Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 04:02
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК? (Никогда не суди о летнем курорте по почтовым открыткам.)
ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК?
миленаДата: Пятница, 24.06.2011, 19:04 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
значится так
нахожусь я в Черногории - в последний момент опять переиграли be
но всё таки рулетка и Хорватию и Албанию бум смотреть отсюда ( я упрямая)
фотки я сделала, но как Птич быстро не умею закачивать и т.п. но в инете нашла ссыль http://www.rtours.ru/montenegro/budva/apartments-franeta.html
на верхней - первый этаж прямо наши комнаты, и следующие две фотки тоже

нам все нравится, только что-то по здоровью мне не фартит - порезала ножом палец ( с трудом печатаю) и ударила ногу (пальцы) -прихрамываю и страшно выходить на улицу ap ap ap

вообще-то я шучу : мы за скромные деньги отлично отдыхаем вполне

если мои не будут сильно возмущаться, иногда буду на чашке


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.06.2011, 19:15 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
мои не будут сильно возмущаться


А вас сколько? Лена, ты с семьей в полном составе?

Шикарно устроилась! И до моря близко, если судить по тексту в ссылке...
 
миленаДата: Пятница, 24.06.2011, 19:44 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, нас трое: я, муж, младшенькая, насчет моря - действительно рядом, но людно..мы ходили за гору - там почище и меньше людей..ищу машину напрокат сейчас

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.06.2011, 21:52 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, горы?! Хочу видеть горы!!! с нетерпением жду фоток
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 30.08.2011, 06:14 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пешком через одиннадцать стран за одну минуту!

Ролик снимали 3 парня за 44 дня в 11 странах:



Давайте все вместе попробуем угадать эти страны? Эрудированные и путешественники всех стран, присоединяйтесь!

Франция, Англия, США, Таиланд, Италия, Анлия, Япония, Перу... а еще мне теперь мерещится Румыния be
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 25.10.2011, 05:57 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Когда я смотрела это видео, показалось, что все ненастоящее такое, игрушечное... Красивый мир со спичечную коробочку!
Люди-мураши в Лиссабоне:

МАЛЕНЬКОЕ ПОРТУГАЛЬСКОЕ СЧАСТЬЕ

 
миленаДата: Среда, 25.04.2012, 17:40 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
собираемся в отпуск на Гоа, если кто знает что - пишите, мне интересно)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Среда, 25.04.2012, 18:34 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Лен, а мой отпуск "крякнул", могу ли я описать прелести пос. Кольцово, что в 14 км. от ЕКТБ?...(а в ГОА надо взять с собой фиговый листик?)
 
миленаДата: Среда, 25.04.2012, 18:58 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, Кольцово конечно опиши, но вот наверное, всё же Гоа..фиговый листик??? ни наю...там вроде цивилизация - Калангут - столица хиппи)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Пятница, 11.05.2012, 06:39 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
По моему, в скором времени (18.05) мы с Таней - оКРИТинимся! ai
Офигеть, как я боюсь ехать зарубеж. Рожденный в СССР, я всегда ценил отдых в каком нибудь местном д.о. Исеть, нежели в +5* Анталии. Сдался, когда услышал от Тани: «Если не сейчас, то когда?».
Честно признаюсь, меня этот вояж напрягает! Остров Крит, критиняне – а среди их – я такой беззащитный, полуголый белесый толстик, совкового вида чел! Стабилизатором служит только факт «всёвключенноговинапиваикогнака».
Знаете чего я боюсь на Крите в мае? Солнца и моря. ВОТ! Все именно за этим, в большинстве своем, и едут туды. А я, в свое время, так наелся солнца, моря и песка в Крыму, что, даже сейчас, 11 мая, у меня от предчувствия начинает подыматься шерсть на плечах. «Бррррр!».
Таня говорит-«Хочу лежать на белоснежном песке на фоне лазурного моря и пальм!» (Баунти, млин), я – чё буду делать????? Наверное фотать этот рай…
До зустречи, апосля 28 мая с.г.


пощупаем этот Рай за вымя! ah


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 11.05.2012, 07:11
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.05.2012, 06:41 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Отпуск-2012: куда поедут россияне и сколько потратят?

Большинство россиян этим летом проведут отпуск дома или на даче – таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Причина такого выбора наших соотечественников – нехватка средств на путешествия.

Треть респондентов считают поездку в дальние страны идеальным вариантом отпуска.
Чуть менее популярны отечественные курорты на побережье Черного моря (их упомянули 23% опрошенных). Но денег на такие поездки хватает далеко не всем.
Впрочем, это не единственная причина, почему собственный дом – на третьем месте в списке самых притягательных мест для отдыха. Даже имея средства на поездку, отдых в спокойной обстановке в кругу семьи предпочли бы 16% россиян.

К слову, до 2010 года оба этих направления (зарубежные и российские курорты) казались россиянам одинаково привлекательными. Но за последние два года заграничные путешествия вырвались в лидеры.

Относительное большинство россиян по-прежнему игнорируют активный отдых: 36% опрошенных предпочли бы греться на пляже. Познавательные поездки выбирает каждый пятый. Число тех, кто едет посмотреть достопримечательности и походить по музеям с прошлого года снизилось на 9%.

Меньше стало и тех, кто предпочитает санаторное лечение. И хотя в этом году санатории тех же Кавминвод заманивают отдыхающих инновационными методами лечения и новыми услугами, сторонников такого отдыха – всего 18%. В прошлом году их было 25%.

Походы, рыбалка и охота привлекают 15% опрошенных (против 20% в прошлом году).
В дома отдыха и пансионаты поехали бы 9% респондентов (в 2011 году их было 17%).
Больше всего тех, кто собрался провести свободные дни дома и на даче (24 и 22% соответственно).

Все это касается предпочтений россиян, которые отвечали на вопрос, какой вид отдыха они предпочитают в целом. А вот что касается конкретных планов наших соотечественников, здесь все немного иначе.:

- 50% из них летом будут отдыхать дома (прошлым летом таких было 55%),
- 24% – на даче,
- 10% поедут в другой город в пределах страны.
- всего 9% отправятся на Черное море,
- 5% – за рубеж,
- 2% – в Крым.

Большинство россиян не считают, что на этот раз отдохнут лучше, чем год назад, хотя, отдохнуть хуже они тоже не планируют (60%).
Каждый пятый россиянин, впрочем, смотрит на предстоящий отдых с большим оптимизмом: 22% респондентов уверены, что в этом году удастся отдохнуть лучше, чем в прошлом. И лишь 5% респондентов считают, что по сравнению с прошлым годом нынешний отпуск проведут хуже.

Что касается детского отдыха, то, как и прежде, относительное большинство маленьких россиян в этом году проведут лето дома (42%).
19% детей проведут каникулы на даче.
Чуть меньше тех, кто собирается отправить ребенка в детский лагерь (13%).
Вывозить детей на отдых лично собираются немногие родители.

Большинство из тех, кто, все же, решил не ограничивать отдых пределами дома и дачного участка, откладывают деньги на поездку заранее (65%). Существенно меньше тех, кто оплачивает поездку из текущих средств (13%). По 3% тех, кто деньги на отдых занимает у родных или в банке.

49% заявляют, что на путешествия им не хватает средств. 13% отмечают, что отправиться путешествовать летом им мешает состояние здоровья. Для 12% основное препятствие – это работа. Еще 8% из тех, кто никуда не поедет, ссылаются на семейные обстоятельства.

Те из наших сограждан, кто все же куда-то едет этим летом, рассчитывают потратить на отдых чуть более 27 тысяч рублей на человека.

Кстати, россияне все чаще склоняются к тому, чтобы организовывать свой отдых самостоятельно. 73% из тех, кто свой предыдущий отпуск проводил не дома и не на даче, вспоминают, что организовывали его самостоятельно. И только каждый пятый возложил организацию своего отпуска на турагентство. В меньшинстве – те, кто разделил эти обязанности с турфирмой (6%).

 
zmeykaДата: Четверг, 31.05.2012, 08:48 | Сообщение # 87
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (Ада-Ангел)
К слову, до 2010 года оба этих направления (зарубежные и российские курорты) казались россиянам одинаково привлекательными. Но за последние два года заграничные путешествия вырвались в лидеры.


и неудивительно! наш юг в разы дороже зарубежного, а сервис все еще оставляет желать лучшего.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.05.2012, 17:44 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я хочу в деревню! Но чтобы с удобствами и чистым теплым водоемом! В прошлом году видела ролик, как хозяева кормят гостей всем натуральным с грядок и развлекают: прогулки по лесу, катание на лошадях...
gv
 
миленаДата: Четверг, 31.05.2012, 18:30 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ишь ты..это экологический туризм называется - недешевое, кстати, удовольствие..с теплым водоемом это вопрос, а так - Западная Украина - велком..довольно развита в этом плане

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.05.2012, 18:41 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, Западная Украина - это там, где бандеровцы? Так они же русских не любят... ac
А я бы за... Недалеко, загранпаспорт не нужен (да?)
Лена, а там точно есть леса? С комарами, кстати?...

Вот вечно так со мной: как что-то примерю и выберу, так или не подходит, или недешево!
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК? (Никогда не суди о летнем курорте по почтовым открыткам.)
Поиск:

Вверх
Закрыть