Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 06:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (А не послать бы вас туда, где я всегда бываю?)
ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ
Ада-АнгелДата: Вторник, 25.12.2012, 06:19 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Предисловие

Поправки к «закону о тишине» заставили депутатов Законодательного Собрания задуматься о штрафах за «громкий секс».
Авторы поправок добавили в список нарушений тишины «стук» и «передвижение мебели». Другие депутаты предложили дополнить его «громким храпом», «топотом котов» и «передвижением холодильников», не являющихся мебелью. А депутат Тимофеев рассказал о соседях, которые громко занимаются любовью, гремя при этом наручниками.

("Балтийское информационное агенство", 21 сентября 2012)



НЕ ШУМИТЕ

Я живу в хрущевской пятиэтажке в небольшой однокомнатной квартире. И вот, ложусь я вчера вечером спать около полуночи - забралась под одеяло, выключила радио... Вдруг у соседей сверху раздались дикие крики. Я сначала подумала, что пьяный муж бьет свою жену (хотя я в глаза не видела своих соседей со второго этажа, вполне возможно, что это милые молодые люди, творческая интеллигенция и т.д.), потом до меня дошло, что люди сексом занимаются.
читать далее...

реальная история из жизни ab
 
миленаДата: Вторник, 25.12.2012, 10:52 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Люююба....я же думала, что ты про себя написала...

бедные люди, занимающиеся секасом: сначала им мешают родители, потом дети, а теперь еще и соседи, не покричать не постонать ah ap ap ap
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 19.01.2013, 07:22 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
19 января - Крещение Господне

СВЯТАЯ ВОДА



Улыбаюсь и вспоминаю эпизод моей христианской юности...

Мне 16.
Я самозабвенно помогаю в храме: подаю кадило, подпеваю, выхожу со свечами. В день Крещения народу – тьма тьмущая. Храм переполнен, из нескольких баков раздают освященную воду. Батюшки освящают воду без перерыва. Тут бак освятили – туда нужно пробираться, потому что почти всю воду вычерпали. Старенький батюшка, который, по немощи, на пенсии, но пришел на подхват в этот день, в уголке освящает особую воду, привезенную в двух алюминиевых 40-литровых флягах. Эта вода набрана в каком-то роднике, славящемся своей чистой и вкусовыми качествами.

Читать далее...
 
freyaДата: Понедельник, 11.02.2013, 01:44 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Прочитала в интернете...
Я и раньше задумывалась, почему в мире так много у власти стоит людей еврейской националности. А теперь мне просто страшн стало...

КАТЕХИЗИС ЕВРЕЯ СССР
 
миленаДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:00 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я, честно говоря, не дочитала, не люблю националистические тексты, но из прочитанного могу только сказать: а кто мешает остальным так проповедовать, преследуя великие нац.идеи?

перебор, как на меня, но я не поняла источника, если можно
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:38 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
а кто мешает остальным так проповедовать, преследуя великие нац.идеи?


Да, статья очень длинновата, но идея ясна.
милена, если каждая национальность будет так проповедовать, то это прямой путь к межнациональным конфликтам и войнам...
С этого не нужно брать пример, это надо искоренять!

Вот в моем окружении евреи не доминируют, значит не так все страшно. ae

Цитата (милена)
я не поняла источника, если можно


у меня тоже ссылка на источник выводит на несуществующую страницу...
 
миленаДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:59 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
тема сионизма и шовинизма для моего города не нова ( большая еврейская община, в т.ч. израильского топ-менеджмента родом отсюда), сама училась в классе с большим кол-вом евреев, не страшно и безнационально все воспринималось, сейчас да, разница видна ( они почти все зарубежом, и нет среди них ни пьяниц, ни бомжей), чего не скажешь о некоторых русско-украинцах

евреи великолепные воспитатели своих детей, всегда стараются лучшее дать им: образование, медицину, отдых

наверное, я кое- что учла, поэтому мои дети опять же учились с еврейскими рядом, та же классика : живопись, музыка, языки

близких друзей не случилось, но они и дружат со своими

касаемо религии, то страшнее иудаизма ( в крайнем проявлении) наверное нет, ну или крайний ислам, я пропроведничество не религиозное имела в виду, а лишь как факт препятствия ассимиляции с целью сохранения нации
 
миленаДата: Четверг, 11.04.2013, 10:16 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
"Написать пост о первой любви , что может быть проще ..осталось только вспомнить как всё началось ...
Автобус от завода "Прессов автоматов" остановился у ворот пионерлагеря ..Я вытащила из под сиденья тяжеленный чемодан , рюкзак с самым-самым и пакет с фруктами , С отрядами определились ещё до посадки в автобус , десятилетние в пятый отряд , вожатая с табличкой "5" стоит у столика собирая наши путёвки со справками ...вот помню же положила рядом со сланцами , а теперь не могу найти , поковырявшись в рюкзачке минут пять , вываливаю всё содержимое на асфальтовую дорожку .
За спиной раздаётся звонкий смех :
-Вот это здравое решение , прям тут обосноваться решила ?
Скашиваю глаза :худой пацан , улыбка до ушей , волосы мокрые торчат в разные стороны , шорты , майка и почему то босой , .
-Чья б корова мычала , сандалии где потерял ? -парирую с ехидством в голосе .
-Где ходил , там и потерял ..Помочь ? ....
Вот так я и познакомилась со своей первой любовью . романтики в нём тогда было не много , если повспоминать , романтичной была только одна брошенная вскользь фраза . Мы тогда сидели в зарослях лопуха , обильно произраставшего по всему периметру лагеря , прятались от воспитателя с вожатой , которых должны были потихоньку накрасить зубной пастой , "потихоньку" не получилось ..и вот мы сидим лицом к лицу , луна старательно пытается нас сдать , Славка смотрит на меня и говорит :
-У тебя глаза такие , по краям синие , а внутри как будто зелёный взрыв ..офигительные .
-Слушай ты псих да? Тут пёрнуть боишься , а он взрывы разглядывает .
Вот если бы Славентий тогда не заржал , нас бы не поймали .
Он вообще всегда смеётся . Я помню его смех когда впервые сев за руль "большого" велика затормозила в гаражные ворота , сделав изумительную восьмёрку на переднем колесе ,
смех- когда училась ходить на каблуках ,
просто таки ржач , когда не получившаяся надпись тримером на затылке , вылилась в стрижку под "ноль".
Странная она моя первая любовь , смеётся даже тогда когда нормальному человеку не до смеха ..
Мы идём с вечернего сеанса , райончик тот ещё , естественно напарываемся на наглую компанию .
-Слышь ты , девочкой поделись ?
-Неа , самому мало .
-Да чё ты , мы же потом вернём .
Славка начинает хохотать , и до боли сжав мою руку , шепчет :
-Бежим !
Ну а чё , бегать , нам не привыкать , убегаем , под крики "трус ", "ссыкло " .
У меня от обиды за Славку , слёзы , не трус он , не правда , вас восемь , он один ..
У подъезда , со смехом бросает : " Да чё ты , нормально всё " .....
....и тишина , не звонит , два дня .Наверное стыдно , звоню-трубку не берёт ...звоню опять и опять Прихожу сама , соседская дверь приоткрывается и девочка лет шести , объясняет что "Слава в центральной больнице , его сильно побили , а тёть Галя на работе , вечером придёт . ..Я в больницу ...Ну не идиот , проводил меня и вернулся "поговорить" с этими .
Беру с него "честное слово " что больше ни-ког-да так делать . , с лёгкостью говорит да , и делает всё так как считает нужным .......причём всегда ."

Автор Лариса, стрырено из инета.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.04.2013, 15:41 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а начало и конец у этого рассказа есть? Мне стало интересно...
Или это нечто законченное для сайта или форума? Тогда жаль (вопрочем, как раз вся соль и в незаконченности)
 
миленаДата: Четверг, 11.04.2013, 17:03 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, да, это было задание -рассказать про первую любовь, но девушку попросили продолжить - будет - выложу
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:24 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
"Написать пост о первой любви , что может быть проще ..


Мне не повезло, моя первая любовь не была взаимной. Она была - зелёной.
Но не потому, что мне было всего тринадцать, просто мальчик, который надолго "снес мою крышу", носил зеленую рубашку в тон своих зеленых глаз!
За глаза, рассказывая о нем своей подружке, я так и называла его: Зелёный...

И только вторая моя любовь отличалась взаимностью, причем эта взаимность была особенная и ни на какую другую не похожая. Она напоминала азартную спортивную игру в футбол с матчами-реваншами и поочередными забитыми голами в ворота друг друга.
Фильм "Влюбись в меня, если осмелишься" тогда еще на экраны не вышел, и сравнить эту любовь мне было не с чем.
Только сейчас, по прошествии большого времени, я говорю себе: "Чёрт возьми, а ведь это была любовь! Пусть даже такая ненормальная, но все-таки любовь!"
 
миленаДата: Среда, 29.01.2014, 19:35 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
вот тоже задумалась про "Парфюмер" П. Зюскинда в свете обсуждения фильма и наткнулась на одну прелюбопытнейшую статью

Тайна Парфюмера.
Алесь Красавин
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.06.2014, 06:03 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Катерина Мурашова
отрывок

Почему люди летают
Почему можно во сне увидеть то, чего никогда с нами не было? Да еще так приблизительно одинаково у всех

Он пожал узкими плечами.
— Я вижу сны. Во сне я умею летать.
— Да. Но что же с того? — теперь плечами пожала я. — Практически все видят такие сны. Я тоже всегда, с детства их видела и даже теперь иногда…
— Федя считает, что люди умеют летать и наяву тоже, просто забыли, как это делается, — тем же тоном, которым перечисляла перинатальные диагнозы сына, сказала мать.
— Да, — Федя кивнул. — Как бы мы могли видеть и чувствовать то, чего никогда не было? А вы как во сне летаете? Высоко?
— Да нет, не очень, — несколько смущенно отозвалась я (откуда это смущение? Ведь люди обычно охотно рассказывают свои сны, а в полетах нет совершенно ничего неприличного). — Ну, так, немножко, несколько метров, может быть…
— Да, да, так обычно и бывает. Метров двадцать-тридцать максимум. Наверное, это наш предел, — спокойно подтвердил Федя. — Но это совершенно не страшно, у большинства насекомых и у некоторых птиц еще меньше. А вот это чувство во сне: так вот, оказывается, это как делается! Так просто! Как же я раньше не догадался?! Есть? — мальчик требовательно заглянул мне в глаза.
— Ну… в общем, да…

***

— Он собирается сам полететь! Наяву, а не во сне! Научиться летать и научить других! Вернуть людям когда-то утраченное! Понимаете?! — крикнула мать и прижала ладони к ушам, словно сама оглушенная своим криком.
— В каком смысле?
— В самом прямом. Он уверен, что люди могут летать. Надо только вспомнить, как это делается.

***

Но вот здесь и сейчас. Мы об этом обычно не задумываемся, но большинство населяющих нашу планету животных живут в трехмерном мире: птицы, насекомые, все морские обитатели, многие обитатели наших лесов (белки, куницы) и почти все обитатели джунглей. «Двухмерников», таких, как мы, люди, пожалуй, меньшинство. Ну ладно, мы такие — возводим небоскребы, живем в маленьких коробочках в нескольких метрах над землей, чтобы хоть иллюзию трехмерности создать. Но откуда же тогда наши сны о полетах? Там — не самолеты, не парапланы, не крылья, как у птицы или стрекозы, которые можно было бы счесть ночным отражением дневной реальности. Во сне мы летаем сами. Как, действительно, можно во сне увидеть то, чего никогда с нами не было? Да еще так приблизительно одинаково у всех… Как вы думаете, что же это нам всем такое снится?!

http://www.snob.ru/selected/entry/77335

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 08.03.2015, 06:43 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
8 марта - Международный женский день

В честь 8 марта - 8 дней из Михаила Жванецкого - "ЖЕНЩИНЫ"

Вступление

Здесь много женщин под одной обложкой. Давно хотел их отобрать и собрать. Женские характеры:

«Всегда!»
«Иногда!»
«Никогда!»
«Может быть!»

Они решают за троих: отца, себя и ребенка. Вначале притягивают. Потом удерживают. Вначале обжигают. Потом согревают. Здесь знакомые вам незнакомые, то есть лучшая компания, когда опираясь на одних, завоевываешь остальных.



Каково это – быть женщиной
Михаил Жванецкий

Каково это – быть женщиной и чувствовать себя куском сахара.
Или маслом.
Или ложкой варенья.
Или мухой.
Или, наоборот, липкой бумагой.
Или, наоборот, ядом без этикетки.
Или вином с этикеткой и долгими спорами: вредно или полезно.
Хотя жизнь без этого невозможна.
Но жизнь невозможна без многого.
Можно жить и без жизни.
Вот продолжение жизни без них невозможно.

Назовём всё это прекрасной половиной, на которую мы иногда заходим получить скандал, наслаждение, отдать деньги, передать ключи, привет, пустяк, сказать «люблю», убедиться в своей ненужности и выйти вон к чертям собачьим.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.03.2015, 06:42 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Она идёт впереди
Михаил Жванецкий

Она идёт впереди.
Её все боятся.
Она говорит:
– Не делайте этого!..
– Этот клей не выдержит!..
– Здесь плохо стригут!..
– Вы напрасно это сделали!..
– Вы здесь пропадёте!..
– Америка не для вас!..
– Вас там не вылечат!..
– Немедленно переезжайте!..
– Машина ничего, но вы разоритесь на ремонте…
– Уберите ребёнка, ему этого нельзя…

Сзади идёт её муж:
– Не обращайте внимания. Я так живу уже тридцать лет, и ничего.

 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (А не послать бы вас туда, где я всегда бываю?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть