Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 00:05
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





"Все мы, естественно, любим смотреть кино. И частенько вспоминаем эпизоды из того или иного фильма. Хотелось бы поговорить о том, как на нашу собственную жизнь влияют впечатления от увиденного.

Я, например, очень часто вспоминаю эпизод из "Зеркала для героя" Хотиненко, с Колтаковым и Бортником.

Когда герой Бортника говорит: "Ты знаешь, а они меняются!" Конечно, надо смотреть фильм. Но суть в том, что даже в фантастике (или только в фантастике?) люди чувствуют хорошее и меняются!!! Если ты прикладываешь душу и пытаешься что-то улучшить, осознать; хотя бы, для начала, задуматься! При этом пытаясь что-то тоже и для себя понять, а иначе и неинтересно!

На этом, по идее, должно строиться любое общение. Но далеко не всегда это происходит. Почему? В силу ограниченности нашего восприятия?

Ловлю себя на том, что обожаю писать банальности, руководствуясь избитой фразой, что в простоте – истина. И сама себя каждый раз прощаю за это, ибо уверена, что это - правда."


жена Григорича

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:50 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Незадолго до Нового Года ходила смотреть 3D фильм "Аватар"
Сначала отнеслась к этому фэнтези, прямо скажем, скиптически... не люблю фантастику, меня больше интересовали спецэффекты и стереоочки...
Но кинокартина захватила и своим сюжетом, и героями, и незабываемыми пейзажами! В фильм вживаешься полностью, поп-корн можно не покупать))) Советую сходить всем, кто еще не посмотрел этот фильм!

Режиссер и сценарист: Джеймс Кэмерон
"Джейк Салли получил тяжелое ранение во время службы в космическом десанте и теперь прикован к инвалидному креслу. Единственная возможность для него вновь ощутить почву под ногами, это отправиться на планету Пандора и подключить свое сознание к Аватару - созданному в лаборатории существу, в точности копирующему разумных обитателей планеты. Джейк отправляется на Пандору, не зная, что встреча с прекрасной ее аборигенкой навсегда изменит его жизнь."

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитаты из фильма:

— Дальше действуем по СКП
— А что такое СКП?
— Смотри Куда Прёшь.

***
— Это конец!
— Конец будет только когда Я отдам приказ!

***
— Вы вообще в лабораториях бывали?!
— В школе жабу резал…

***
— Злая ты. Нет чтобы умирающему посочувствовать.
— А какая ему разница? Он же все равно умирающий.

 
Вл@дянДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:40 | Сообщение # 4
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Говоорят класстный фильм надо бы посмотреть его да все скачать не могу руки не доходят

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.01.2010, 14:42 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не могла не написать о фильме для семейного просмотра.
"Хатико". Фильм про собаку и собачью верность. Шел в кинотеатрах еще до Нового Года, сегодня посмотрели на диске.
Плакали все, настолько жалостливый фильм! Золушка, обязательно посмотри!

ХАТИКО - САМЫЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ (дублированный трейлер к фильму)

История жизни пса документальна, можете прочитать в теме про собак СОБАКИ

 
Золушка)Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:55 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я уревусь(((
 
OleginДата: Пятница, 08.01.2010, 02:51 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Из наблюдения за одним из форумов :
- 200 страниц обсуждения,
- приведены ссылки на:
. выписку из устава ООН,
. сочинения Бенито Муссолини,
. материалы Нюрнбергского Процесса,
. учебник "Природоведение" за 5 класс
. вузовский учебник по квантовой механике
. План "Барбаросса" (на немецком языке)
. Алиса в Стране Чудес
. Наставление по боевому применению вертолета Ми-24
и все для того, чтобы доказать, что "Аватар" пустышка,
и совершенно не стоит обсуждения smile
 
OleginДата: Пятница, 08.01.2010, 02:53 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Золушка), Даже если и так, всеравно, это того стоит. Только лучше взять диск, и посмотреть одной, вот и будет супер. Знакомый мальчик смотрел (ему 18 лет), тоже плакал, говорит как лук порезать, только без луковици)))
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 08.01.2010, 10:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Olegin)
и все для того, чтобы доказать, что "Аватар" пустышка,
и совершенно не стоит обсуждения

я с вами согласен... tongue tongue tongue
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 08.01.2010, 14:55 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Olegin, вы сейчас голословно выссказываетесь, или действительно смотрели? Можно услышать личные впечатления от просмотренного?
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 08.01.2010, 18:37 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





н и к о г д а ! я не принимаю этот жанр вообще и не нахожу его художественным...расчитанный на непонятно кого..Простите, но не примите как личное..Просили-я высказался..Мог бы и подробнее, но не желаю спорить, лучше почитать Стругацких...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 08.01.2010, 18:50 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, нормально...) Не смотрел, а критикуешь...))
Женя, я писала выше, что тоже не люблю фантастику! Мой отзыв - был искренним отзывом дилетанта, который не смотрит этот жанр, но решил сходить и посмотреть, чтобы голословно не высказываться!
Чувствуешь разницу?)))

НЕ ЖАЛЕЮ! вот...)))

ps: посмотрела рицензии в инете, чтобы не думалось: может, я одна такая, кому понравилось?
Результат превзошел мои ожидания))) Столько хорошего сказано и о сюжетных линиях, и о графике 3D формата, о спецэффектах...
Ты когда-нибудь погружался в виртуальный мир с головой, Кроко? Это незабываемое ощущение присутствия!

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 08.01.2010, 19:59 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Ада-Ангел)
ps: посмотрела рицензии в инете, чтобы не думалось: может, я одна такая, кому понравилось?
Результат превзошел мои ожидания))) Столько хорошего сказано и о сюжетных линиях, и о графике 3D формата, о спецэффектах...
Ты когда-нибудь погружался в виртуальный мир с головой, Кроко? Это незабываемое ощущение присутствия!

Воот где собачка-то!!!! Виртуальный мир-конечно он, а кто же еще мог высосать такие реальные денежки в бюджет фильма..Новые технологии, новые идеи, новое кино- ну что там я еще забыл из набора стандартных фраз в обсуждении фильма..? А , да ..семейный фильм..обязателен к просмотру детей ( а как же они все вон в Агенте), трехмерное, получит неодного Оскара tongue
После Нобелевской Обаме я уже ничему не удивлюсь...Хотите, да сморите ради бога tongue , а я повторяю - фантастика на экране это не более как красивая картинка и выкачивание бобла с любителей.
Для меня фильм-это то, что несет в себе не разовые, а глубокие жизненные чувства ..К примеру наши вечные фильмы..Пусть не Оскары, но..(пример остается за Вами)

 
Вл@дянДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:31 | Сообщение # 14
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
лучше почитать Стругацких...

согласен полностью ))))))))))))))))))))))))))))))))))


Тяжала жизнь у ламера
 
Вл@дянДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:35 | Сообщение # 15
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, тоже согласен с последним высказыванием хотя и с ангелом согалсен 3d формат это вещь хочу его посмотреть но уже и таг ясно что прсото красивый фильм без особого смысла надеюсь не как в трансформерах 2 не столько спец эфектов а то там в конце есило и не понять кто кого мочит и кто выигрывает воть а фильм ну моно посмотреть один раз и забыть все равно обитааемый остров лучше фильм и сюжет хороший и спец эфектов не таг уж и много и красиво и смысл есть

Тяжала жизнь у ламера
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть