Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 04:24
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ПРАВО НА ЖИЗНЬ (Не нам решать кому жить, а кому умереть...)
ПРАВО НА ЖИЗНЬ
XellДата: Суббота, 06.02.2010, 14:57 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Вы совсем не поняли смысл статьи, но это не удивительно с вашей сердобольностью. Если не понимаете, то хоть не обсуждали бы. Вы мне желаете больного ребенка. Ну что же. Смотрите как бы к вам и вашим детям/внукам это не вернулось. Таким лучше не шутить.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 06.02.2010, 17:58 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
Если не понимаете, то хоть не обсуждали бы.

Во как! Не понимаем... Леша, если ты в этой статье прочитал что-то иное между строк, то попробуй это донести своими словами. Например, "автор считает то-то и то-то..."
Пока же я увидела в статье призыв сдавать больных детей в интернаты, а еще лучше применить к ним эвтаназию.
Интересная фраза в статье прозвучала: "Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит." Замечу, что мужчина и так играет меньшую роль в воспитании любого ребенка и в уходе за ним.
И странно тогда, что мужчины до сих пор спорят у нас на форуме о том, что они являются сильным полом...
Ну и где же тогда их сила духа, которая должна заключаться в их поступках?

Xell, а больного ребенка тебе никто не желал. Наоборот, лично я говорила о том, что не стоит быть таким категоричным смолоду, ведь у тебя все впереди, а "Бог не Никитка"... Переживаю я за тебя, понимаешь?
Ты вот тоже на мои вопросы прямо не ответил, таким образом, и остается недопонимание.
Кстати, ты не задумался, почему среди нас на Чашке ты не встретил поддержки своего мнения?
И почему Общественная коллегия признала, что автор статьи совершил профессиональную ошибку?
Человека отличает от животных гуманизм по отношению к старикам и детям.

А про эвтаназию мы можешь поговорить в другой теме ЭВТАНАЗИЯ - УБИЙСТВО ИЛИ МИЛОСЕРДИЕ?

 
XellДата: Суббота, 06.02.2010, 20:11 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
если ты в этой статье прочитал что-то иное между строк, то попробуй это донести своими словами

Quote
опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой.

Quote (Ада-Ангел)
больного ребенка тебе никто не желал

Ты сама себе противоречишь:
Quote (Ада-Ангел)
ведь у тебя все впереди, а "Бог не Никитка"...

Что же касается меня, то я прекрасно знаю, что есть много заболеваний и помимо синдрома дауна и что ни кто от таких детей не застрахован, но при этом я бы предпочел оборт или сдачу в интернат по тому, что я дети должны быть радостью и помощниками в старости (ну или хотя бы продолжателями рода), а не обузой всей жизни. Это мука и для родителей и для детей, ведь далеко не все из них "овощи" и все они понимают, все они видят, как другие дети играют, любят, живут! Нормальное общество никогда не примет инвалида. Особенно если это гены. Ему будут улыбаться, ему будут помогать, не будут косо смотреть и при определенных навыках возьмут на хорошую работу (причем сделают это абсолютно искренне, по тому, что он действительно хороший), но по настоящему "своим" он станет только в обществе таких же, как он. По телеку постоянно показывают инвалидов, показывают как они борются и как они побеждают. Но что это меняет? Отношение к ним нормальное, но при этом они всегда чуствуют себя чужими! Адаптируются единицы...
Я считаю, что надо развивать медицину и выявлять заболевания на самых ранних стадиях беременности, пока можно сделать оборт.

Quote (Ада-Ангел)
Кстати, ты не задумался, почему среди нас на Чашке ты не встретил поддержки своего мнения?

Конечно задумывался:
Quote (Xell)
но это не удивительно с вашей сердобольностью

Quote (Ада-Ангел)
И почему Общественная коллегия признала, что автор статьи совершил профессиональную ошибку?

Она не может иначе. Это же общественная палата. Даже если они все полностью согласны с автором поддержать его они не могут.

Quote (Ада-Ангел)
Человека отличает от животных гуманизм по отношению к старикам и детям.

Не путай гуманизм и ненужное сердобольство.

Знаешь почему я придерживаюсь такой жестокой позиции, несмотря на то, что я в принципе нормально к ним отношусь, без брезгливости и на самом деле не считаю, что их надо усыплять после рождения? Ответ прост. Попробуй представить себя на месте такого инвалида. Я представил. Лучше смерть. Такова моя позиция. Я просто не хотел бы быть таким.

Вопрос ко всем - представьте себя на их месте - КТО ХОЧЕТ САМ РОДИТЬСЯ С ТАКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ? Не родить больных детей, а именно родиться таким?

А вообще мы сильно отвлеклись - тема изначально была про мать, попытавшуюся убить новорожденного. Я ее сильно осуждаю.

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.02.2010, 08:05 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Xell, недавно моя подруга сказала замечательную фразу: "Мы все жалеем животных, почему же мы к людям не испытываем такой жалости?"
А все потому, что зверюшке помочь легче! Немного покормил, немного приласкал... При малых силах быстро и легко можно возвыситься в своих глазах....
Я это к тому, что жестоким, Лешка, быть легче.

Ты вот про опору к старости вспомнил, а кто тебе даст гарантию, что ты доживешь до этой старости? Или что твой здоровый ребенок доживет? Или что он действительно этот стакан тебе принесет?...Никто из нас не знает, кому и сколько назначено на этом свете и проснемся ли мы завтра.... Какая беда завтра постучит в нашу дверь? Ты просто сегодня живи по-совести, а дальше будет видно.

А по поводу наказания Божьего... Называй его по вере своей. Я часто называю это бумерангом. Это вовсе не значит, что я желаю тебе зла, это лишь значит, что за все в этой жизни приходится платить... Сама судьба предъявит каждому свои счета, я лишь напомнила об этом... Кстати, люди истинно верующие меньше сомневаются. Просто живут по божьим законам, которые воистину человеческие : не навреди, помогай ближнему своему...

Ты вспомни, что юродивых на Руси раньше звали блаженными. Задумайся, почему! Они ближе к Богу, сам Бог их защищает. Блаженного обидеть считалось большим грехом.
А кто сейчас дал нам такое право возомнить себя богами и решать их судьбу?

Если ты заметил в моей статье про Машу Нефедову и детей даунов, то они не чувствуют себя несчастными.
Если ты боишься обузы, если ты слаб духом, то сдавай своего ребенка - это твое решение. Только, пожалуйста, не нужно прикрываться пафосными словами о том, что это правильнее, разумнее, лучше...!

Что есть чужие? А нормальные люди с руками и ногами разве не бывают друг другу чужими? Они просто иные! А кто в этом мире совершенен, ты скажи?

Кстати, ты смотрел фильм "Страна Глухих"? Советую!

Quote (Xell)
Я представил. Лучше смерть. Такова моя позиция. Я просто не хотел бы быть таким.
Вопрос ко всем - представьте себя на их месте - КТО ХОЧЕТ САМ РОДИТЬСЯ С ТАКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ? Не родить больных детей, а именно родиться таким?

Леша, да не сможешь ты в полной мере представить себя! Ты даже когда просто гриппом болеешь, то хочешь вылечиться! Есть много живых примеров, где инвалиди живут, при этом мечтают о своем счастье, о любви, строят планы... Впрочем, у нас на Чашке и такая тема есть - ЛЮДИ-ИНВАЛИДЫ
Думаю, что во многом у тебя сейчас играет юношеский максимализм, а то, что ты назвал сердобольностью - это наш возраст и опыт...

 
XellДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:37 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
"Мы все жалеем животных, почему же мы к людям не испытываем такой жалости?"

По тому, что это животное и человек подсознательно воспринимает животное не как человека и поэтому их не так жалко.

Quote (Ада-Ангел)
Ты вот про опору к старости вспомнил, а кто тебе даст гарантию, что ты доживешь до этой старости? Или что твой здоровый ребенок доживет?

Откуда у тебя такие мысли? Удел ОЧЕНЬ дряхлых стариков благодарить судьбу, что он проснулся. Живи и радуйся жизни, а не думай, что ты или ребенок может умереть в любой момент. Параноя разовьется.

Quote (Ада-Ангел)
Ты вспомни, что юродивых на Руси раньше звали блаженными.

Юродивый = сумашедший. Вопрос отпал. (Юро́дство (от слав. «оуродъ», «юродъ» — дурак, безумный) — намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников).

Quote (Ада-Ангел)
А по поводу наказания Божьего...

Я не верю в Бога. Мне проще думать, что какая-то хрень случилась, по тому, что случилась, а не по тому, что кто-то сидит на небе и хочет, что бы мне стало плохо.

Quote (Ада-Ангел)
Если ты заметил в моей статье про Машу Нефедову и детей даунов, то они не чувствуют себя несчастными.

Если ты заметила, то мое мировоззрение отличается от мировоззрения Маши Нефедовой. Я бы чувствовал себя несчастным.

Quote (Ада-Ангел)
Если ты боишься обузы, если ты слаб духом, то сдавай своего ребенка - это твое решение. Только, пожалуйста, не нужно прикрываться пафосными словами о том, что это правильнее, разумнее, лучше...!

А тебе не кажется, что слабость духом определяется несколько другими понятиями? Например неспособностью отказаться от той же самой абузы?

Quote (Ада-Ангел)
при этом мечтают о своем счастье, о любви, строят планы...

Ты хоть поняла смысл сказанного? Ты хотела бы родиться такой?

Quote (Ада-Ангел)
Думаю, что во многом у тебя сейчас играет юношеский максимализм

Если аргументов не хватает, то проще всего обозвать оппонента школотой.
 
БеломорецДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:14 | Сообщение # 36
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
У человека есть свое мнение и его нам не изменить? И зачем? Не должно так быть-все мнения одинаковы...
Мнение циничное и это ужасно....Но ничего не поделаешь....На то и форум....Жаль,что человек в таком возрасте относится к людям...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:46 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
Quote (Ада-Ангел)
"Мы все жалеем животных, почему же мы к людям не испытываем такой жалости?"

По тому, что это животное и человек подсознательно воспринимает животное не как человека и поэтому их не так жалко.

Ты все вывернул наизнанку. Она хотела этой фразой донести, что животных зачастую мы любим больше, чем людей...

По поводу паранойи: еще раз убедилась, что не слышишь меня и не понимаешь. Это был мой ответ тебе по поводу глотка воды к старости. Это ты боишься остаться старым, беспомощным и в одиночестве.... И это для тебя ребенок - ни что иное, как только твой помощник! Поэтому ты и предполагаешь, что он должен быть непременно здоровым!
А я живу сегодня и сейчас, и тебе это советую... Ребенок - не дивиденты.

Я тут посмотрела на твои цитаты и лишь очередной раз убедилась, что ты сейчас развиваешь спор ради спора. Ты с удовольствием бравируешь своими разносторонними знаниями, при этом совершенно не задумываясь, как ты сейчас цинично выглядишь, Лешка!
И если ты считаешь, что сила твоего духа заключится в том, что ты оставишь своего неизлечимого ребенка в интернате, а не в том, чтобы его любить и воспитывать, то разговор отпадает сам собой. Смысл тогда давать ссылку на статью, где черным по белому написано, что мужчины пугаются и оставляют и жену и ребенка? То есть, проявляют слабость?

Поскольку ничего по этой теме нам уже нечего другу другу сказать, я не буду продолжать играть в аргументы...

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:54 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У моей мамы был сын, я уже писала об этом на старой Чашке. Родился абсолютно здоровым, в три года заболел, оказалось, что неизлечимо....Мой братик умер в пять лет, и никто из нашей семьи не задумывался над вопросом: а стоило ли его два года лечить? Бросить работу, мотаться по врачам и больницам, ухаживать и выхаживать...
Эта личная боль и дает мне полное право называть (а не обзывать) Xellа молодым максималистом.
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:15 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Позвольте и мне сказать несколько слов в этой теме. В теме ПРАВО НА ЖИЗНЬ...
Природа так устроена, что все подчинено инстинкту продолжения рода влюбых видах ее проявления, в том числе и у человека разумного..Да, я согласен, мы все имеем это право, но умеем ли его использовать?
У меня у родственнико была дочь, котрая родилас сразу после войны - в 1946 году...Ее отец, инвалид войны, и мать души нечаяли в этом ребенке - третьем в семье..А когда выяснилось, что у нее менингит, что произошли необратимые изменения в головном мозге, поздно было..Но они прожили с ней всю жизнь..Всякое было, но никогда никто не думал, что она обуза или помеха..Живет рядом такой же человек как и все.Да, обижали...да много было чего, но ведь это делали разумные ..Я вижу проблему в том, что если бог дал человеку жизнь, никто не имеет права ей распоряжаться, даже он сам..Как общество, заполненное разумными двуногими существами, относится к таким людям,к пенсионерам, инвалидам, детям, так мы и оцениваем его...Весь ужас в том, что черствость становится нормой жизни..И не дай бог нам оказаться в таком положении - положении отвергнутого человека....
Тяжелая тема и писать тяжело..Но все же-право на жизнь есть единственное, заслуживающее особого внимания, право человека, так как никто из нас ни от чего не застрахован - все мы под богом ходим!
 
XellДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:58 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
еще раз убедилась, что не слышишь меня и не понимаешь.

Как и ты. В третий раз повторяю:
Ребенок в первую очередь продолжатель рода, а не тот, кто принесет стакан воды. Дети вырастают и создают свои семьи, в которых не должно быть родителей. Одно дело приезжать на выходные, помогать, но жить вместе с родителями это мука.

Quote (Ада-Ангел)
Мой братик умер в пять лет, и никто из нашей семьи не задумывался над вопросом: а стоило ли его два года лечить?

У меня бы тоже не возникло сомнений, что надо лечить и что надо сделать все, даже если знаешь, что не вылечишь. Этот твой пример лишь доказывает, что ты совершенно меня не слушаешь. Я написал, что не нужно выхаживать больных новорожденных, но при этом где я написал, что не надо лечить заболевших? В каком бы возрасте бы не заболел здоровый человек его нужно лечить - хоть в 1 день, хоть в 111 лет! Мое отношение распространяется лишь на неизлечимо больных инвалидов детства. Я просто представил, что мог родиться таким и осознал, что не смотря на даже очень хорошее отношение (мои родители меня бы не бросили) не хотел бы быть таким, ведь большинство из них наделены ни чуть не меньшим умом (а иногда и большим) и все прекрасно понимают, кто они и какая их ждет судьба.

Пост 39. Полностью согласен с Gena-Kroko.

 
Gena-KrokoДата: Среда, 02.06.2010, 15:24 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Средства массовой информации публикуют собщения о случаях самоубийства молодых людей из-за страха ЕГЭ... Неужели эта форма аттестации выпускников такая строгая, что может привести к нервному срыву?
Кто же должен ответить за их жизни? Фурсенко или как всегда найдут крайнего в лице директора?


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 02.06.2010, 16:11 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, мы уже обсуждали ЕГЭ в теме ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ.
Детей нужно готовить к новому, тогда не будет истерик и суицида.
И не только к новому, но и к трудностям!
А ЕГЭ напишет даже тот, кто почти ничего не знает, методом "тыка" - это же тест!
Я бы хотела, чтобы наши дети получали настоящее образование, чтобы каждый предмет сдавали по билетам, а не три на собственный выбор. Я наблюдаю за своей дочерью - пофигизм налицо! Не испугаешь никаким ЕГЭ!
К тому же, ЕГЭ сдается один раз - при окончании школы, в институт не нужно зубрить по второму разу... Тоже плюс!
Кстати, есть еще платные пробные ЕГЭ, они адаптируют детей к таким экзаменам...
 
идеяДата: Среда, 02.06.2010, 18:57 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ах, как в тему!
Мой младший сын, ну абсолютный балбес, хоть и обладает правильными мозгами, но вот не желает ими пользоваться, сдает ЕГЭ (ГИА - 9 класс) методом тыка. А поскольку он чертовски везучий и интуиция у него развита - ой как, то вот.... ждем результат...
Волнуюсь, конечно....
Но на троечку-то уж рассчитываю.

Ада-Ангел, абсолютно согласна со всем! И накручивать детей не надо. Но и доводить механизм проведения ЕГЭ до маразма тоже нельзя!
Старший сын сдавал ЕГЭ 5 лет назад, много чего разрешали, а сейчас даже шоколадку с собой если берешь, то ее дома надо развернуть, поломать на кусочки, убрать фольгу, завернуть (во что, интересно???) и тогда только взять с собой.
Воду детям покупали негазированную - не дай Боже, зашипит, а это уже посторонний звук, и - низзззяяяяя!
А образование - это да, больная тема, ох больная!

 
Gena-KrokoДата: Среда, 02.06.2010, 20:45 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Давайте поговорим об этом в теме О ВОСПИТАНИИ..Я вижу, как она вас волнет, да и не только вас..

Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Среда, 02.06.2010, 22:29 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я по этой теме почитала мысли Xell, в чем-то он прав. Это , конечно, взгляд со стороны и это меня никак не касается. Я не знаю, как бы я отреагировала, если бы у меня родился больной ребенок и я об этом заведома знала(я имею в виду очень сильные нарушения, когда ребенок не может сам себя обслуживать и сильные психологические отклонения) . Да, пока я жива, я смогла бы , наверное, его прокормить, одеть , обуть. Отдала бы всю себя ему. Но вот я ухожу из этого мира. И что тогда? кому нужен этот больной ребенок? кто о нем позаботиться? И как больно смотреть на свое дитя, когда ты понимаешь, что у него НЕТ БУДУЩЕГО!

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ПРАВО НА ЖИЗНЬ (Не нам решать кому жить, а кому умереть...)
Поиск:

Вверх
Закрыть