Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 14:00
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ
Золушка)Дата: Среда, 21.04.2010, 20:25 | Сообщение # 31
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, нет, проверяют все, ты можешь только С решить, а идет сумма баллов
 
Gena-KrokoДата: Среда, 21.04.2010, 20:41 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Срок обучения в школах может увеличиться до 12 лет

С таким заявлением выступил 21 апреля президент российской академии образования Николай Никандров.

По его мнению, учебные часы можно направить на углубленное изучение предметов и занятия физической культурой.

Никандров также сообщил, что есть идеи о введении так называемых «малых ЕГЭ» — аттестации в форме теста для учащихся, переводящихся из младших классов в средние и из средних классов в старшие.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3696129/

Дожили!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.04.2010, 20:43 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Золушка), ну нам так на родительских собраниях рассказывали - за что купила, за то и продаю!
А как можно решить часть В (про С я вообще не говорю), если ты с А не справился?

Quote
Часть 1 является общеобразовательной, необходимо будет всем выпускникам школ. Существенная часть примеров в базовой части предполагает проверку того, как человек научился выполнять алгоритмизированные действия и делать выводы.
Часть 2 предназначена для сдающих математику в качестве вступительного экзамена и ориентирована на требования вузов. Эти задания относятся к повышенному и высокому уровню сложности.
 
Золушка)Дата: Среда, 21.04.2010, 21:12 | Сообщение # 34
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Срок обучения в школах может увеличиться до 12 лет

дурдом однако.... уже сейчас многим впускникам 18 лет и парням не дают отсрочку от армии, чтобы они поступили в вуз...
второе, нужно разгружать программу, а не увеличивать срок обучения...

у меня есть класс с информационно-технологическим профилем, я им преподаю то, что учила в институте... причем класс 23 человека.... а учиться там должны бы человек 10-12 (по уму)... представляете как им тяжело, особенно тем, кому там делать нечего... и как тяжело мне, как я перед ними "скачу", чтоб они хоть что-то поняли

Сообщение отредактировал Золушка) - Среда, 21.04.2010, 21:13
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.04.2010, 05:49 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А, может, взять пример у Японии?... Те с 5 лет сажают детей за парту...)
По типу "раньше сядешь - раньше выйдешь"... cz
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 29.05.2010, 09:55 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Уважаемые мамы и папы! Станьте на время детьми и вместе с ними поудивляйтесь прекрасному и удивительному миру загадок и тайн, которые лежат на поверхности..


Занимательные физические опыты "Физика на воздушных шариках"
 
Золушка)Дата: Среда, 09.06.2010, 00:19 | Сообщение # 37
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
dw а мы сдали ЕГЭ по информатике)))))) и не плохо) надеюсь в этом есть доля моего труда) хвалюся как бы))))
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.06.2010, 06:10 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Золушка))
а мы сдали ЕГЭ по информатике)))))) и не плохо) надеюсь в этом есть доля моего труда) хвалюся как бы))))

Золушка), нужно взять на заметку...))) Моя в этом году информатику сдавала по билетам, я краем глаза заглянула - там такой маразм! be Да и мне кажется, что она половину из того, что учила, не понимает...((( Даже думать не хочет о сдаче ЕГЭ по информатике. У них преподают этот предмет неважно...

 
Gena-KrokoДата: Среда, 09.06.2010, 09:48 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Золушка), Поздравляю с успешной сдачей твоими подопечными этого экзамена! Как много им нужно знать и каким должен быть учитель, который их к этому готовит! Снимаю шляпу! ay

Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Среда, 09.06.2010, 10:04 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А мы сдали ГИА по алгебре и обычный экзамен по билетам по геометрии. Осталось дождаться результатов ГИА по русскому и сдать обычный по информатике.

Билеты по информатике - согласна, маразм! Тупо заучиваем определения.

 
Gena-KrokoДата: Среда, 09.06.2010, 19:12 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Билеты по информатике - согласна, маразм! Тупо заучиваем определения.

не правда ваша, многоуважаемая...Иногда ОЧЕНЬ полезно что-то заучить раз и навсегда причем ну очень тупо, например, правила записи логических переменных или формализованный язык программирования..Вспомните, как учили таблицу умножения или основные орфограммы русского языка..

Впрочем, вот взгляд на нас со стороны кавэнщков..


КВН 2009 полуфинал СТЭПиКо - Ночь перед экзаменом


Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Четверг, 10.06.2010, 09:52 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Возможно... возможно...
Но таблица умножения нужна всю жизнь, а вот некоторые определения (я ж именно про них) вряд ли понадобятся. Это не операнды, это - обозначение термина.
Вот приду домой и перепишу сюда парочку! aq
Эт я угрожаю... ap
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 10.06.2010, 13:50 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
идея, И правильно сделаете, если перепишите..Потому что, так лучше запомните. ab Но это все шутки, а вот то, что учиться надо и надо знать основы и математики, и физики , и химии и..прочее, прочее, прочее - вот это серьёзно.
нельзя постигать науку не зная элементарного...Ну скажем основы молекулярно-кинетической теории или теории Бутлерова. Определения = язык науки..


Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Четверг, 10.06.2010, 14:00 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Женя, знаешь, я в физике - дура-дурой!
У нас не было практически учителя физики. Оценки рисованные. Мне собирались 5 нарисовать, на медаль тянули, но я встала на дыбы, и нарисовали 4.
Но - не знаю я на 4, да и на 3... может быть только теперь, отучившись полный курс средней школы со старшим сыном и мучительно учась с младшим (я - мучительно, а ему - параллельно ab ).
Но!
Но незнание физики не мешало мне стать хорошим (без похвальбы, я действительно очень хороший спец, иначе не добилась бы того, что имею в настоящее время) химиком.
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 10.06.2010, 14:44 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
идея, Ну скоько же упрямства у хорошего химика! ab Ну как мне ему объяснить, что нет в науке мелочей!
Хотя это как всегда делать напрасно..Каждый решает сам что ему знать нужно, а чего не нужно. Только это нам взрослым видно, а вот ребяткам нужно сейчас ВСЁ!


Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
Поиск:

Вверх
Закрыть