Вход Регистрация Среда, 08.05.2024, 06:42
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
zmeykaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:27 | Сообщение # 361
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
посмотрела фильм "три метра над уровнем неба". неплохой молодежный фильм о любви. очень трогательно переданы чувства. у главного героя такая нежная улыбка когда он смотрит на свою любимую))) и что самое приятное, реальный конец, а то привыкли или непонятно самому додумывать, или хэпи энд.
мне кажется, книга будет поинтереснее. наверно стоит ее почитать. в любом случае, посмотреть 2 часть захотелось. чем то напонило "грязные танцы".



История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― богатая девушка, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:41 | Сообщение # 362
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В сентябре прошлого года писала о фильме, ждала премьеры. Посмотрела только вчера.

«Кожа, в которой я живу»



Фильм, в котором я не нашла ни одного положительного героя.
После трейлера к фильму я ждала увидеть несчастного талантливого пластического хирурга, скорбящего о гибели своей жены и дочери, а столкнулась со злым аморальным гением.
Неоднозначный фильм, многоэмоциональный, в чем-то отталкивающий, а в чем-то заставляющий задуматься.
Понравится не всем, с детьми лучше не смотреть.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:15 | Сообщение # 363
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
посмотрела " Мелодию для шарманки"...не могла оторваться, хотя конец был предсказуем тяжелый очень, но опять таки очень реально-смысловой, что даже Табаков и Литвинова не погнушались эпизодическими ролями порылась в инете " Сама Кира Муратова отзывается о фильме так: «Святочный рассказ или рождественская сказка, этот жанр ничем здесь не нарушен, а лишь адаптирован к сегодняшней реальности. Переплетение нежности и печали можно назвать мелодраматичным. Как и во всякой качественной мелодраме, социальное начало пронизывает эту ткань вдоль и поперек переплетениями категорических императивов»." я не хочу ТАКИХ сказок(((((((


Цитата (милена)
фильм как раз цветной и яркий..я не плакала


Цитата (милена)
Ада-Ангел, посмотри еще " Мелодию для шарманки" по свободе времени - просто снято с улиц больших городов


Так уж получилось, что фильм "Мелодия для шарманки" я посмотрела вчера, на Пасху. Не Рождество, но все же - очень удачное совпадение, чтобы оглянуться вокруг себя и задуматься: как мы живем? Насколько равнодушны друг к другу и к людям, что нас окружают? Что есть для нас божественный праздник?

милена, вот ты посоветовала так посоветовала! Совсем не сказка, и если в сюжете присутствует аллегория и смысловое преувеличение, то конец фильма далеко не сказочный.
Я тоже не плакала, но тяжелый осадок на душе остался надолго. Дети были неубедительны в своей актерской игре, а вот ситуация, в которую они попали очень даже реалистичная!
Доброго в фильме не увидела, даже в "Белом Биме Черное Ухо" были положительные герои, а тут...
Вообщем, кто хочет потрепать нервы реалиями нынешней жизни, присоединяйтесь ко мне и Милене.

 
миленаДата: Вторник, 07.05.2013, 00:13 | Сообщение # 364
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а я и не писала , что сказка, я как раз писала, что не хочу таких сказок, но Люб...ведь так все и есть - и эти полудурошные игры нью-клептоманов, бешенство крутых иномарок на фоне тотальной нищеты, безалаберность во всем, и в промелькнувшей искры доброты ( Табаков), но и этой доброты не хватает последовательности, сейчас даже любой добрый и благотворительный поступок надо не только совершить, но и проконтролировать!!

доброты мало, а сейчас словила себя на мысли, что и фильм весь уместился в картинке, которую ты поставила, Люба - тут и название фильма, и главные герои, а главное, обрати внимание на фон, картина слева сзади!!! пара-тройка веков прошла, а ведь ни-че-го не поменялось!!! ничего - девочка, выполняющая функции явно не свои, а материнские...эхх..

смотреть фильм или нет??? не смотреть, но тогда и не открывать глаза, выходя из дома, и закрыть уши, дабы не слышать..как то так((
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.05.2013, 09:42 | Сообщение # 365
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
фильм весь уместился в картинке, которую ты поставила, Люба - тут и название фильма, и главные герои, а главное, обрати внимание на фон, картина слева сзади!!! пара-тройка веков прошла, а ведь ни-че-го не поменялось!!! ничего - девочка, выполняющая функции явно не свои, а материнские...эхх..


милена, какая ты внимательная! про девочку с ребенком я не подумала. А картинка - это да, выбирала "более говорящую" о сюжете. Поэтому постеры и афиши сразу отвергла.
Всегда к изображению отношусь не как к дополнению, а как к еще одному способу донести свои мысли и чувства.
Дети возле шарманки - просто диссонанс празднеству и роскоши, которая их окружает.
Возмутило меня то, что богатые воруют от нечего делать и по-крупному, а голодная девочка от голода впервые съела украденный батон - и на нее уже открывают дело! Бродяжки живут годами на улицах и вокзалах, а мальчик выдержал только один день - как это несправедливо!

Цитата (милена)
Доброго в фильме не увидела, даже в "Белом Биме Черное Ухо" были положительные герои, а тут...


Знаешь, я ведь и в герое Табакова доброты не увидела, он вызвал во мне чувство недоумения: разве ребенок - вещь? его можно купить?
Он не угостил мальчика ни булкой, ни конфетой, ни яблоком. У Муратовой все до мелочей продумано - мальчик стоит в супермаркете, а бизнесмен сует ему в карман деньги! Этакий рождественский подарок для своей Киски!
Обрати внимание, как он описывает мальчика по телефону... И как с раздражением разгоняет маленьких бродяжек у магазина...
Режиссер - мастер фрагментов и сцен! А чего стоит шарик "С Любовью" в руках замерзшего мальчика.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 08.05.2013, 06:09 | Сообщение # 366
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
9 мая - День Победы

Люблю накануне праздника смотреть новые фильмы о войне. Вот и сейчас, когда Рутуб пригласил посмотреть новый военный фильм, не отказалась, а нашла время для его просмотра.
Тем более, что что заинтересовало краткое содержание киноленты.

"В белом плену" (производство Норвегия-Швеция, 2012 год) - фильм не совсем про войну. Любителей батальных сцен и театра военных действий он вряд ли заинтересует. Это психологическая военная драма.

Вторая мировая. В воздушном бою над Норвегией немецкие и английские летчики сбивают друг друга. Трое немцев и двое англичан выживают и оказываются в заброшенной избушке посреди заснеженных гор. Героям предстоит решить: продолжать ли бой на земле или отложить вражду ради выживания.



Хочу добавить, что фильм снят по реальным событиям.
Ссылку на просмотр не даю, потому как Рутуб имеет дурную привычку фильмы со страниц удалять. Легко найдете через поисковик!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 12.06.2013, 10:38 | Сообщение # 367
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
После разговоров о смерти и самоубийстве хочу добавить к ним любовь и представить вашему вниманию фильм, вошедший в десятку лучших фильмов о любви 2012 года.

Любовь / Amour
Драма
Страна: Франция, Австрия, Германия
Режиссёр: Михаэль Ханеке / Michael Haneke
В главных ролях: Жан-Луи Трентиньян, Эммануэль Рива


Награды: Золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля, Оскар, Золотой глобус, победитель в номенациях "лучшая мужская роль", "лучшая женская роль", лучший режиссер, лучший сценарий, лучшая операторская работа, лучшая работа сценариста.

  • Ханеке взялся за тему старения, основываясь на собственном опыте, после просмотра нескольких фильмов и телепрограмм о судьбе пожилых людей. По словам режиссёра, фильма бы и не было, если бы не «великий» Жан-Луи Трентиньян — именно под него писался весь сценарий.

  • Эммануэль Рива, исполнившая вторую ключевую роль, «просто пленила» молодого Ханеке в её знаковой ленте «Хиросима, любовь моя», после чего он потерял её из виду. Когда состоялся кастинг на главную женскую роль, он пригласил всех французских актрис в этой возрастной категории. Среди них была и Рива.



    Фильм при всех своих достоинствах не для широкой публики и понравится не каждому. Думаю, что Милена заинтересуется ab
    Лично я посмотрела с интересом и получила массу эмоций, при этом почему-то ожидая чуда и положительного финала.
    А концовка меня удивила...
  •  
    Ада-АнгелДата: Четверг, 11.07.2013, 06:49 | Сообщение # 368
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Я не смотрела этот фильм, но сюжет о том, как создавались спецэффекты, произвел на меня большое впечатление!
    С одной стороны - восхищение прогрессом кинематографии, с другой - то ли великое разочарование, то ли грусть... как у ребенка, которому показали секрет фокуса...

    Спустя два месяца режиссер Баз Лурман любезно согласился выпустить ролик, который показывает процесс съемки фильма "Великий Гэтсби" и его конечный результат.
    "В общей сложности я работал с 7 постановщиками, включая "Animal Logic", "Rising Sun" и "Iloura" в Австралии, "ILM" в Сан-Франциско, а также "Prime Focus" и "Method" в Ванкувере. Мы также столкнулись с удивительной командой "SWAT", которая выполнила более 1500 визуальных эффектов. Поздравляем всех, кто помог нам сделать такую сказочную работу", - отметил режиссер.


    Спецэффекты "Великого Гэтсби"

     
    Ада-АнгелДата: Пятница, 19.07.2013, 05:53 | Сообщение # 369
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Последняя сказка Риты



    Этот фильм я ждала долго и с нетерпением. Сначала прошлой осенью ждала на экране кинотеатра, но фильм в нашем городе так и не появился. Потом - на РуТрекере, но проворонила, и нелицензионную версию там быстренько удалили.
    И вот я нашла фильм на ГидОнлайн!
    Не скажу, что я без ума от артхауса (преподносят его как детектив, драму и фэнтези, но это чистой воды артхаус и авторское кино). Просто это фильм моей любимой Ренаты Литвиновой, где она выступила в качестве сценариста, режиссера и актрисы одной из главных ролей.
    Снят был фильм на собственные деньги без всяких продюсеров. Плюс ко всему - композитором выступила подруга Ренаты и моя давняя любимица Земфира.
    Интересно также, что весь фильм был снят на фотокамеры Canon -зеркалки.
    Татьяна Друбич отказалась от своего гонорара за съемки в фильме.



    Сюжет ленты простой (о любви, счастье и смерти), но довольно необычный. Эстетичный, как сама Литвинова, художественно-красивый, хотя везде на экране мы увидим разруху.

    Песню Земфиры, которая звучит в "Последней сказке Риты" с кадрами фильма размещаю в теме ЗЕМФИРА
     
    миленаДата: Пятница, 19.07.2013, 11:16 | Сообщение # 370
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    люблю Литвинову, фильм смотрели в "закрытом показе" у Гордона, мне не понравился, хотя актеры супер, чересчур много эклектики, арта..тот случай когда передача понравилась больше фильма

    любовь???? ну не знаю, а вот страх смерти пронизывает весь фильм...
     
    миленаДата: Пятница, 19.07.2013, 11:29 | Сообщение # 371
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    из последнего интересного: "Экипаж", "Железная леди"- обожаю Мерил Стрип, очень понравился тарантиновский "Джанго освобожденный" -слегка длинноват, как почти всё у него, но интересный и музыка любимого Морриконе))))

    любопытен фильм Тимура Бекмамбетова - "Линкольн. Охота на вампиров".. сразу видно что режиссер соскучился за "дозорами" и любимыми вампирчиками
     
    zmeykaДата: Вторник, 23.07.2013, 16:22 | Сообщение # 372
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Отсутствует
    Цитата (Ада-Ангел)
    "В белом плену"
    заинтересовалась, скачала. не выдержала и 10 минут, да и те, только потому что пыталась узнать одного из актеров (оказался Рон - друг Гари Потера). вообщем, скукотеньская скукота как по мне.

    в свою очередь хочу порекомендовать отличный (хоть и не новый) приключенческий фильм "ограбление по-итальянски". очень динамичный фильм и отличные актеры.
    сюжет конечно не нов, но очень захватывает. группа молодых и талантливых мошенников спланировала идеальное ограбление, но
    один оказался предателем. друзья его выследили и очень изящно отомстили, сыграв в этакую шахматную партию.
    на самом деле не очень люблю подобные фильмы про ограбления и гонки с незатейливым сюжетом, но как оказалось, просто мало на эту тему вот таких хороших фильмов. после просмотра хочется еще что-нибудь такое же захватывающее посмотреть.

     
    миленаДата: Вторник, 23.07.2013, 18:40 | Сообщение # 373
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    zmeyka, да, это очень интересный фильм, хоть и старый
     
    Ада-АнгелДата: Четверг, 05.12.2013, 08:38 | Сообщение # 374
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Три года года назад (боже, как быстро бежит время!) я анонсировала фильм "Ешь, молись, люби".
    А посмотреть его удалось только вчера.
    Вот не понимаю, почему Змейке и Милене он понравился! bl

    И это называется мелодрама?!
    Мне бы проблемы героини...
    Американцы, привыкшие иметь своих личных психологов, занимаются вечным самокопанием и выискивают страдания на пустом месте. Их бы в Россию... неплохо при каждой неприятности путешествовать по полгода, быть всегда любимой мужчинами и иметь кучу друзей ad
    Хорошая сказка))) Все улыбаемся и медитируем!
     
    Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:02 | Сообщение # 375
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    "Ёлки" уже становятся традицией, как "Ирония судьбы". Вот уже третий год на новогодние праздники мы идем в кинотеатр смотреть очередные "Ёлки", на этот раз - третьи.
    В фойе и у касс столпотворение, в зале полный аншлаг.
    Безуспешно пыталась разобраться в героях и их родственных связях, запуталась и решила просто смотреть и получать удовольствие.
    Фильм не просто смешной, а, как всегда бывает с российскими комедиями, еще и духовно-лирический. Теплый такой, для семейного просмотра. Одним словом, новогодний!



    идея, во всех частях фильма показывают Самару, в которой развивается действие; ты видела, как проходили съемки этой комедии?
    Съемки самарских эпизодов прошли в марте 2013 года на площади Революции, набережной и аэропорту «Курумоч», в них активно принимали участие простые горожане.
     
    За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть