Вход Регистрация Вторник, 14.05.2024, 13:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ?
freyaДата: Пятница, 19.02.2010, 23:25 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
пример, моя бабушка, которая была всегда "королева" до самой смерти, как бы не болела, сколько бы лет ей не было..хоть 70, хоть 82, хоть уже и не было вокруг полвека никаких мужчин.

А еще примеры? я согласна, мы все стремимся к идеалу, у нас у всех есть какой-то пример для подражания - вот настоящая Женщина! в любое время и в любом месте! у каждой из нас есть такой пример. но, как правило, это ОДНА такая женщина!!! все остальные - только стараются к этому идеалу приблизиться! много среди ваших подруг, сестер, коллег, знакомых таких, какой была ваша бабушка? наверняка нет. и у меня нет, только одна, и тоже бабушка. Она , когда выехала из больницы в инвалидном кресле после инсульта, первое, что сделала, прибыв домой, это вызвала на дом парикмахера и маникюршу! в 83 года! Все походы в церковь только с прической, в юбке-карандаш и на каблучке! никаких тапочек "бабушкина радость". дома - в домашнем костюме в стиле японского кимоно. при этом - идеальная чистота и порядок.НО! она похоронила троих мужей и не родила детей .(она не родная бабушка). Поэтому, не знаешь, что лучше - быть идеальной женщиной, или идеальной матерью. Совмещать мало у кого получается.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 20.02.2010, 10:14 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ничего не понимаю......Кто такая идеальная женщина? Кто такая идеальная мать?
Такое впечатление складывается, что идеальная женщина та, которая даже на свои похороны пригласит маникюршу.....У идеальной женщины больше нет других забот, как думать только о своей красоте и о чистоте, что-ли? Или как?
Quote (odin)
и для такого монстра как я ...... есть своя красавица))

Я вот согласна с Сергеем. У каждого чудовища есть своя красавица, как и у каждой золушки-замухрышки есть свой принц. И если этот принц любит по-настоящему, то целуя пальчики своей золушки, которые ни разу не видели маникюра, он именно ее считает идеальной женщиной.....Хотя идеального в мире нет ничего. Есть желание стремиться к идеалу.

 
odinДата: Суббота, 20.02.2010, 18:49 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
И если этот принц любит по-настоящему, то целуя пальчики своей золушки, которые ни разу не видели маникюра, он именно ее считает идеальной женщиной.....Хотя идеального в мире нет ничего. Есть желание стремиться к идеалу.

Да складываются особые отношения....чувства и обычная и даже может быть для кого то никчемная личность становиться особенной.....и ничего тут не поделаешь) Здесь видно кроется своеобразное чудо.......))Все перевешивают наши чувства и тогда само общение( о чем мы и говорим в этой теме) становиться качественно другим. Так что как бы не желали некоторые господа а чувств из отношений не выкинуть....невозможно.....


Let Me Tell Yuo
 
zmeykaДата: Суббота, 20.02.2010, 18:55 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
А еще примеры? я согласна, мы все стремимся к идеалу, у нас у всех есть какой-то пример для подражания - вот настоящая Женщина! в любое время и в любом месте! у каждой из нас есть такой пример. но, как правило, это ОДНА такая женщина!!! все остальные - только стараются к этому идеалу приблизиться! много среди ваших подруг, сестер, коллег, знакомых таких, какой была ваша бабушка? наверняка нет.

конечно не очень много. больше таких, как вы описали, но ведь это не значит, что так и надо. поэтому лучше брать пример с таких как наши бабушки, разве нет? я бы не хотела, чтобы у меня лишь наличие мужчины рядом явилось стимулятором хорошо выглядеть. кстати такая позиция "для мужчин" быстро перестает действовать, ведь часто мужчины переходят в разряд друзей, к ним привыкаешь и не воспринимаешь их как "мужчину" и все..лопается прямая спинка, подкрашенные глазки, красивый костюм, уложенная прическа.

СЕЛЕНА, вы не совсем поняли...мы не об идеалах. мы о том, что женщина и без наличия в районе 100 метров мужчины должна оставаться женщиной и следить за собой. а уж что если мужчина ее любит, то будет любит и в маске и в бигудях, так об этом и спору нет, но мне например, странны женщины, которые на работу красятся, накручивают волосы, одеваются, а дома вечно в халате, нечесаны и немыты. будто стараются лишь для других, а для своего любимого и такая "принцесса" пойдет раз он ее любит. не очень ли несправедливо это по отношению к мужчине, которого любишь? я не говорю, что нужно в обычный выходной как на юбилей собираться, но запускать себя "домашнюю" тоже не вариант.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.02.2010, 19:11 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Буквально вчера разговаривала на эту тему с подругой и коллегой по работе...
Она сказала, что, приходя после рабочего дня домой, сразу направляется в ванную и умывается. На мое удивление: "а зачем так сразу и как на это смотрит муж?" ответила, что муж ее видел любой и к любой уже привык за 6 лет совместного проживания, "а отдохнуть от косметики реально хотца")))
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 20.02.2010, 20:59 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





zmeyka, а вот интересно, вы как думаете, мы- мужчины- хотим на вас смотреть в халатах и без макияжа (чуть не написал-без боевого раскраса)!?
А было ли первое свидание?
 
freyaДата: Суббота, 20.02.2010, 23:57 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Не знаю, кому как, а мне кажется, что для женщины халат как одежда - жутко неудбная вещь! (исключение - банный халат после ванны). брючный костюмчик либо старенькие любимые джинсы и футболка дома более удобно и комфортно. Но женщина и дома хочет быть красивой - если она умыта, без косметики, от нее пахнет чистотой, пусть волосы собраны в хвостик(а еще прикольней - в два!), но при этом какая-то красивая заколка (резинка и т.д.) Она и так будет нравится мужу!. Женщина дома в старом халате равносильна мужчине в семейных трусах и в носках! Зрелище не очень привлекательное

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:27 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,

Спрашиваю)))))) А хотите ли вы нас видеть дома, умытой, без помады на губах, с хвостиком и в халатике( кстати, халат халату рознь, особенно в наше время, ситец давно заменили шелк и атлас, очень приятные на ощупь)
Ада-Ангел,
Согласна полностью по поводу того, что наши лица должны отдыхать от косметики. Я тоже прихожу и умываюсь.Лицо устает к вечеру и корректировать макияж на ночь глядя не хочется. Лучше освежить лосьоном и намазать кремом, пусть отдыхает.Ухоженная женщина, не обязательно при раскрасе(как Женя не скажет)

 
odinДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:43 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
А хотите ли вы нас видеть дома, умытой, без помады на губах, с хвостиком и в халатике( кстати, халат халату рознь, особенно в наше время, ситец давно заменили шелк и атлас, очень приятные на ощупь)

....очень привлекательно и эротично))....к месту шёлковый халатик всегда звучит как немое приглашение.....))


Let Me Tell Yuo
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:06 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





СЕЛЕНА,
Quote (odin)
....очень привлекательно и эротично))....к месту шёлковый халатик всегда звучит как немое приглашение.....))

вот и всё...ответ на все вопросы: один шелковый халатик и не нужно боевого раскраса. Пленных не брать! tongue
 
zmeykaДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:55 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
zmeyka, а вот интересно, вы как думаете, мы- мужчины- хотим на вас смотреть в халатах и без макияжа (чуть не написал-без боевого раскраса)!? А было ли первое свидание?

хотите. тут вопрос в другом и халат и "без макияжа" разные бывают. у меня, например, и халаты есть всякие и по выходным я никогда не крашусь, но разве об этом разговор?! у нас на работе есть некоторые женщины, которые могут с грязной головой на работу прийти и от них потом, извините, пахнет. и работают рядом с мужчинами.
мой любимый говорит, что я самая красивая, когда всклокоченная и заспанная с утра на него смотрю и улыбаюсь. любить и любоваться можно любой, но внутренне ощущение красоты в чистоте и гармонии никто не отменял. я не знаю мужчин которые полюбят грязную вонючую бомжиху. вы бы смогли? но наверно женщина внутри прекрасная не допустит своего такого внешнего вида. тогда мы приходим к выводу, что внутреннее и внешнее взаимосвязаны и отражают друг друга. а отсюда уже можно сделать вывод о внутренней какой-то проблеме у неоприятных женщин или женщин только при мужчинах прихорашивающихся, а среди коллег своего пола вроде и так сойдет. ведь это так естественно для женщины блюсти себя в чистоте и порядке. разве нет?


Сообщение отредактировал zmeyka - Понедельник, 22.02.2010, 17:57
 
ПтичДата: Вторник, 23.02.2010, 07:02 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Оля, думаю, ты в чем то права, НО
Можно быть изыскано, чистоплювнейше, лощеной, напомаженной дамой (как и ровно мужчиной) - это может отолкнуть=согласись! Да! Можно быть и вонючей, грязной и вшивей бомжихой-и это тоже может оттолкнуть. Должна быть гармония, где, не последнее место играет душа. Чистая душа. Зачастую оболочка остается лишь фасадом, который создан для того, кто может открыть истинную красоту. Я, конечно, не эстет. Я понимаю, что во мне многое может вызвать брезгливую гримассу какой нибудь гламурной дамочки. Когда на меня смотрят глаза любимой-я не думаю о том-как я выгляжу сейчас! И это главное завоевание в жизни=не поправлять причёску, когда на тебя смотрят влюбленные глаза! (Доктор Хауз). biggrin
 
zmeykaДата: Вторник, 23.02.2010, 08:07 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, так и я за гармонию. вообще весь этот разговор начался с утверждения "что женщина лишь рядом с мужчиной женщина, и мужчина соответственно". я не согласна и говорю, что даже внешне женщина должна быть и без мужчины женщиной, не говоря уже о внутреннем: о добрате, ласке, прощении, заботе и вообще о внутреннем мире женщины, ее мыслях, чувствах какие они есть. я рассказываю, что у нас на работе есть женщины которых никакой мужчина не сподвигнет стать более женственной даже внешне. что женственность, как и мужественность это внутренее, не зависящее от внешних обстоятельств свойство человека.
я совсем не ратую за напомаженных дамочек, кто много придает значения внешнему, часто упускает внутреннее. и я очень с тобой согласна про гармонию. все же главное душевность, чувственность...но я никогда не поверю в наличие этих качеств у неухоженных опустившихся женщин, независимо от того есть рядом с ними мужчина или нет.
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 26.02.2010, 21:17 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





ЖЕНЩИНАМ

Чем старше Женщина тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
и юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает, читает взгляд.
И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
она все то, что ей по вкусу, ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
по-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
и жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
а память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
на жертвенность венчального кольца.
И в 40 «с хвостиком», вступая в совершенство,
стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии ...
Цены которой нет...

 
АнфискаДата: Суббота, 27.02.2010, 10:59 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Жень просто нечего добавить)))))))).......скинула себе))))).......
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
Поиск:

Вверх
Закрыть