Вход Регистрация Пятница, 10.05.2024, 11:34
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
миленаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:40 | Сообщение # 286
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, спс за наводочку на "Исходный код" . скачали, понравился, мне актер главный очень нравится , еще по "Горбатой горе"

рекомендую, в свою очередь, фильм "Время" с Дж.Тимберлейком в главной роли, да и героиня из новых, интересных ..лицо необычное


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 20.12.2011, 06:01 | Сообщение # 287
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
рекомендую, в свою очередь, фильм "Время" с Дж.Тимберлейком в главной роли, да и героиня из новых, интересных ..лицо необычное


милена, записала в свой блокнотик, чтобы посмотреть при случае!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.01.2012, 10:45 | Сообщение # 288
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера ходила на фильм "Елки-2"
Посмотрите обязательно все, кто еще не видел!
Всегда критически отношусь к продолжениям, а тут не только посмотрела с удовольствием, но и много посмеялась! Вторая часть даже показалась смешнее первой.
Когда подошли к кассе за 10 минут до начала сеанса, то билеты остались только на первый ряд, поэтому смотрела героев на уровне ботинок, дорог, колес, разглядела все точечки и веснушки на лицах, но впечатления от просмотра это никак не испортило.
Народ жаждет праздника не смотря на дорогие билеты ab И это при том, что фильм уже идет полмесяца, а город мой маленький...

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.01.2012, 06:38 | Сообщение # 289
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Посмотрела первую часть трилогии "Три цвета: Синий, Белый, Красный" Кшиштофа Кеслевского по совету Милены.

милена, из всего мне понравилась только замечательная операторская работа и музыка! Прекрасные планы, умение обратить внимание зрителя на красоту окружающего нас мира.
Вот бы научиться жить медленно, никуда не спешить и просто наблюдать! Но, к сожалению, у меня другие скорости, поэтому я с удовольствием лицезрела качественные кадры, но было настолько затянуто и нудно... По сути, сюжет "Синего" состоит из пары предложений, ничего особенного (я говорю именно о сюжете, а не о трагедии, которая произошла с главной героиней, потому как не дай бог каждому!), и только сильный режиссер мог из него вкусную конфетку слепить.
Оставшиеся две части, конечно, посмотрю, чтобы полностью оценить фильм и свои впечатления после просмотра... (но не в рабочий день и не на ночь)
Арт-хаус - и этим все сказано. Я была к этому не готова, нужен особый настрой и настроение для таких фильмов.

 
миленаДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:17 | Сообщение # 290
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну что тебе сказать..я знаю мало людей посмотревших полностью все три фильма, подружка вообще недавно мне сказала"отстань, ты живешь на радуге"

Люба, тебе ( как мне кажется) больше понравится "Белый", но чтобы получить полную картину, надо смотреть все три

мы русские, и зрелищность и ржака нам присущи, поэтому мы смотрим "Звездные войны" , "Аватар" и "Полицейскую академию" ( утрирую конечно)

но мы РУССКИЕ, и поэтому мы любим погрустить и посмеяться с Ришаром и Челентано, 10 раз посмотреть "Иронию судьбы" под нарезку оливье, не признаем никаких Шерлоков, кроме нашего "англичанина" Ливанова,

мы конечно, спасаем мир с Брюсом и Шварцем, но все равно ближе по духу европейские, а не американские фильмы

это как нравится и любить - разные вещи))) bl ad


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:12 | Сообщение # 291
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, конечно, я досмотрю! Не люблю оставлять начатое. Белым заинтриговала )) ad (хотя один цвет уже настораживает).
Я думаю, что арт-хаус не зависит от национальности, его или любишь или нет. Говорят, что это жанр эстетов ax
 
zmeykaДата: Вторник, 10.01.2012, 10:10 | Сообщение # 292
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а мы пошли на елки2, а билетов уже не было ac и мы пошли на каток. надо будет сделать вторую попытку.
 
ПтичДата: Четверг, 12.01.2012, 17:34 | Сообщение # 293
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
"Железная хватка" "True Grit" ....фильм чем то напоминает фильм - шок " Лабиринт Фавна", наверное мне недостает маленькой дочки. Фильм рекомендую.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 14.01.2012, 10:17 | Сообщение # 294
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, вчера смотрела вторую часть трилогии "Три цвета: Синий, Белый, Красный" Кшиштофа Кеслевского.

Quote (милена)
Люба, тебе ( как мне кажется) больше понравится "Белый",


Около часа, пока одни сцены медленно перетекали в другие, ломала голову над одним вопросмом: почему мне должен больше понравится "Белый"? И только в конце фильма поняла - ты имела ввиду сюжет, да?
Сюжет неожиданный, соглашусь, но описание его тоже уместится в пару предложений. А если сравнивать операторскую работу с первой частью, то "Синий", несомненно, в этом плане выигрывает!
И я совсем не прочувствовала Белого... Ну снег, ну месть... Синий же сквозил на всем протяжении фильма. Может, цвет просто ярче и потому заметней?
Нужно посмотреть "Красный", чтобы ответить на свой вопрос.
Ну какой же медлительный фильм! Это что-то! И самое важное - негативное впечатление от главных героев.

 
миленаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:06 | Сообщение # 295
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а вот посмотри "Красный"..по-моему Ж-Л.Третиньян там снялся до трагической гибели своей дочери...судьба, актерский рок??? как всё непросто и просто одновременно...

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Вторник, 17.01.2012, 00:45 | Сообщение # 296
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
по телеку показывали "Скала Малхолланд" ..неплохой фильм, не шедевр, но посмотреть можно..чуть напомнил "LA конфиденциальный"

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 24.01.2012, 06:24 | Сообщение # 297
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, в воскресенье посмотрела третью заключительную часть трилогии "Три цвета: Синий, Белый, Красный" Кшиштофа Кеслевского.

Красного много, даже чересчур... Почему-то ожидала страсти, как ассоциацию к этому цвету, а на деле оказалось больше философии. В "Красном", мне кажется, лучше всех проявился сценарист.
Снова впечатлила музыкальная композиция Збигнева Прайснера!



Если же сравнивать все три фильма, то синий мне понравился больше остальных.
В целом же могу сказать, что этот фильм - не мой. Я, как прилежная ученица, посмотрела то, что задумала, но больше к этому не вернусь. Никаких приятных впечатлений и положительных эмоций, я люблю иные фильмы.
Расширила свой кругозор, не более. (ах, да, - и заимела папку с музыкой Прайснера, которую с удовольствием слушаю! правда, и она эмоционально тяжелая, под стать фильму) az
 
миленаДата: Вторник, 24.01.2012, 10:51 | Сообщение # 298
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну и молодец - упорная))), по крайней мере понятна судьба персонажей..не французский конец - польский наверное ap

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:13 | Сообщение # 299
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
милена, посмотрела фильм "время". отличный! спс за рекомендацию.
 
миленаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:31 | Сообщение # 300
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, девочки, ну вроде и правда Высоцкого в фильме играл Безруков, муж сказал, что не пойдет ни в коем разе, под вопросом даже целесообразность просмотра диска..но я любопытная, все равно погляжу ad

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
Поиск:

Вверх
Закрыть