Вход Регистрация Пятница, 10.05.2024, 19:54
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:06 | Сообщение # 331
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
не ICE, ух ты... Сюжет понравился...! А ты сама уже смотрела? Как впечатления?
ai
Жаль только, что наши в одну серию сжимать не научились... Ну или в две (как индусы)...
 
ПтичДата: Среда, 27.06.2012, 20:24 | Сообщение # 332
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Мне обещали, что от этого фильма - уйдет сон (спал в последний раз от "Прометея"). Не верил, посмотрел, а ведь действительно: " Вера Дрейк" - шедевр.



http://bestkino.su/2011/06/vera-drejk/
 
миленаДата: Четверг, 16.08.2012, 16:01 | Сообщение # 333
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
собираюсь посмотреть сегодня "Молодость без юности" Копполы, там главную роль играет мой любимка Тим Рот, потом поделюсь впечатлениями)))

но вспомнила, вдруг, другой прекрасный фильм с его участием, определенно рекомендую увидеть , хотя далеко не новый))

Легенда о пианисте / The legend of 1900 (1998)

"Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе "Вирджиния" в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег. Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т.Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду…"


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Пятница, 17.08.2012, 11:16 | Сообщение # 334
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
значит по предыдущему сообщению...фильм Копполы не понравился категорически, надуманный и слишком заумный в своей претензии - не тратьте время((((

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.08.2012, 23:38 | Сообщение # 335
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я записала в блокнотик "Легенду", как-нибудь посмтрю!

Сегодня получила в рассылке рекомендацию на фильм, доступный для просмотра на РуТубе.

1+1 (Intouchables)

У Филиппа много денег, но он парализован, и, кажется, утратил вкус к жизни. Дрисс вынужден работать при нем сиделкой, отбывая социальную повинность. Он внутренне свободен и буквально заражает своей волей к жизни Филиппа. Таким образом, прикованный к креслу человек преодолевает свой недуг и находит друга там, где никогда не смог отыскать, если бы не приключившаяся с ним трагедия.



Фильм новый, французский, кинокомпания Gaumont. Это и драма, и комедия.
Немного длинный, как большинство французских кинолент, для любителей экшн-фильмов покажется даже занудным. Но я получила от просмотра удовольствие!
Милена, тебе должен понравиться!
Кстати, фильм основан на реальных событиях...
 
миленаДата: Суббота, 18.08.2012, 00:51 | Сообщение # 336
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
люблю эту киностудию, и люблю французские фильмы, в которых часто нет хэппи энда)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
freyaДата: Суббота, 18.08.2012, 10:36 | Сообщение # 337
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Легенду о пианисте я когда-то смотрела. Потрясло!!! И замечательный Тим Рот великолепно сыграл. Хотя мне кажется, что для него созданы роли всяческих обоятельных мерзавцев.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 02.09.2012, 07:58 | Сообщение # 338
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Никогда не думала, что мелодраму так гармонично можно сочетать с комедией!
Посмотрела в пятницу фильм "Главное - не бояться" , рекомендованный в Самых ожидаемых фильмах о любви 2011 .
Краткое описание в сообщении №217 лучше совсем не читать, оно мало соответствует настроению фильма и основной линии сюжета.

Трагикомедия, рассказывающая о любовных отношениях между смертельно больной раком 30-летней красавицей и лечащим ее доктором-онкологом построена на любви к жизни, оптимизме и силе духа героини!

Год выпуска: 2011
Страна: США
Режиссер: Николь Кэссел
В ролях: Кейт Хадсон, Гаэль Гарсия Берналь, Питер Динклэйдж, Люси Панч, Кэти Бейтс, Бо Брассо, Розмари ДеУитт, Трит Уильямс, Алан Дэйл... и даже несравненная Вупи Голдберг в образе полубога!







"И ничто не сможет сравниться с тем моментом, с тем невероятным чувством, когда он глянул на меня, и я снова ощутила себя живой". (фраза из фильма)

Наташа-Фрея, посмотри, тебе фильм должен понравиться!
Не удержалась и в финале пустила слезы...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 05.09.2012, 06:12 | Сообщение # 339
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата freya
Ой, девочки и мальчики, какое я вчера кино посмотрела. Мна вчера так захотелось романтики, а под боком из романтичного только монитор компа. Нашла я там киношку "Спеши любить". По книги Николаса Спаркса. Я его не так давно для себя открыла и мне понравилось! Дорогой Джон, Ночи в Роданте, Послание в бутылке, Дневники памяти - это фильмы по его книгам. А теперь и Спеши любить - про первую и изменяющую тебя любовь. Мне так понравилось!! И история красивая, ребята так замечательно сыграли, и музыка романтичная. Вобщем, кто не смотрел - посмотрите. Фильм не новый, может его уже и видели, а вот я только вчера первый раз.


Наташа-freya написала это сообщение №261 еще в сентябре прошлого года, а я только добралась до этого фильма.
Не было настроя на подобный жанр.
А тут в выходной взяла и посмотрела фильм "Спеши любить".



Наташа, спасибо за рекомендацию, фильм понравился! ek
Возможно, слегка наивный и очень чистый, но вот хочется верить, что и такая любовь бывает.
Поразительно, что не смогла уговорить Кукушонка посмотреть со мной кино, а ведь фильм молодежный! Сказала, что не любит сопли-слюни...
 
АнфискаДата: Среда, 05.09.2012, 08:17 | Сообщение # 340
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, 1+1 (Intouchables) смотрели всей семьёй очень понравился неизбитый сюжет а главное на реальных событиях.....есть над чем задуматься.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 05.09.2012, 21:03 | Сообщение # 341
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, а главное, что конец у мелодрамы вопреки жанру хороший! С хеппи эндом ab (Милена это не оценит)

Жаль, что всей семьей мы можем смотреть только ужасы, настолько у всех вкусы разные...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 24.09.2012, 06:20 | Сообщение # 342
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Мне вчера что-то взгрустнулось и потянуло на лирику. Я с большим удовольствием посмотрела фильм "Дорогой Джон". чувственный, полный романтики и любви фильм. посмотрите, но под соответствующее настроение.


Наверное, пришло именно то настроение, о котором когда-то писала Наташа-Фрея.
Скачала и посмотрела фильм "Дорогой Джон", который она советовала.



Да уж... Романтики и любви хватает, даже с избытком. И фильм был интересен, и даже сильно переживала вместе с героями...
До того момента, как после смерти отца Джон встретил Саванну, главную героиню, которая его предала и оставила.
Наташа, дальше пошла то ли фантастика, то ли фантазия. И я совершенно не поняла эту девушку, не поняла смысла ее замужества и ее альтруизма.
И концовка сказочная, и время их не потрепало, и, наверное, впервые я недовольна хеппи эндом...

freya, ты читала Николаса Спаркса. Скажи, в книге тоже все так "сахарно"? Есть отличие от сюжета? Может, там есть логическое объяснение ее поступка?
 
freyaДата: Среда, 26.09.2012, 19:50 | Сообщение # 343
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Николаса Спаркса читала с огромным удовольствием!!! но не Дорогого Джона. Все книги Спаркса полны романтики и любви. так что их нужно тоже читать "под соответствующее настроение". Послание в бутылке - книга на много лучше фильма. Нравится Ночи в Роданте с Гиром

Сообщение отредактировал freya - Среда, 26.09.2012, 19:55
 
freyaДата: Суббота, 29.09.2012, 10:28 | Сообщение # 344
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Посмотрела вчера фильм 1+1. Замечательное кино!! мне очень понравилось! теперь посоветую всем своим знакомым)) спасибо за наводку))
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:31 | Сообщение # 345
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
спасибо за наводку))


Пожалуйста. ab

А я благодарю Милену за фильм "Легенда о пианисте"! hp

Никогда не думала, что музыкальный фильм не только не будет меня раздражать, но захватит все мое внимание настолько, что я три часа смотрела, не отрываясь! Не взглянув на часы и временную шкалу видеоплеера!
Какая красивая грустная легенда! Которая, не смотря на свою печаль, содержит много веселых моментов.





Quote (freya)
И замечательный Тим Рот великолепно сыграл.


Наташа, а мне актер второй главной роли понравился, который играл друга Новеченто - Прюитт Тейлор Винс.
Ему веришь!
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
Поиск:

Вверх
Закрыть