Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 11:27
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.09.2015, 08:27 | Сообщение # 346
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Бычок не справлял свабдю, а скромно посидели в кафешке.


Птич, c родителями или как?
У меня сын в октябре женится, наконец решился на четвертом десятке. На своей ровеснице, её сынишка уже первоклассник. Событие для моей семьи важное, я хотела, чтобы было "как у людей" - свадьба-праздник-ресторан - тем более, что сын работает, и его средства позволяют. Но Ленька против, сказал, что перерос это шоу и ему неинтересно.
Я думаю, если бы невестой была молодая девушка, сын уступил бы и его можно было уговорить. Но для избранницы это второй брак, одну свадьбу она уже "проходила", поэтому вторую свадьбу считает излишней. И ее мама против: "нечего людей смешить".
Мне грустно и обидно, так как думаю, что сын свадебное торжество заслужил, для него это первый (дай Бог, и последний) раз. Да и я ждала этого долго... А теперь как бы и не при чем... ac
 
ПтичДата: Пятница, 18.09.2015, 09:44 | Сообщение # 347
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Так вот и у бычка так же было, его жена Катя уже побывала в свадебном кураже - теперь своего бывшего мужа не может вспоминать без ухмылки, хотя их общий сын Ромка - считает отца самым лучшим в мире, Игорь это терпит с пониманием. Зато "ягоду" обожает, просто меняется на глазах, когда она его обнимает, но, при этом и Ромку треплет по макушке любовно. Я думаю, что второй брак - это выбор и с этим надо считаться. Мы с Таней тоже скромно поженились!

 
ПтичДата: Пятница, 18.09.2015, 10:05 | Сообщение # 348
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А про свадьбу с застольями я имею свое собственное мнение: На своей свадьбе в 1978 году я рыдал от обиды на родственников, не люблю вспоминать эту вакханалию. "Как у людей" - это когда молодые не хотят никого видеть, кроме себя самих.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.09.2015, 17:54 | Сообщение # 349
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Так вот и у бычка так же было, его жена Катя уже побывала в свадебном кураже


Это я помню, поэтому и спросила.

Цитата Птич ()
это выбор и с этим надо считаться


А с родителями считаться не надо? С родной мамой? Могли хотя бы в ЗАГС пригласить на торжественную регистрацию (я по твоей фотографии поняла, что она у тебя с Таней была, да?) Тем более, что свадебная пятница, брачный зал для них забронирован... Нарядиться, принять цветы и поздравления, сфоткаться на долгую память - это же приятно и незабываемо! Они и от этого отказались, решили просто поставить подписи в документах в рабочей комнате и забрать свидетельство о браке... Для него свадебный марш Мендельсона - это "показуха".
Получается, что они даже себя самих видеть не хотят!
Еще есть время что-то изменить, но у меня нет убедительных доводов и авторитета. Не могу это "проглотить".

Цитата Птич ()
Мы с Таней тоже скромно поженились!


Жень, так у вас обоих был второй брак! Это совсем другое.
Кстати, фотка у вас получилась классная! Вы такие красивые и счастливые cv
 
zmeykaДата: Среда, 23.09.2015, 12:04 | Сообщение # 350
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
это же приятно и незабываемо!


может быть только для тебя? люди совсем от разных вещей испытывают чувство радости и счастья. это же так просто. многие пары делают свадьбу под давление родни, из чувства долга сделать приятное и незабываемое...не себе...родителям, друзьям, родственникам, а спросишь их чего хотят сами, говорят про совсем другие вещи, не про банкетные залы, не про наряды, цветы и поздравления...

Цитата
Не могу это "проглотить"


возьми бумажку и напиши сыну письмо, все что ты думаешь про эту ситуацию, не выбирая выражений. а потом напиши себе письмо от его имени, просто представь, что ты - это он, принявший вот такое вот решение. и все, что придет в голову пиши.
если не в голове, а реально на бумажке напишешь, то ситуация это тебя отпустит.
уже какое то время делаю так сама и это просто гениально! отношение к ситуации меняется полностью. такое покой и счастье. от души рекомендую сделать вот такую простую психологическую писанку.
в любом случае, чувствовать себя несчастной из-за того, что отменили долгожданный праздник не стоит, лучше чувствовать счастье за сына. да же?  ab :ab:


Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 23.09.2015, 12:09
 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.09.2015, 21:49 | Сообщение # 351
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, от своего лица такую петицию могу написать - прямо взрыв-бомбу! bb
А от его у меня не получится, невозможно же правильно ассоциировать себя с другим человеком... это будет не он, а я, пытающаяся понять, что он думает в ответ на то, что думаю я be (вот сказала, так сказала)
Типа в зеркале - зеркало, в котором отражается это зеркало... ну или как конфета "А ну-ка отними", на которой девочка держит конфету, где нарисована девочка, держащая эту конфету с изображением девочки, держащей... и т.д.
Хм... "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я..."
Залезаем в мозги другого человека со своими мозгами? Или дело не в этом? То есть, здесь - не главное ошибиться? Что-то другое?

Ольча, а у тебя была свадьба? Ты ничего об этом не говорила. Если да, то какая? Если нет, какие у тебя аргументы?
 
zmeykaДата: Четверг, 24.09.2015, 19:23 | Сообщение # 352
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
А от его у меня не получится, невозможно же правильно ассоциировать себя с другим человеком... это будет не он, а я,
и не надо правильно ассоциировать, напиши, все что придет в голову. тебе не нужно оправдывать его в своих глазах, тебе нужно отпустить ситуацию, принять ее. это помогает. проверено на себе.
а на счет личной петиции, то это обязательно нужно сделать, чтобы отлегло. эмоции человека выходят только достигая своего пика, или через механическое действие, иначе они долго блуждают в нашем бессознательном, отравляя жизнь и организовывая разные хронические болячки. через письмо ты сможешь убрать свою обиду, разочарование и пр. хотя дело твое, если считаешь это бесполезным тогда не делай. важно еще понять, а хочешь ли ты избавится от этих негативных чувств. многие люди любят позицию жертвы, она удобна и приятна, к ней превыкаешь. если бы меня реально что-то мучило, я бы ухватилась за все, чтобы избавится от этого.

Цитата Ада-Ангел ()
Ольча, а у тебя была свадьба? Ты ничего об этом не говорила. Если да, то какая? Если нет, какие у тебя аргументы?
да. у меня было две свадьбы. обе обычные регистрации. я такая же как твой сына  ab
аргументы...мне не нужны такие праздники, я испытываю счастье от других вещей
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.09.2015, 22:47 | Сообщение # 353
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
БЕССМЕННЫЕ ФРАЗЫ нас, наших родителей, бабушек и дедушек 
(добавьте, если что упустила)

Я тебе слово - ты мне десять.
А уроки Пушкин учить будет?
За гаражи не ходи.
Марш домой.
Шапку надень!
Когда я ем, я глух и нем.
Не говори с набитым ртом.
Потому что я так сказала.
Тебе о будущем думать надо, а ты всё в игрушки играешь.
На каникулах из учебников не вылезешь.
Чего сидишь? Заняться нечем?
Сколько можно говорить: выключай свет!
А у тебя одно место не слипнется?
Все болезни от этого твоего компьютера.
А волшебное слово?
Вот я в твоём возрасте...
Что ты мне рожи корчишь?
Тебе что, одному в школе ничего не задают?
А если все с крыши прыгнут, ты тоже прыгнешь?
Я с кем разговариваю?
Дома поговорим.
Убери локти со стола.
Не бурчи под нос.
У тебя что, дома своего нет?
Не дуйся как мышь на крупу.
Пока не доешь — никуда не пойдешь.
Всю силу на дне тарелки оставляешь!
Не зевай — муха в рот залетит.
Не будешь учиться — пойдешь дворником.
Подрастешь — поймешь.
Сдачу вернешь.
Закругляйся.
Перехочется.
Доедешь — позвони.

А ещё у нас у всех было одно имя и отчество - Тыбы Лучше... ab

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.10.2015, 22:26 | Сообщение # 354
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
КАК ЖЕ ТЕБЕ ПОВЕЗЛО, МОЕЙ НЕВЕСТЕ

Свершилось. Мой сын на четвертом десятке с головой окунулся во все прелести супружеской жизни... (долго выбирала смайлик под свои эмоции, но так и не нашла подходящий)

















То ли еще будет!


Прикрепления: 4901373.jpg (150.9 Kb) · 4980714.jpg (178.4 Kb) · 4189937.jpg (157.0 Kb) · 6503875.jpg (172.4 Kb) · 6225750.jpg (182.6 Kb) · 5658439.jpg (103.1 Kb) · 2725082.jpg (148.3 Kb) · 1186842.jpg (160.0 Kb)
 
ArvenДата: Пятница, 13.11.2015, 21:05 | Сообщение # 355
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Любочка, поздравляю тебя с обретением гордого звания СВЕКРОВЬ!!!



Пусть твой сынок будет счастлив в браке, а его счастье пусть сделает счастливой и тебя!

Доступно только для пользователей


Прикрепления: 1469009.jpg (72.1 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 14.11.2015, 07:21 | Сообщение # 356
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, спасибо за поздравление! ab
Я думаю "золотая" - эта которая ни во что не лезет и не вмешивается. Я только учусь...))) Не очень получается))
 
ArvenДата: Суббота, 14.11.2015, 21:26 | Сообщение # 357
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Я только учусь...))

Учись, дорогая)) Вспомни свою свекровь - память о ней самый лучший учитель. А ведь она тоже хотела "как лучше"...
Я, Любочка, за тобой "следом иду", моему маленькому эльфу на днях 23 года исполнится. Он уже давно присмотрел себе Самую-Лучшую-Эльфийку-На-Свете. Поэтому я заранее  выработала себе свекровское правило №1, которое гласит "Самая лучшая свекровь та, которая живет за 1000 км"
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.11.2015, 07:08 | Сообщение # 358
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, тебя по своей работе окружает большое количество детей, которые в тебе нуждаются. Думаю, ты не испытываешь недостатка внимания ab
Мои не за тысячу кэмэ, но у меня ощущение, что дочь и сын живут на другой планете...
 
ArvenДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:01 | Сообщение # 359
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
тебя по своей работе окружает большое количество детей, которые в тебе нуждаются. Думаю, ты не испытываешь недостатка внимания
Увы! Это не то внимание, которого хочется мне как маме((( 

Конечно, это ужасно, когда твой ребенок вырос настолько, что больше в тебе активно не нуждается.
Но! 
Во-первых, вспомни свои ощущения, если тебе приходилось надолго уезжать из дома. Ведь в это время ты никогда не забывала, не отталкивала, не отрекалась, не игнорировала своих родителей. Тебе было достаточно знать, что они где-то на свете ЖИВУТ. И это место на твоей внутренней "карте" было согрето их присутствием. Они ЖИЛИ в твоем сердце. И тебе этого было достаточно. И, самое ужасное, что ты не знала, как они по тебе тоскуют! Мне, например, даже в голову не приходило, что маме и папе без меня плохо. И твои дети такие же. Ты живешь в их сердцах, и им этого достаточно, как когда-то достаточно было тебе. Это нормально. Жаль только, что нам-то от этого так больно. 
Во-вторых, "ребенок - гость в твоем доме: накорми, выучи и отпусти" (индийская мудрость). Мы с тобой, Любочка, переживаем тяжелые времена мам, отпускающих своих детей. Но так и должно быть. Это правильно. 
В-третьих, и это для нас сейчас самое насущное. Люба, нам надо избавиться от детей - блин, звучит убийственно! Но это действительно так! Нам самим надо оторваться от них, взлететь в другие слои атмосферы, потому что теперь мы свободны и нам предстоит радостная работа построить свою новую - свободную - жизнь.
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:43 | Сообщение # 360
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
Нам самим надо оторваться от них, взлететь в другие слои атмосферы, потому что теперь мы свободны и нам предстоит радостная работа построить свою новую - свободную - жизнь.

Хотела выделить цитату...но,блин, тут надо все выделить)
Нина,как все точно описано,все,все, все,что сейчас на душе. Мой сын уже три года живет отдельно,пусть через две улицы,но не со мной. Все мечтают(и я),чтобы он нашел свою половину и женился..Ну, вот ,кажется , он что-то начал менять в своей жизни. Встретил девушку и впервые за свою жизнь, пустил ее в свой дом)))Как это назвать....наверно гражданский брак. Они живут вместе, делают все вместе,но по старой нашей традиции приходят ко мне два раза в неделю на ужин. Я вижу,что ему хорошо,у них все получается.Но во мне шевелится червяк,эгоистический такой,противный... Мы с ним наедине уже месяца два не разговаривали, и я уже не все знаю о его жизни....

А теперь цитата,лучше и не скажешь

Цитата Arven ()
Нам самим надо оторваться от них, взлететь в другие слои атмосферы, потому что теперь мы свободны и нам предстоит радостная работа построить свою новую - свободную - жизнь.


Спасибо, Нина, собрала все мои мысли в кучку,встрянула их.

Любаш, а тебя поздравляю с гордым званием "Свекровь".)))
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
Поиск:

Вверх
Закрыть