Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 03:22
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (А не послать бы вас туда, где я всегда бываю?)
ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ
Ада-АнгелДата: Вторник, 10.03.2015, 10:12 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
И вот она пришла к нему…
Михаил Жванецкий

И вот она пришла к нему.
Тихая девушка.
Тихая-тихая.
Она в его шумной компании промолчала весь вечер, укрывшись тёплым шарфом.
А он мучился, а он подбегал к ней, а он спрашивал: «Ну почему тебе скучно, ну что мне сделать?»
И ей от этого было ещё хуже.
А с ним наедине она была весёлой, красивой, возбуждённой.
А он обязательно хотел это показать своим друзьям.
Он хотел одобрения.
А все нашли её скучной.
И он пожертвовал ею.
И жалел об этом всю жизнь.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.03.2015, 11:44 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Она паркуется
Михаил Жванецкий

Девушка в красном открытом кабриолете «Мерседес». Паркуется, непрерывно разговаривая по телефону. Назад-вперёд. Назад-вперёд. Пока она вперёд – заднее место занимают. Она назад – переднее занимают. Открыла второй ряд. В общем, закрыла всем выезд.

Разговаривая по телефону, закрыла крышу, вышла. Оказалась с двумя маленькими детьми, крошечной собакой и огромной сумкой. И ещё она оказалась в мини и на огромных каблуках с открытым верхом. То есть закрыла свою крышу, открыла свои плечи.

Непрерывно разговаривая по телефону, пыталась открыть тяжёлые двери магазина. Я бросился ей помогать. Незабываемо: два ребёнка, собака, сумка, плечи, мини, каблуки, тяжёлая дверь и я.

– Представляешь, – сказала она, – закрыто!
– Представляю, – сказал я.
– Это я не вам, – сказала она в телефон. – И не вам, – сказала она мне. – И не вам, – сказала она детям. – Мы поехали! – сказала она детям. – Мы поехали, – в телефон. – Мы поехали, – мне.

Она открыла крышу, закрыла плечи, запустила детей, собаку и, разговаривая по телефону, как-то вырулила на большую дорогу.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 14.03.2015, 07:11 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В метро
Михаил Жванецкий

Женщина зацепилась за мой портфель авоськой.
Не расцепишь, народу много.

– А вы где живёте?
– В Черёмушках.
– Я тоже. Поехали, по дороге расцепим.

Приехали ко мне.
Поставил вино.
Стали разъединять.
Жалко рвать.

– Вас дома ждут?
– Не думаю.
– А я вообще один.
– Вижу.
– Я так думаю, поживите у меня. Расцепим как-нибудь.

Кошёлки мы расцепили.
Кусочки красной нитки так и остались на портфеле.
Живём.
Выковыриваем.
Хорошо нам.

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.03.2015, 07:19 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Женщина, которую я не в силах убедить
Михаил Жванецкий

Ты – женщина, которую я бессилен убедить.
Как ты можешь мне быть близкой – женщина, которую я бессилен убедить.
Я говорю, говорю, говорю.
А ты молчишь, уверенная в своей правоте, женщина, которую я не в силах убедить.
Разве я прощу тебе это.
Я же муж твой.
Как же я люблю тебя, женщина, которую я не в силах убедить.
Как же нам жить вместе, когда то, за что я люблю тебя, так непреодолимо.
Сколько раз ты плакала, пытаясь убедить меня.
Сколько раз я напивался, видя тебя там же, где оставил.

– Зачем ты ломаешь меня, – говорила мне женщина, которую я не в состоянии убедить.

И не в силах заставить.
Закончились слёзы.
Только мой голос и твоё молчание, женщина, которую я не в силах убедить вернуться ко мне.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 16.03.2015, 05:34 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Подруги
Михаил Жванецкий

На углу стоят восемь женщин.

Девятая (прощается). Девочки, я так рада, что мы наконец собрались. Мы последнее время так редко собираемся. Я вас приглашаю на следующее воскресенье. Ладно, девочки?! Ну, я пошла... До свидания...

(Восемь женщин смотрят ей вслед.)

Первая. Хорошо, что она нас пригласила... Мы так давно вместе не собирались. Правда, девочки?.. И как здорово все было приготовлено. С каким вкусом... Я ела и думала: откуда у нее деньги? В аптеке работает... Это все яды... Она домой полную сумку ядов тащит. А сейчас за яды бешеные деньги дают: змей не хватает... Эх! Мне б яду... Ну, я пошла.

(Семь женщин смотрят ей вслед.)

Вторая. Видели, кофта на ней!.. Муж плавает на пароходе день и ночь. Никто его не видит... Такие вещи привозит. Класть некуда. Могла бы сказать мне: «Капа! Я вижу, ты смотришь... На! Мы поносили, теперь ты поноси... На!.. Бери!..» Господи, я бы все равно отказалась, разве мне нужны эти тряпки... Но она могла бы предложить?!. Ну, я пошла...

(Шесть женщин смотрят ей вслед.)

Третья. Отсудила у мужа все... Выбросила его на улицу голого и босого, там он простудился и слег. А еще два диплома имеет, образованная... До свидания, мои любимые!

(Пятеро смотрят ей вслед.)

Четвертая. Образованная... Уж кто бы говорил, а она б молчала. Сама на свой диплом чайник ставит! А я, между прочим, без диплома и без аттестата, и все со мной советуются. Потому что все меня любят. Правда, девочки?

Все. Конечно, милая...

(Четвертая уходит. Четверо смотрят ей вслед.)

Пятая. Ей уже сто лет. Водку пьет, как мужчина, и ничего. Вот что значит организм... Ну, надо идти.

(Пятая уходит. Трое смотрят ей вслед.)

Шестая. Иди, милая, иди... Сама становится все старше, а мужья все моложе и моложе... Последний, кажется, в школу ходит. До свидания, девочки.

Двое. До свидания, родная.

(Шестая уходит. Двое смотрят ей вслед.)

Седьмая. А я тебе скажу, что у нее комплекс. Знаешь, теперь есть такой комплекс ненормальности. Все стучит шваброй в потолок, чтоб перестали мебель двигать. А у нас из мебели ведро воды... Такая дура... За что ее мужу Ленинскую премию дали?.. Пошла.

Восьмая. Пошла, пошла...

(Остается одна. Тоскливо смотрит по сторонам.)

(Себе). Пошла... Пешком... А по ночам на «Волге» ездит. Скрывает... А от народа скрывать нечего. Народ ночью видит лучше, чем днем. Верно?.. Верно!.. Точно?.. Точно!

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.04.2015, 18:44 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Только сегодня заметила, что не разместила заключительную восьмую миниатюру Жванецкого...

Пришел сын к маме
Михаил Жванецкий

Пришёл сын к маме и справедливо и сильно заявил, что ему нужна женщина.
Возраст – восемнадцать.
Папа в отъезде.
А нужно сейчас.
Незамедлительно и быстро.
Маме хотелось, чтоб в первый раз по любви.
И ему хотелось, чтоб в первый раз по любви.
Мама сказала, чтоб он сидел дома.
Мама поехала на Дерибасовскую.
Маму видели на вокзале.
Маму встретили у филармонии.
Мама была на дискотеке.
Мама была в баре у торгового порта.
Мама договорилась с профессиональной молодой девушкой двадцати лет, временно работавшей диспетчером в порту.
Объяснила. Слегка поторговались.
Со ста долларов спустились на шестьдесят.
Сын хотел, чтоб его полюбили – поднялись на восемьдесят.
Мама вернулась уставшей, но с временем, местом, телефоном и именем.
Молодые встретились на следующий день.
И на следующий день.
И на следующий день.
И через день.
И сын сказал то, что сказал бы каждый мужчина на его месте.

– Мама, поздравь нас, и т. д.

Мама в больнице.
Папа в отъезде.
Сын с женой в их квартире.

 
МакаДамиДата: Суббота, 13.02.2016, 10:05 | Сообщение # 112
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Ты знаешь, я мог бы сказать, что скучаю, если был бы уверен, что дело только в тебе…

Но дело в другом, наверное, в том, что мне так не хватает любви… Я стал совсем по-другому чувствовать жизнь, всё и всех кто меня окружает… И дело не в этих банальностях, или выражаясь точнее «штампах», которыми мы привыкли бросаться на каждом шагу, говоря: «это просто возраст», или, что в принципе ещё более неправильно и пошло, произнося: «поздравляем, ты стал мудрее».

Как будто мудрость заключается в отсутствии страсти, как будто мудрость – это пресыщенность жизнью и неумение удивляться… Нет. Просто, ты начинаешь понимать, что настоящего в жизни не так уж и много, и нельзя повторить это настоящее ни силой своего воображения, ни желанием каждый день менять свою жизнь в какую-то якобы лучшую сторону…

Я скучаю. По тебе… и всё-таки ты здесь ни при чём, просто ты та составляющая моей прошлой жизни, в которой у меня была настоящая любовь… Ты ключ, к той двери, за которой скрывается моё недолгое настоящее счастье… И пусть я знаю, что не прав. Что жить прошлым – удел малодушных и слабых, и нельзя получить что-то новое, всё ещё цепляясь за старое…

Пусть. Я хочу насладиться этим прощанием с настоящим, которое осталось в прошлом… Я хочу почувствовать его снова, чтобы, встретив ещё раз, знать ему цену… и не потерять. ________________________________________________________________________________

Артём Болычевский
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.02.2016, 22:02 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МакаДами, я уже говорила, что сочиненное мне больше напоминает письмо-откровение, что-то сильно личное.
Что именно Вас в этом зацепило, если не секрет?
 
ПтичДата: Вторник, 19.04.2016, 22:04 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗВИНЯТЬСЯ



Психологи из Университета штата Огайо рассказали,как правильно извиняться, чтобы быть услышанным и получить прощение. По их мнению, в свою речь необходимо включить шесть важных элементов.

Когда человек просит прощения, он должен:
- выразить сожаление (1),
- объяснить причину произошедшего (2),
- признать свою ответственность (3),
- покаяться (4),
- предложить исправить ситуацию (5)
и
- непосредственно попросить прощения (6).

В исследовании, состоявшем из двух частей,приняли участие 755 человек, у которых просили прощения разными способами, включая в речь от одного до шести перечисленных «компонентов».
Участники выслушивали извинения, а потом решали, кому из извинившихся они в дальнейшем
могли бы доверять.

«Результаты исследования показали, что наиболее важным является признание ответственности. Слова о том, что это ваша вина и что вы ошиблись. Вторым по важности является предложение по исправлению ситуации», – говорит профессор Рой Левицки, один из авторов исследования.

По его словам, далее компоненты извинения по значимости располагаются так: выражение сожаления, объяснение того, что пошло не так, покаяние и сама просьба о прощении.


***
А вот по моему мнению, все гораздо проще: слушай свое сердце – оно не соврет, оно подскажет…

(Что? Я не прав?)


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 19.04.2016, 22:15
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (А не послать бы вас туда, где я всегда бываю?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Вверх
Закрыть