Вход Регистрация Пятница, 10.05.2024, 12:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.01.2012, 05:51 | Сообщение # 301
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, да уж, погляди, лучшее мнение - это свое, собственное! Отпишись, пожалуйста, потом о своих впечатлениях от просмотра.
 
миленаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:04 | Сообщение # 302
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
посмотрели "Настройщик " Киры Муратовой..не очень разбираюсь в стилях ..для меня это сюрреализм-натурализм

рекомендую тем, кого не смущает черно-белое кино смысловое, и уж обязательно тем, кто любит подумать, посмаковать тв-во Аллы Демидовой, Ренаты Литвиновой, Нины Руслановой и неожиданно увидеть Георгий Делиев ( Маски-шоу) в главной роли



Прикрепления: 2784034.jpg (115.6 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:23 | Сообщение # 303
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
что-то я "подсела" на фильмы Муратовой, посмотрела " Мелодию для шарманки"...не могла оторваться, хотя конец был предсказуем

тяжелый очень, но опять таки очень реально-смысловой, что даже Табаков и Литвинова не погнушались эпизодическими ролями

порылась в инете " Сама Кира Муратова отзывается о фильме так: «Святочный рассказ или рождественская сказка, этот жанр ничем здесь не нарушен, а лишь адаптирован к сегодняшней реальности. Переплетение нежности и печали можно назвать мелодраматичным. Как и во всякой качественной мелодраме, социальное начало пронизывает эту ткань вдоль и поперек переплетениями категорических императивов»."

я не хочу ТАКИХ сказок(((((((


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Понедельник, 06.02.2012, 16:29
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:34 | Сообщение # 304
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
Как и во всякой качественной мелодраме, социальное начало пронизывает эту ткань вдоль и поперек переплетениями категорических императивов


вот это философия! be прямо взрыв мозгов...
 
миленаДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:44 | Сообщение # 305
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
перевожу : двое сводных детей под рождество попадают в большой город...сами понимаете, большой город на сказку не очень bl но фильм 2010 г. мы так живем ...

фильм как раз цветной и яркий..я не плакала


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 10.02.2012, 06:22 | Сообщение # 306
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Какие сериалы мы смотрим?
"Горячая десятка" самых популярных сериалов

Сложно найти человека в современном мире, который не смотрит сериалы. Уже стало привычным закачивать себе в ноутбук очередной сезон, отправляясь в отпуск. Итак, какие сериалы пользуются наибольшей популярностью, и почему мы их смотрим?

«Доктор Хаус»: гений с побочными эффектами



«Отчаянные домохозяйки»: тайны, любовные истории, убийство. И все — на одной улице



«Блудливая Калифорния»: во что превращает мужчин кризис среднего возраста



«Кости»: дьявол в деталях



Lost: выжить любой ценой



«Глухарь»: как остаться человеком, если ты следователь



«Интерны»: бельмо на глазу отечественной медицины



«Московская сага»: о бабушках и дедушках



«Закрытая школа»: выпускного не будет



«Ликвидация»: место встречи — Одесса



 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.02.2012, 09:59 | Сообщение # 307
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Те сериалы, что мне понравились: "Доктор Хаус", "Скорая помощь", "Сваты", "Каменская"... Но смотрю не по телевизору, а в записи, без рекламы и в удобное время.
"Остаться в живых" бросила после второй части, когда поняла, что это затянуто...
Собственно говоря, нравятся сериалы, в которых каждая серия самостоятельная и не является продолжением предыдущей. Люблю все и сразу! ab
А вам какие сериалы нравятся?
 
миленаДата: Суббота, 11.02.2012, 10:41 | Сообщение # 308
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
каждая серия самостоятельная и не является продолжением предыдущей.


вооот..такой формат еще куда ни шло..Интернов смотрела серий 10, может столько же Няни именно потому что ситком

Люба, хвалили какой-то сериал "Без координат(у жизни на краю)" про докторов +приключения+ природа красивая, не знаю..у нас сейчас борятся с пиратством..сайты-качалки выдают ошибку.схлынет волна - закачаем. но сразу предупреждаю сезон только первый ab


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.02.2012, 15:23 | Сообщение # 309
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, посмотрела на Рутрекере, где я все качаю, - там уже есть 1 сезон этого фильма! серии 1-13. Регистрируйся и качай!
ab
 
миленаДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:43 | Сообщение # 310
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
посмотрела "Спасибо, что живой"...дочка дала на флешке ( они осилили только половину)

схожие чувства были и у меня, на середине захотелось выключить, но решила до конца глянуть

мне не мешал перегримированный главный герой

но мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ жутко, разве что была неплохая сцена Панина и Урганта, эпизод с Леонидовым, но и только

Марина Влади, кста, плохо отозвалась о фильме, интересна реакция четы Ярмольников???


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 15.02.2012, 05:45 | Сообщение # 311
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Знаменитый сериал "Доктор Хаус" закончится в апреле

Популярный американский телесериал "Доктор Хаус" (House M.D.) доживает последние дни. Как объявили сценарист Дэвид Шор, продюсер Кэти Джейкобс и исполнитель главной роли Хью Лори, последняя серия текущего, 8-го сезона будет снята в апреле.
9 сезона "Хауса" не будет.

Создатели сериала признались, что решение о его завершении было непростым, но необходимым - они не собираются дожидаться момента, когда проект перестанет быть интересен для зрителей, и закрывают его на пике популярности.

"Мы всегда считали доктора Хауса загадочной личностью, - добавляют создатели телесериала. - Такие люди никогда не уходят с вечеринки в числе последних. Гораздо лучше исчезнуть до того, как смолкнут финальные аккорды музыки, пока еще не исчезла атмосфера тайны".

С 2005 по 2008 годы "Доктор Хаус" входил в top-10 телепередач с самым высоким рейтингом в США. Роль гениального диагноста Хауса принесла Хью Лори всемирную славу и две кинопремии "Золотой глобус", уступающей по престижности только "Оскару". Однако, судя по всему, продюсеры правы, закрывая телесериал: в последние годы число его постоянных зрителей в США сократилось вдвое по сравнению с максимальным показателем в 20 миллионов человек.

 
zmeykaДата: Четверг, 16.02.2012, 08:13 | Сообщение # 312
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
сериал "менталист" есть. можно посмотреть.
 
freyaДата: Среда, 22.02.2012, 19:14 | Сообщение # 313
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Сегодня посмотрела вот такое кино. Поскольку у меня сыны растут будущими чемпионами мира (как минимум ad ) по боксу, то нам было интересно посмотреть.



К братам Кличко я всегда относилась как-то равнодушно. Да, мы их знаем, да у нас они есть, хоть и живут в Германии, да, они чемпионы мира. Но все равно больших чувств я к ним не испытывала (я имею ввиду патриотическую гордость). Но после недавнего скандала перед, во время и после боя за звание чемпиона мира между Кличко-старшим и англичанином Дереком Чисорой, и глядя на то, как повели себя братья - хладнокровно, выдержанно, благородно, я была горда, что они мои соотечественники. Кино специфическое, документальное, любители спорта - оценят. Кстати - снимали немцы, не украинцы.


Прикрепления: 6892874.png (81.8 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Среда, 22.02.2012, 19:41
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.03.2012, 06:17 | Сообщение # 314
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
10 фильмов 2012 года - пропустить нельзя!

"Хранитель времени 3D”
Режиссер — Мартин Скорсезе
В ролях: Бен Кингсли, Джуд Ло, Саша Барон Коэн
Жанр: драма, детектив, приключения, семейный
Страна выпуска: США
Российская премьера - 5 января

Мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей, случайно находит таинственный механизм, созданный знаменитым Жоржем Мелье. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Хьюго разгадать тайну его покойного отца.

"Диктатор"
Режиссёр: Ларри Чарлз
В ролях: Саша Барон Коэн, Меган Фокс, Бен Кингсли
Жанр: комедия
Страна выпуска: США
Российская премьера — 10 мая

Героическая история диктатора, который рискует своей жизнью, чтобы ни в коем случае не допустить демократию в свою столь любовно угнетаемую страну.

"Play"
Режиссер: Рубен Эстлунд
В ролях: Анас Абдирахман, Себастьян Блюккерт
Жанр: драма, криминал
Страна выпуска: Швеция, Дания, Финляндия
Российская премьера — 31 мая

Герои — чернокожие подростки, дети беженцев, понаехавших из неблагополучных мест в суперблагополучный шведский Гетеборг и успешно подмявших его под себя. Действуя исключительно методами психологического воздействия, они «разводят» белых подростков сначала на мобильные телефоны, а затем и по всем статьям, заставляя их почувствовать себя бесправными, униженными и оскорбленными — так, как по общему убеждению, чувствуют себя дети мигрантов. Сверхактуальное, хирургически точное это кино рисует невероятную слабость Европы перед лицом «нашествия варваров».

"Темный рыцарь: Возрождение легенды"
Режиссёр: Кристофер Нолан
В ролях: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтуэй, Гари Олдман, Морган Фриман, Майкл Кейн
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Страна выпуска: США, Великобритания
Российская премьера — 26 июля

В "Темном рыцаре" 2008 года Нолан переформатировал жанр фильма-комикса, предложив крайне мрачный взгляд на приключения Бэтмена. Кто бы мог подумать, что этот безнадежно утративший беззаботную веселость своих предшественников фильм продолжительностью в два с половиной часа, изо всех сил силившийся выискать в комиксовых персонажах "достоевские" пропасти, станет главным блокбастером года и заработает больше миллиарда долларов?

"Бонд 23" (рабочее название)
Режиссер - Сэм Мендес
В ролях: Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс, Хавьер Бардем, Джуди Денч
Жанр: боевик, триллер, приключения
Страна выпуска: США, Великобритания
Российская премьера - 1 ноября

Сюжет нового «Бонда», разумеется, держится в строжайшем секрете, но вот, что рассказал по секрету исполнитель главной роли Дэниэл Крэйг: "Скажу честно: я очень возбужден качеством сценария «нового Бонда». Поверьте мне, он очень хороший. В отличие от «Кванта милосердия», где его по сути и не было. В основе — стопроцентно оригинальная история. Я прочитал и потер руки!"

"Римские каникулы"
Режиссер — Вуди Аллен
В ролях: Вуди Аллен, Пенелопа Крус, Джесси Айзенберг, Роберто Бениньи
Жанр: комедия
Страна выпуска: США, Италия, Испания
Российская премьера - 8 ноября

Вуди Аллен продолжает триумфальное шествие по Европе, после Лондона, Барселоны и Парижа переместившись в Рим. Фильм состоит их четырех частей, две из которых на итальянском языке расскажут об итальянцах, а две другие, англоязычные, будут посвящены американцам в Вечном городе.
Учитывая открывшееся у 76-летнего режиссера очередное, примерно уже 22-е по счету дыхание, ожидаем шедевра, никак не меньше.

"Облачный атлас"
Режиссеры — Энди и Лана Вачовски, Том Тыквер
В ролях: Том Хэнкс, Халли Берри, Хью Грант
Жанр: фантастика
Страна выпуска: США, Германия
Российская премьера — 22 ноября

В 1999 году братья Энди и Ларри Вачовски потрясли мир своей «Матрицей». На год раньше Том Тыквер впечатлил его своей «Беги, Лола, беги». В дальнейшем ни тот, ни другие открытий не совершали. Может быть, совершат сейчас - общими усилиями? Их фильм обещает оказаться сложносочиненным паззлом, состоящим из 6 связанных друг с другом новелл, каждая из которых разворачивается в разное время. Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем.

"Хоббит: Нежданное путешествие"
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Элайджа Вуд, Кейт Бланшетт, Орландо Блум
Жанр: фэнтези, приключения
Страна выпуска: США, Новая Зеландия
Российская премьера - 15 декабря

Приквел "Властелина колец" поначалу должен был снимать Гильермо дель Торо («Лабиринт Фавна»), но по ряду причин совершенно нетворческого характера на его место вновь заступил Питер Джексон, вернувший в эту экранизацию Толкиена ряд персонажей из «Властелина колец», которых не должно было быть в "Хоббите". На роль главного героя Бильбо Баггинса претендовал Дэниэл Рэдклифф (он же Гарри Поттер), но она досталась Мартину Фримену (он же доктор Ватсон в новейшем сериале «Шерлок»).
Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита.
Опасными тропами это путешествие приводит их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и становится обладателем «прелестного» кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности… Это простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо и представить себе этого не может.

"Любовь"
Режиссер — Михаэль Ханеке
В ролях: Изабель Юппер, Жан-Луи Трентиньян
Жанр: драма
Страна выпуска: Австрия, Германия, Франция
Премьера во Франции — 23 мая, дата российской премьеры пока неизвестна

Главный европейский режиссер нашего времени выступит с очередной психопатологической драмой, чье название обещает быть крайне обманчивым.
С дочерью, живущей отдельно от почтенных стариков-родителей Жоржа и Анн, учителей музыки пенсионного возраста, случается инсульт. После больницы наполовину парализованная героиня Юппер, тоже музыкант, вынуждена перебраться в родительский дом. Возвращение дочери станет тяжелым испытанием для любви, которая до сих пор связывает пожилую пару.

"Освобожденный Джанго"
Режиссер — Квентин Тарантино
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Саша Барон Коэн, Джейми Фокс, Сэмьюэл Л. Джексон, Курт Рассел
Жанр: драма, вестерн
Страна выпуска: США
Премьера в США — 25 декабря, дата российской премьеры пока неизвестна

Джанго по сюжету — раб, оказавшийся на свободе и разыскивающий свою жену-рабыню. Помогает ему немецкий наемник доктор Кинг Шульц. Расизм и рабство раздражают его, так что он освобождает Джанго и обучает его своему ремеслу.
Рабовладелец Келвин Кэнди, тот, у кого находится супруга Джанго Хильда. Стивен — лучший раб Кэнди и вместе с тем расчетливый манипулятор и его правая рука. Он уже достиг определенного уровня влияния на своего хозяина и может даже оскорблять его в лицо.

Также с нетерпением ожидаются: "Боевой конь" Стивена Спилберга, "Фауст" Александра Сокурова, «Прометей» Ридли Скотта, «Мальчик на велосипеде» братьев Дарденнов, «Мрачные тени» Тима Бертона, «Люди в черном 3» Барри Зонненфельда, «Артист» Мишеля Азанавичуса, «Стыд» Стива Маккуина, «Новый человек-паук» Марка Уэбба, «Опасный метод» и «Космополис» Дэвида Кроненберга, «Эволюция Борна» Тони Гилроя...



Из всех фильмов, что здесь посоветовали, меня заинтересовали только два: "Облачный атлас" и "Любовь", которые я бы предпочла посмотреть по домашнему видео.
Наверное, в этом году мне не придется ходить в кинотеатр на премьеры... an
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.04.2012, 05:57 | Сообщение # 315
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В мае состоится премьера нового готического комедийного фильма ужасов «Мрачные тени» Тима Бёртона

Главные герои фильма - вампиры. Ева Грин, Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер, Хлоя Грейс Морец и другие предстали в новых для себя образах.

Когти, клыки, белая кожа и красные глаза - это он, очаровашка Джонни Депп:



Ева Грин сыграла ведьму Анжелику Бошар, которая в отместку за то, что главный герой Барнабас Коллинз (Джонни Депп) разбил ей сердце, обрекает его на вечные страдания - она превратила его в вампира и похоронила заживо:



Юный Барнабас Коллинз привлекателен, богат и живёт в далёком 1772 году. Однажды он встречает прекрасную девушку Анжелику Брошар и разбивает ей сердце. Это оказалось его роковой ошибкой. Юная Анжелика оказалось ведьмой и превращает красавца в вампира, и что ещё хуже - заживо его хоронит. Спустя 200 лет Барнабаса случайным образом освобождают из заточения, и он возвращается в своё родовое поместье...


дублированный трейлер к фильму "Мрачные тени"
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
Поиск:

Вверх
Закрыть