Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 10:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (А не послать бы вас туда, где я всегда бываю?)
ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.11.2010, 06:16 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Женя, спасибо за рассказ о моем любимом художнике!
Я уже выставляла изображения его работ в теме КАРТИНЫ
http://adaangel.ucoz.ru/forum/38-175-509-16-1262054942
http://adaangel.ucoz.ru/forum/38-175-510-16-1262055000

Только сейчас из рассказа узнала, что он изображал на них себя и Беллу...
Захотелось посмотреть на их реальное изображение, и вот что я нашла в инете:

действительно...)) похожи!)

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.11.2010, 09:47 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"ЗАЙДЕШЬ КО МНЕ?"
Наталья Радулова



"Именно это предложила Оля парню, когда он проводил ее домой после пятого свидания. Она действительно хотела, чтобы он зашел. Хотела угостить его чаем, показать свои детские фотографии… Ну а дальше – как получится.

Это же стандартный вариант развития событий. Чай, фотки: «Ого, какой у тебя был бант в первом классе». Поцелуи на диване, шепот: «У тебя есть это?.. Ну это. Для безопасности». В конце концов, это свидание номер пять. Чего тянуть-то.

Так размышляла Ольга, делая свое предложение. Она была уверена, что кавалер согласится. Хотя бы потому, что до этого минут 20 они страстно целовались в машине.

Но парень продолжения не захотел, вдруг замялся, начал лепетать что-то о собаке, которую надо выгулять, о том, что завтра рано вставать на работу..." читать далее
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.11.2010, 08:09 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПО КЛУБАМ! (история одного холостяка) - жми и читай


На днях мой друг Сережа решил жениться. Обстоятельства для этого сложились весьма благоприятные. К своим 34 годам Сергей обзавелся стабильной работой, красивой машиной и нежно любящей мамой, удаленной на безопасное расстояние 7-ми улиц. Душа просила любви, понимания и горячих обедов, не успевших остынуть за время маминой транспортировки длиной во все те же семь улиц. Дело оставалось за малым – выбор кандидатуры, достойной почетного звания жены и места в Сережиных сердце и кухне...

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 04.12.2010, 15:27 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Иван Охлобыстин. Над бездной

Коллекция. Караван историй

Как всякий порядочный человек, раз в год я привожу в порядок бумаги. Последнее завещание звучит так: «Меч «Путник» — Савве, меч «Веер» — Васе, кинжал «Карп» — Анфисе, испанскую гитару — Варе. Со всей остальной ерундой разберетесь сами».


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:26 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Вспомнилась мне эта история сегодня. Почему, в связи с чем? Я уже и сказать затрудняюсь.
Бывает, всплывет что-то из глубины памяти, что-то такое, о чем казалось, давно забыла, и уж точно очень давно не думала. А уж произошла эта история еще раньше.
Я изменю имена и названия населенных пунктов. Скажем так: Россия, глубинка, 80-тые..."

Читать далее...

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:43 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Спасибо, Люба за этот небольшой экскурс..Не мог не выразить свое отношение ..Нет. Не к тому как написано, а о том, что каждый имеет право на СВОЕ счастье. Говорят время лечит и со временем становишься мудрее. Но героям (всем троим!) нужно было все это еще и пережить! А значит, пройти проверку временем. Хорошо, что так все закончилось.

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 27.01.2011, 05:59 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует

Знаешь, просто иногда так бывает, все спешишь куда-то, торопишься, боишься опоздать, считаешь себя очень важной персоной, и все равно самого-то главного не успеваешь... Быть может, потому, что так до сих пор и не знаешь, что для тебя это самое Главное. Может, и знаешь, только оно, это самое Главное, какое-то непостоянное - в 15 лет оно одно, в 16 - другое, а в 18 - совсем не похожее на предыдущие два.
Знаешь, просто иногда, карябая прутиком на песке чье-то имя, начинаешь загадывать: сотрет его следующая волна или нет? Ты уходишь, не оборачиваясь и свято веря, что написанное тобой неуничтожимо, и лишь значительно позже убеждаешься, что время стирает камень, не то что неверный песок...
Знаешь, просто иногда, глядя, как в доме напротив одно за другим гаснут огни, тебе до боли хочется верить, что кто-то там, в непонятной, но уже знакомой тебе оболочке пространства, тоже смотрит на твое окно и также измеряет лбом температуру оконного стекла...
Знаешь, просто проходя по Городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина признак не пустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать не мелководье, но только ошибаясь каждый раз( как это все не вовремя!), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх.
Знаешь, а иногда ничего не хочется так, как простой минуты тишины и покоя. Это время для отдыха войск, время привести себя в порядок, чтобы утром враги лопались от зависти, видя тебя бодрым и уверенным.
Знаешь, а иногда кажется, что ты недооцениваешь своих возможностей, а иногда и вовсе наоборот. Порой ты готов строить башню, но иногда смотришь на дворовых собак как на братьев. Тебе, наверное, не хочется умереть некрасиво...
Знаешь, просто иногда, придя, домой, тебе бывает стыдно из-за того, что многие твои самые красивые поступки родились не внутри тебя, а снаружи, и если бы кто-нибудь догадался об истинных мотивах того, что делаешь ты, тебе стало бы коряво и неуютно.
Знаешь, а иногда просто весна... и сердце замирает от радости и грусти, и ты жалеешь о том, что никто не знает, как тебе хорошо и скверно...
Знаешь, а иногда ты не можешь заснуть, и ты завидуешь тем, кто умеет спать...
Знаешь, а иногда лужи лопаются с хрустальным звоном...
Знаешь, а иногда просто ты боишься того, что ты есть...
Знаешь, а иногда просто дождь и холодно...
Знаешь, а иногда просто...
Знаешь, а иногда...
Знаешь...

(из интернета, автор неизвестен)

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:13 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
14 февраля - День Влюбленных

SHMILY
(автор рассказа, к сожалению, не известен)

Мои бабушка и дедушка были женаты более половины века. С самой первой их встречи они играли в одну особую, их собственную игру. Смысл ее заключался в том, чтобы написать слово "SHMILY" в каком-нибудь неожиданном месте и чтобы другой обнаружил его. Они по очереди писали "SHMILY" по всему дому и как только один из них обнаруживал слово, они менялись, и наставала очередь другого прятать его...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 
идеяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:41 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, спасибо за такой чудесный рассказ!
Тихонечко хлюпаю носом...
 
zmeykaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:01 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
SHMILY
(автор рассказа, к сожалению, не известен)

может наша Ирина? те же сахарно-сиропные мотивы...


Сообщение отредактировал zmeyka - Воскресенье, 13.02.2011, 13:02
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:11 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МАРТА

Я стоял у памятника Воронцову и читал там, где ничего не написано.
- Что вы там читаете, молодой человек?
Спрашивал старик. Я тоже не был молодым человеком.
- Так, ничего.
- Вот и я ничего. Ничего не написано, а я читаю. Вас интересует, что именно я читаю? Я читаю то, что сам написал.
- И что же вы написали?
- Ничего особенного. Можно было придумать лучше, но я написал только несколько слов: "Марта, ключ у Нухимзонов". В тот момент было важно, чтоб она знала, где ключ, иначе бы она не попала в квартиру.
- Вы сказали: Марта?
- Да. Марта. Это имя моей жены.
- Удивительно. Мы здесь тоже писали Марте. На этом памятнике.
- Кто это - вы?
- Трое мальчиков. Это было еще до войны. Мы написали здесь: "Марта, мы тебя любим".
- Все трое?
- Ну да. Мы тогда учились в четвертом классе. Мы и дружили потому, что все вместе любили Марту.
- И она прочитала ваше объяснение?
- Нет, наверно. Да и откуда она могла знать, что это мы ей написали? Но для нас это было неважно. Важно было написать. Может быть, даже важней, чем сообщить о ключе у Нухимзонов.
- Конечно, конечно. Если б не то, что я уходил на фронт. Мы должны были встретиться, но я ее не дождался. Даже проститься не успел...
- Извините... - Мы оба были смущены. Один Воронцов держался невозмутимо.
- За что извинить вас, молодой человек?
- Глупо все это - наши ребяческие забавы...
- Разве ж это забавы? Это любовь.
- В четвертом-то классе?
Я изо всех сил старался стереть нашу надпись и оставить только его: "Марта, ключ у Нухимзонов". Но ничего ни стереть, ни оставить было нельзя, обе надписи давным-давно не существовали.
- Ну и как, жена ваша взяла ключ?
- Не знаю. Мы с ней больше не виделись. Сначала я не дождался, потом она не дождалась.
- Извините...
- Вот так бывает всегда: извиняются не те, которые должны извиняться... Если б я написал ей то, что написали вы...
Как будто мы говорили об одной Марте. О начале ее жизни и продолжении. И конце. Перед нами была одна жизнь, сложенная из кусков разных жизней.
- Теперь уже ничего не узнать... И ее не осталось, и Нухимзонов не осталось...
Он помолчал. И вдруг улыбнулся:
- А это вы хорошо придумали - любить втроем. Любить одному слишком непосильно для человека.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.02.2011, 08:24 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЛЮБОВЬ ИЛИ НЕТ?

Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?
Это не Любовь, это - Влечение.

Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
Это не любовь, это - Вожделение.

Вы гордитесь своим партнером?
Это не любовь, это - Хвастовство.

Вы хотите всегда быть с партнером?
Это не любовь, это - Одиночество.

Вы с ним/ней потому, что так надо?
Это не любовь, это - Преданность.

Вы поддерживаете партнера только, чтобы не обидеть?
Это не любовь, это - Жалость.

Вы с партнером ради единственного поцелуя?
Это не любовь, это - Неуверенность.

Вы принадлежите ему/ей, потому что не можете ничего с этим поделать?
Это не любовь, это - Сильное Увлечение.

Вы прощаете своему партнеру все ошибки?
Это не любовь, это - Дружба.

Вы каждый день твердите, что он/она единственный/ая о ком вы всегда думаете?
Это не любовь, это - Ложь.

Вы готовы отдать все ради него/нее?
Это не любовь, это - Милосердие...

Вы на большинство вопросов ответили Да?
Ах, кажется, это всё-таки Любовь...

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 08.03.2011, 08:07 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Что лучше: сказка или реальность?

Статья для девочек, мальчикам вряд ли будет интересно.

В незапамятные времена, когда барышни были малы и сопливы, все желания сводились к нескольким: «хочу конфет», «не хочу в школу» и – с возрастом и накоплением мудрости – «хочу принца на...».

При этом ставили двести против одного, что королевич будет высок, богат, кучеряв и лучше Ленкиного. В зрелом возрасте, лет в 20, становилось ясно, что Дисней врал нагло и беспардонно о блистательном будущем Золушек и Дюймовочек, а Ленка вообще дура и вам до нее дела нет... (читать далее...)

 
миленаДата: Четверг, 05.05.2011, 15:49 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
понравилось , вычитала в инете

Удивительная легкость бытия.
Легкость, с которой ты появилась.
Просто пришла и все. Приблизилась. Проникла. Поместилась.
Так.. Так необычно.
Я долго привыкаю к людям.
С тобой - как будто жил всегда. Ты ловила мысли, читала взгляды.
Ходила со мной так, как будто я ходил так всегда.
Поэтому
первый раз, когда ничего не получилось, воспринялся как что-то такое..
Обычное? Нет. Само собой разумеющееся. Я стеснялся! А ты - улыбнулась и
принялась целовать меня. Да так, что через каких-то минут пятнадцать я и
забыл, что у меня ничего не получалось и не хотелось...
И руки мои как будто знали тебя всю жизнь! Вроде бы изучали - в первый раз касались
твоего тела - но в то же время, они точно знали, где и как тебя
коснуться, чтобы ты выгнулась и издала такой.. протяжный стон, от
которого меня пробирает до костей.
Я сто раз сам себе сказал - нельзя. Никаких отношений! Просто...
Просто кусочек тепла - она мне, я ей. Мы можем себе это позволить!
Ну, как я мог так думать. Я же знал ее.
Нежность. Страсть.
К чертям какой-то там халатик, сорвал, не заметил, как сам без одежды остался, не знаю.
Жар тел, смешанные дыхания - все это первые мгновения, потом мы брали себя в
руки и затягивали все это настолько, насколько могли, чтобы уже просить
друг друга о ласке, чтобы изнемогать!
Мои ладони горели на ее коже.
Ее губы всегда находили какие-то такие точки, что меня как волной
обдавало - не мог молчать. Стонал. А она - в ответ...
Такое ощущение было, что между нами ток бежал. Смешно...
Она так многого не знает, не смотря на всю свою страстность и ласку - она такая горячая!..
Кажется, она изучила меня всего губами и пальчиками - не пропустила ни сантиметра кожи.
Послушная моим рукам, делала все.
Ты же сам видел женщин, которые с тобой получают кайф?
Забудь!
Представь, что ее для тебя делали. Темперамент подгоняли. Она такая,
как ты хочешь сейчас. Она слышит тебя, как бы хорошо ей не было. Она
такая, как нужно. С ней ты гигант, супер-мужчина, в какой бы форме ты ни
был! Она рада возможности ласкать тебя или отдаваться тебе - в
зависимости от того, в каком ты настроении или состоянии.
Я открывал ей все, и она все принимала и брала, как должное. Мы учились друг у друга.
А потом я уехал. Ну, так нужно было. Далеко она.
Я боюсь.
Боюсь, что-либо чувствовать к ней. Вдруг причиню боль. Ей или себе - не суть.
Боль будет губительна. Я не хочу терять ее и не позволяю ей быть на
расстоянии. Все бы отдал - знал бы если, что это мое счастье.
Но я не уверен ни в чем. Знаешь ведь сам, каково мне пришлось. Потому строю стену. Изо всех сил.
Страшно мне.
И, знаешь, что?
Она тоже строит. С глазком, но стоит. Если бы я знал, что она променяет все то,
что у нее есть на меня - к черту стены.
Но я не знаю.


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.06.2011, 09:11 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Линор Горалик: ...Например, девочки
отрывок

...компания взрослых, в которой присутствует чья-то шестилетняя дочка, говорит о своих делах. Девочка, до этого занятая рисованием, внезапно начинает громко повторять: «Мама! Я хочу быть принцессой! Мама!! Я хочу быть принцессой!! Мама!!! Я ХОЧУ БЫТЬ ПРИНЦЕССОЙ!!!» Взрослые прерывают беседу и с интересом смотрят на ребенка.

— Зачем тебе это, Машенька? — ласково спрашивает один из взрослых.

Машенька недоуменно смотрит на этого идиота.

— У них платья красивые! — терпеливо отвечает она.

— Не надо тебе этого, Машенька, — ласково говорит один из взрослых.

— Хлопотно это, — добавляет другой.

— Неприятно, — добавляет третий.

— Например, замуж придется выйти, за кого велят, причем навсегда, — ласково говорит один из взрослых.

— Или за первую же сообразительную лягушку, причем навсегда, — добавляет второй.

— Или за какого-нибудь идиота верхом на горбатом пони, причем навсегда, — добавляет третий.

— И переодеваться шесть раз в день во что-нибудь огромное, тяжелое и неудобное, — ласково говорит один из взрослых.

— И быть повешенной за малейшее подозрение в супружеской неверности, — добавляет второй.

— Или стать пищей для дракона, если это понадобится твоей стране, — добавляет третий.

— Или каждый раз ждать, когда первый попавшийся бродяга полезет к тебе целоваться, а без этого и проснуться нельзя, — ласково говорит один из взрослых.

— И питаться исключительно росой и нектаром, — добавляет второй.

— И все время казнить женихов за малейшие глупости, — добавляет третий.

— Не надо оно тебе, Машенька, — ласково говорит один из взрослых.

— Очень оно, Машенька, хлопотно, — добавляет второй.

Некоторое время Машенька смотрит на взрослых в состоянии молчаливого охренения. Взрослые ласково смотрят на Машеньку. Машенька берет карандашик и возвращается к рисованию...
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (А не послать бы вас туда, где я всегда бываю?)
Поиск:

Вверх
Закрыть