Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 16:31
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ПРАВО НА ЖИЗНЬ (Не нам решать кому жить, а кому умереть...)
ПРАВО НА ЖИЗНЬ
zmeykaДата: Суббота, 30.01.2010, 08:34 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
А я бы запретил помещать новорожденных в реанимацию (с каким бы весом они не родились). Я не призываю поступать так, как это делали в Спарте (ценности изменились - раньше важна была сила и здоровье, а теперь жалость), но и выхаживать таких детей... Это слишком... Не получилось с первого раза, значит надо второго делать. У многих это получается не так уж плохо. Все в жизни бывает. Да, вот такой я злой.

какое моральное уродство...может если бы вы родили ребенка, а потом смотрели как его в мешок складывают даже не пытаясь спастись, вы бы стали добрее.
именно такие наверно мужчины узнав, что у них не дай бой инвалид родился, забывают о ребенке, бросают мать.
поздравляю что вы родились сильным и здоровым с весом 3 200 и вас не пришлось никому спасать!
 
XellДата: Суббота, 30.01.2010, 15:58 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Ну вот. Налетели. А о здоровье нации что скажите, умники? Раньше бабы рожали по чуть ли не по два десятка детей, большая часть из которых загибалась в детстве (если бы тогда детей лечили от инфекционных заболеваний, то смертность была бы на порядок ниже), но зато выжившие были здоровые и сильные. Вам этого тоже не понять, как и я не могу понять зачем выхаживать тех, кто должен был умереть. К сожалению из-за таких как вы, слишком жалостливых, нация погибает, родители вместо того, что бы растить здоровых детей и работать выхаживают овощей и говорят слова, подобные вашим. Пусть ребенок хоть сто граммовый родится, но пусть выживает сам! Если вытянул, значит доказал право на жизнь. А что будет с их детьми, если организмы родителей слабы до невозможности?!
 
XellДата: Суббота, 30.01.2010, 16:07 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
какое моральное уродство...может если бы вы родили ребенка, а потом смотрели как его в мешок складывают даже не пытаясь спастись, вы бы стали добрее.
именно такие наверно мужчины узнав, что у них не дай бой инвалид родился, забывают о ребенке, бросают мать.
поздравляю что вы родились сильным и здоровым с весом 3 200 и вас не пришлось никому спасать!

Я бы посоветовал не рассуждать о моральном уродстве. Еще не известно кто больший моральный урод - тот кто заставил сделать аборт или тот, кто потом успокаивает своего ребенка, когда дворовые ребята в него палкой тычут, насмехаются и уродом обзывают. Вам бы хотелось сидеть целыми днями дома, боясь выйти на улицу из-за насмешек?!
 
Золушка)Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:14 | Сообщение # 19
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Xell, у тебя еще столько в жизни впереди... не будь так категоричен... еще не известно твой собственный ребенок каким родится и что, каждый неудачный опыт в дом младенца и делать нового?
 
zmeykaДата: Суббота, 30.01.2010, 17:43 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
Я бы посоветовал не рассуждать о моральном уродстве. Еще не известно кто больший моральный урод - тот кто заставил сделать аборт или тот, кто потом успокаивает своего ребенка, когда дворовые ребята в него палкой тычут, насмехаются и уродом обзывают. Вам бы хотелось сидеть целыми днями дома, боясь выйти на улицу из-за насмешек?!

вот такие как вы и тычут и дети таких как вы тычут.
я семь лет проработала рядом с двумя школами, одна из которых была для детей с дцп и никто не в кого не тыкал и не обзывал, играли вместе.
в зарубежных странах нормально относятся к инвалидам, никто ни в кого не тычет и там инвалиды нормально работают и нация не пострадала. живут еще лучше нас. есть чему поучится не правда ли??!. начните с себя. измените сами отношение к таким людям, а то от ваших постов так и веет брезгливостю к обездоленным, как будто заразиться боитесь, борец вы наш за национальный генотип wink
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.01.2010, 18:11 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
А о здоровье нации что скажите, умники?

Xell, Леша, ты нацист?.. Помнится, в Германии тоже с этого начинали...
Тогда что, по твоему, нужно делать с олигофренами, даунами? А что делать с детишками с ДЦП, которые мыслят не хуже нашего? И что делать с теми детками, которые уже далеко после родов вдруг заболели неизлечимой болезнью? А дети с врожденной ВИЧ-инфекцией и гепатитом имеют право жить? А приобретенным?
Мне бы хотелось услышать отдельный ответ по каждому моему вопросу...

 
XellДата: Суббота, 30.01.2010, 19:53 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Золушка))
Xell, у тебя еще столько в жизни впереди... не будь так категоричен... еще не известно твой собственный ребенок каким родится и что, каждый неудачный опыт в дом младенца и делать нового?

Больного, конечно же не хочется(( Но все бывает. Я не зарекаюсь.
Quote (zmeyka)
вот такие как вы и тычут и дети таких как вы тычут.

По себе людей не судят.
Quote (zmeyka)
я семь лет проработала рядом с двумя школами, одна из которых была для детей с дцп и никто не в кого не тыкал и не обзывал, играли вместе.

Ага, конечно.
Quote (zmeyka)
в зарубежных странах нормально относятся к инвалидам, никто ни в кого не тычет и там инвалиды нормально работают и нация не пострадала. живут еще лучше нас. есть чему поучится не правда ли??!

Где я написал, что инвалидов надо истреблять?
Quote (zmeyka)
начните с себя. измените сами отношение к таким людям, а то от ваших постов так и веет брезгливостю к обездоленным, как будто заразиться боитесь, борец вы наш за национальный генотип

Где я написал, что к кому-то брезгливо отношусь?
Quote (Ада-Ангел)
Мне бы хотелось услышать отдельный ответ по каждому моему вопросу...

Quote (Xell)
Пусть ребенок хоть сто граммовый родится, но пусть выживает сам! Если вытянул, значит доказал право на жизнь.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 05.02.2010, 06:26 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Милиция Санкт-Петербурга ищет мать новорожденной девочки, бросившую своего ребенка умирать на улице в 20-градусный мороз. Малышка чудом осталась жива, проведя несколько часов на лютом морозе.

В одном из подъездов дома 25 корпус 3 по Трамвайному проспекту жильцы обнаружили бесхозный мусорный мешок, который через некоторое время выставили на улицу. До помойки не донесли, поставили в сугроб около дороги...

Получасом позже, возвращающаяся из магазина 71-летняя пенсионерка услышала детский плач. Оглядевшись по сторонам, она заметила мусорный мешок. В нем лежали какие-то тряпки - разобрав их, женщина увидела крохотное личико новорожденного ребенка. Оправившись от шока, пенсионерка отнесла находку в квартиру, а затем вызвала скорую и милицию.

Малышку доставили в Детскую городскую больницу №1. Несмотря на сильное переохлаждение, девочка чувствует себя хорошо и ее жизни уже ничто не угрожает. В больнице медики определили, что новорожденной не более десяти дней. Девочка родилась абсолютно здоровой - ее рост 51 см, а вес 3400 гр., однако, судя по неаккуратно обработанной пуповине, ее мать рожала в домашних условиях.

Случай вопиющей материнской жестокости поразил всех участников этой истории. Уже начаты поиски матери девочки, возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Когда малышка окончательно оправится, из больницы ее переведут в дом малютки, где судьбу девочки будут решать органы опеки."

Об этом пресса писала в конце января. Меня поразило обвинение, которое предъявят мамаше, если ее найдут.
ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ! Каково, а?... Положить новорожденного ребенка в мусорный мешок, выбросить - это есть ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ?
Почему не ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО С ПРЯМЫМ УМЫСЛОМ?

 
БеломорецДата: Пятница, 05.02.2010, 13:18 | Сообщение # 24
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Почему не ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО С ПРЯМЫМ УМЫСЛОМ?

..потому что Закон предусматривает состояние аффекта,которое распространяется на ......скажем так на мать...

..."мать" может совершить преступление согласно УК РФ в состоянии послеродового шока(тут аффект),поэтому Закон в данной ситуации признает это как смягчающее обстоятельство, НО..НО это состояние может быть только в период нескольких первых часов,когда мать плохо осознает свои действия в шоковом состоянии..

..если "мамочка" заранее определила для себя оставить малыша на морозе(убить),т.е. еще до рождения и это будет ДОКАЗАНО-то тут совершенно другая статья или совершила через несколько дней..

Сообщение отредактировал Беломорец - Пятница, 05.02.2010, 17:25
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 05.02.2010, 16:40 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Беломорец)
..."мать" может совершить преступление согласно УК РФ в состоянии послеродового шока(тут аффект),

Странно, что в этом состоянии аффекта она ничего не делает с собой... Свою жизнь она, значит, ценит... wink

 
БеломорецДата: Пятница, 05.02.2010, 17:25 | Сообщение # 26
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Странно, что в этом состоянии аффекта она ничего не делает с собой... Свою жизнь она, значит, ценит.

..сие состояние души никак не оценивается УК РФ.

 
XellДата: Суббота, 06.02.2010, 11:15 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Нашел интересную статейку в интернете. Она вызвала широкий резонанс среди вам подобных, хотя автор просто описал положение дел.
Добей, чтоб не мучился!
 
БеломорецДата: Суббота, 06.02.2010, 12:25 | Сообщение # 28
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Xell, к Вашему сведению 80% больных синдроном Дауна всё понимают и соображают..

Лишняя хромосома,что определяет риск синдрома Дауна 1 на 600 человек и не зависит ни от питания,ни от страны проживания,ни от социального положения,ни от расы человека ни от чего..просто это так происходит..

Дети с синдромом Дауна просто нуждаются в более сильном внимании,чем обычные...

Убивать уже рожденных детей?? Не хотели бы Вы взять на себя такую миссию?

ЗЫ: на том форуме Вы были совершенно иной..Читаю Ваши посты тут и думаю: а тут совсем другой человек...

Сообщение отредактировал Беломорец - Суббота, 06.02.2010, 13:54
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 06.02.2010, 13:30 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Xell, ой, Леша, "не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе"
Смотри, чтобы Бог тебя не услышал...

Синдром Дауна: развенчание мифов

Люди с синдромом Дауна не являются его жертвами, они не "страдают" и не "поражены" этим синдромом. В "Даунсайд Ап" — фонде, который оказывает бесплатную поддержку семьям, государственным и некоммерческим учреждениям в обучении, воспитании и интеграции в общество детей с синдромом Дауна, обычно говорят – "дети с особенностями развития".
«Вокруг меня много людей. Некоторые люди относятся ко мне хорошо, а некоторые плохо. Я стараюсь не обращать внимания. Я думаю, что я инопланетянин с другой планеты».
Сложно поверить, но девочке с флейтой 41 год. Дважды в неделю Маша приходит в Центр ранней помощи детям с синдромом Дауна «Даунсайд Ап» на работу.
«Я помощник педагога. Здесь я занимаюсь с детьми. Мы играем, поем, рисуем и учимся. Дети — цветы нашей жизни», — рассказывает о своих должностных обязанностях Мария. Улыбнувшись, добавляет: «Мы с ребятами дружим». Часто вести себя как воспитатель не получается: «Я теряюсь, не знаю, что с ними делать. Я их очень люблю всех».
Маше отвечают взаимностью и педагоги, и маленькие воспитанники. Кроме работы в «Даунсайд Ап» у Маши много увлечений. Она отлично плавает, играет в настольный теннис, катается на лыжах. Маша солистка оркестра «Волшебная флейта» и актриса «Театра Простодушных».
Успехи Маши — в значительной степени заслуга родителей.

В советское время Нефедовы смогли прорвать блокаду общественного негатива к людям с синдромом Дауна. Мама Людмила Федоровна, занимаясь развитием своей дочки, помогла и десяткам других детей с особенностями развития. В своей мастерской декоративно-прикладного искусства учила ребят дружить, развиваться творчески, быть самостоятельными. Папа Маши, Юрий Петрович, написал брошюру о семейном опыте воспитания ребенка-инвалида.

Самым главным советом для родителей, «рискнувших» оставить в семье ребенка с синдромом Дауна, является пожелание любить.


(Маша Нефедова)

"В прихожей стоят новые зимние сапоги. “Машка сама купила!” — хвастается ее папа и с гордостью смотрит на своего взрослого ребенка.
Он никогда не забудет тот день, когда родилась его дочь. Страшный диагноз. Заплаканные глаза жены в окне роддома, потрясенные лица друзей. И решение, которое он принял.
Знаете, он ни разу об этом не пожалел."

 
БеломорецДата: Суббота, 06.02.2010, 14:01 | Сообщение # 30
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
..недавно парковал машину на ул.Гороховая..Рядом с Садовой,не далеко от Гостинного Двора(Спб)..смотрю рядом паркуется внедорожник, от туда выходит мужчина лет 50 и парень лет 14...Паренек обернулся и я увидел его лицо...Скажу так: синдром Дауна, описывать не буду...Паренек был хорошо одет и радостно разговаривал с отцом(я думаю это был отец).
Отец тоже весело болтал с сыном...причем оба смеялись и не видел какого-либо затруднения в речи паренька...речь была живая..

Xell, вот интересно: как бы ответил Вам этот отец,скажи Вы ему,чтобы он убил своего сына еще только рожденного???
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ПРАВО НА ЖИЗНЬ (Не нам решать кому жить, а кому умереть...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть