Вход Регистрация Вторник, 14.05.2024, 11:34
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ?
Gena-KrokoДата: Суббота, 05.06.2010, 09:35 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, однозначно, двигателем прогресса является лень человеческая...

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 05.06.2010, 09:41 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, тогда, чтобы не противоречить твоим же словам, порешим, что двигателем культуры и искусства является любовь!...) ab
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 05.06.2010, 09:47 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, И вот это будет правильно! ab А вот союз мужчины и женщины является условием (а может быть и средством) для всего этого: и для прогресса, и для развития культуры и искусства!

Всё познается в сравнении
 
odinДата: Понедельник, 07.06.2010, 05:22 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Мне кажется, что союз мужчины с женщиной не условие а необходимость.......нужда в близком тебе человеке, без которого все радости искусства и удобства цивилизации будут ничтожно - мелкими......не приносящими радости и полноты жизни....

Let Me Tell Yuo
 
идеяДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:42 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Не согласна с вышеизложенным.
Волей судьбы я осталась одна, без мужчины. И его отсутствие не мешает мне наслаждаться жизнью, ходить на выставки, путешествовать.
И мои ощущения от жизни ни в коейм разе не мелки и не ничтожны.

Вот другой разговор, что хочется поделиться впечатлениями с близким и родным человеком - это да.

 
odinДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:44 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Лишь попытки заполнить пустоту........ неразделенная радость - не радость.....

Let Me Tell Yuo
 
идеяДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:36 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Я Вам сочувствую.

Так зависеть от присутствия или отсутствия другого человека... ac

Попробуйте изменить взгляд на эту ситуацию, если не можете изменить саму ситуацию.

Мне это часто помогает.

Quote (odin)
неразделенная радость - не радость.....

Следуя Вашей логике, получается, что поужинав одна любимой курочкой, тушеной в красном вине, я не вполне могу насладиться ее вкусом?

Сидя на берегу величественной реки в одиночестве и наблюдая закат солнца, я не вижу ВСЕЙ игры красок?

В концертном зале, прикрыв глаза, слушая увертюру к "Травиате", не слышу всей нежной мощи звуков, если в соседнем кресле не сидит ОН?

ЧЕ-ПУ-ХА!

Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 07.06.2010, 15:37
 
odinДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:34 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
А мне вас жаль...

Let Me Tell Yuo
 
идеяДата: Вторник, 08.06.2010, 08:49 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
А мне вас жаль...

Почему? Или Вы предпочитаете безаргументированно общаться? ab

 
IkeДата: Вторник, 08.06.2010, 15:18 | Сообщение # 115
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Отсутствует
Кому то отсутствие "союза" не отягощает наслаждение жизнью,а кому то не "полная чаша"...кто ищет близость, а кто близкость. Состояние счастья, есть дело индивидуальное, что спорить....
 
odinДата: Вторник, 08.06.2010, 15:19 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Вы видно из тех людей которые поняв смысл все же настаивают на разъяснении....так извольте
Вы производите впечатление умной женщины, так зачем эта бравада? Что вы хотите показать за маской самодостаточности?Что вы независимы и вам не нужен близкий человек?Что устраивая себе "романтические вечера" или выходы в театры вы всегда были довольны тем что одна? Что бывая на вечеринках у друзей вы с безразличием смотрели на пары ваших знакомых? Ну а если вы действительно не видите разницы то мне вас искренне жаль...

PS Я так понял что вы пишите стихи? Интересно о чем они....?)


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Вторник, 08.06.2010, 15:25 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ike, Да глупости это. Есть фраза в древней книге которая описывает состояние человека.......нехорошо быть человеку одному......Не может человек в одиночестве прибывать в счастье ...как не крути но факт

Let Me Tell Yuo
 
идеяДата: Вторник, 08.06.2010, 16:04 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
Вы видно из тех людей которые поняв смысл все же настаивают на разъяснении....

Возможно... ab Временами я бываю на редкслть занудлива... ap

Quote (odin)
зачем эта бравада?

Бравады не было. Это уже издержки виртуального общения, когда отсутствует интонация.

Quote (odin)
Что вы хотите показать за маской самодостаточности?Что вы независимы и вам не нужен близкий человек?Что устраивая себе "романтические вечера" или выходы в театры вы всегда были довольны тем что одна? Что бывая на вечеринках у друзей вы с безразличием смотрели на пары ваших знакомых?

- самодостаточность не маска в моем случае, и уж тем более не порок. Лично мне быстро наскучивают несамодостаточные люди. Видимо мы с Вами изначально вкладываем разный смысл в это слово.

- Да, я независима, но это абсолютно не значит, что мне не нужен близкий человек. Где это Вы вычитали? Я сказала, что на данном этапе своей жизни я одна. И это не совсем правда - сейчас у меня есть очень близкий и родной мне человек. Это скорее всего воспоминания о трехлетнем недавнем периоде моей жизни, когда близкого человека не было. Почему? Только потому, что Я этого не хотела. Отдыхала, зализывала раны от предыдущих, не очень удачных отношений. Как только раны затянулись и появилась потребность и близком человеке, так и искать такового начала.

- Да, Вы правы, поход в театр или кино в одиночестве отличается от похода с близким человеком, так я вроде и не спорила по этому поводу. Я имела в виду то, что получить удовольствие от спектакля, музыки, еды я вполне могу и одна. ab Жизнь не теряет красок из-за отсутствия близкого душевно человека - трава остается зеленой, а облака - белоснежными.
Вот это я имела в виду.

- на счастливые пары смотрю с удовольствием. Без зависти, потому что это - лотерея. Я видела по-настоящему счастливые пары, которые живут вместе много-много лет (3-5 - это не много), но их... раз-два и обчелся. Вы видели больше? Возможно, я ж не спорю.

Quote (odin)
Я так понял что вы пишите стихи? Интересно о чем они....?)

О чем мои стихи - знаю только я. ad
Впечатления окружающих, как правило, основаны на их собственных эмоциях.
Мне было бы любопытно, какие эмоции испытаете Вы, прочитав мои стихи.

Вот, собственно, и все.
Еще раз - извините за занудство. ab

Сообщение отредактировал идея - Вторник, 08.06.2010, 17:22
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 08.06.2010, 16:07 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
Не может человек в одиночестве прибывать в счастье ...как не крути но факт

сложно все это..мне думается, что понятие "счастье" может быть и относительным и абсолютным...Так вы о каком счастье говорите? Об абсолютном? Но как его достичь...Относительном? Тогда оно у каждого свое....


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 08.06.2010, 16:36 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Божешьки, да кому в наше время можно позавидовать? Кто счастлив в браке? Кто сейчас создает союз для того, чтобы вместе слушать музыку, вместе отдыхать, ходить в театры или на выставки?...
Сережа, до о чем ты? Лирики в нашей жизни - раз, два и обчелся!...
Для этого тогда нужно не работать, не рожать и не воспитывать детей, иметь кучу денег и времени....
Да, забыла добавить: и по-настоящему любимого человека! Да и это не дает гарантии, что интересы ваши совпадут и восхищаться вы будете по одним и тем же поводам, в одном и том же месте и в одно и то же время...
И что? Давайте теперь все, кто это не имеет, покроем пеплом волосы и начнем плакаться, как мы несчастны?
А кто недавно говорил, что жалость человека унижает?!... Кто в теме ОДИНОЧЕСТВО спорил о самодостаточности?...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
Поиск:

Вверх
Закрыть