Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 03:17
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.02.2014, 15:20 | Сообщение # 391
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Olegin ()
Ивените, не перечитывал тему, но вот кинцо посоветую. "1+1" очень интересный кин и очень хорошая игра актеров


Olegin, зря не полистал тему ae Мы тут уже обсуждали несколько раз этот фильм. Ни одного плохого отзыва от кофеманов!
 
OleginДата: Суббота, 22.02.2014, 16:43 | Сообщение # 392
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Ладно, не смотрите)))
 
zmeykaДата: Суббота, 22.02.2014, 18:36 | Сообщение # 393
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а ты "Треугольник" так и не посмотрела? интересно было бы твое мнение услышать.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.02.2014, 22:36 | Сообщение # 394
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
Ада-Ангел, а ты "Треугольник" так и не посмотрела? интересно было бы твое мнение услышать.


zmeyka, замечательный фильм, как раз в моем вкусе!
Я почти всегда смотрю фильмы, которые советуют на Чашке, и редко когда разочаровываюсь.
Фильм "Треугольник" - один из тех, когда только в конце открывается истина, мозаика из паззлов собирается. И только точка не поставлена... А после фильма начинаешь прокручивать в голове сюжет сначала.
Самое трагичное в этом фильме, когда понимаешь, что круг замкнут и выхода нет! Разве что - только убить себя.

Спасибо за эту рекомендацию, если еще будешь чем впечатлена, то пиши и советуй hp
Фильм оставила в личной коллекции, а это значит, что я поставила ему высокую оценку ab
 
zmeykaДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:25 | Сообщение # 395
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я очень рада. пересмотрела его с тем же интересом, хотя и знала, что будет дальше. когда впервые увидела, хотела хоть с кем то поделится, так он меня впечатлил, но в моем окружении нет таких людей, которым бы он понравился, ты одна у меня такая Адаангел ab испытываю чувство удовлетворения от разделенной замечательности этого фильма.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:44 | Сообщение # 396
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, я качаю фильмы с Рутрекера, там высказываются на форуме. Вот где можно и делиться впечатлениями, и спорить, и рассуждать, и получить новое видение на то, что смотрел, но не особо понял!
В теме этой киноленты столько копий поломалось! fa Хотела ссылку тебе найти, где и я строчила, но там сейчас ерунда какая-то с сообщениями, зачем-то старые удаляют куда-то вместе с темой и торрентом aq

Посоветовали мне там фильм "Начало" (2010 год) - ну это уже совсем взрыв мозгов, накрутили так накрутили...
Ты не смотрела?
В главной роли Леонардо Ди Каприо, научно-фантастический триллер, основанный на идее осознанных сновидений.
После фильма даже пришлось залезть в Википедию af
Профессиональные шпионы залезают в сон (причем целой группой). Не только крадут там чужие идеи, но и внедряют свои.
Ты когда-нибудь видела сон во сне? Так вот там погружаются на несколько уровней, выстраивают сюрреалистичные миры, уже не понимаешь, где сон, а где явь...!
Не скажу, что очень погравился, но зарядка для мозгов хорошая.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.05.2014, 05:58 | Сообщение # 397
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В праздничные выходные посмотрела два фильма, перекликающихся между собой, два психологических триллера.

Эксперимент

Фильм основан на событиях тюремного эксперимента американского психолога Филиппа Зимбардо.

Когда ученые решили провести уникальное исследование психики человека, никто и подумать не мог, чем все это закончится. Двадцать шесть обывателей заперты по разные стороны решетки, одни играют роль заключенных, другие — охранников.
Они согласились на это добровольно. Им казалось, что будет весело. Но за железными засовами даже самая невинная шутка может довести человека до безумия. Сколько времени пройдет до того, как прольется первая кровь?



Тема, поднятая в фильме, сама по себе непроста и обширна. Достаточно посмотреть хотя бы раз новости, чтобы понять, что человечество не так уж далеко ушло от обезьян, что власть человека портит, вседозволенность порождает насилие, и что возможность выбора не так уж много меняет. Фильм наглядно демонстрирует социальные особенности поведения человеческого общества в стрессовых жизненных обстоятельствах, а неволя, психологическое ограничение и унижение вызывает человеческий протест.
Любовь, гуманизм и сочувствие - факторы для сдерживания внутреннего зверя в каждом из нас, которые не рождаются на пустом месте, они воспитываются.

Эксперимент 2: Волна

В основе фильма лежит реальный эксперимент «Третья волна», произведённый учителем истории Роном Джонсом в городе Пало-Альто в Калифорнии.

Школьный учитель истории предлагает своим ученикам провести эксперимент: ровно неделю старшеклассники будут жить по законам тоталитарного государства. Жесткая дисциплина, повсеместный контроль, доносы, наказания — нацистская схема воссоздается с пугающей точностью. Ученики на собственном примере убеждаются, с какой легкостью можно манипулировать людьми, превращая их в безликую покорную массу. Но в какой-то момент игра выходит из-под контроля, и теперь ее участникам предстоит дойти до конца и познать самую темную сторону диктатуры.



Речь идет о влиянии ситуации на молодого человека, о том, как легко манипулировать людьми, как просто заставить поверить человека в сверхидею. И самое страшное - как просто создать Четвертый рейх. С нуля, на людях, которые помнят ошибки своих предков.
Это иллюстрированное руководство по перерождению общества, пусть маленького, локального, но, как оказывается, податливого и слабого, чтобы устоять перед эффективностью тоталитаризма, не замечая, как вместо равенства всех оказывается что-то превыше всего, когда есть место только своим, а чужие обречены на уничтожение.

Накануне Дня Победы и в связи с событиями на Украине тема фильма весьма актуальна! Очень знаковое кино.
 
zmeykaДата: Среда, 14.05.2014, 20:58 | Сообщение # 398
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, оу! спасибище! я очень хорошо знаю эти два эксперимента, когда то их плотно изучала и даже на экзамене помню попался билет с вопросом про "третью волну". мне очень интересно посмотреть фильмы! качаю!!! надеюсь Нюсик мой даст посмотреть.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 14.05.2014, 21:53 | Сообщение # 399
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, я догадывалась, что ты заинтересуешься! ab Не знала, правда, заметишь ли ты мой пост при твоей занятости.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.11.2014, 09:44 | Сообщение # 400
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Рекомендую фильмы, которые появились на экранах в 2014 году:

Прежде, чем я усну

Фильм понравится Ольче-Змейке! Мне пришлось выбирать из двух сеансов (наш городской кинотеатр решил подшутить): либо 9:25, либо 23:00. Я, как представитель жаворонков, выбрала первый "детский" ab

Британский детективный триллер, снятый Роуэном Жоффе по собственному сценарию, написанному по мотивам одноимённого романа Си. Джей Уотсона.
В главных ролях снялись Николь Кидман, Марк Стронг, Колин Ферт и Энн-Мэри Дафф.

История о женщине, потерявшей память: каждое утро последние двадцать лет просто исчезают из ее воспоминаний, и каждое утро ей приходится по крупицам восстанавливать собственную жизнь.
Кажется, что ситуация безвыходная, но замкнутый круг можно разорвать.
Неожиданная развязка, подходящая к слогану фильма «Никому не доверяй».
Триллер, детектив и драма в одном флаконе.



Виноваты звезды

А этот фильм придется по вкусу Наташе-Фрее. Американский фильм-мелодрама режиссёра Джоша Буна, представляющий собой экранизацию романа «Виноваты звёзды», написанного Джоном Грином.
Не смотря на то, что главные герои больны раком, от киноленты исходит энергия любви, дружбы, надежды! Плачут не герои, плачет зритель в конце фильма...
А еще у актрисы Шейлин Вудли очень чувственное лицо и красивые глаза.



Избави нас от лукавого

А это американское кино чисто для меня и для всех тех, кто любит ужасы.
Впрочем, фильм больше походит на остросюжетный триллер о полицейском, экзорцизме и дьявольской напасти. Мало ужасов, много мистики, реальность событий - вот что пугает!
Жаль только, что титры в конце фильма не переведены на русский, пришлось работать со словарем, чтобы узнать, чем дело закончилось.

 
freyaДата: Вторник, 18.11.2014, 21:56 | Сообщение # 401
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, ты права, я обратила внимание на фильм "Виноваты звезды", под соответствующее настроение я его посмотрю
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.12.2014, 06:12 | Сообщение # 402
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
«Ёлки 1914»



Эксперимент Тимура Бекмамбетова по созданию новогодних комедий национального масштаба продолжается.
В этот раз к хорошо известному бренду «Ёлки» добавились цифры «1914», а значит – действие фильма перенесено на сто лет назад. Повод для основного конфликта – запрет императора на установку ёлок на Рождество и борьба всего народа за право водить хоровод у вечнозелёного дерева.



Тем, кто полюбил "Елки", "Елки 2" и "Елки 3", новый фильм обязательно понравится! Я вот уже жду с нетерпением.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 03.01.2015, 09:01 | Сообщение # 403
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сходила вчера на "Елки 1914" и не поняла, где же там смеяться. Драма - да, комедия - нет... Не тянет фильм на комедию.
На протяжении всего фильма ждала, что сюжет закружится новогодней метелью и заплетется в разноцветный серпантин - и не дождалась, увы! Даже знакомые лица и приятные сердцу актеры не оживили киноленту.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:15 | Сообщение # 404
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Для детей и семейного просмотра, для любителей собак, а также для всех, кому надоела предыдущая эпопея с ёлками, скоро выходит на экраны кинотеатров новогодний фильм "Ёлки лохматые"



По сюжету он мне напоминает американскую комедию "Один дома", мультик "Бобик в гостях у Барбоса" плюс "Младенец на прогулке":

Влюблённая парочка, знакомая нам по фильму "Ёлки 3" - собаки Пират и Йоко - попали в собачий приют. Сюда их поселила совсем юная хозяйка, которая улетела с бабушкой в Питер. Но бойкие собаки не стали терпеть такого отношения и сбежали из приюта. Пробравшись в дом своей хозяйки, который теперь весь в их власти, Пират и Йоко стали есть до отвала, носиться по дому без ограничения скорости и спать на кровати хозяйки. Но внезапно их чудесные каникулы прерываются появлением грабителей, которые собрались обчистить дом в отсутствие хозяев. Но негодяи не учли, что дом под охраной двух неплохих сторожей, которые устроят им совсем не тёплый приём.

В одной из главных ролей снимается Андрей Мерзликин, а одним из продюсеров все тот же Тимур Бекмамбетов.

 
идеяДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:31 | Сообщение # 405
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
На днях по каналу Культура посмотрела Брак короля Густава 3.
Мдяяяя... как порой сложна и извилиста дорога к личному счастью коронованных особ. ac
Или шведы очень тактично обошли стороной нетрадиционную ориентацию своего монарха ap
А вообще по первой серии показалось, что фильм больше про трагедию женщины. Королевы.
Вторая серия - ИМХО - показалась лишней.
Для разового просмотра (в целях расширения историко-кинематографического кругозора) рекомендую.
ab
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
Поиск:

Вверх
Закрыть