Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 20:41
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ПРАВО НА ЖИЗНЬ (Не нам решать кому жить, а кому умереть...)
ПРАВО НА ЖИЗНЬ
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.12.2009, 22:21 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Кошмарный случай произошёл на днях у нас в области. Жительница Свердловской области пыталась заживо похоронить ребенка, которого родила на базе отдыха "Урал" вблизи Кыштыма. 32-летняя мамаша, родив ребёнка, завернула его в пакет, закопала в лесу и задвинула камнем.
Жалобный плач малютки услышал случайный прохожий. 40-летний Виктор Валов разгреб листья, отодвинул камень, который прижимал присыпанный землей пакет. И увидел крошечную ручку - ладошка тянулась к нему сквозь порванный пластик.
- Живой!

***
Несчастный младенец лежал на глубине 30 сантиметров, завернутый в полиэтиленовый мешок. Он был весь в крови и первородной слизи. Его глазки, носик и ушки были забиты землей. Кроха еле дышал, но был жив.
Виктор побежал на базу, позвал жену и вызвал «скорую помощь». Пока медики добирались до места, Валовы промыли бедняжке глазки и носик, чтобы он мог свободней дышать.
Малыша поместили в реанимацию центральной городской больницы Кыштыма.
- У ребенка было общее переохлаждение, судя по всему, под землей он провел несколько часов, - говорит главврач больницы Валерий Алексеев. - Все могло закончиться трагедией. Но младенца спас тот самый пакет, в который его завернула мать: мешок, в котором он должен был задохнуться, согрел малыша в могильном холоде...
Мать ребенка найдена. Установлено, что жительница Тугулымского района Свердловской области находилась в базе отдыха "Урал"
Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении местной больницы.

***

Сама роженица тоже оказалась на больничной койке. У нее обнаружилась послеродовая травма, и ей потребовалась операция. По выписке из больницы в отношении свердловчанки будет решаться вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения.
Мотивы своего поступка объясняет желанием отомстить бросившему её любовнику.
Следственным отделом по Кыштыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка)."


цитата

 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.01.2010, 09:36 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Снова перечитала эту статью, так же возмущена действиями женщины.
Она объясняла свой поступок тем, что отец ребенка от нее отказался, разлюбил, не хочет видеть...
Печально, но ребенок - не предмет манипулирования отношениями! Если этот малыш тебе так неприятен, то можно же просто документально отказаться от него, отдать в дом малютки чтоли...
Как можно любить одного ребенка, а убивать другого? У этой женщины ведь есть взрослый сын.
И ей не 16, а 32!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.01.2010, 09:39 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Традиционно считается, что право на жизнь человек приобретает лишь с момента родов, однако сторонниками запрещения абортов и экспериментов со стволовыми клетками предпринимаются попытки распространить право на жизнь на человеческие эмбрионы.

Срок беременности, с которого человек считается живым существом, различен в разных странах.

В разных странах приняты различные нормы жизнеспособности родившегося ребёнка. Так, на Украине принято решение, что потенциально жизнеспособным считается плод с массой более 500 г. Это решение воспринимается ответственными специалистами по-разному, так как не во всех родильных домах созданы условия для выхаживания таких детей.
(из Википедии)

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.01.2010, 12:44 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера в передаче "Пусть говорят" с Андреем Малаховым была представлена ужасная история смерти семимесячного малыша.

Семимесячный ребенок из Башкирии умер от инъекции карбофоса


Семимесячному ребенку родственники случайно сделали укол карбофоса. Ампулу с ядом им дала соседка, врач-педиатр Иглинской ЦРБ.

«Когда ребенок заболел, 20-летние родители обратились за помощью к соседке. До районной больницы от Тавтиманово нужно было еще доехать, а женщина как раз работала педиатром. Соседка посоветовала им купить антибиотики для внутримышечного введения. Денег у семьи не было, и молодые родители попросили лекарства у врача», – рассказывает следователь по особо важным делам Уфимского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Константин Слабов.

Тогда женщина дала родителям из собственной аптечки цефотаксим, лидокаин и ампулу с раствором для инъекций. Судя по установленным фактам, врач перепутала воду для инъекций с карбофосом, который в деревне можно найти в любом доме.

Смертельный укол сделал брат матери. Через 20 минут ребенку стало плохо. Родители отвезли ребенка в больницу, но он впал в кому и через девять дней скончался. Экспертиза установила, что малыш погиб от внутримышечного введения карбофоса.

«История, конечно, печальная. Сейчас всем участникам этой трагедии тяжело, все очень переживают. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас следствие устанавливает виновных в гибели мальчика и степень вины каждого из них», – пояснил Контантин Слабов.

Инсектициды, применяемые для уничтожения насекомых, всегда имеют очень резкий запах. По словам следователя, брат, делавший укол ребенку, обратил внимание, что вода для инъекций слишком резко пахнет, но решил, что так и должно быть.


 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.01.2010, 12:53 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
История очень спорная. Это и халатность молодых родителей, не пожелавших вызвать скорую помощь, это и доводы молодого педиатра, которая клянется, что передавала им настоящую ампулу с раствором, это пофигизм родственничка, уколовшего ребенка (по профессии он слесарь-сантехник)...
Откуда взялась эта ампула и почему произошла ошибка, пока не установлено.
По факту гибели ребенка 10 декабря возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальным наказанием, предусмотренным этой частью статьи, является лишение свободы на срок до трех лет. Обвинение пока никому не предъявлено, ведется следствие.
Почему многие родители сами решают, как лечить своих детей и чем лечить?...
Ужасно, право.... Им бы такое вколоть...
 
ПтичДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:47 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Я знаю, что я виноват в смерти моего сына в августе....знаю....! В конечном итоге каждый родитель несет ответственность за свое дитя, выращенное им, воспитанное и выпущенное на большую дорогу жизни.

 
ПтичДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:37 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Правлю негатив от последнего поста, кот. так отпугнул всех. Это мой "бычок". Люблю его и балую...

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:46 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, это твой второй сын, Женя?...
Береги его!...
Впрочем, ну не можем мы быть с ними всегда рядом... Да и они нам этого не позволяют...
 
ПтичДата: Вторник, 26.01.2010, 10:38 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ну, он каждую неделю появляется рядом, когда требуется подбросить рублей! biggrin
 
АнфискаДата: Пятница, 29.01.2010, 16:27 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
C самым маленьким пациентом (645 грамм) перед переводом на второй этап выхаживания.



Этому ребенку 2-е сутки жизни, а родился он с массой 6400гр!!!



Сообщение отредактировал Анфиска - Пятница, 29.01.2010, 16:34
 
XellДата: Пятница, 29.01.2010, 22:12 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
А я бы запретил помещать новорожденных в реанимацию (с каким бы весом они не родились). Я не призываю поступать так, как это делали в Спарте (ценности изменились - раньше важна была сила и здоровье, а теперь жалость), но и выхаживать таких детей... Это слишком... Не получилось с первого раза, значит надо второго делать. У многих это получается не так уж плохо. Все в жизни бывает.
Да, вот такой я злой.
 
Золушка)Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:33 | Сообщение # 12
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
А я бы запретил помещать новорожденных в реанимацию (с каким бы весом они не родились). Я не призываю поступать так, как это делали в Спарте (ценности изменились - раньше важна была сила и здоровье, а теперь жалость), но и выхаживать таких детей... Это слишком... Не получилось с первого раза, значит надо второго делать. У многих это получается не так уж плохо. Все в жизни бывает.
Да, вот такой я злой.

ну и зря, из таких тоже вырастают полноценные люди... меня бы в Спарте и не было... я например родилась с весом 1,9 кг .... причем близняшкой... сестра не выжила... а я вот живу smile и в год я не сидела.... не то, чтобы ходить.... но..... как оказалось гемоглобин маленький был ... подняли однако
 
БеломорецДата: Суббота, 30.01.2010, 01:05 | Сообщение # 13
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
А я бы запретил помещать новорожденных в реанимацию (с каким бы весом они не родились). Я не призываю поступать так, как это делали в Спарте (ценности изменились - раньше важна была сила и здоровье, а теперь жалость), но и выхаживать таких детей... Это слишком... Не получилось с первого раза, значит надо второго делать. У многих это получается не так уж плохо. Все в жизни бывает.
Да, вот такой я злой.

..заставляете меня выйти из андеграунда..

Xell,

Вы понимаете о ЧЕМ Вы пишите??? Вы знаете ЧТО чувствует мать,когда ощущает сердцебиение и движение своего ребенка внутри себя?????

Вы испытывали эмоции отца,когда он прикладывает свою руку или ухо к животу своей жены чтобы тоже почувствовать своего ребенка??

Вы знаете,что ребенок на 5-6 и далее месяце УЖЕ распознает голос матери и отца, если они с ним разговаривают??

Вам известно,что если потрогать живот у матери своего будущего ребенка-он может ответить Вам сознательно?

Вы знаете,что очень многие не могут сразу ВОТ ТАК заиметь(сделать) ребенка и только Бог может им помочь?

Вы знаете,что беременность для большинства женщин-это СЧАСТЬЕ??

И после всего этого Вы говорите,что слабеньких детей не надо выхаживать??? Т.е сознательно лишить жизни своего родного человечка?? Убить с вашего согласия СЧАСТЬЕ и ЖИЗНЬ??

Вы просто слишком молоды,чтобы делать свои поспешные выводы и заключения...

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.01.2010, 07:47 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне тоже хочется сказать...
Леша, многие женщины просто не могут вынашивать ребенка, не донашивают. И кто знает, а забеременеет ли она еще раз? А кто дасть гарантию, что и со второй, третьей беременностью не случится тоже самое?...

Quote (Xell)
Не получилось с первого раза, значит надо второго делать.

Ну да, ну да... Для тебя - это просто "делать"...
А женщина вынашивает ребенка 9 месяцев! Ты только подумай! Почти год! Испытывая при этом колоссальные нагрузки, дискомфорт, очень часто токсикоз и повышенное давление. Она многое терпит и во многом себе отказывает, ее жизнь кардинально меняется... Но она знает - для чего! Для чудо рождения ее ребенка!!!
Ты представь только, что ее мучительные роды заканчиваются ничем - что она при этом чувствует?

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.01.2010, 08:00 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У нас в больнице печальный случай был: рожала дочка главного врача (хорошей женщины). Долго не могла забеременеть, долго лечилась, поэтому радость у обоих была неописуема. Через день в роддоме ребенок умирает. Толком никто не знает сейчас - почему, говорили, что родовая травма, зав. отделением тогда уволили... Но разговор не об этом.
И мама и дочка настояли на том, чтобы засвидетельствовать факт рождения ребенка в ЗАГСе, дали ему имя, окрестили его (мертвенького) и похоронили официально, с могилкой и церковным отпеванием...
Зачем? - многие задавались этим вопросом. Наверное, потому что для них это - человек! И самое дорогое, что они потеряли... Насколько сильны и мужественны были эти женщины!

Если бы женщины рожали в поле, многие из нас сейчас бы тут сидели, а?... Я - за развитую медицину.

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ПРАВО НА ЖИЗНЬ (Не нам решать кому жить, а кому умереть...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть