Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 04:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (А не послать бы вас туда, где я всегда бываю?)
ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ
миленаДата: Пятница, 24.06.2011, 18:43 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, супер...почему-то у меня аналогия возникла..девочка - это человек на инетфоруме..когда все начинают комментить с назиданием..

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 30.06.2011, 08:01 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Хочу поделиться веселым (кому- как) рассказом про кота вполне мирного: ДРЮНЯ (читать)

Никогда не считайте ваших домашних животных безобидными!

"Из 14-ти лет своей жизни упитанный полусибирский кот по кличке Дрюня проспал 13. Это никоим образом не означает, что у Дрюни была, например, летаргия или его в детстве укусила переносчик сонной болезни муха цеце.
Со здоровьем у шерстяного все было "зер гут” в квадрате..."


 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.07.2011, 08:05 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Командировка, или Веские причины научиться готовить
автор: Мафия

В семейную жизнь очень часто вмешивается жизнь рабочая. И эти вмешательства имеют вполне конкретное название. «Командировка». Обычно это слово лишает семью её главы. То есть ваш муж пакует чемодан, смотрит на вас глазами бассетхаунда и вприпрыжку уносится в даль.
В моём же случае чемодан и даль достались мне, а вот взгляд бассетхаунда вполне искренне и от всей души исполнил дражайший супруг. Ещё бы! Ему доставалась принцесса четырёх лет с косами и бантами ( и с чудным характером, смею вас заверить!), персидский кот Бакс, мышь обычная серая Машка и попугайчик волнистый Рома. Хорошо, что мы ещё не успели завести собаку. Эта радость случилась позже. Как в стишке про осьминогов, эту братию нужно было поить, кормить и иногда водить гулять.

Когда через три дня я вернулась домой, на кухне меня ожидали небольшие перемены...
читать весь рассказ

 
миленаДата: Пятница, 22.07.2011, 12:14 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, мышку жалко...

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.11.2011, 14:17 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (ИгуменДжон)
Вспомни "Билет на планету Транай" Шекли. Вот там критика и вправду была действенной!


Quote (Ада-Ангел)
ИгуменДжон, Честно признаюсь, что не читала. Плохо, когда не знаешь и забудешь...
(сохранила в закладки, прочту в далеком будущем!)


Quote (ИгуменДжон)
Произведение невелико по объему))))
В Википедии можно суть ухватить. Пара минут ведь найдется?)))


Нашла время и прочитала повесть Роберта Шекли "Билет на планету Транай"

Текст, действительно, небольшой, читается легко! В отличие от Игумена Джона, меня больше зацепило не работа правительства на планете Утопии, а отношения между мужчинами и женщинами.
То, что сначала казалось удивительным и далеким от понимания, в конце повести становится даже логически обоснованным. Вообщем, прочтите на досуге!

сюжет:

Марвин Гудмэн, уставший от социальной несправедливости на Земле и пассивности обывателей, услышал от старого «космического волка» рассказ об Утопии — планете Транай. С многочисленными проблемами он добирается до другого края галактики и становится гражданином этой планеты. На Транае уже шесть веков нет ни войн, ни преступности, ни коррупции, ни нищеты, но добились они этого весьма любопытным способом...

 
миленаДата: Вторник, 29.11.2011, 11:01 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
не знаю чей копирайт, но мне понравилось

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?

- Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!

…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.

- Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? …

Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: "Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки".
Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается.
- Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.

И он добавил: "Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре".
Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: "Может, мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??"…
- Да, я думаю, что у меня хватит денег, чтобы купить куклу!

Не показывая ему, я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.

Маленький мальчик сказал: "Спасибо, Господи, за то, что ты мне дал денег!"
Затем он посмотрел на меня и добавил: "Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!"…

Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил - в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семейство должно решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы.

Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!

Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Среда, 30.11.2011, 19:04 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, аж слезы прошибло...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.12.2011, 09:27 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ САНТЕХНИК

Моя подруга - интеллигентное создание 25 лет, преуспевающий менеджер в крупной компании, живет одна, снимает квартиру. Дальше с ее слов...

 
миленаДата: Суббота, 10.12.2011, 19:27 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну-ну....люди любят легенды...

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.01.2012, 10:16 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Чем грозит конец света? Список Пересыпкина
автор: Илья Криштул



Олег Пересыпкин спокойно лежал на диване и под бурчание телевизора читал Достоевского, когда тот – телевизор, а не Достоевский – сказал ему страшную вещь. «Двадцать первого декабря 2012 года, согласно календарю майя, наступит Конец Света. Человечество должно быть готово к этому…» – так сказал телевизор...

читать далее...
 
миленаДата: Суббота, 07.01.2012, 13:06 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
хаха..как сказал наш подвыпивший друг за столом, дословно :"конца света не будет, но будет переход в какую-то иную реальность, измерение" и на вопрос а как это будет и как мы поймем, добавил многозначительно"поймете-поймете, это будет явно" be be be

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.02.2012, 09:15 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
23 февраля - День защитника Отечества

Валерий Панюшкин
"Компот"

Когда нынешний шеф-редактор «Коммерсанта» Азер Мурсалиев служил в армии, поваром у них в полку был человек по прозвищу Компот. У него и фамилия была говорящая: то ли так-таки Компот, то ли Кампо — одним словом, фамилия была малороссийская, а сам повар представлял собою тот тип добродушного великана-украинца, который часто встречается в жизни, в классической русской литературе, да и в современных анекдотах тоже...

= читать далее =

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 17.03.2012, 08:34 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
САНТЕХНИК ХАУС


Утром после выборов у меня должна была быть деловая встреча с другом. Есть такая, очень, как говорят, неправильная, разновидность деловых встреч. Звоню другу уточнить, всё ли в силе, а он сообщает, что прорвало какую-то трубу дома, ждёт сантехника, выйти не может и давай приходи ко мне, тут и поговорим.
То есть, реализуется одна из опасностей дел с друзьями – крайне легко все эти дела теряют формальный статус. Как можно писать бизнес-план на кухне, на которой столько в молодости выпито?
Ну да речь не об этом. На кухню к другу писать бизнес-план я, конечно, пришел, и выяснилось несколько вещей, показавшихся мне крайне важными. И потому что утро после выборов было, и потому что как-то они лично с моей жизнью срифмовались.

читать далее...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:00 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует



Неизвестно, куда целились минометчики, но снаряды попали в детский приют в маленькой вьетнамской деревушке, которым заведовала группа миссионеров.

Все миссионеры и один или два ребенка были сразу убиты, а еще несколько детей были ранены, в том числе одна восьмилетняя девочка...


читать далее
 
ПтичДата: Среда, 27.06.2012, 06:11 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Борис Акунин предложил новые версии гибели студентов на перевале Дятлова в 1959 году. Первая часть его рассказа о самой таинственной уральской трагедии – уже в Сети

Популярный российский писатель-беллетрист Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) начал публиковать интерактивный рассказ о загадочных событиях, произошедших в феврале 1959 года с группой уральских студентов-туристов, отправившихся в поход в горы Северного Урала и погибших при загадочных обстоятельствах. Турпоход возглавлял Игорь Дятлов, и с тех пор эта местность называется «перевалом Дятлова», а сам сюжет вошел в историю как трагедия «группы Дятлова».

На протяжении полувека исследователям загадочной смерти студентов не дают покоя странные детали истории, порождающие самые фантастические версии гибели «дятловцев»: от нападения снежного человека до испытания секретного оружия. До сих пор нет единой точки зрения на то, что же именно погубило туристов, тела которых были обнаружены на разном расстоянии от палатки с разнообразными травмами.



История «дятловцев» была только одним из сюжетов, на которые предлагал обратить внимание Борис Акунин. Несколько дней назад он предложил читателям своего блога выбрать «самую таинственную тайну» истории. Среди предложенных вариантов: как появилось человечество, умер ли Александр I в Таганроге, кто виноват в смерти Столыпина и т.п. С большим перевесом (3 тыс. 640 голосов, 46%) победил именно «перевал Дятлова». Акунин отнесся к истории как к «интеллектуальному фитнесу». Писатель изучил обстоятельства трагедии и начал публикацию своего рассказа, при этом ход повествования будет корректироваться самими читателями. В конце каждого отрывка они могут опубликовать первую фразу следующей части и таким образом «влиять» на происходящие события. Кроме того, читателям вместе с Акуниным предстоит изучить произошедшие события и рассмотреть девять версий гибели студентов (две придуманы непосредственно Акуниным). Восемь из них должны быть отброшены, и выбрана единственно верная – которой, стоит полагать, и завершится рассказ.

Акунин беллетризовал повествование, изменив имена героев. Это было сделано для того, чтобы не тревожить чувства родственников студентов, погибших на перевале в 1959 году.

Действие рассказа начинается за 8 минут до катастрофы прямо в палатке, установленной на склоне горы.

« - Не верите – не надо, - проворчал Юрка Дорошенко. – Честное слово, видел! Прямо у вершины горы. Небольшой такой огненный шар. Пока вы вылезали, он исчез.

В ответ раздался смех. У Юрки была репутация трепача и выдумщика. Только добрая Люда Коломийцева сказала:

- Это наверно кто-нибудь костер жег.

Но Дорошенко заступничества не принял.

- Ага, костер. Шар был круглый и двигался!

- Я знаю. Это были огни святого Эльма! – с серьезным видом изрек Саша Копцов, посасывая трубку. Она была незажжена, курить в палатке не разрешалось, но Саше нравилось держать в зубах мундштук вишневого дерева. В походе он перестал бриться и надеялся, что за две недели обрастет бородой.

Все опять засмеялись. Насмешить эту компанию было нетрудно»…

Целиком первую часть рассказа можно прочитать непосредственно в ЖЖ Бориса Акунина.

Стоит отметить, что в последние месяцы тайна перевала Дятлова увлекает многие умы. Не так давно стало известно, что в Голливуде снимается фильм о событиях, случившихся на Урале в феврале 1959 года.

© Служба новостей «URA.Ru»


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 27.06.2012, 06:12
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (А не послать бы вас туда, где я всегда бываю?)
Поиск:

Вверх
Закрыть