Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 17:00
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ПРАВО НА ЖИЗНЬ (Не нам решать кому жить, а кому умереть...)
ПРАВО НА ЖИЗНЬ
особый человек светланаДата: Вторник, 13.09.2011, 14:43 | Сообщение # 76
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





я инвалид и очень ек человек эта особенност м нне помогает жить если человека любят он счастли
 
ПтичДата: Вторник, 13.09.2011, 16:51 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
особый человек светлана,
Вы правильно сказали - любовь, это все...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.09.2011, 19:28 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
особый человек светлана, желаю вам всегда быть окруженной любовью! ek
 
идеяДата: Среда, 14.09.2011, 07:27 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Эту сказку написал мальчик Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

Сказка о лунном лучике

"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"
И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"

АВТОР ХОЧЕТ ВСЕГО ЛИШЬ ЧТОБЫ ЕГО СКАЗКУ ПРОЧИТАЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ.
ЕМУ ЭТО ВАЖНО.

Первоисточник: http://l-ahve.livejournal.com/5335.html
Коментарий к "Сказке о лунном лучике"- http://l-ahve.livejournal.com/5860.html
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.11.2011, 05:53 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Бэби-боксы в России: первая спасенная жизнь

В Сочи, в так называемом бэби-боксе, установленном в городском перинатальном центре, неизвестные оставили новорожденную девочку. Это первый подобный случай в России, когда мать, решившая отказаться от ребёнка, воспользовалась специальным устройством, сохраняющим малышу жизнь.



Случай уникальный по одной причине - это первый в России младенец, которого положили в так называемый бэби-бокс.

Бэби-бокс - это металлический контейнер, вмонтированный в стену. Внутри поддерживается постоянная температура. Он очень похож на камеру хранения, только предназначен не для вещей, а для детей. Если женщина решила избавиться от младенца, она может положить его в бэби-бокс и быть уверенной, что уже через несколько минут он окажется в руках врачей.

Детей, которых бросили вот так, анонимно, вернуть обратно уже почти невозможно. Поэтому скоро она окажется в доме ребенка. Впрочем, ее судьба могла быть и гораздо более печальной. Дети, которых бросают на улице, а таких случаев в России ежегодно десятки, часто погибают от переохлаждения.

Сторонники установки бэби-боксов в России теперь еще больше уверены в своей правоте. Вот он конкретный пример пользы этой системы - фактически спасена детская жизнь. Но есть и противоположный аргумент: а вдруг мать бросила ребенка именно потому, что узнала, что это просто и безопасно? Разрешить этот спор пока невозможно. Но то, что бэби-боксы в России работают - уже факт.


Беби-боксы в России: первая спасенная жизнь

У меня к этим боксам тоже двоякое отношение, от одного только слова идет негатив... Ребенка, как котенка, в коробке подбрасывают... Как в мусоропровод: открыть, положить, уйти и жить дальше!

Многие женщины сталкивались с послеродовыми стрессом и депрессиями, у многих в жизни было трудное материальное или семейное положение. Не получится ли так, что в эти моменты придет мамочке такая идея о бэби-боксе? О чем она потом (может, уже на следующий день) будет очень сожалеть?

 
миленаДата: Среда, 30.11.2011, 11:13 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, это очень правильное решение - бэб-боксы, я поддерживаю..пусть детки живут

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.03.2012, 21:05 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я просто в шоке и ярости! Ну артисты!!!
Всю страну на уши поставили! Даже мы, чужие люди, переживали за девочку, пока шли ее поиски!
А тут, оказывается, такой трагический финал...

Родители пропавшей девочки в Брянске придумали "похищение", чтобы скрыть убийство

В Брянской области найдено тело девятимесячной Ани Шкапцовой, за судьбой которой следила вся страна. Она, как выяснилось, не была похищена. Ее убил собственный отец. Мужчина показал задержавшим его следователям, где захоронил останки. Показания дает и мать девочки, которая около трех недель назад заявила об исчезновении коляски с ребенком.



Если у нас нет смертной казни, то детоубийцам нужно давать пожизненное заключение!
Мать девочки понять не могу...
 
миленаДата: Пятница, 30.03.2012, 21:37 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Если у нас нет смертной казни, то детоубийцам нужно давать пожизненное заключение!


и сегодня же показали сюжет про казнь преступника в Японии, второй стране, кроме Америки, где есть смертная казнь..Японцы очень закрытая нация, очень гордая, но сохранив смертную казнь, лично у меня вызывают восхищение.
Не вижу смысл ( кроме судебной ошибки) зачем пожизненно зверя держать в клетке, кормить, поить, образовывать, перевоспитывать????? сомнительно... я за ответное возмездие


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:01 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
Не вижу смысл ( кроме судебной ошибки) зачем пожизненно зверя держать в клетке, кормить, поить, образовывать, перевоспитывать????? сомнительно... я за ответное возмездие

преступники считают, что их никогда не поймают. чувствуя свою безнаказанность им становится все равно есть за это предступление смертная казнь или нет. кроме того, очень много говорят, что преступники предпочитают именно смертную казнь, а не пожизненное. типа отмучился и все. вообщем вопросительно это все.
 
СозерцательДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:37 | Сообщение # 85
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Вы знаете, все ведь по воле Божьей. Если спасти этого ребенка, то люди найдутся и деньги, и аппаратура. А если ..., то все куда-то в необходимый момент исчезает. Так ведь не только с малышами, да и с любым.

Созерцатель
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.06.2012, 08:17 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я уже где-то когда-то на Чашке филосовствовала по поводу вымирания человека как биологического вида.
Суть была в том, что жизнь человечества напоминает ксерокс: когда копия всегда хуже оригинала. А копия с копии, естественно, хуже предыдущей копии...
Малейший генетический сбой, который, казалось бы, не заметен у родившегося ребенка, в дальнейшем порождает еще больший сбой у его будущих детей.

Мы тут дружно критиковали позицию Хеll, ведь подумать в наш цивилизованный XXI век страшно о естественном отборе, а уж тем более об этом говорить! Когда медицина высоко развита, как и фармакология с медицинскими технологиями, однако...
Мамонты вымерли. И динозавры вымерли. А на земном шаре идет смешение кровей, рас, инцесты... И скоро (по вселенским масштабным меркам) каждый третий окажется нам дальним родственником...

Это вступление, мысли из прошлых сообщений. А далее то, что прочитала недавно:

Биологи нашли следы естественного отбора в недавней истории человечества

Человек уже давно научился подчинять себе окружающую среду и в значительной степени защитился от капризов природы. Мы были вправе надеяться, что процесс дарвиновской эволюции остался для нас в далёком прошлом. Однако анализ записей в церковных книгах говорит об обратном.

Биологи взяли за основу данные о рождаемости и смертности, а также записи актов гражданского состояния для 5923 людей. Все они были жителями фермерских и рыбацких поселений в доиндустриальной Финляндии с 1760 по 1849 год. Выбор пал именно на эти годы, так как в то время в стране существовали строгие правила в отношении разводов и внебрачных связей, которые обеспечивали моногамию в семейных отношениях исследуемых людей.

Группа учёных из института перспективных исследований в Берлине и университета Шеффилда, работавшая под руководством Александра Куртьоля), рассмотрела четыре аспекта жизни людей, которые оказывают влияние на численность потомков. В расчёт принимались выживаемость до 15 лет, статистика браков, количество браков на каждого человека (второй брак был возможен только после смерти одного из супругов) и количество детей в каждом браке.

По результатам исследования во всех поселениях были выявлены признаки действия естественного отбора. Почти половина людей умерли до 15 лет. Учёные предположили, что все они обладали общим признаком — повышенной восприимчивостью к болезням.
В результате ни один из их генов не перешёл следующему поколению.
Ещё одним доказательством явилось то, что 20% из тех, кто обладал этой восприимчивостью в детстве, не вступили в брак и не родили детей.


Исследователи также обнаружили доказательства того, что мужчины и женщины не равны перед лицом естественного отбора. Так называемая половая селекция имела большее значение для сильного пола. Мужчины могли вступать в повторные браки с более молодыми женщинами, которые обладали лучшими детородными функциями. Это обеспечивало многочисленное здоровое потомство.

Записи в церковных книгах не могут рассказать, какие именно признаки (характерные черты) подвергались селекции. Однако тот факт, что количество детей в исследованных семьях меняется от 0 до 17, свидетельствует о больших потенциальных возможностях для естественного отбора. Это разнообразие и является зерном эволюции.

Как вам это, а?
Если мы спорим с законами Природы, то кто победит? Природа или Человек?

 
СозерцательДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:55 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Если исходить из того, что стрессы меняют гормональный фон, то да, рождаемость стремительно падает по нашей собственной глупости. А если научиться к ситуации относить спокойно и ровно, то и с гормональным фоном все будет ok.
Не согласны?


Созерцатель
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.06.2012, 12:24 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ddn81210, я говорила не о гормонах, а о хромосомных изменениях. И о естественном отборе.
Если же говорить о гормонах, как тогда объяснить рождение детей во время Великой Отечественной Войны? Когда уровень стрессов зашкаливал?
 
СозерцательДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:10 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Я попробую объяснить свое понимание этой ситуации.
Во время войны у многих женщин на фоне стресса, месячные просто отсутствовали.
Наш организм может подстраиваться под любые условия, если его четко запрограммировать. Программировать можно по разному, можно страхом, можно расслаблением. К сожалению, все происходит пока не осознанно.
Как известно, страх либо все блокирует, либо человек делает невероятные вещи, сам не понимая как он это делал. Включаются внутренние защитные силы организма, которые направлены на самосохранение.
А еще, когда мы разрешаем себе, к примеру, умереть на войне, мы этот страх отпускаем, соответственно, блокировка снята.
Ну вот, как-то так.


Созерцатель
 
XellДата: Вторник, 12.06.2012, 12:57 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Природа лучше разбирается кому жить, а кому нет. Не надо вмешиваться. Жалостью мы лишь разрушаем созданное природой и ведем человечество к гибели.
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Хорошие строки. Выживает сильнейший иначе все будут больные.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ПРАВО НА ЖИЗНЬ (Не нам решать кому жить, а кому умереть...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть