Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 01:46
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ
Золушка)Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:39 | Сообщение # 16
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, ты знаешь... у нас после 60 даже директора уходят... а тут.... сам посуди, что может она дать детям? вот у нас например учителя физкультуры встают на лыжи и бегат с дитями по 8 часов в день... а тут, что можно получить на её уроках? я не оправдываю детей, еще раз говорю..но . такого в школах не должно быть!
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 26.03.2010, 20:55 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Золушка))
но . такого в школах не должно быть!

не должно, но есть...и тупой безмозглый министр, которого закидали помидорами сразу после назначения...
А что тогда должно быть в школе ? школа прзвана выполнять функцию обучения и проведения идеологической политики государства..Ни того, ни другого нет..так зачем такая школа нужна, в которой не учат и в которой ничему не воспитывают..
Quote (Золушка))
сам посуди, что может она дать детям?

да дело не втом, сколько ей лет и почему она в школе...согласись, что в 16 лет надо понимать что такое хорошо и что такое плохо..


Всё познается в сравнении
 
Золушка)Дата: Суббота, 27.03.2010, 07:29 | Сообщение # 18
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
16 лет надо понимать что такое хорошо и что такое плохо..

а это дело не школы, это дело прежде всего семьи, вот и надо вместе с детьми обвинение предъявлять и родителям.
Вот от этого многие проблемы, что все пытаюстся всё свалить на школу, "ШКОЛА - ДОЛЖНА" - это уже одно целое.
Дело не в возрасте ты прав... есть учителя куда моложе, к которым так относятся, но авторитет учителя, никто не отменял и если такое происходит, то вина учителя в этом тоже есть...
Свалили все на директора, не выносить сор из-избы... нашли крайнего как обычно... тут куда все круче, не думаю, что директор держал эту учительницу в школе по собственной воле

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 27.03.2010, 14:32 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 13.04.2010, 20:18 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Немного я вас отвлеку от серьезных тем. Прдставьте себя на месте мамы, которая получила вот эту записку..Что скажите, когда дочитаете до конца?



Всё познается в сравнении
 
БеломорецДата: Вторник, 13.04.2010, 20:37 | Сообщение # 21
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
..после такого письма....двойки дочери надолго будут ерундой в жизни матери....
 
АнфискаДата: Вторник, 13.04.2010, 20:54 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, сначала шок....дочитав до конца я смеялась))))))......и реально двойки это такая ерунла))))).....
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 15.04.2010, 17:37 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, я читала дочери по частям! После первой части она произнесла что-то критическое типа "мда" и "да уж" с "дурдомом". После второй улыбнулась и сказала: "умная девочка и с юмором"))

Недавно в новостях показали, как парень прищел из школы, взял из сейфа отца ружье и застрелился из-за плохого бала по предварительному ЕГЭ... Кто-нибудь слышал это?...
Предполагают, что его не столько расстроила сама оценка, сколько он боялся гнева родителей!
Есть над чем нам, взрослым, задуматься...

Моя вот - пофигистка (скорее, застрелюсь я! af )

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 15.04.2010, 19:14 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Да не думаю, что проблем у подростков мньше, чем у нас с вами. Даже, наверное, больше! А опыта - меньше. Вот и выходят они из ситуаций как могут и не всегда адекватно. ЕГЭ - это спасение для слабых, а для сильных - это всегда стресс.
Думаю, важно иметьвсегда контакт для взаимопонимания...
Кстати, как думаете воспитание мальчиков в мужчин или девочек в девушек проходит сложнее?


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Среда, 21.04.2010, 14:13 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я вообще против ЕГЭ!
 
Gena-KrokoДата: Среда, 21.04.2010, 14:57 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
я вообще против ЕГЭ!

но он уже существует..Как бы мы не хотели. Но не в той форме, наверное, как сейчас. Но мне кажется, что выбор формы сдачи экзамена должны определять не только чиновники, а вообще общество, причем заинтересованное.
Дети, да и мы взрослые, предпочли бы форму теста.Не знаю, как вы но я бы точно пошел на тест.. ab


Всё познается в сравнении
 
Золушка)Дата: Среда, 21.04.2010, 18:57 | Сообщение # 27
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Не знаю, как вы но я бы точно пошел на тест

ты бы пошел на тест, если бы ты стал поступать в вуз, но аттестат не получат те, кто сдаст математику и русский язык на 2, а такие будут и по стране их будет МНОГО!!!!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.04.2010, 19:40 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, тест только в части А легкий, далее идут части В и С - они очень сложные и требуют индивидуального мышления! К тому же, не набрав должное количество баллов в части А, к остальным частям тебя просто не допустят.

Женя, билеты легче, их просто учишь - и всё... Тупо запоминаешь ответы....
То, что зададут детям в частях В и С одному богу известно!
Я - за билеты. Еще их плюс в том, что так или иначе приходится учиться, а не надеяться на лотерею...)

 
Золушка)Дата: Среда, 21.04.2010, 19:46 | Сообщение # 29
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
К тому же, не набрав должное количество баллов в части А, к остальным частям тебя просто не допустят.

как это не допустят?
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.04.2010, 20:22 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ну, может, не так выразилась... Решив часть А (можно ошибаться, я точно не помню только - сколько раз), ты заслужил лишь тройку! Не решив (не набрав должное количество баллов), ты можешь, конечно, попробовать решать части В и С, но проверять их однозначно не будут...
Это я уже не на одном родительском собрании в школе слышала, а в 9 классе мы это испробовали ab
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
Поиск:

Вверх
Закрыть