцы реально любят русских и называют нас братьями. Нас там очень ждут.

5. Не могу не упомянуть Армению. Наши туристы туда не ездят, хотя места очень хорошие. У них очень хороший ценник, уже сейчас налаженная инфраструктура, прекрасная еда. Очень красивая страна, и, главное, нас там тоже ждут.

Ценный совет:

- Почему-то наши соотечественники предпочитают брать отпуск в середине июля и ехать к морю. Но в это время года и у нас хорошо, - считает Сергей Шумилов. - Я бы рекомендовал нам, жителям северной страны, ездить в теплые края, например, на новогодние праздники или ноябрьские, чтобы разбивать нашу длинную зиму. У меня, когда стал это делать, очень здорово улучшилось самочувствие, появилась бодрость духа. Некоторые рассказывают про тяжелую акклиматизацию, но, исходя из своего опыта, я больше видел веселых и счастливых людей, чем страдающих. Для отпуска зимой очень подходят нам Египет, Арабские Эмираты, Маврикий, Мадагаскар, Индия, Оман, Иордания.



***
все в общем-то неплохо, но в новостях Греция уже утонула в кризисе: забастовка энергетиков, массовые демонстрации, ожидание дефолта, туристы из России подхватили кишечно-вирусную инфекцию на греческом полуострове Халкидики...
...а в основном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
 
миленаДата: Среда, 22.06.2011, 10:38 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
не сыпь соль на рану ak второй раз Греция ускользает от меня в этом году - первый раз из-за подружкиной визы, а сейчас в угоду Хорватии и то сижу как на иголках - жду подтверждения по горящей путевке.. be на всякий случай закачиваю карты, путеводители, советы
перед этим все то же проделала по Криту bl be


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.06.2011, 19:08 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, сколько же у тебя отпусков?! be
Твоя мобильность впечатляет, так сразу захотелось собрать чемодан....
 
миленаДата: Среда, 22.06.2011, 19:17 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
сколько же у тебя отпусков?

несколько по чуть-чуть ad я уже с билетами завтра в 14.00 я буду в Борисполе "пою почти как Ёлка" а вечером надеюсь успеть ну если не скупнуться, то подышать Адриатикой...сама себе завидую


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.06.2011, 19:35 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, не забудь, что я тебе завидую тоже! ah
С тебя - фотографии, впечатления. Удачи!
ты хоть в каком месте будешь отдыхать? (хочу посмотреть на карте) Что планируешь увидеть?
Может, моему сыну тоже в Хорватию рвануть?
Когда тебя ждать?
 
миленаДата: Среда, 22.06.2011, 20:58 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, место????в полном неведении - рулетка...т.е. о месте пребывания мы узнаем только по прилету от встречающей стороны ( поэтому горящий тур) в аэропорту.. be не очень хочется паломничать по монастырям, хочется сосредоточится на природных заповедниках - Крка и Плитвицкие озера ( Юнеско охраняемым)

берем ноут, карту закачала и как всегда - активный туризм (с попутным заплывом в красивых местах)

настолько впечатлена Боко-которским заливом(Черногория), что наверное не удержусь и в этот раз..

останется время - смотаемся в Албанию (бедная страна, но опять же природа)

слово отдых что-то не очень уместно ap ap ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК? (Никогда не суди о летнем курорте по почтовым открыткам.)
Поиск:

Вверх
Закрыть