Вход Регистрация Понедельник, 20.05.2024, 21:53
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
ПтичДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:34 | Сообщение # 211
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует

Очаровательный фильм, где эротика в музыке, природе и человеческом теле переплетаются самым невероятным гармоничным образом, РЕКОМЕНДУЮ, (близко к медитации)…и ни одного слова, только красота

Название: Ева
Оригинальное название: Eve
Год выпуска: 2002
Жанр: Видовой, Эротика, +16
Выпущено: Канада
Режиссёр: Нил Сент Клер
Актёры: Ингер Эбельтофт, Мэтт Скарборо, Уильям Йонг
________________________________________

О фильме: Видовой канадский фильм о величественных водопадах и горах, океанских прибоях и альпийских лугах, сказочных облаках и… любви. В недрах земли пробуждается ото сна молодая женщина Ева. Она - чистое, невинное, божественно красивое дитя природы. Она живет в гармонии с собой и окружающим миром. Но вдруг она обнаруживает, что она не одна, и ее приключения начинаются. Ведь она знает все, кроме чувства любви. Еву ждут удивительные открытия и приключения в этом незнакомом мире, полном света и новых ощущений. Традиционный сюжет превращен в рассказ о природе и о месте человека в ней.

Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 27.02.2011, 19:36
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 01.03.2011, 06:17 | Сообщение # 212
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Полтора года назад еще на старой Чашке отписывалась по поводу просмотренного фильма ужасов "Зеркала" - http://angelada.ucoz.ru/forum/52-139-19357-16-1249378626

Ужастик был великолепный, поэтому я с удовольствием посмотрела продолжение "Зеркала-2"
Герои новые, сюжет тоже. Старым остался лишь торговый центр с зеркалами...

"Макс, выздоравливающий после травмирующего несчастного случая, устраивается на работу ночным охранником. Он начинает видеть глазами молодой таинственной женщины, отражающейся в зеркале магазина."

Фильм можно посмотреть он-лайн по ссылке (я там и смотрела, рекламы нет, звук негромкий): http://io.ua/v79fa32e3741830a575c00f99a588d065

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:18 | Сообщение # 213
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
посмотрела интересный фильм "Дежавю". мне он понравился, вроде бы уже обмусоленные кинемотографом темы, а смотришь с увлечением. рекомендую тем, кто не видел

zmeyka, Скачала, посмотрю - отпишусь!

А я сходила на продолжение фильма "Любовь-Морковь - 3".
Посмеялась от души, легкая такая комедия, как раз к женскому празднику!
Кроме Кристины Орбакайте и Гоши Куценко в фильме играют замечательные актеры Лия Ахеджакова и Владимир Меньшов. Даже просто на Ахеджакову сходить стоит!

Чета Голубевых — меняются телами со своими родителями: мамой Марины, искусствоведом и музейным работником и папой Андрея, бравым полковником Владимиром Андреевичем Голубевым.
Сюжет, правда, повторяется, опять у них воруют ценность, на этот раз яйца Фаберже...

 
freyaДата: Вторник, 08.03.2011, 10:31 | Сообщение # 214
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Мне вчера что-то взгрустнулось и потянуло на лирику. Я с большим удовольствием посмотрела фильм "Дорогой Джон". чувственный, полный романтики и любви фильм. посмотрите, но под соответствующее настроение.



Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
миленаДата: Среда, 09.03.2011, 16:30 | Сообщение # 215
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а я сегодня закачала и буду смотреть вечером с семьей "Герой" ( только не с Д.Хоффманом, а а китайский)

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.03.2011, 07:27 | Сообщение # 216
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, в размещенном тобой видео мне музыка понравилась. Заинтересовалась, пошла искать краткое содержание фильма.
Наташа, оказывается фильм куда лучше по сюжету, трейлер его совершенно не раскрыл!

милена, а я наткнулась на китайскую версию фильма "Чего хотят женщины" - забавно, однако...)))

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 14.03.2011, 05:54 | Сообщение # 217
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Самые ожидаемые фильмы о любви 2011

«Выкрутасы» - режиссер Леван Габриадзе
Константин Хабенский, Иван Ургант, Милла Йовович.
романтическая комедия
17 февраля

Слава Колотилов, простой школьный учитель из сонного приморского городка с небанальным названием «Пальчики», приехал покорять Москву с рукописью романа в руках, а покорил… красавицу Надю. Уже близится свадьба, ресторан заказан и гости приглашены, но цепкие Пальчики не дают Славе вырваться к суженой, подстраивая череду «непреодолимых обстоятельств». Вот и приходится Славе выкручиваться, рассказывая Наде по телефону небылицы о страшных происшествиях и катастрофах. А в далекой Москве в это время Надя отбивает атаки своего бывшего ухажера Дани, готового пойти на любые выкрутасы, лишь бы вернуть себе невесту...

«Меняющие реальность» - режиссёр Джордж Нолфи
Мэтт Деймон и Эмили Блант.
романтический триллер
3 марта

Амбициозный политик Дэвид Норрис встречает прекрасную танцовщицу Элис Селла. Она не похожа ни на одну из женщин, которых он когда-либо знал. Но как только он понимает, что влюбляется, непостижимые силы будто бы пытаются их разлучить.

«Служебный роман. Наше время» - режиссер Сарик Андреасян
Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский.
романтическая комедия
17 марта

Каждый второй служебный роман разбивается вдребезги. Однако в делах любовных статистика не важна. Ее зовут Людмила Калугина, она руководит крупным рейтинговым агентством. Его – Анатолий Новосельцев, он работает финансовым аналитиком, в одиночку воспитывает двух дочек и гоняет на мотоцикле. Она для него – начальница-мымра, он для нее – законченный неудачник.

«Притворись моей женой» - режиссер Дэннис Дуган
Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон.
мелодраматическая комедия
24 марта

Главный герой Дэнни встретил Дэлвин и, чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Дэлвин хочет познакомиться с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения. К счастью, у него есть знакомая коллега Кэтрин, обаятельная и с детьми, которые и сыграют на время роль его семьи.

«Воды слонам!» - режиссер Френсис Лоуренс
Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Вальц.
драма
14 апреля

Действие фильма происходит во времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.

«Главное – не бояться!» - режиссер Николь Кэссел
Кейт Хадсон, Гаэль Гарсия Берналь.
трагикомедия
14 апреля

О романе смертельно больной женщины и ее врача. Она больше не строит планов, не смотрит в будущее и каждый день считает время до смерти. Но и в этом отчаянном положении у нее появляется некоторый светлый момент. Она завязывает отношения с врачом-онкологом, лечащим ее. Он понимает, что такие отношения не доведут до добра и такие привязанности заканчиваются очень печально. Но все равно влюбляется в нее. Постепенно они продолжают сближаться, и он остается с ней до конца. После потери самой дорогой пациентки у него начинается тяжелая депрессия. Но это стоит того, ведь он дал ей тот смысл жизни, с которым она прожила остаток своих дней, и облегчил ее муки на пороге смерти.

«Джейн Эйр» - режиссер Кэри Фукунага
Миа Васиковска, Майкл Фассбендер.
романтическая история
2 июня

Викторианская Англия. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота Джейн Эйр получает место гувернантки в Торнфилде — вотчине Эдварда Ферфакса Рочестера. Хозяин поместья редко наведывается в родные края, а в его отсутствие Джейн должна присматривать за восьмилетней Адель Варанс — воспитанницей аристократа. И вот однажды Рочестер возвращается. Так начинается одна из самых известных романтических историй в европейской литературе и мировом кино.

«Секс по дружбе» - режиссер Уилл Глак
Мила Кунис, Джастин Тимберлэйк.
комедия
25 августа

Главная героиня — сотрудник кадрового агентства, которую преследуют фобии в отношениях с обязательствами. Однако эти проблемы оказываются надуманными — после того как она встречает редактора глянцевого журнала. Он, в свою очередь, устал от женщин, которые мечтают вступить с ним в связь. Таким образом, созданы все условия для бурного романа и столкновения характеров и желаний.

«Пять невест» - режиссер Карен Оганесян
Артур Смольянинов, Данила Козловский, Валерий Золотухин, Елизавета Боярская, Светлана Ходченкова, Марина Голуб.
комедия
29 сентября

Май 1945 года. Только что закончилась война, но воинов-освободителей, с победой дошедших до Берлина, не спешат отпускать домой: служба для них продолжается. Очень расстроены этим обстоятельством бравые летчики-истребители, а больше всех — красавец Вадик Добромыслов, которому не терпится жениться на своей подруге по переписке — Насте из Челябинска. Когда его товарища Лешу Каверина направляют в командировку в Челябинск, Вадик просит его об услуге: расписаться с Настей под именем Вадика, по его документам, и привезти ее в Берлин на законных основаниях, как его жену. Леша соглашается на авантюру, но сохранить план в секрете не удается. Жениться хочется всем, и из Берлина Леша вылетает с документами на 4 своих товарищей. От имени каждого из них он должен жениться в Челябинске. На все про все у него есть сутки.

«Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1» - режиссер Билл Кондон
Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Дакота Фаннинг, Тэйлор Лотнер.
вампирская сага
17 ноября

В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против этого. Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, откуда ее совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.

 
zmeykaДата: Четверг, 17.03.2011, 17:27 | Сообщение # 218
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
freya, я смотрела про дорого джона, но не была в восторге. почему то ожидала большего. казалось, что вообще будет ..ах! ab

Ада-Ангел, мне бы очень хотелось посмотреть новый служебный роман. там играет ходченкова, а я люблю эту актрису. конечно жду рассвета ab

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.03.2011, 05:44 | Сообщение # 219
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В марте месяце на экраны кинотеатров выходит фильм в жанре драмы и триллера "Красная Шапочка"

Режиссер: Катрин Хардвик
Сценарий: Дэвид Джонсон
Оператор: Мэнди Уокер
Продюсер: Леонардо ДиКаприо, Майкл Айрлэнд, Дженнифер Дэвиссон
Актеры: Аманда Сэйфрид, Гэри Олдман, Лукас Хаас, Джули Кристи, Майкл Шэнкс, Кайнан Виб, Шило Фернандез, Майкл Хоган, Вирджиния Мэдсен, Билли Берк, Кейси Рол
Страна: США

Готическая версия старой немецкой сказки. Действие картины происходит в деревне, которую осаждают оборотни.

Трейлер к фильму

В новом фильме «Красная шапочка», нетривиальной переделке классической сказки, Гэри Олдман играет священника по имени Соломон, которого призывают на помощь жители деревни, подвергшейся нападению оборотня. Герой Олдмана в поисках истины не чурается самых экстремальных мер, включающих в себя жестокие пытки.

 
миленаДата: Пятница, 25.03.2011, 11:09 | Сообщение # 220
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, надо смотреть, спасибки..ради Олдмана уже стоит! а вообще сюжет Красной шапочки как сказки многими психологами расценивается как сексуальный архетип...и в чистом виде авторскую сказку с оригинальным сюжетом найти достаточно сложно, большинство преобразованы из народных...мне в свое время понравился фильм Братья Гримм..спс. за наводку Ада

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.03.2011, 06:09 | Сообщение # 221
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В теме ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ? сообщение №5 я рассказывала о любителе-скалолазе Ароне Рэлстоне, который в 2003 году пролежал в горах, придавленный валуном, почти шесть дней, после чего, чтобы освободиться, сам себе ампутировал руку.

Поэтому мне было интересно посмотреть фильм "127 часов", в котором показана полная история этого альпиниста.
Главного героя Арона Ралстона играет Джеймс Франко:



А здесь они вместе на премьере фильма (герой в центре, артист справа):



Кто любит триллеры, драмы и приключения предлагаю посмотреть...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:34 | Сообщение # 222
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
К своему удивлению и большой радости случайно узнала, что у книги "Правила Дома сидра" Джона Ирвинга, которую я недавно прочитала и написала отзыв в теме КНИГИ есть экранизация!

американский трейлер к фильму "ПРАВИЛА ВИНОДЕЛОВ"

Повезет тому, кто не еще не читал книгу! Сам по себе он качественный, хорошо передана атмосфера прошлого, замечательная работа кинооператора, живые образы. И актеры в главных ролях известные:
Тоби Магуайр (Человек-Паук), Шарлиз Терон.
Вообщем, стоящая такая мелодрама.

Мне не повезло: я книгу прочитала. И хочется назвать фильм не иначе, как "жертва аборта".
Заменили имена персонажей и мест, где происходит действие. Перетасовали события, факты, даже самих главных героев перетасовали, к моему глубокому сожалению...
Книгу сжали, сюжет минимализировали.
Исчезла философия, глубокий смысл и подтекст, поэтому и не чувствуется трагедии.
А что, собственно, я ждала от экранизации?..

 
ПтичДата: Пятница, 15.04.2011, 10:30 | Сообщение # 223
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Оказывается, за всю историю кинематографа было снято около 50 фильмов, в которых присутствовал персонаж Иисуса Христа. По словам американского профессора Стива Хамфрис-Брукса, автора книги «Целлулоидный спаситель», у каждого поколения — свой кино-Иисус.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.05.2011, 14:24 | Сообщение # 224
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
9 мая - День Победы

Давайте в предверии праздника поговорим о военных фильмах?

Со вторника по пятницу смотрела по СТС фильм "Туман" - Россия, 2010 год. В прошлом году его показывали на праздники, и мне он очень понравился.
Правда, немного напоминал "Мы из будущего", который я перед этим смотрела...

"Отряд молодых бойцов Российской Армии отрывается от основного строя во время марш-броска, дабы сократить путь, бежит наперерез, но попадает в туман, который переносит его в прошлое, в годы Великой Отечественной войны. Ребята, видевшие войну только в кино, попадают в водоворот безжалостных событий того времени. Все на грани: храбрость, страх, любовь, ненависть, жизнь, смерть."

Просмотр по СТС испортила бесконечная реклама, постоянно возвращающая к реальности. Редактора канала нужно за это переместить в самое пекло сражений! aq

Показали обычных ребят нашего времени, которые и боятся, и ничего толком не умеют, но впоследствии каждый (кроме одного, один - смылся) проявляет отвагу. Приходит понимание, что война реальна, а не просто буковки в учебнике истории...

 
миленаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:45 | Сообщение # 225
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
не очень люблю фильмы современные про ту войну, но понравился фильм "Свои"
Режиссер Дмитрий Месхиев
В ролях:
Богдан Ступка,
Сергей Гармаш,
Константин Хабенский,
Михаил Евланов,
Анна Михалкова,
Наталья Суркова,
Федор Бондарчук
Продолжительность: 100 мин.
Год выпуска: 2004


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
Поиск:

Вверх
Закрыть