Вход Регистрация Пятница, 17.05.2024, 07:08
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
Ада-АнгелДата: Пятница, 01.07.2011, 19:52 | Сообщение # 241
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня по случаю Дня Рождения принцессы Дианы 1 канал показывает фильм "Принцесса Диана. Последний день в Париже".

Фильм о последних неделях жизни одной из самых известных женщин ХХ столетия - Дианы, принцессы Уэльской. Неожиданная и трагическая смерть Дианы в августе 1997 года потрясла мир не меньше, чем убийство президента Кеннеди. Трагедия, случившаяся 31 августа 1997 года с самого начала была окружена множеством противоречивых слухов и самых невероятных предположений. Авторы фильма скрупулезно воссоздали события последнего лета в жизни принцессы, раскрывающие всю глубину и противоречивость ее уникальной личности.
"Последний день в Париже" - это не "специальное расследование", это история последнего романа Леди Ди. Вся цепочка событий от первых встреч принцессы и Доди Аль-Фаеда в его апартаментах и на яхте вплоть до аварии в парижском тоннеле Альма скрупулезно восстановлена авторами.



Интересно, как справится с такой ролью актриса Женевьев О'Райлли, это ведь очень сложно - воссоздать похожесть такой публичной женщины, которую еще помнят живой и которую многие любили.
 
миленаДата: Среда, 13.07.2011, 10:46 | Сообщение # 242
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, посмотрела по твоей наводке про Диану...несколько по другому взглянула на неё

вчера посмотрела неплохой фильм

Название: Следопыт
Оригинальное название: Tracker
Год выхода: 2010
Жанр: Боевик, триллер, драма, приключения
Режиссер: Йен Шарп
В ролях: Рэй Уинстоун, Темуэра Моррисон, Гарет Ривз, Марк Митчинсон, Энди Андерсон, Мик Роуз, Джоди Хиллок, Тим МакЛахлан, Стив Рейнсфилд

Описание: Новая Зеландия, 1903 год ( не привожу дальше текст, т.к. будет не интересно

Выпущено: Великобритания / Новая Зеландия, Eden Films
Продолжительность: 01:42:13


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.07.2011, 20:49 | Сообщение # 243
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
посмотрела по твоей наводке про Диану...несколько по другому взглянула на неё


Интересно - как? Я вот фильм не досмотрела, тааааакое огроооомное разочарование и от фильма и от Ди!!! Какую-то похотливую и легкомысленную женщину изобразили, плюс - фильм перемешан огромным количеством монологов-воспоминаний....
 
миленаДата: Среда, 13.07.2011, 23:14 | Сообщение # 244
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, почему-то сложилось впечатление (по фильму) что она была не очень умной, хотя и доброй и ну с оччень бальшииими тараканами в голове

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 20.07.2011, 18:42 | Сообщение # 245
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Никогда не рассказывай о своих страхах, иначе их используют против тебя

Посмотрела на Хоррор-Фестивале фильм ужасов "ЗАДАНИЕ".
Больше похож на психологический триллер.
Сюжет: В новом реалити-шоу участвуют шесть молодых людей, действие происходит в бывшей заброшенной тюрьме. В погоне за главным призом участники Задания становятся пешками в коварной и кровавой игре. Они погрузятся в полнейший кошмар, который кем-то умело устроен и транслируется в прямой эфир.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.08.2011, 19:23 | Сообщение # 246
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
С нетерпением жду понедельника, когда по телеканалу "Россия-1" начнут показывать 6 сезон фильма "Каменская" !

В основу шестого сезона положены романы Александры Марининой: "Вспомнить - нельзя", "Простая комбинация", " Городской тариф", "Замена объекта", "Черный список" и "Пружина для мышеловки". На расследование каждого дела будет отведено две серии, в ходе которых герои не только раскроют преступление, но и смогут разобраться с собственными жизненными неурядицами.

В новом сезоне создатели картины подготовили зрителям несколько приятных сюрпризов:

  • Бессменным начальником Каменской остается полковник Гордеев (Сергей Никоненко), а в расследованиях ей по-прежнему помогает Михаил Доценко (Станислав Дужников). Однако в новом сезоне появляются и новые члены команды - увлеченный мистикой Павел Дюжин (Олег Андреев) и обаятельный участковый Игорь Дорошин (Павел Баршак).

  • Павел Дюжин появлялся в пятом сезоне сериала в качестве стажера, теперь он становится полноценным членом команды. Однако своими чудачествами и разговорами о биополях и лечебных свойствах метеоритов постоянно провоцирует негодование коллег. Однажды он даже передвигает мебель в кабинете Каменской так, чтобы Настя не попадала "в эпицентр черной энергетической вороники".

  • Еще одним главным действующим лицом новых серий становится молодой участковый Игорь Дорошин. Зрителям предстоит узнать, что подвигло талантливого юношу отказаться от славы композитора и стать обычным участковым. На роль его отца - известного оперного певца Владимира Трошина - создатели картины пригласили заслуженного артиста России Валентина Смирнитского.

  • Также в сериал на время вернется Михаил Лесников (Дмитрий Нагиев). У него начинается роман с Лилией (Лидия Мелюзина) – дочерью Стасова от первого брака. Правда, отца девушки перспектива появления великовозрастного зятя совершенно не радует. Конфликт между бывшими приятелями возникает прямо на праздновании 50-летия Каменской, который снимали в итальянском ресторане недалеко от Петровки.

  • Сцена празднования была придумана специально для сериала. Как отмечают создатели картины, "это эффектный способ в финале собрать всех основных героев вместе. К тому же за 12 лет, на протяжении которых с успехом идет сериал, зрители ни разу не видели, как знаменитый детектив празднует свой день рождения. Наконец этот пробел будет восполнен".

    В новом сезоне авторы также несколько изменили характер Насти Каменской - постарались сделать ее более женственной и романтичной. В одной из серий Настя наконец решит "заняться собой". Это желание подвигнет ее сменить привычные джинсы на туники и платья и даже отправится в танцевальную студию. И именно на танцах у занятой Анастасии Павловны появится поклонник, которого сыграет Камиль Ларин.

    Как известно, все предыдущие части сериала снимались в Минске. На этот раз съемочная группа провела в Белоруссии только десять съемочных дней. В древнем живописном городке Несвиже, где сохранился дворцово-замковый комплекс XVI века — резиденция князей Радзивиллов - сняли одну из самых красивых и загадочных историй сезона. По сюжету там проходит кинофестиваль, на котором совершается череда убийств. Некоторые сцены кинематографистам удалось снять в Главном управлении МВД. Внутри и вокруг здания снимать запрещено, но, несмотря на строгие правила, доблестные милиционеры Петровки, 38 по личной просьбе Елены Яковлевой сделали для "Каменской" исключение.

  •  
    Ночной_дождьДата: Вторник, 30.08.2011, 21:34 | Сообщение # 247
    Ценитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 231
    Статус: Отсутствует
    А я вот не любитель смотреть сериалы, да еще драматические. И фильмы такого содержания не люблю. Я считаю что смотря фильм человек должен отдыхать а не переживать, переживаний в жизни и так выше крыши))))
     
    ПтичДата: Среда, 31.08.2011, 19:10 | Сообщение # 248
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Ночной_дождь,
    А мне иногда хочется мозг обратно вправить, вот и сейчас;

    ТОЛЬКО ЧТО ПРОСМОТРЕЛ: "Малхолланд Драйв",от ума отстать! именно этому фильму присвоено звание - Лучший фильм 10-летия по версии кинокритиков Лос-Анжелеса:



    Фильм “Малхолланд Драйв”, снятый в 2001 году, стал настоящим культурным феноменом. Прошло уже почти десять лет с момента его выхода, а споры и восторги вокруг ленты не утихают. Причина проста: “Малхолланд Драйв” не является фильмом в обычном понимании этого слова. Дэвид Линч предлагает нам не просто зрелище на пару часов, а самую настоящую филигранную головоломку – кубик Рубика, который можно поворачивать разными гранями, но добиться правильного расположения всех частей очень сложно… но всё же возможно. В этом и заключается магическое очарование фильма.

    "Ну что? Покрутим Кубик Рубика?" ab


    Сообщение отредактировал Птич - Среда, 31.08.2011, 19:13
     
    миленаДата: Среда, 31.08.2011, 19:25 | Сообщение # 249
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    вроде не смотрела...верю, качаю буду смотреть))))

    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    Ада-АнгелДата: Среда, 31.08.2011, 21:51 | Сообщение # 250
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Птич, ты так описал фильм, что я не поняла ничего. В поисках сюжета я поискала и посмотрела триллер и сразу вспомнила: я смотрела это кино!
    Если здесь кратко написать сюжет, то тоже не поймете ничерта, фильм - сплошная бредятина...

    Женя, чем тебе фильм зацепил-то? Пусть ему хоть 100 званий присваивают, маразм останется маразмом. be

    милена, тебе, как любящей психологию, может, фильм и понравится, во всяком случае отговаривать смотреть не буду, хотя бы потому, что очень хочется узнать твои впечатления от просмотра. Отпишись потом, пожалуйста!
     
    freyaДата: Пятница, 02.09.2011, 11:05 | Сообщение # 251
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1161
    Статус: Отсутствует
    Я вчера посмотрела фильм, один из тех, о которых потом долго ходишь и думаешь. Называется "7 жизней". Потряс.



    Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
     
    ПтичДата: Четверг, 08.09.2011, 18:48 | Сообщение # 252
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    С большим удовольствием посмотрел только – что фильм «ОБРЯД». Прекрасные актеры, интересный, хоть и не замысловатый сюжет. Все таки в отличии от трупных ошметков, гнилых зубов и моря крови, ужастики на втором месте, после качественной мистики. Это я Вам говорю – «атеист» со стажем.



    Рекомендую (скромно) фильм 2011 года. В главных- Рутгер Хауэр, Энтони Хопкинс.


    Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 08.09.2011, 19:09
     
    ПтичДата: Четверг, 08.09.2011, 20:36 | Сообщение # 253
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    freya,
    дорогая, фильм прекрасен, трогателен, но...(звини) разве может быть в нашей жизни налоговый инспектор или ДАЖЕ - коллектор с таким душевным потенциалом????? Нет!!! Поэтому очень похоже на сказку - "Золушка", еще раз сорькаю......наверное я - циник...(((((селяви
     
    freyaДата: Четверг, 08.09.2011, 22:51 | Сообщение # 254
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1161
    Статус: Отсутствует
    Птич, ну это понятно, но Золушку мы же тоже пересматриваем и думаем - какая красивая история)))

    Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
     
    миленаДата: Четверг, 08.09.2011, 23:19 | Сообщение # 255
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    Птич, а мне фильм понравился, незамысловат, но смотрибелен

    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть