Вход Регистрация Среда, 01.05.2024, 14:57
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ПРАВО НА ЖИЗНЬ (Не нам решать кому жить, а кому умереть...)
ПРАВО НА ЖИЗНЬ
zmeykaДата: Четверг, 03.06.2010, 18:08 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Но вот я ухожу из этого мира. И что тогда? кому нужен этот больной ребенок? кто о нем позаботиться?

да уж...в мире Xellов о нем не позаботиться никто.
Quote (freya)
как больно смотреть на свое дитя, когда ты понимаешь, что у него НЕТ БУДУЩЕГО!

лучше кончить дитя сразу?
 
freyaДата: Четверг, 03.06.2010, 18:55 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
zmeyka, я думаю, это такой неоднозначный вопос. С возрастом начинаешь на него немого по-другому отвечать... Возьмем, к примеру, женщину средних лет, в средней семье, имеющую, предположим 3-4 детей. И тут вдруг она беременеет. (это тоже иногда случается вдруг) Она мождет быть и оставила бы ребеночка, там где 3, там и четвертому место найдется, но на УЗИ она узнает, что ее ребенок с сильными генетическими отклонениями. Кто ее осудит, что она пошла и аборт сделала? В этом случае ей очень сильно нужно будет подумать, стоит ли оставлять такого ребенка. Свой материнский долг она, так сказать, выполнила, дети у нее есть, "плодить нищету" не хочется. Пока дети маленькие - будут помогать и играться, а когда вырастут и разлетятся по своим семьям? А если еще и муж ушел? а она все время сидела дома, занималась хозяйством и не работала?

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
zmeykaДата: Четверг, 03.06.2010, 19:02 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
freya, речь то идет не об абортах, а уже рожденных детях.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 08.07.2010, 19:07 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
07 июля 2010 г. Трагедия в Ейске. Детей унесло в море..

Погибли семь человек: шестеро детей от 8 до 16 лет (три девочки и три мальчика) и воспитатель (27-летний учитель физкультуры, который пытался их спасти). Еще двоих мальчиков 9 и 15 лет удалось спасти. Сейчас один из них находится в реанимации, состояние его удовлетворительное.

Детей в возрасте от 10 до 16 лет, которые отдыхали в оздоровительном лагере "Азов" в станице Должанская Краснодарского края, повезли на экскурсию в Ейск на автобусе. Дети являлись учениками московской средней школы №1065. Отправляясь на "Зеленый остров", преподаватели не только не позаботились о безопасности школьников, но даже списков не составили.

Там воспитатели арендовали частный катер и отправились в море на небольшой остров, который находится в десяти километрах от Ейской косы. Всего в группе было 62 ребенка и 13 воспитателей во главе с заместителем директора школы.

Рельеф дна вокруг Ейской косы даже для опытных пловцов представляет смертельную опасность - резкие перепады глубин и температур, сильные течения и водовороты. Но экипаж судна и воспитатели (а они все - приезжие) об этом не знали.

На острове воспитатели разрешили детям искупаться, хотя место для купания ограждено не было, инструктаж не проводился. Перед купанием детей водоем не проверялся. Сильное подводное течение стало уносить ребят в море. Воспитатели пытались их спасти.

"Люди просили о помощи. Что смогли, то сделали. Достал троих. Один уже плохо себя чувствовал, двое еще плавали", - рассказывает Вячеслав Панев, капитан прогулочного катера.

В ходе осмотра места происшествия изъяты четыре банки из под пива, табличка "Купание запрещено", различная одежда и обувь". У троих воспитателей медики нашли следы алкогольного опьянения.
По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Следователи уже допросили ребят, воспитателей, а также произвели выемку документов в лагере "Азов". В настоящее время завершено опознание и судебно-медицинская экспертиза.
Из Ейска в Москву сегодня в 15:12 по московскому времени вылетел самолет Як-42, который доставит тела утонувших в Азовском море московских школьников. Этим же спецрейсом летят родители и члены их семей.




Вот так отправляешь ребенка на отдых, надеешься, что за ним присмотрят опытные воспитатели...
Кстати, очень много вожатых в летних лагерях являются просто студентами педагогических ВУЗов (а то и вовсе не педагогических).
Моя дочка в 11 лет отдыхала в лагере под Сочи, в нескольких шагах от моря... Сейчас как подумаю, что могло бы такое и с ней произойти, то прихожу в ужас!...
 
ПтичДата: Вторник, 20.07.2010, 07:35 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А можно мне Вас попросить поругать этого ребенка? Сегодня с 9 : 00 по местному времени (07 : 00 мск.) Лена будет сдавать экзамены для поступления в медицинский колледж на массажиста.



Бедная девочка, при родах её уронила акушерка в больнице станицы Заводской, Краснодарского края. Теряет зрение. В Бурденко сказали, что бесполезно ждать улучшений. Моей сестренке выпала такая доля. Так вот, сегодня она сдает биологию, и я прошу поругать Ленку!!!!pleas!! спсб…



Я уже начинаю ругать: «*Ленка!Ленка!Ленка!Киберкакашка!* :-@ »
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 20.07.2010, 08:55 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, не буду говорить, какими словами я ее поругала... ah
Ой, да конечно сдаст! Это же всего лишь колледж!
Сколько еще экзаменов будет впереди!
Здоровья Лене!
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 20.07.2010, 10:24 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Может поздновато, но присоединился.
Здоровья ей и удачи!


Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:54 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Есть ли жизнь после родов

Притча неизвестного происхождения

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.
Спросил как-то неверующий младенец брата:
— Ты веришь в жизнь после родов?
— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.
— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? — возразил неверующий.
Верующий в ответ:
— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
— Какая ерунда! — воскликнул неверующий. — Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.
— А я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Снова возразил неверующий:
— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.
— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.
— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет, — воскликнул неверующий младенец.
— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
zmeykaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:34 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
freya, человек в утробе матери постигает опыт счастья. бессознательно мы стремимся к тем общущениям которые испытывали с 6 до 9 месяцев до рождения. это состояние для нас и есть счастье. если после смерти все так же "нетак" как в притче, то на это любопытно взглянуть. надеюсь там не будет возникающих проблем и забот, как возникают они после рождения. может мы снова уйдем в ощущение счастья как в пузе у мами?!
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 19.10.2010, 15:33 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
бессознательно мы стремимся к тем общущениям которые испытывали с 6 до 9 месяцев до рождения. это состояние для нас и есть счастье.

а может быть Оля ты и права....Очень интересная мысль о понимании счастья ...Я бы сформулировал его так: Человек-Эмбрион...


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 20.01.2011, 06:07 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Особенные дети знаменитых родителей

Этих малышей считают детьми от Бога. Они зависимы и беззащитны перед жестоким миром. Вырастить их – большой труд, требующий прежде всего огромных духовных сил. Родители таких ребятишек смогли переступить через неприятие общества, стали выше обывательских предрассудков и уверены: их сыновья и дочери – такие же люди, как и все, просто с другим набором хромосом.

Ирина Хакамада , в прошлом лидер СПС, а сейчас бизнес-тренер и дизайнер, многих поразила, решившись родить ребенка в 42 года. В 2004 году Ирина баллотировалась в президенты РФ. И никто не знал, что в это время она переживала страшную семейную трагедию. Ее младшей дочери Машеньке врачи поставили страшный диагноз – лейкоз. Девочка прошла курс химиотерапии. Этот недуг она, к счастью, преодолела. А два года назад Ирина Мицуовна пришла на премьеру блокбастера «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» с повзрослевшей Машей. Этот выход в свет был нелегким даже для волевой Хакамады. Все увидели: ее дочь страдает синдромом Дауна – и прониклись уважением к этой стойкой женщине.
Маша учится в специализированной школе.
– Она очень любит танцевать. У нее художественное мышление – в математике ни бум-бум, а все, что касается образного видения мира, рисования, танцев, пения – это у нее получается, – рассказывает любящая мама.
Зная, сколько испытаний приходится проходить таким детям и их родителям, Хакамада создала Фонд социальной солидарности и отстаивает во властных структурах интересы инвалидов всех возрастов.

 
zmeykaДата: Четверг, 20.01.2011, 06:43 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, повезло девочке что мама с деньгами. ей открыты все двери и гораздо больше шансов на нормальную жизнь в обществе, чем обычному ребенку-дауну.
 
ПтичДата: Четверг, 20.01.2011, 07:43 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Как то однажды эта мама сказала: "пенсионеры пусть в лес идут, грибы собирать!", никогда не прощу ей этих слов... aq
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 20.01.2011, 19:15 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич, Видимо многие ей не простили этих слов. Испытание ей досталось не из легких.Мне даже жалко ее.....
И девочка не виновата, что родилась у богатой мамы. Ей , бедняге, даже хромосом дали больше, чем надо.Ужасно.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 20.01.2011, 20:18 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Существует страшная статистика:

ВЕРОЯТНОСТЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА С СИНДРОМОМ ДАУНА
Возраст женщины - Число случаев
До 25 лет - 1 из 1400
До 30 лет - 1 из 1000
35 - 1 из 350
42 - 1 из 60
49 - 1 из 12

Один из двеннадцати - это страшно... страшно много... И эти двенадцатые живут среди нас!
Женщины, рожайте раньше!

СПРАВКА

* Название «Даун» происходит от фамилии врача Джона Ленгдона Дауна, который впервые описал этот синдром в 1866 г.

* У ребенка с СД косой разрез глаз, толстый язык, маленькие рот и подбородок, седловидный нос, маленькая голова, плоское лицо, неправильный прикус, короткие руки и ноги, плохой мышечный тонус, нарушена координация.

* Интеллектуальные возможности в среднем отстают на 30 - 40 процентов от нормы, в тяжелых случаях - на 70.

* Средняя продолжительность жизни - 40 лет.

* СД вызывается аномалией хромосомного набора: вместо двух положенных 21-х хромосом появляется третья лишняя. В 90 процентах случаев ребенок получает ее от матери, в 10 - от отца. Причины генетического сбоя не известны.

* В настоящее время стали делаться пластические операции, устраняющие часть внешних аномалий у лиц с СД.

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ПРАВО НА ЖИЗНЬ (Не нам решать кому жить, а кому умереть...)
Поиск:

Вверх
Закрыть