Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 06:01
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ
ПтичДата: Четверг, 23.09.2010, 06:10 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.09.2010, 06:24 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, пока мы помним и любим наших ушедших близких, дорогих, родных, пока они живут в наших сердцах, ОНИ ЖИВЫ!
 
идеяДата: Четверг, 23.09.2010, 09:54 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Молча....
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:33 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Сегодня в очередной раз посмотрел фильм "А вам и не снилось", Это и сподвигло меня поделиться с вами мыслями. Некоторые фразы : "- Ты за мной ходишь. Почему? -Ты маленькая, вдруг обидят! " - запоминаются на всю жизнь.

Не дай Бог родителям устраивать такой цирк, какой устроили мать и бабушка Ромы. Фильм глубокий и то, что чревато подобными поступками может вообще навсегда прервать связь со своим ребенком (внуком). «Это порочная семья и порочная девчонка» — шумит бабушка. Она конечно говорит полную ерунду. Вся проблема-то заключается только в том, что некогда отец Ромы любил мать Кати, где-то в далекой молодости. Это пробуждает в матери Ромы делать такие «зверские» поступки.

Какое это счастье, когда есть такое чувство, и какая это подлость, низость, безответственность это чувство убивать… Рома — мальчик, ничего не знающий о лжи и предательстве, он искренне влюблен и ведет себя так, как поступил бы не всякий взрослый. Катя — простая, добрая и умная девочка. Нужно смотреть и чувствовать! Нашей молодёжи не хватает таких фильмов, таких чувств, таких переживаний...

Фильм заканчивается не так, как повесть, заканчивается достаточно хорошо. Они вместе, а все остальное «до свадьбы заживет». По крайней мере, нам всем в это хочется верить.


Музыка Алексея Рыбникова (фильм "Вам и не снилось")
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.11.2010, 07:13 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
УФСБ по Волгоградской области выпустило для детей серию мультфильмов, объясняющих правила поведения в экстренных ситуациях и принципы антитеррористической безопасности.

"Сотрудники волгоградского УФСБ создали порядка восьми короткометражных мультфильмов, в которых в доступной для детей форме смоделированы экстренные ситуации, требующие соблюдения правил безопасности", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе УФСБ региона.

30-секундные ролики незамысловатыми стихотворными строчками рассказывают детям о том, как вести себя с незнакомцами, что делать, если нашли бесхозный предмет в транспорте или на улице. В одном из мультфильмов, например, рассказывается о шутнике-террористе:


Антитеррористические мультфильмы ФСБ

Мультфильмы начали транслировать на экранах в торговых залах 150 сетевых магазинов, а также на местном телевидении. В пресс-службе отметили, что создание социальных роликов о безопасности будет продолжено.

Лично меня это улыбнуло...))) Представила, как детям вместо "Спокойной ночи, малыши" показывают...)))
А что? Не все же взрослым негатив в вечерних новостях смотреть! Пусть детки с измальства приучаются к опасной взрослой жизни!))
 
zmeykaДата: Четверг, 25.11.2010, 15:19 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Лично меня это улыбнуло...)))

да забавные ролики ab
мне сейчас нравятся ролики против наркотиков и курения на тв.
 
ПтичДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:34 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Оля, ужастные ролики из Красноярска про эту тему - даже не буду постить...ужс....и.....полная вакханалия....(
 
ПтичДата: Среда, 15.12.2010, 17:03 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А вот что мне делать, когда детеныша уже не нать воспитывать, а внуков еще и нет? ak
 
zmeykaДата: Среда, 15.12.2010, 18:01 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, заведи собаку ap
 
ПтичДата: Среда, 15.12.2010, 18:32 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Я люблю собак и они мне тем же и так же...только за 7 лет это чудушко становится полноправным членом семьи, а потом.....не хочется опять прощаться....
 
zmeykaДата: Среда, 15.12.2010, 18:39 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, займись воспитанием тани ap
 
ПтичДата: Среда, 15.12.2010, 18:59 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Никогда...мне никогда не хотелось её воспитывать, чснслв...
Уж лучше я начну воспитывать в себе полезные привычки, типа: подниматься на этажи без лифта, не есть после 18:00, проходить ежеденно свои 400 шагов, смотреть на звезды и т.д. ab


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 15.12.2010, 19:03
 
Ада-АнгелДата: Среда, 15.12.2010, 21:02 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне сегодня бывшая одноклассница на мои причитания по поводу скорого ухода ребенка из родных пенат сказала замечательные слова: " Ребенок - как пустой хрупкий кувшин, подаренный нам на время. Мы его наполняем, оберегаем, мы им пользуемся... Но приходит время, и кувшин нужно отдавать, хотим мы этого или не хотим..."
Кофеманы вы мои хорошие, не торопите время! Ведь наступит точка возврата!
Пусть детишки как можно дольше остаются маленькими.
 
ПтичДата: Среда, 12.01.2011, 19:03 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Мой близкий "дружок" Лена, моя племяшка, средний ребятенок моей сестренки - проходит школу жизни. Фатально теряя зрение, не может вжиться в жесткий ритм огромного города! Вчера швыркала носом в телефон (я слышал) и жаловалась маме своей о трудностях жизни. Мы знаем, что это школа жизни и если она её пройдет-вернет себе уверенность и полноценность!

Надеюсь, она пройдет эту школу жизни и станет массажистом...

 
ПтичДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:48 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот, недели с момента этого Пермского клипа еще и не прошло....страшно...А можем ли мы оградить своих малых-родных от этого?


Чика из Перми - Я каждый день бухаю

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
Поиск:

Вверх
Закрыть