Вход Регистрация Среда, 17.04.2024, 01:24
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (А не послать бы вас туда, где я всегда бываю?)
ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Читать много с форума утомительно, здесь помещаем ссылки на произведения, которые вас взволновали в интернете, которые вы бережно храните в избранном, куда возвращаетесь снова и снова.

Дарю ссылку!
Иторр Кайл. Черный менестрель (жми и читай!)
Старая история, рассказанная чуть-чуть иначе и с не совсем стандартным финалом. Разглядевшие в названии рассказа некий намек - ошибаются. Фэнтези-элементов очень мало, а вот мифо-элементы - есть.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:38 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Оранжевая ночь... Прощанье и прощенья дар..." Эссе
Валери Вашест

http://adaangel.ucoz.ru/publ....1-1-0-2

Всего одна страница, но сколько оранжево-мандариновой боли!... Боли прощания с любовью... Все так знакомо в этих строках...

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:49 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Рассказ небольшой, поэтому решила скопировать полностью, чтобы не лазить по инету.

Борис Ганаго - Ожидание

Весёлая компания - трое парней и три девушки - ехали на золотые пляжи Флориды. Их ожидали ласковое солнце, тёплый песок, голубая вода и море удовольствий. Они любили и были любимы. Окружающим они дарили радостные улыбки. Им хотелось, чтобы все вокруг были счастливы.

Рядом с ними сидел довольно молодой человек. Каждый всплеск радости, каждый взрыв смеха болью отзывался на его мрачном лице. Он весь сжимался и ещё больше замыкался в себе.

Одна из девушек не выдержала и подсела к нему. Она узнала, что мрачного человека зовут Винго. Оказалось, что он четыре года просидел в нью-йоркской тюрьме и теперь едет домой. Это ещё больше удивило попутчицу. Почему же он такой унылый?

- Вы женаты? - спросила она.

На этот простой вопрос последовал странный ответ:

- Не знаю.

Девушка растерянно спросила:

- Вы этого не знаете?

Винго рассказал:

- Когда я попал в тюрьму, я написал своей жене, что буду долго отсутствовать. Если ей станет трудно меня ждать, если дети начнут спрашивать обо мне и это причинит ей боль... В общем, если она не выдержит, пусть с чистой совестью забудет меня. Я смогу это понять "Найди себе другого мужа, - писал я ей. - Даже можешь мне об этом не сообщать".

- Вы едите домой, не зная, что Вас ждёт?

- Да, - с трудом скрывая волнение, ответил Винго.

Взгляд девушки был полон сочувствия. Винго не мог не поделиться главным:

- Неделю назад, когда мне сообщили, что благодаря хорошему поведению меня отпустят досрочно, я написал ей снова. На въезде в мой родной город вы заметите у дороги большой дуб. Я написал, что если я ей нужен, то пусть она повесит на нём жёлтый платочек. Тогда я сойду с автобуса и вернусь домой. Но если она не хочет меня видеть, то пусть ничего не делает. Я проеду мимо.

До города было совсем близко. Молодые люди заняли передние места и стали считать километры. Напряжение в автобусе нарастало. Винго в изнеможении закрыл глаза. Осталось десять, затем пять километров... И вдруг пассажиры вскочили со своих мест, стали кричать и танцевать от радости.

Посмотрев в окно, Винго окаменел: все ветки дуба были сплошь усеяны жёлтыми платочками. Трепеща от ветра, они приветствовали человека, вернувшегося в родной дом.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:50 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Был месяц март, суббота, пятый час..." Стихотворение Полониной Ирины

Пути Господни неисповедимы...

http://adaangel.ucoz.ru/publ....1-1-0-4

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:52 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
АНГЕЛЫ СНИМАЮТ КРЫЛЬЯ

Послушай, ты просто невыносима! - сказал он после некоторой паузы, - у тебя такой тяжёлый характер!
- Это у тебя тяжёлый характер, а у меня самый нормальный! Более того, у меня он пре-крас-ный.
- Скажи ещё, что мне повезло, что у тебя такой характер! - не мог остановиться он.
- Конечно, повезло.
Ночной город мерцал на том берегу водохранилища, и золотые звезды светились на небе, отражая свои огни в едва дрожащей воде.
- Ну, конечно, повезло, ты же у нас вообще ангел! - иронично усмехнулся он.
- Я? Да, я - ангел,- сказала она тише, будто боясь, что это услышит кто-то ещё.
- Ха, ангел. Где же твои крылья, ангел ты мой... - сказал он, не ожидая ответа, а просто так, в пустоту.
- Дома.
- Почему же они дома? - "Она решила поиграть со мной в эту детскую игру", - думал он, засыпая её вопросами.
- Я их снимаю перед тем, как куда-то идти.
- Зачем же?
- Чтобы никто не знал, кто я на самом деле. Чтобы не допытывались.
- Ангелы не снимают крыльев!
- Снимают. И спать с ними неудобно.
- Это бред. У тебя невыносимый характер.
- У тебя тоже не лучший.
Тишина...
- Ха... Ангел... - он покачал головой и, вздохнув, закрыл глаза.
- Ну да, ангел, - тихо повторила она.

В голове его бегали мысли, она едва успевала их читать, но всё же делала это, хотя это было вовсе не нужно. Но так хотелось понять, почему же он никак не увидит перед собой сейчас ангела, его единственного ангела. Она же здесь, она, которая тысячу раз прощала и простит ещё больше, не обманет и не уйдёт, поймёт и пожалеет, поцелует и обнимет... Она выслушает, вытерпит и успокоит. И всегда будет любить. Любить всей душой и своим ангельским сердцем. Она просто не хотела, чтобы это знали другие. Она нежно коснулась губами его носа, затем уголков рта и медленно откинулась на спинку сиденья.
Тишина.

- Ангел мой... Хмх... - его недоверительный вздох прервал молчание. Она почувствовала, как уголки её губ, словно у ребёнка, тянутся вниз, а глаза наполнились слезами. Она не могла совладать с собой и не хотела, чтобы он видел её такой. Она вытерла глаза и улыбнулась.

...Она лежала в постели и смотрела в окно, там едва виднелся клочок звёздного неба... Всего клочок, а ведь он бесконечен. Фонарь светил в окно, и в этот мягкий свет выделял в темноте комнаты два крыла, что давно уже пылились на верхней полке стеллажа


 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:54 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Наткнулась на одном из форумов, прочитала, понравилось. Сохранила в закладки...
А сегодня вот случайно наткнулась и решила оставить ссылку тут.

ПОЛЁТ (маленький рассказ о больших чувствах и о небе)

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:56 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Рассказ на одну страничку о женщине без прошлого, без будущего и без любви...

ЧТО-ТО - Алтынбаева Наталья

"Не умеешь любить – не жалуйся."
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:59 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Этот юмористический рассказ я читала в книге. То есть мы читали вслух на работе) Смеялись все вместе. Советую!


ЗАПИСКИ КОТА ШАШЛЫКА

Повествование идет от имени самого кота, этакое видение человеческого мира) Думаю, что Алекс Экслер напишет и продолжение!

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.01.2010, 10:13 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Рождественское чудо. Святочный рассказ
автор: Мария Городова

Из всех чудес на свете, самое удивительное и неразгаданное – это чудо зарождения любви. Случается иногда, что это загадочное явление происходит прямо на наших глазах. Но даже и тогда, когда нам посчастливится стать очевидцами такого чуда преображения сердца человеческого, мы только и можем, что повторить евангельское «тайна сия велика есть».
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...



"Если твое сердце отягощено грехом и злобой, ты ползешь подобно змее. Когда оно открывается любви, ты и летишь, окрыленный ею."
 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.01.2010, 07:06 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сказка про Ангела

"Давным-давно…. Нет, ….Однажды… Стоп, стоп… В некотором царстве, в некотором государстве…. Кажется, так начинаются сказки.
Хотя… какая разница как они начинаются. Главное, чтобы был хороший конец. Это основное условие. На то она и сказка, чтобы у неё был хороший конец. А почему нет?
Жизнь и так полна печалей. А сказка – она мечта… И пусть жизнь будет хоть чуточку похожа на сказку…"


СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (жми и читай)



"...Рядом со мной сидел Ангел по-детски болтая ногами… Он сложил за спиной крылья, смотрел на меня и задорно улыбался.
- Здравствуй, я здесь для того, чтобы выполнить твое желание! – сказал мне Ангел.
- Привет. Ты мой Ангел?
- Почему сразу «мой»?! Я ничей. Я просто Ангел. Сейчас я с тобой, а в следующее мгновение я понадоблюсь кому-то другому и покину тебя..."
 
freyaДата: Пятница, 15.01.2010, 15:26 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Читать в интернете не очень люблю. Хочется подержать кнгигу в руках, усесться с ней в кресле, укутавшись пледом и попивая чаек. Но иногда приходится что-то почитать и на экране компа. Последняя вещь, которую я читала в инете - "Милый друг" Мопассана. Я "оригинал" забыла на работе, впереди выходные, а дочитать очень хотелось, хоть и не первый раз читала. Нашла книгу в электронной библиотеке и дочитала. Еще вспомнила совсем недавно - Калил Джебран "Пророк". В книжном формате у меня этой Вещи нет, а я с большим удовольствием ее перечитываю. Вот нашла в инете, себе скачала и читаю, когда настроение есть!

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.01.2010, 20:25 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Размещаю тут ссылку на очень интересную статью.
Ссылку в свое время давала мне Оля-Змейка, спасибо ей за это большое!
Тема этой статьи перекликается с нашей на форуме - ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ.
Игорь, прочти, пожалуйста! Ты всегда говоришь, что на Востоке издревне возвышали женщин, и китайцы - не исключение!

КИТАЙСКОЕ БИНТОВАНИЕ НОГ (жми и читай!)

Инструкции перед чтением текста:

Возьмите кусок материи примерно трех метров длиной и пяти сантиметров шириной.
Возьмите пару детских туфель.
Подогните пальцы ног, кроме большого, внутрь стопы. Оберните материей сначала пальцы, а затем пятку. Сведи­те пятку и пальцы как можно ближе друг к другу. Плотно оберните оставшуюся материю вокруг стопы.
Засуньте ногу в детские туфли,
Попробуйте прогуляться.
Представьте, что вам пять лет...
...И что вам придется ходить таким образом всю жизнь.

 
sunshineДата: Пятница, 22.01.2010, 21:33 | Сообщение # 13
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Я прочел, я слышал об этом, но таких подробностей не знал, честно. Вы хотите услышать мое мнение? – Такой же садистский пережиток жестоких сексуальных, религиозных и национальных традиций, как и дефлорация, право первой брачной ночи, бинтование груди, удлинение шеи с помощью колец, частичное удаление половых органов, и проч. – это лишь некоторые традиции, которые выглядят совершенно дикими сейчас, и, между прочим, они происходили не только на Востоке (если мы именно Восток сейчас пытаемся обвинить в угнетении женщин), но и в Европе, и в Африке.
По моему мнению, в основе этих традиций, о происхождении и истоках которых, мы, к сожалению, не знаем, лежал прежде всего сексуальный аспект, а во вторую очередь – стандарты красоты того или иного общества. А поскольку в сексе доминирует чаще всего ( в обычных условиях, в стандартном понимании) мужчина, то и обычаи такие были направлены на удовлетворение именно его эстетических и чувственных желаний, а не желаний женщины. Хотя были и другие обычаи: например, вживление в определенные части тела металлических предметов, удлинение половых органов, особый пирсинг и др. – это уже касалось и мужчин.
Трудно судить объективно, потому что нам известно и о печальных и чудовищных обычаях, царивших во времена расцвета известных империй, позже – об оргиях со специально выращенными карликами и уродами при дворах Европы и даже России. Поэтому я не думаю, что стоит обвинять лишь Восток в изощренных издевательствах над женщинами.
Мне понравилось заключении в этой статье – последний абзац. Не знаю, правда, как у меня хватило духа дочитать до конца!
Но самое главное, что мне хотелось бы донести, – не подменяем ли мы сейчас своим искренним негодованием по поводу этого садизма средневековья необходимость задуматься о том, почему в наш просвещенный и образованный век, в то время, когда мы с вами живем на этой Земле, общество позволяет (а оно именно – позволяет!, потому что организаторы и адреса известны всем, всегда и во всех странах!) существовать притонам, где используются такие невероятные пытки женщин и, более того – детей, по сравнению с которыми бинтование ног - просто дикий обычай, а «История О» - просто сексуальное эстетство…



ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Мороз уравнял богатых и бедных, усадив всех в одну маршрутку

Но только не сегодня! А все потому, что рядом с нашим домом в Подмосковье - крутой коттеджный поселок. Его обитатели, не сумевшие в утренний 28-градусный мороз завести свои машины (а такси вызывать было уже, видать, некогда), начали день с невероятного для них дела: решились ехать на общественном транспорте.
Ну, короче, пришли на маршрутку.
Сначала им все понравилось.
- Это что, "Мерседес"? - изумилась дама в породистой шубке, увидев на капоте такую родную эмблему.- О! Даже приятно!
Пассажиры, зашедшие вслед за ней, тоже оказались приятными во всех отношениях. Меха, кашемир, загорелые не по сезону лица, поплывший по салону аромат тончайших духов...
Водитель-гастарбайтер, невыспавшийся и плохо выбритый, никогда еще не видел столько гламура сразу.
Беда началась, когда гламур стал платить за проезд. Цена билета - 45 рублей - их просто-таки шокировала. Они ж не готовились! Эту исчезающе малую сумму им взять было просто негде. Из набитых кредитками кошельков вип-пассажиры стали извлекать тысячные и пятисотки...
Одну пятисотку водитель взял. И начал, как водится, отсчитывать сдачу. Вчерашней мелочью, одновременно виртуозно вписываясь в поворот.
- Что он делает? - синхронно вздрогнули две вип-пассажирки. - Мы разобъемся! Он идиот!
- А вы передавайте без сдачи! Мелочь ищите! - огрызнулся "идиот".
Ответом ему был залп из пяти (!) тысячных купюр.
Водитель понял, что крупно попал, и с перепугу пошутил:
- Вы еще карточкой тут рассчитайтесь!
- О! - тут же обрадовался кто-то в середине салоне, расслышав слово "карточка". - Лика, он говорит, можно кредиткой рассчитаться! Слава богу!
- Какой, бл..., кредиткой? - сорвался водитель на мат, уже отчетливо понимая, что сегодня не его день...
Тем временем мы подъехали к следующей остановке. Двери распахнулись. Вип-пассажиры, понимая, что все сидячие места заняты, подумали, что их приглашают покинуть авто. Но нет! В салон ринулся народ, отстоявший на холоде не меньше получаса и оттого в прямом смысле слова отмороженный.
- А эти куда? - вскинулась дама в шубе. - Куда они сядут? Мест нет! Это не автобус!
- Они постоят! - прошипел уже ничему не удивляющийся водитель.
"Постоять" собиралось человек двадцать плюс парочка закутанных до глаз детей.
Когда двери наконец закрылись (это было непросто), гламур стал капризничать:
- Вы зачем ходите по моим ногам?
- А вы не толкайте меня локтем!
- Нет, я спрашиваю, вы зачем ходите по моим сапогам? Вам на такие сапоги год работать!
Остальная вип-публика тяжело заворочалась в своих креслах и начала обдумывать пути отступления. Но отступать было некуда - маршрутка поворачивала на шоссе Энтузиастов прямиком в безбрежную пробку.
Мы почти ехали. Или стояли. Час. Или два. Мы не понимали, где мы, потому что стекла автобуса покрылись толстым слоем инея.
- Вы не знаете, где мы едем? - каким-то бесцветным голосом спросила меня вип-соседка, не так давно яростно защищавшая свои вип-сапоги.
Я тоже не знала.
- А вы не можете, - смиренно попросила соседка, - э-э... ну... поскрести ногтем стекло и посмотреть - мы хотя бы до МКАДа доехали?
Отчего ж нет-то? Мы так всегда делали в детстве, когда морозы были делом привычным и не превращались в маленькую гуманитарную катастрофу, а машин с подогревом стекол и не было вовсе в природе...
- Что там? - у соседки дрогнул голос.
И тут меня понесло ни с того ни с сего - чтобы не засмеяться, я неожиданно даже для себя заголосила:
- Ой, мамочки!!! Пропадем мы тут все! Замерзнем в снегах!
Повисла пауза. Все обернулись рассмотреть очередную истеричку. И вдруг захохотали - и випы, и не-випы, и два маленьких закутанных ребенка... И я!..
Нас всех уравнял мороз.
- Прекратить истерику! Подъезжаем к метро! - объявил водитель голосом капитана дырявого корабля, увидевшего наконец землю на горизонте.
Выходили мы из вип-маршрутки просветленными. В греческой трагедии это называется катарсис...
Не-випы привычно рванули к метро.
А випам предстояло узнать еще одну порцию страшной правды из жизни обычного москвича - например, о длине очереди за билетами на конечной станции метро в 10.00 утра...

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:59 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ха! Как смешно и актуально!)))
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (А не послать бы вас туда, где я всегда бываю?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть