Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 17:45
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
Ада-АнгелДата: Суббота, 28.04.2012, 08:45 | Сообщение # 316
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
посмотрели "Настройщик " Киры Муратовой..не очень разбираюсь в стилях ..для меня это сюрреализм-натурализм

рекомендую тем, кого не смущает черно-белое кино смысловое, и уж обязательно тем, кто любит подумать, посмаковать тв-во Аллы Демидовой, Ренаты Литвиновой, Нины Руслановой и неожиданно увидеть Георгий Делиев ( Маски-шоу) в главной роли


милена, брала фильм на заметку, вчера его посмотрела! Могу сказать, что Кира Муратова, как замечательный режиссер, сделала из простейшего сюжета великолепную киноленту!
Черно-белое кино, а совсем не грязное, столько в нем света и воздуха...!
Смотрела из-за Ренаты Литвиновой, очень порадовала Нина Русланова. Хороший арт, но на один просмотр.

Вот этот момент понравился, что в кафе с бомжихой:



 
миленаДата: Суббота, 28.04.2012, 09:42 | Сообщение # 317
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, посмотри еще " Мелодию для шарманки" по свободе времени - просто снято с улиц больших городов

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:04 | Сообщение # 318
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
недавно показывали 16-серийный фильм гай германики "краткий курс счастливой жизни". мне он понравился своей реалистичностью, прям жизнь во всей своей красе. но фильм на любителя, в первых сериях многовато откровенного секса, потом его совсем нет, все больше про отношения. раздражала прыгающая камера, но это фирменный стиль германики. рекомендую посмотреть, хотя там мало про счастливую жизнь))) надо было назвать краткий курс реальной жизни))) понравилась ходченкова в главной роли, я ее вообще люблю. в инете много споров и коментов по поводу этого фильма, и поведения главных героинь, много негативного, но ведь это значить зацепило. у меня, например, после каждой серии было над чем подумать. не рекомендовала бы этот фильм молодым, там нет места для положительных примеров, а вот для тех кому за 30 очень даже стоит посмотерть на современные реальные отношения и как недопустить этого.



Откровенные размышления о жизни современных молодых женщин. История о поисках счастья и трудностях в отношениях с противоположным полом четырех героинь - Саши (Светлана Ходченкова), Любы (Алиса Хазанова), Кати (Ксения Громова) и Ани (Анна Слю). 35-летняя Саша - одинокая и свободная. Она разведена, живет с маленьким сыном, мамой и бабушкой. Встреча с Петром, который станет ее начальником и любовником, означает новый период в жизни. У ее новых коллег тоже не все благополучно. Секретарша Аня занята поисками второй половины. Люба решает, как справиться с тем, что она не может иметь детей, а Катя погрязла в семейном быту, который она больше не в силах терпеть...
 
миленаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:23 | Сообщение # 319
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
zmeyka, смотрела, причем случайно начала смотреть вместе с дочкой ( скоро 16 лет ей)...когда стало ясно про что, было поздно - решила, что будем смотреть вместе ( в конце концов вокруг этот "реальный мир" из фильма)

к счастью, последние серии смотрела в одиночестве ( дочка укатила в Европу) финал фильма абсолютно нереалистичный - НИ-КОГ-ДА жена-домохозяйка добровольно не согласится подарить своего мужа другой ( короче в конце много такого никогда) Общее впечатление - хочется вымыться в дУше ( но ловлю себя на мысли, что я все же досмотрела его до конца, значит полюбливаю "желтое" иногда и как говорил когда- то любимый дедушкин комментатор "ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН!" ap ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Вторник, 08.05.2012, 12:50 | Сообщение # 320
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (милена)
финал фильма абсолютно нереалистичный - НИ-КОГ-ДА жена-домохозяйка добровольно не согласится подарить своего мужа другой ( короче в конце много такого никогда)


милена, а мне показалось, что это довольно реально. лиза думала вернет петра ребенком, но этого не случилось. а когда саша к ней пришла и лиза столкнулась лицом к лицу с реальной любовницей, поняла как ее все достало. а ей чего...она еще молодая, петр будет обеспечивать ее и ее детей, чего его грустить в никогда?
и в остальном финал мне показался реальным, как и весь фильм. дурочка-аня осталась одна, а не нашла прекрасного богатого принца, от кати муж ушел и так часто бывает, а четвертая парочка снова сошлась и это уж точно случается, причем я даже вижу как они будут жить, он снова начнет пить и бросит работать, а она будет тянуть семью, дом и ребенека и слушать попреки.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 11.05.2012, 06:29 | Сообщение # 321
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
9 мая - День Победы

Во время праздников показывали много фильмов о войне. Помимо телевидения, посмотрела еще несколько видеофильмов.
Не буду перечислять старые и давно всеми известные и любимые, как, к примеру, "В бой идут одни старики", "Офицеры", "Летят журавли", "Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие", "Баллада о неизвестном солдате", "Двенадцать мгновений весны"...

"Жуков" (12 серий) - в ролях Борис Щербаков, Ирина Розанова, Елена Яковлева, Александр Балуев, Любовь Толкалина.
Зацепил не только целым букетом замечательных актеров, но и ненавязчивостью. Тут тебе и любовь, и политика, и война, и биография маршала.

"Туман" и "Туман-2" . Первый фильм смотрела в прошлом году, очень понравился, поэтому с удовольствием пересмотрела, что помогло восприятию второй части. Снова современные ребята попадают в гущу военных событий ВОВ.

"Мы из будущего" и "Мы из будущего -2" - похожая на "Туман" история с попаданием современных ребят в прошлое. Но перепутать невозможно! Говорят, что вышла и третья часть фильма, с удовольствием посмотрела бы!

"Свои" - военная драма, в ролях Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Богдан Ступка, Наталья Суркова, Анна Михалкова, Фёдор Бондарчук...
1941 год, рассказ о нескольких днях, проведенных беглецами в деревне, кишащей немцами и их пособниками. Неоднозначные герои с обычными человеческими характерами и страхом смерти.

"Иди и смотри" - очень психологически тяжелый фильм, Алексей Кравченко, играющий главную роль, еще паренек совсем.
Белоруссия, партизаны, подоженные деревни, горящие вместе со стариками, женщинами и детьми...

А еще мне нравится "Диверсант", "В августе 44-го", "Брестская крепость", "Сволочи"...
Хочу посмотреть еще "Мальчик в полосатой пижаме".

Парадоксально, но современные фильмы более достоверны, чем многие старые! Когда снимали по заказу Гостелерадио, пронизанные патриотизмом, героизмом, сплошными победами, все так весело, смело, с песнями и плясками...

А вам какие военные фильмы нравятся? Продолжите список, пожалуйста!

 
zmeykaДата: Пятница, 11.05.2012, 10:42 | Сообщение # 322
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





мне нравится немного филмов про войну. устала уже от них. последнее время очень большое количество фильмов с военной тематикой, неужели больше не про что снимать?? хотя фильмы есть действительно неплохие. мне нравится "диверсант" и "в августе 44-го". может конечно и хорошо, что продолжают снимать про отечетсвенную войну, чтобы поколение не забыло, но реально устаешь. как прессинг какой-то военный к 9 мая. фильмы эти я никак не ассоциирую с войной, с дедушкой, который воевал. просто смотрю как сюжет. а вот когда на 9 мая показывают как чествуют ветеранов, минут молчания, всегда комок в горле. если запоют день победы то могут и слезы политься.
конечно самые мои любимые фильмы о войне - это старые, " в бой идут одни старики", "летят журавли" и "а зори здесь тихие", всегда реву в конце. "иди и смотри" - очень тяжелый фильм. я один раз посмотрела и больше не хочу даже.
9 мая посмотрела неплохой военный фильм. "снайпер. операция тунгус". неплохой. про девчонок-снайперов, которых учил молохольный таежник-тунгус.
 
ПтичДата: Пятница, 11.05.2012, 11:15 | Сообщение # 323
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А мне "Туман" понравился...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 12.05.2012, 06:30 | Сообщение # 324
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, а я не стала смотреть фильм "Снайпер 2. Тунгус", хотя очень понравился трейлер к фильму. Потому что подумала, что это продолжение "Снапера", но так и не поняла - какого! ac
А я люблю по порядку смотреть...

Снайпер 1 - это какой? Википедия выдала с десяток фильмов, но ни один по слюжету не подходит что-то... Я бы с удовольствием скачала обе части: и первую, и вторую!

Фильмы про войну показывают лишь к 23 февраля и 9 мая, поэтому я люблю персматривать любимые военные фильмы или искать в телепрограмме новые.

ps: Ольча, напиши мне на почту, что у тебя за проблема со входом на Чашку, попробую решить!
 
миленаДата: Суббота, 26.05.2012, 17:07 | Сообщение # 325
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
решила, что можно обсудить и посмотреть ( кто не смотрел) фильм, на который я уже сылалась в сообщении про "женскую эмансипацию"

чтобы заинтриговать, приведу цитату режиссера Валерия Тодоровского по поводу фильма

Меня интересовала ситуация, когда у человека на глазах начинает рушиться система мира, в которой он был уверен. Ломается система, и ее уже не восстановить. Смотрите, мы сделали акцент на некоторых моментах, достаточно прозрачных. Чарышев, главный герой, по профессии лингвист. Занимается проблемами языка. В фильме есть сцена со студентами, где они вместе определяют смысл разных понятий. Этот человек живет с ощущением, что за каждым понятием стоит конкретный смысл, что есть логическая цепочка, где одно связано с другим, одно вытекает из другого. Такая стройная система, понятная картина мира. Мы все живем в системе разумных, как нам кажется, понятий. И вдруг взрывается бомбочка, маленькая бомбочка, и система рушится. Оказывается, что все совершенно иначе, что все иррационально. Что есть вопросы, на которые невозможно ответить никогда. Сколько бы ты саму систему ни раскручивал, до какого победного конца ни шел бы. Почему мы поступаем так или иначе, предаем или не предаем, любим или нет? А потому что. А нипочему. Нельзя объяснить. Вот студенту можно значение слова объяснить, а здесь — нельзя. Дальше вопрос уже не в том, почему она изменила, а в том, как жить дальше.



Прикрепления: 9135009.jpg (44.7 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.05.2012, 20:54 | Сообщение # 326
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
решила, что можно обсудить и посмотреть ( кто не смотрел) фильм, на который я уже сылалась в сообщении про "женскую эмансипацию"


наверное, ты имела ввиду тему поэзии "ПРО ЛЮБОВЬ"

милена, я не видела фильм "Любовник". Взяла на заметку, отпишусь, когда скачаю и посмотрю!
db
 
миленаДата: Среда, 06.06.2012, 11:10 | Сообщение # 327
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
закачали фильм "Девушка с татуировкой дракона", сразу скажу есть две версии - одна шведский блокбастер Нильса Ардена Оплева,2009 г. вторая - Дэвида Финчера ( голливудская версия с Дэни Крэйгом)2011 г.

вчера стоял выбор какую версию смотреть : первый фильм по отзывам ближе к книге, второй - известнее актеры

выбрали первый ( помня ситуацию с фильмом "Турист", где Джоли явно проиграла Софи Марсо)

посмотрели только половину - очень интересный сюжет-детектив, прервались из-за позднего часа, но мне уж больно нетерпелось с вами поделиться - если фильм понравится, наверное посмотрю для сравнения и второй фильм



Прикрепления: 0785464.jpg (66.3 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:34 | Сообщение # 328
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Фильм "Достучаться до небес"

 
freyaДата: Вторник, 19.06.2012, 14:12 | Сообщение # 329
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
блин, а мы разве пропустили такой замечательный фильм? этот фильм нужно иметь в каждом доме и периодически пересматривать.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
не ICEДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:59 | Сообщение # 330
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Мне кажется должно понравиться... *Небесный суд* 4 серии

Адвокатская драма с неожиданным ракурсом прочтения. Адвокаты Андрей и Вениамин – друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они – участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове.

вролях: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Евгения Добровольская, Никита Зверев, Дмитрий Марьянов
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
Поиск:

Вверх
Закрыть