Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 17:16
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
zmeykaДата: Среда, 23.09.2015, 11:20 | Сообщение # 421
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, слышала про сериал "скорая помощь", но была всегда четкая ассоциация с нашими дурацкими "интернами", поэтому желания посмотреть не возникало.

Цитата Ада-Ангел ()
эта актриса напоминает мне Джулию Робертс,
dw моя любимая актриса
 
zmeykaДата: Среда, 23.09.2015, 11:23 | Сообщение # 422
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
досматриваю "григорий р." с машковым.  ac распутин так и остался для меня неоднозначной фигурой.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.09.2015, 21:27 | Сообщение # 423
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
Ада-Ангел, слышала про сериал "скорая помощь", но была всегда четкая ассоциация с нашими дурацкими "интернами", поэтому желания посмотреть не возникало.


zmeyka, я ни одну серию "Интернов" осилить не смогла, действительно - дурацкий сериал, развлекуха одного уровня в Ворониными, да еще со скабрезными шуточками. "Скорая помощь" не такая! Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть первую пилотную серию. Сразу сможешь понять, твой фильм или нет.
Я думала, что после Хауса, который мне понравился, другой "медицинский" сериал не переварю, однако ошиблась. Они достаточно разные, чтобы их не сравнивать!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 17.11.2015, 06:22 | Сообщение # 424
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
По совету Лены-Идеи нашла и просмотрела шведский фильм "Брак короля Густава III"
Смотрела и не переставала удивляться целомудренности скандинавского кино. Во времена фавориток и фаворитов, когда двоюродная сестра Густава 3 - Екатерина Великая меняла своих мужчин одного за другим (документально подтверждено только 20, но и эта цифра достаточно убедительная), в Швеции король не знает, что делать в постели со своей женой, которая была его супругой уже 9 лет!
Не думаю, что он был импотентом или неуверенным в себе неврастеником с кучей комплексов, скорее всего, его приближенные друзья, которыми он всегда себя окружал, были не просто друзьями.
Не спроста же он попал в список геев, изменивших историю человечества.
В любом случае, фильм посмотрела с интересом.
Спасибо Лене-идее за рекомендацию! Люблю исторические фильмы...



Кстати, как вам сериал "Великая" на Первом? Не люблю Первый, не люблю сериалы, но анонс и тема Екатерины II заинтересовали. Очень понравилась Наталья Суркова в роли Елизаветы, ярко раскрыла образ императрицы.
А величие Екатерины я так и не увидела...



Концовка вообще скомкана (а я ее так ждала с первой серии!), Орлов смешон, и в продолжении всего фильма я непроизвольно сравнивала эту ленту с сериалом 2014 года "Екатерина" с Мариной Александровой в главной роли.
Снова - в "молоко", увы!...
 
ArvenДата: Среда, 18.11.2015, 19:16 | Сообщение # 425
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Посмотрела "Брак короля Густава".... Отвратительно.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:09 | Сообщение # 426
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Всем, кто любит триллеры, предлагаю посмотреть фильм "Лофт" - Бельгия/США, 2014 г.

"Пятеро женатых друзей решают совместно снять респектабельную квартиру, чтобы приводить туда любовниц и реализовывать свои сексуальные фантазии. Но однажды они находят в квартире обнаженное тело убитой женщины… Все пятеро подозревают в убийстве друг друга".

Очень люблю, когда запутанные пазлы на глазах у тебя собираются, и перед тобой возникает неожиданная картинка. Герои снимают маски - и это тоже увлекательно. А скелеты из шкафов так и сыпятся!
Don't trust your friends - я бы такой слогал к фильму вставила на афише.

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.01.2016, 06:40 | Сообщение # 427
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Когда впервые смотрю тот или иной фильм, про себя отмечаю: этот фильм нужно порекомендовать сыну, а эту киноленту неплохо бы пересмотреть с дочерью, а на это кино я посоветую сходить подруге.
Сегодня посмотрела фильм, который с первых же минут сразу напомнил о Птиче! Женя, этот фильм твой! Совпадает музыка, мода, происходящее на экране похоже на твои воспоминания о лихих-молодых годах, и даже Шинный/Кирпичный присутствует.
Кто-то (из эстетов) обплюется, реальность не всегда приятна и перевариваема, но фильм правдив - и с этим не поспоришь. А еще он снят красиво, ностальгическое прошлое романтично и нетрагично. Плюс - неплохой коллектив известных актеров: Дарья Мельникова, Андрей Мерзликин, Сергей Гармаш.

"ОДНАЖДЫ"
2013, режиссёр Ренат Давлетьяров

"Однажды главный герой Лешка понял, что влюблен. В бывшую девушку своего погибшего брата. Ему еще не было и 16-ти, а ей уже исполнилось 17. Она носила очень короткую юбку и ходила гулять с ребятами из другого района. Впереди у Лешки был последний звонок, последний год жизни в городке и первое серьезное испытание. Он согласился с Таней на "американку": проигравший обязан исполнить любое желание победителя…"



Фильм считается ремейком "Американки" 1997 года, но первый я не смотрела, поэтому сравнивать не с чем.
Советую всем рожденным в СССР, отдельно хочется услышать мнение Жени о фильме...
 
ПтичДата: Вторник, 26.01.2016, 20:20 | Сообщение # 428
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Мое мнение? На 10 минуте не стал смотреть - вот. И вроде бы песни взяли из того времени, фразы те же, а не было тогда вот такой жесткости с которой режиссер передает образы героев. Такая фальш. А кто нибудь передаст романтизм той эпохи? Да, были смешные лохматые хиппари и девчонки с короткими юбочками - но они не были такими пошлыми и театральными, как их показывают здесь. Википедия говорит так и я с ней абсолютно согласен:

Цитата
«Черну́ха» (также прямое кинонуартрэшгрязный реализм; ) — тёмные стороны жизни, быта, проникнутые обречённостью и беспросветностью, сопровождающиеся сценами жестокости и насилия, а также показ таких мрачных, неприглядных сторон жизни, быта. Распространена в первую очередь в кинематографе и литературе как одно из проявлений гиперреализма.

Использовался как публицистический штамп, популярный в некоторых странах Европы в 1970—1980-х годах, а также в конце 1980-х — начале 1990-х годов в бывшем СССР и странах Восточной Европы, в первую очередь в Румынии 2000-x. В США подобное называлось «грязный реализм» или «трэш» (букв. «мусор») (см. напр. Чарльз Буковски), во Франции — «чёрная литература» или «нуар».

В 2000-х и 2010-х годах в кинематографе России, Румынии и Венесуэлы жанр гиперреализма иногда истолковывается критиками как проявление эпатажной чернухи, использование которой зачастую объясняется желанием во что бы то ни стало привлечь внимание западной прессы на кинофестивалях, часто в ущерб образу родной страны режиссёра.


an
 
Ада-АнгелДата: Среда, 27.01.2016, 22:51 | Сообщение # 429
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
А кто нибудь передаст романтизм той эпохи?


А мне наоборот показалось, что в фильме много романтизма и идеализации того советского времени. Видения главного героя разве не романтизм? А эта идеально белая "чистота в рюшечках" - разве не идеализация?
Может, твоя ностальгия по прошлому мешает твоему восприятию?
А подростки были жестоки всегда, вспомни хотя бы "Чучело" и твой очерк об избиении мужчины в магазине. У вас не было "стенка на стенку"? У нас было. Космос против Централки, к примеру...
Да, я родилась на десяток лет позже, может поэтому мое ощущение от 70-ых в этом фильме аналогичные.
А сюрреалистичность кадров (чем-то похожая на сепию) делает фильм свежим и интересным для сегодняшнего просмотра. Еще понравилось, что в таком коротком фильме затронуты все грани жизни того времени: школа, двор, улица, милиция, дружба, любовь, смерть, война, брак, религия, социализм и т.д.
А финальный конец вообще мажорный! Я бы не рискнула ставить клеймо фильму по 10 минутам просмотра.
И фильм никакого внимания к себе не привлекал, он не анонсировался громко и не кричал со всех экранов, а лично я услышала о нем совсем недавно.
 
ПтичДата: Четверг, 28.01.2016, 10:09 | Сообщение # 430
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Ну, тут удивительного ничего нет, в том, что кому то фильм не приглянулся с первых минут, а кто то смотрел его с удовольствием. Мне помнится, однажды, я общался с одним очень продвинутым любителем рока в 80-х. Я, совершенно случайно стал обладателем нового винилового диска, который вряд ли кто в нашем городе слышал тогда(Slade in flame):

SLADE HOW DOES IT FEEL

Он же (мой и по сегодняшний день, уважаемый ценитель музыки тех лет) пожал плечами и сказал: "извини, друг, у меня сегодня такое настроение, что я тащусь от сладеньких Ricchi e Poveri, а не от этих твоих надрывных: "do you know? know? know!". Столько лет прошло, а я никак не могу понять, как  Cosa Sei могут быть лучше How does it feeel? А вот такое у меня было настроение тогда (борьба за идеалы) и такое у него тогда (перед свадьбой).  Впрочем, и сегодня моя любимая тема была бы в лидерах. Я это к чему? Мы все разные, даже вскормленные одним временем (кста, режиссер фильма "Однажды"младше меня лет на 5, а это много - совсем другое поколение, мы уже не понимали друг-друга тогда) и порою что-то тайное трогает невидимые струнки души . ap


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 28.01.2016, 10:30
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:19 | Сообщение # 431
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Так уж случилось, что сегодня мне довелось посмотреть фильм "А зори здесь тихие" дважды: рано утром ТВ Центр транслировал старую версию 1972 года, а Первый вечером показал премьеру, которая недавно закончилась.
Кто-нибудь мне скажет - ЗАЧЕМ сняли реейк? Что хотел сказать в этой киноленте неплохой вроде бы режиссер Ренат Давлетьяров?
Пыталась понять и не поняла. Героини нехарактерные, внешности незапоминающиеся, полное несоответствие с образами из детства. Тут не досказали, там не раскрыли, здесь не доиграли. Даже музыка и оператораская работа подкачали!
Впустую потрачено съемочное время и деньги. ag
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 10.05.2016, 15:34 | Сообщение # 432
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, СОГЛАСНА!!!! Сидела ,смотрела (просто из любопытства сравнить) и...плевалась. Ну...баню показали конечно....Но зачем? Фразы все слово в слово, но просто "выплевываются". Федот...ваще не тот, что-то под нос себе отученное бурчит, ни эмоций, ничего своего.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 10.05.2016, 19:58 | Сообщение # 433
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Ну...баню показали конечно....Но зачем?


СЕЛЕНА, тык надо же чем-то зрителя завлечь и перчинку внести в такую пресную фильму ap
А Женю Комелькову разве кто сыграет лучше Ольги Остроумовой? Интересно, по какому принципу героинь подбирали? И нафига они согласились?
Если бы не премьера ремейка, я бы до конца не оценила всю прелесть старой киноленты...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 15.10.2016, 11:13 | Сообщение # 434
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПРЕСТИЖ, США, Великобритания, 2006

Один из лучших фильмов, что я смотрела! И в числе первых по всем рейтингам. Кто не смотрел, советую. Разгадка в конце, философия на протяжении всего действия. Смотрится на одном дыхании!

Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.
Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…


 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:

Вверх
Закрыть