Вход Регистрация Четверг, 02.05.2024, 08:24
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.11.2011, 19:24 | Сообщение # 271
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот и дождались! Свершилось!

Сегодня на российские экраны кинотеатров вышла четвертая часть культового фильма «Сумерки. Сага. Рассвет» часть 1

Художественный фильм режиссёра Билла Кондона по одноименному роману Стефани Майер.
Съёмки «Рассвета» начались в октябре 2010 года. Премьера второй части состоится 15 ноября 2012 года.

В IV части Белла Свон оказывается перед непростым выбором - сохранить жизнь себе или собственному ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, однако Эдвард и иные члены семьи Каллен категорически против. Поддержки Белле ожидать не от кого, однако она приходит внезапно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.


Twilight Saga Breaking Dawn Trailer 2 In HD Official 2011 (Kristen Stewart, Robert Pattinson)

Смотрела все части саги, в выходной схожу на премьеру "Рассвета"...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 19.11.2011, 21:46 | Сообщение # 272
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сходила на премьеру "Затмения". Впечатления хорошие. Были моменты и посмеяться, и попереживать, и поплакать...
Кому изначально нравилась сага, тот не разочаруется!

Один вопрос вертится в голове: как до такого состояния довели актрису Кристен Стюарт? Отличный грим или анорексия?

 
миленаДата: Четверг, 24.11.2011, 15:02 | Сообщение # 273
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
фильм не новый, но я смотрела первый раз, понятно что фантастика, но идея "станка судьбы" впечатлила

Джоли на уровне, присутствие "наших" в Голливуде порадовало
Тимур Бекмамбетов "Особо опасен"



Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Пятница, 25.11.2011, 11:13 | Сообщение # 274
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
в свое время очень понравился фильм "Красота по-американски", сейчас погуглила и нашла рецензию, которая очень хорошо передает содержание, приведу ее здесь полностью

"Муж мастурбирует под душем, жена подстригает розовые кусты и делает карьеру, дочь нервничает из-за прыщей и равнодушия мальчиков — обычная жизнь средней американской семьи. Может, все бы они так и жили долго и счастливо и умерли бы в одночасье, если б не кокетливая старшеклассница, школьная подруга дочери. Муж, глядя на нимфетку, замечтался. И спала с его глаз пелена, до этого он жил в кукольном доме своей жены, по ее планам и в соответствии с ее фантазиями. И нет ничего легче, чем послать ее к чертям, купить «понтиак» 1970 года, бросить работу, тягать железо в гараже и курить косяки. Так и сделал. Ровно за неделю до смерти. «Вы видите мои последние дни», - предупреждает в начале фильма голос за кадром. Это предупреждение бросает тень неизбежной трагедии на то, что могло бы быть провинциальным фарсом. Первоклассные характерные актеры, Кевин Спейси и Аннет Бенинг, играют почти водевиль, с супружескими изменами, кризисом среднего возраста и бесом в ребро. Но оттого что смотришь это в ретроспекции погибшего героя, водевиль не то чтобы не смешон — он странно красив, как красив проливной дождь в солнечный день. Как жизнь, которую покинул навсегда. Дебютант Мендес совершил ту же операцию, что Камю в «Постороннем»: вырвал людей из течения жизни, поставил героя вне привычки к самому себе. Но средства Мендеса— хлесткие диалоги, фрейдистские образы-шифры, густые, как в пьесах Теннесси Уильямса. Спецэффекты спилберговской студии DreamWorks Мендес использовал на сны героя: лепестки с жениных роз опадают на тело голой нимфетки. Даже компьютер он заставил чтить культурную традицию, символистскую в данном случае.

Награды

Фильм завоевал множество наград и премий:

5 наград «Оскар»:
лучший фильм
лучшая мужская роль — Кевин Спейси
лучший режиссёр — Сэм Мендес
лучший оригинальный сценарий — Алан Болл
лучшая операторская работа — Конрад Холл
Young Hollywood Awards / Молодой Голливуд Тора Бёрч, Уэс Бентли Лучшая пара на экране



Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Гость ОНАДата: Суббота, 03.12.2011, 17:53 | Сообщение # 275
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Сходила сегодня на премьеру фильма "Высоцкий. Спасибо,что живой"....я под ОГРОМНЫМ впечатлением....он и правда как будто среди нас!....
 
Ада-АнгелДата: Среда, 07.12.2011, 06:00 | Сообщение # 276
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость ОНА, сегодня собираюсь на этот фильм. Боюсь, что, увидев кого-либо в роли Высоцкого, сильно разочаруюсь и обплююсь...
Акиньшина играет Влади? Уже на просмотре трейлера меня это напрягло...
 
zmeykaДата: Среда, 07.12.2011, 10:36 | Сообщение # 277
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Один вопрос вертится в голове: как до такого состояния довели актрису Кристен Стюарт? Отличный грим или анорексия?

я тоже ходила на рассвет. мне очень понравился фильм. эта часть мне вообще больше всего понравилась из всей саги, поэтому фильм ждала с нетерпением. все думала как они там сделают, что Белла вся никакая будет в момент беременности, как покажут роды, и какого ребенка подберут. все получилось супер. и малыш просто сказочный и Белла преобразилась в самом конце просто реально в красавицу. актриса говорят и правда сильно похудела + гримм и она классно сыграла измажденную беременностью, а вот эдвард мог бы быть поэмоциональнее, какой то тормоз.
 
миленаДата: Среда, 07.12.2011, 15:53 | Сообщение # 278
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
вышел в прокат "Высоцкий.Спасибо, что живой" . Помимо личности Высоцкого, главной интригой фильма стала анонимность главного героя..

Я фильм пока не смотрела, только отрывки, но у меня есть версия, что это Алексей Кравченко, поиграем в угадайку? ad



Прикрепления: 4149972.jpg (47.5 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Гость ОНАДата: Среда, 07.12.2011, 18:50 | Сообщение # 279
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Я думаю что Безруков....не зря его минутная роль была вначале фильма,чтоб сбить столку)...но ещё меня не покидает мысль что это ВДОВИЧЕНКОВ(впрослеживаются прям его ужимки такие и мимика)....но тело крупноватое для него....так,что думаюю не исключено,что играли вообще несколько актёров Высоцкого! А в титрах так было и написано ...роли исполняли: Владимири Высоцкий...и пошли перечислять всех.....так что делаем ставки)_
 
Гость ОНАДата: Среда, 07.12.2011, 18:52 | Сообщение # 280
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Ада-Ангел...А Акиньшина играла вообще выдуманную роль Татьяны...думаю для связки сюжета...
 
миленаДата: Среда, 07.12.2011, 21:52 | Сообщение # 281
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Гость ОНА, думаю, что не Безруков, ибо как сказал Валентин Гафт:

«Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков»

я бы подписалась под этими словами

Акиньшина хоть и собирательный образ, но прототип всё же есть Оксана Афанасьева (Ярмольник)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 08.12.2011, 05:50 | Сообщение # 282
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Посмотрела вчера фильм о Высоцком "Спасибо, что живой". Осталось горькое послевкусие и немой вопрос: зачем?
Что хотели сказать этим фильмом? Что высоцкий жаден до денег, наркоман и кобель, изменяющий жене?
Любите и уважаете Высоцкого? Так нате вам, кушайте и переваривайте, - и выплюнули на экран эту хорошо отрекламированную пошлость.
Это лично мое мнение... Была сильно удивлена, что сценарий фильма написал сын Владимира Высоцкого - Никита. Так не любить отца!

А в главной роли я увидела Безрукова: его мимику, движения, манеру курить... Как-то так... В любом случае, этот некий актер переигрывает в своем желании быть похожим на героя.
 
zmeykaДата: Четверг, 08.12.2011, 06:01 | Сообщение # 283
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А в главной роли я увидела Безрукова:

я смотрела передачу, где конкретно сказали, что это вдовиченко.
фильм я смотреть не хочу даже.
Quote (Ада-Ангел)
Была сильно удивлена, что сценарий фильма написал сын Владимира Высоцкого - Никита. Так не любить отца!
почему не любить? может он и был такой. у влади в воспоминаниях высоцкий тоже не ангел. наверно он и был таким. поэтому и фильм смотреть не хочется.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 08.12.2011, 19:51 | Сообщение # 284
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
я смотрела передачу, где конкретно сказали, что это вдовиченко.


о как! А я сегодня наткнулась на совсем иную информацию, в которой утверждается, что это Безруков:


Кто на самом деле сыграл Высоцкого? Расследование Piter.tv

Дурят нашего брата. Ох, дурят! be

Quote (zmeyka)
почему не любить?


Про одного и того же человека можно рассказать хорошо, а можно плохо. У Никиты была возможность показать любовь к отцу несколько иначе, если она у него имеется.
Я не увидела в фильме творческую личность, лишь слабого, больного человека показали, да вывели на первый план КГБшников...
Очередной рекламный трюк - спекуляция на известном имени, данная киношка не оправдала ожиданий.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.12.2011, 06:13 | Сообщение # 285
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Уже не помню, кто посоветовал посмотреть мне фильм "Исходный код", только нашла его в электронном блокноте с фильмами, которые планировала посмотреть, и в выходной перед сном с дочерью устроили киносеанс.
Фильм смотрится на одном дыхании! Всем советую!

Страна: США, Франция / Mark Gordon Company, The Vendome Pictures
Жанр: Фантастика, триллер
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:33:12
Режиссер: Дункан Джонс / Duncan Jones
В ролях: Джейк Джилленхол, Мишель Монахэн, Вера Фармига, Джеффри Райт, Майкл Арден, Кэс Анвар, Расселл Питерс, Бренд Скафорд, Крэйг Томас, Гордон Мастен

Описание: Герой фильма — солдат, который оказывается в теле некоего человека, и вынужден постоянно переживать чудовищный взрыв поезда, пока не поймёт, кто его устроил.

 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
Поиск:

Вверх
Закрыть